Перейти к содержимому


Фотография

эффективность каратистского блока хики укэ как защиты от бокового удара в кулачных боях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#241 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 10 Август 2023 - 10:38


Если Вы в школе плохо учили физику это вовсе не значит, что законы физики перестают действовать.

А сошлитесь на цитату, откуда эта чушь?
И при чём тут йогины? Такой хрени они, вроде, не говорили. Впрочем, их много, может кто и говорил. Кто?
ТГК? Фенантреновая группа? Диэтиламид?

Если Вы плохо учили физику, это не значит, что и другие так же. Если пройтись по потолку, это по Вашему не противоречит законам физики? Это просто пример, если что.

Это у Вас в голове чушь, цитату искать не буду, если Вам не лень, то это из книги "Маздеизм" Ю. Терапиано. Там где то из бесед с маздеистским шейхом.

Галлюциногены не принимаю. Были эксперименты 30 лет назад, но это другая история.



#242 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2023 - 11:48

Если Вы плохо учили физику, это не значит, что и другие так же..

Я повторяю вопрос - какое у Вас образование? Например я по первому образованию как раз физик (физфак ИГУ).

Если пройтись по потолку, это по Вашему не противоречит законам физики? Это просто пример, если что..


Нет. Не противоречит - миллионы мух так делают.
  • ВиШень и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#243 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 10 Август 2023 - 11:52

Я повторяю вопрос - какое у Вас образование? Например я по первому образованию как раз физик (физфак ИГУ).

Нет. Не противоречит - миллионы мух так делают.

Вы считаете, что умственные способности зависят от образования? А я вот КМС по шахматам, у Вас есть разряд по шахматам?

И да, тоже повторяю вопрос - Вы считаете, что хождение по потолку не противоречит законам физики?



#244 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2023 - 11:55

Это у Вас в голове чушь, цитату искать не буду, если Вам не лень, то это из книги "Маздеизм" Ю. Терапиано.

Потому что такой цитаты НЕТ, просто потому что Авеста - священный текст маздеиза, сформировалась во II-I тысячелетии до н.э. Какие на фиг там могут быть цитаты про законы физики?

Галлюциногены не принимаю. Были эксперименты 30 лет назад, но это другая история.

Ну я потому и спросил не только про диэтиламид.

Вы считаете, что умственные способности зависят от образования?


Умственные способности КОРРЕЛИРУЮТ с образованием. Так какое?

, у Вас есть разряд по шахматам?

Да. По человеческим шахматам. ;)

И да, тоже повторяю вопрос - Вы считаете, что хождение по потолку не противоречит законам физики?

Я ж ответил - нет, не противоречит. Это явление наблюдаемое кем угодно.
  • ВиШень и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#245 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 10 Август 2023 - 12:42

Потому что такой цитаты НЕТ, просто потому что Авеста - священный текст маздеиза, сформировалась во II-I тысячелетии до н.э. Какие на фиг там могут быть цитаты про законы физики?

Я ж ответил - нет, не противоречит. Это явление наблюдаемое кем угодно.

Маздеизм не заканчивается Авестой дословно. Есть и современные толкования.

Тогда и хождение по воде не противоречит законам физики, если иметь ввиду водомерок. Вот только человеку сложнее и по потолку, и по воде. Да Вы всё прекрасно понимаете, но очень уж любите демагогию с целью выставить себя самым умным, крутым, и далее по списку. Интересно, почему такая потребность?



#246 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 10 Август 2023 - 12:43

На мой взгляд Алиев слишком прост. За 15 минут научился, чтобы руки всплывали, и уже просветлённый? А Йогины значит лопухи, что много лет на это тратили. Всё б так было.

Под " просветлённым" что понимается? Хотя бы в какой традиции?
  • kek и Ворчун это нравится

#247 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2023 - 12:54

Маздеизм не заканчивается Авестой дословно. Есть и современные толкования.

Ну и? Представьте их. Это во-первых. Во-вторых, а с чего Вы вообще взяли, что некие неизвестные никому маздеисты тут воспринимаются как шабда-прамана?

Вот только человеку сложнее и по потолку, и по воде.

Тем не менее и люди ходят. Не противоречит никак законам физики. Каким именно, блин, законам?

с целью выставить себя самым умным, крутым, и далее по списку. Интересно, почему такая потребность?

Это не потребность - это ФАКТ ;)

Да Вы всё прекрасно понимаете,

Я пока понимаю, что некий виртуальный персонаж «Фиалет» малограмотный и не очень умеющий в формальную и диалектическую логику персонаж. Не очень понимающий как сформулировать свои мысли и вести дискуссию.
З.Ы. Кстати термин «демагогия» Вы тоже не правильно используете. Что как бы намекает…

Под " просветлённым" что понимается? Хотя бы в какой традиции?

Судя по его постам - в традиции нью-эйдж :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Август 2023 - 12:51

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#248 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 10 Август 2023 - 13:29

 И мой Учитель как то сказал, что самые сильные маги в мире живут в Башкирии.

Надеюсь, он имел в виду "белых" магов.


Существуют. Я такое видел, что Вы только в легендах и сказаниях могли слышать. Кое до чего и сам доходил. Особенно после дара одного мага из Уфы.

Тааааак, а вот с этого момента можно поподробнее? Ну, там, дошел до дистанционного ударана расстоянии до 12,5 метров, или научился бросать противников об стену не касаясь их, или что-то еще.

Ну, интересно же!


 Сознание первично.

Солипсизм какой-то.


  • kek, Tong Po и grimuar это нравится

#249 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2023 - 13:36

Солипсизм какой-то.


Не. Солипсизм это когда сознание одно и только своё, разумеется. Он, строго говоря, такого не утверждал. Хотя, по большому счету, солипсизм неопровергаем…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#250 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 10 Август 2023 - 13:38

Существуют. Я такое видел, что Вы только в легендах и сказаниях могли слышать. 

А они мне говорят:

- Ну что вы, джентльмены, верят на слово!

 

И тут мне карта поперла...


  • ВиШень, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

#251 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Август 2023 - 14:53

 

Солипсизм какой-то.

нене. эт чистейшее верунство, самое обычное, как плоскоземельство.


  • Tong Po это нравится

survivors will be shot again


#252 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 10 Август 2023 - 20:10

Тем не менее и люди ходят. Не противоречит никак законам физики. Каким именно, блин, законам?
Это не потребность - это ФАКТ ;)
Я пока понимаю, что некий виртуальный персонаж «Фиалет» малограмотный и не очень умеющий в формальную и диалектическую логику персонаж. Не очень понимающий как сформулировать свои мысли и вести дискуссию.
З.Ы. Кстати термин «демагогия» Вы тоже не правильно используете. Что как бы намекает…
Судя по его постам - в традиции нью-эйдж :)

Люди ходят по потолку и воде? Ну разве что Иисус.

Переходите на личность? Хорошо, отвечу. Вы не самый умный, крутой и т. д. Вас видимо в реальной жизни всерьёз не воспринимают, а так хочется выглядеть и умным и крутым. Вот Вы в интернете и пытаетесь выпендриться.

Похоже Гаранин Вас прилично долбанул. Добиться такого же уровня не можете, вот Вас и несёт на отрицание достижений других, и возвеличивание себя любимого.



#253 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 676 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Август 2023 - 20:12

Вот и осень пришла...
  • ВиШень, Tong Po, afa и еще 1 это нравится

#254 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 10 Август 2023 - 20:13

Под " просветлённым" что понимается? Хотя бы в какой традиции?

Какая разница, как я понимаю. Сам Алиев в видео говорил, что он за 15 минут может научить тому, на что восточные посвящённые тратили годы. Не дословно, но суть такая.



#255 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Август 2023 - 20:15

Какая разница, как я понимаю. Сам Алиев в видео говорил, что он за 15 минут может научить тому, на что восточные посвящённые тратили годы. Не дословно, но суть такая.


Малой части этого он может научить.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#256 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 10 Август 2023 - 20:16

Надеюсь, он имел в виду "белых" магов.


Тааааак, а вот с этого момента можно поподробнее? Ну, там, дошел до дистанционного ударана расстоянии до 12,5 метров, или научился бросать противников об стену не касаясь их, или что-то еще.

Ну, интересно же!


Солипсизм какой-то.

Нет.

А зачем? Доказывать Вам не побегу.

А почему бы и нет. При абсолютной вере солипсизм работает.



#257 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2023 - 21:33

Какая разница, как я понимаю. Сам Алиев в видео говорил, что он за 15 минут может научить тому, на что восточные посвящённые тратили годы. Не дословно, но суть такая.

остановке " анализирующего мышления" он может научить. Что бы возникала пауза, а не запускалась привычная реакция на раздражитель. Раньше на это действительно тратили годы, потому что делали много лишнего.
  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#258 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Август 2023 - 21:42

Люди ходят по потолку и воде? Ну разве что Иисус.

до повального хождения по воде осталось меньше полугода


Вот и осень пришла...

наступающее новолуние наверн влияет

но всё как т рановато. 


Малой части этого он может научить.

дык

по 15 минут за раз. на один элемент. а там пусть годами оттачивает. я ребенка за пять минут бить научил. а потом полгода пару раз в неделю до умения бить сильно прошло


survivors will be shot again


#259 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2023 - 04:54

Люди ходят по потолку и воде?

Да. Например, космонавты на орбите без проблем не только ходят по потолку, но и вообще летают. Вы ответьте на вопрос какие именно законы физики нарушаются при хождении по потолку? Ответа, конечно, не будет, ибо для того, кто плохо учил в школе физику вся жизнь наполнена чудесами.

Похоже Гаранин Вас прилично долбанул. Добиться такого же уровня не можете, вот Вас и несёт на отрицание достижений других, и возвеличивание себя любимого.

Метод Гаранина был - «делай как я» примерно. А он пару раз в психушке лежал. Мне на хрен это надо? Далее, достижения кого именно я отрицаю? А? Конкретно? Какие именно достижения Вами продемонстрированы, кроме любви к чужим яйцам? Ну и этого Вашего достижения я, кстати, не отрицаю.

восточные посвящённые тратили годы.

Посвященные куда и кем? Восточные это какие? Я ж говорю - голимый, примитивный нью-эйдж помноженный на отсутствие вменяемого образования и всё такое…

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Август 2023 - 04:58

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#260 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Август 2023 - 09:14

до повального хождения по воде осталось меньше полугода

Еврейский анекдот вспомнился :)

Идёт Иисус по воде, а за ним апостолы. Тут голос сзади:
- Спаситель, апостол Пётр по щиколотку в воде!

- Пусть укрепится в вере и идёт дальше!

- Спаситель, апостол Пётр уже по колено в воде!

- Пусть бросает выпендриваться и идёт как все, по камням! :) 


  • ВиШень и Амид это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных