Перейти к содержимому


Фотография

эффективность каратистского блока хики укэ как защиты от бокового удара в кулачных боях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#221 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2023 - 16:01

есть такой эмпирический закон: как только я где-нибудь на форуме напишу что-то, хотя бы близко относящееся к религии, тут же как чорд из табакерки выскакивает Вишень со своим "как же ваши меня достали". Вы бы уже завершили незавершёнку свою, штоле??
 

А на кой чёрт Вы на форуме про единоборства про религию пишете? Для этого Курайник есть, как минимум


Про "силы, которые двигают телом", если чо, вполне вменяемо можно почитать у Алиева. Который, если чо, вполне признанный специалист по всякой такой херне. И мистики там ни на грош. Чистая психофизиология...

Алиев это кто? Как звать? Что пишет? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#222 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Август 2023 - 16:01

А что-то конструктивное кроме "все дураки" у верующих вообще есть? 

ну в принципе склонность к религиозности и верованиям отражает особенности мышления и эти особенности имеют вполне биологическую обоснованность.

эта особенность мышления зиждется на достаточности объяснения. Например ( упрощенно модельно) - возникает вопрос - почему солнце встает на востоке а заходит на западе или иной какой вопрос. Ответ - по воле духов ( бога высшей силы и так далее по списку). Ответ достаточен объяснение получено возврат в зону комфорта и к повседневной производительной деятельности совершен. Социум или группа сохраняют стабильность не разваливаясь на отдельные единицы озадачившихся получением Знания а не ОБЪЯСНЕНИЯ единиц которые в ходе своих поисков неминуемо еще начнуть драть друг друга за чубы а то и окучивать палками в запале прений доводов.

Собственно поэтому такой способ мышления свойственен ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству населения. В то время как - назовем его альтернативным - способом мышления стремящимся к знанию а не объяснению  - альтернативным способом мышления обладают количественно минимальные цыфири субъектов. ( не помню цыфири соотносительные ).

Поэтому вполне можно понять что там у верующих есть кроме ффсе дураки))))


  • ВиШень и джерри это нравится

#223 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2023 - 16:03

А на кой чёрт Вы на форуме про единоборства про религию пишете? Для этого Курайник есть, как минимум

Алиев это кто? Как звать? Что пишет?

https://ru.m.wikiped...wiki/Метод_Ключ
  • ВиШень это нравится

#224 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Август 2023 - 16:14

Про "силы, которые двигают телом", если чо, вполне вменяемо можно почитать у Алиева. Который, если чо, вполне признанный специалист по всякой такой херне. И мистики там ни на грош. Чистая психофизиология...


Гм, как бы все, что не понимается, принято обзывать мистикой. Алиева, кстати, прямо на этом форуме в мистики как раз записали как-то.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#225 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 16:31

А на кой чёрт Вы на форуме про единоборства про религию пишете? Для этого Курайник есть, как минимум

про религию здесь пишут многие, но реагируете Вы, почему-то, именно на меня. И писал я не про религию, а про некие "силы", о которых писал другой форумчанин. И посылать человека в курайник... извините, это хуже, чем на две буквы послать...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#226 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2023 - 16:35

А, всё, вспомнила. С ним есть такая сложность: что бы запараллелить то что он даёт с делами тайцзишными, надо знать классику АТ. И желательно не на религиозную голову. Тогда всё складывается. 


 И посылать человека в курайник... извините, это хуже, чем на две буквы послать...

Ну не ходите в курайник, делов-то. Наверняка есть религиозные форумы где тусуются единомышленники. 


про религию здесь пишут многие, но реагируете Вы, почему-то, именно на меня. 

На Вас почти все реагируют, что характерно. 


 Алиева, кстати, прямо на этом форуме в мистики как раз записали как-то.

А его немного снесло в туды в недавние годы. В целом это явление закономерное, в туды сносит очень многих остеопатов и вообще телесников. Потому что часто сам работаешь через обращение к своему подсознанию. Соответственно если чел видит позднего Алиева, то может немного удивиться. 

А раннего, как я уже писала, надо в комплекте с теорией АТ употреблять. Психотехники штуки в целом коварные. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#227 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Август 2023 - 16:36

Гм, как бы все, что не понимается, принято обзывать мистикой. Алиева, кстати, прямо на этом форуме в мистики как раз записали как-то.


Аутогенная тренировка, кстати, если вникнуть, та ещё мистика - словесными формами и мыслеобразами влияем на вполне материальные процессы организма.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#228 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2023 - 16:38

Аутогенная тренировка, кстати, если вникнуть, та ещё мистика - словесными формами и мыслеобразами влияем на вполне материальные процессы организма.

Мистика  - она непредсказуемая. А психотехники это достаточно кодифицируемые и предсказуемые технологии с рекомендациями, и , что характерно, запретами. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#229 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 16:50

ну в принципе склонность к религиозности и верованиям отражает особенности мышления и эти особенности имеют вполне биологическую обоснованность.
эта особенность мышления зиждется на достаточности объяснения. Например ( упрощенно модельно) - возникает вопрос - почему солнце встает на востоке а заходит на западе или иной какой вопрос. Ответ - по воле духов ( бога высшей силы и так далее по списку). Ответ достаточен объяснение получено возврат в зону комфорта и к повседневной производительной деятельности совершен. Социум или группа сохраняют стабильность не разваливаясь на отдельные единицы озадачившихся получением Знания а не ОБЪЯСНЕНИЯ

Саблин.. во-первых, о таких глобальных вопросах, о которых Вы пишете, ЗНАНИЙ быть не может. Вы никогда не отмотаете время на 14 лярдов лет назад и не увидите, как возникла вселенная. И никогда не сможете воспроизвести экспериментально большой взрыв. И внутрь звезды Вы не залезете никакими приборами, чтобы проверить, что же там. Да и внутрь Земли пока что влезть так и не смогли. Да даже в свою любимую эпоху динозавров Вы никогда не сможете перейти и увидеть, как один период меняет другой. Даже радиоуглеродный анализ на периоде 2000 лет ошибся ровно в 2 раза. А на периоде 200 000 лет? Поэтому Вам остается только есть ГИПОТЕЗЫ, сиречь ДОГАДКИ. А когда Вам прямо говорят, что это догадки, остается писать что-то типа "ахренеееть, как всё запущено"..

Во-вторых.. Вы бы статьи писали в журналы, что ли. В спортивные научные журналы. Все равно же на форуме этой херней занимаетесь? "К вопросу сходства форм дайто-рю и ката традиционного окинавского каратэ". С фотографиями, анализом и прочим. Пользы было бы больше. На конференциях доложите, с наглядным показом. Глядишь, к 60 годам защитите что-нибудь. Не шутка, если что.
  • Fialet это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#230 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 17:22

или в исторические журналы.. верхнее историческое у Вас уже есть...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#231 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 09 Август 2023 - 20:07

почему подколки? Вы пишете про магию, про силы, которые двигают телом. И Вы, очевидно, думаете, что можете этими силами управлять. А Вам не приходило в голову, что это эти силы управляют Вами? Как на рыбалке - рыбке сыпят прикормку, она приплывает, начинает есть, думает, что все хорошо. А потом - раз - и на крючок...

Нет такого, чтобы кто то один использовал другого. Взаимный обмен. Впрочем я сам пока все нюансы не знаю.


Как вариант, кстати.

То есть Вы всё же признаёте наличие запредельных вещей в моём случае.



#232 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 20:08

Нет такого, чтобы кто то один использовал другого. Взаимный обмен. Впрочем я сам пока все нюансы не знаю.

взаимный обмен... а что Вы тем силам даете в обмен?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#233 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 09 Август 2023 - 20:32

Нет. При ваших попытках " нормально" объяснить я просто забила на попытки понять и сделала вывод что Вам самому не интересно отделять фантазии от реалистичных ощущений. Это ваше право, главное что бы человеку хорошо было.
После того как Вы очередной раз начали всех поучать, мы опять перешли к попыткам выяснений в предметной плоскости. И споткнулись об мировые яйца.
 

Я не пишу фантазии, и никого не поучаю. Просто иногда даю намёки. Кстати нормально ответил на два вопроса, Андатра и Владимира, не помню какого, вроде К.

Про "Мировые яйца это намёк на абсолютный центр. Изначалие, Исток.


Мистика  - она непредсказуемая. А психотехники это достаточно кодифицируемые и предсказуемые технологии с рекомендациями, и , что характерно, запретами. 

Психотехника - это то, что учёные сумели отщипнуть от мистики. Остальное непредсказуемо. Пока.


взаимный обмен... а что Вы тем силам даете в обмен?

Это у них надо спрашивать. Вроде как человеческие эмоции.


а Вы уверены, что у Алиева и у Фиалета речь об одних и тех же силах?

На мой взгляд Алиев слишком прост. За 15 минут научился, чтобы руки всплывали, и уже просветлённый? А Йогины значит лопухи, что много лет на это тратили. Всё б так было.

Думаю, что я имею ввиду совсем другую Силу.


Рискую конкретно получить по башке, но напишу ещё кое что, а там посмотрим. Вхождение этой Силы размягчает мир. Он перестаёт быть фиксированным, материальным. Законы физики перестают действовать.

Впрочем в Маздеизме есть такое изречение - физические законы на самом деле есть законы психические. Опять всё тот же субъективный идеализм. Сознание первично.


Сообщение отредактировал Fialet: 09 Август 2023 - 20:12


#234 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 20:57

Это у них надо спрашивать. Вроде как человеческие эмоции.

т.е. это не просто силы, как электромагнитные, механические, гравитационные, а некие разумные сущности. И Вы так легко отдаете себя в их власть, фактически, ничего о них не зная...
я Вам писал про рыбалку, знаю случаи, когда люди сходили с крючка. Таких случаев мало. Гораздо больше тех, кто не смог сойти и плохо кончил. Дело это Ваше, конечно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#235 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Август 2023 - 21:12

 

Про "Мировые яйца это намёк на абсолютный центр. Изначалие, Исток.

какая прелесть. исток приложенный к яйцам


Опять всё тот же субъективный идеализм. Сознание первично.

закрой глаза шоп нам темно стало


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#236 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 09 Август 2023 - 21:29

т.е. это не просто силы, как электромагнитные, механические, гравитационные, а некие разумные сущности. И Вы так легко отдаете себя в их власть, фактически, ничего о них не зная...
я Вам писал про рыбалку, знаю случаи, когда люди сходили с крючка. Таких случаев мало. Гораздо больше тех, кто не смог сойти и плохо кончил. Дело это Ваше, конечно.

Я не отдаю себя во власть. Потому и откатился слегка назад, на много лет. Капитально разрушенный. Теперь что то наладив, опять пытаюсь подобраться. Опять начинаются проблемы. А куда деться, назад ходу нет. Только принять вызов. Если бы Вы знали, что я пережил, когда впервые столкнулся с этой Силой... Материальный мир был где то далеко. Потом плавало, туда - сюда. Посмотрим...


Сообщение отредактировал Fialet: 09 Август 2023 - 21:29


#237 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 21:43

А куда деться, назад ходу нет. Только принять вызов.

не понятно только, почему назад хода нет? зачем Вам это надо? чтобы быть не как все? ну, будете, только недолго.

угу, принять вызов. И что дальше? да Вас на клочья разорвут. Прошлого раза не хватило этого понять?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#238 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 09 Август 2023 - 22:08

не понятно только, почему назад хода нет? зачем Вам это надо? чтобы быть не как все? ну, будете, только недолго.

угу, принять вызов. И что дальше? да Вас на клочья разорвут. Прошлого раза не хватило этого понять?

Память пока стереть не умею. Да и действительно, не хочу быть как все.

Ну до сих пор не разорвали, только пакостят. Кто из знающих говорит, что у меня чрезмерная воля, кто говорит, что двойная интуиция, кто говорит, есть защита в верхах. В общем опять таки, время покажет.


Сообщение отредактировал Fialet: 09 Август 2023 - 22:09


#239 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 591 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 22:16

Память пока стереть не умею. Да и действительно, не хочу быть как все.
Ну до сих пор не разорвали, только пакостят. Кто из знающих говорит, что у меня чрезмерная воля, кто говорит, что двойная интуиция, кто говорит, есть защита в верхах. В общем опять таки, время покажет.

ну... я Вас предупредил, дальше - только Ваше решение.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#240 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2023 - 04:39

То есть Вы всё же признаёте наличие запредельных вещей в моём случае.

Нет, ибо случая как такового не представлено. Поэтому про «Ваш случай» вообще ничего сказать невозможно - нет предмета для обсуждения.

А Йогины значит лопухи, что много лет на это тратили.

Просветление йогинов - это предмет веры. Никто не воспринимает сознания другого человека. Более того, невозможно доказать само наличие чужого сознания. Это, кстати, сами эти йогины говорят.

Законы физики перестают действовать.

Если Вы в школе плохо учили физику это вовсе не значит, что законы физики перестают действовать.

Впрочем в Маздеизме есть такое изречение - физические законы на самом деле есть законы психические.


А сошлитесь на цитату, откуда эта чушь?

Опять всё тот же субъективный идеализм. Сознание первично.

И при чём тут йогины? Такой хрени они, вроде, не говорили. Впрочем, их много, может кто и говорил. Кто?

Материальный мир был где то далеко. Потом плавало, туда - сюда. Посмотрим...

ТГК? Фенантреновая группа? Диэтиламид?
  • ВиШень и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных