Перейти к содержимому


Фотография

эффективность каратистского блока хики укэ как защиты от бокового удара в кулачных боях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#61 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 796 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Август 2023 - 14:00

Вот-вот, присоединяюсь к реплике.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#62 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 03 Август 2023 - 16:33

Нравится мне ингнор ошибок Курилко и правильного исполнения

А можно с этого момента поподробнее? Я имею в виду ошибки Богдана при демонстрации приема.


Сообщение отредактировал Ворчун: 03 Август 2023 - 16:35


#63 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Август 2023 - 17:53

А можно с этого момента поподробнее? Я имею в виду ошибки Богдана при демонстрации приема.


Да все в целом-то норм, если не учитывать, что показанный вариант
1. Требует охрененного тайминга, либо надо заранее знать, что противник будет бить. Ну или он должен семафорить как на этом видео.
2. Показанный конкретный вариант (сметающее движение в сторону) может не сработать при нормальном боковом. Ну, встречаются люди, которые умеют его правильно бить. Например, линия плеча окажется ближе к центральной линии, и кулак тупо спокойно пройдёт дальше в голову, а никакой подстраховки от этого не продемонстрировано, голова открыта.
  • Tong Po и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#64 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Август 2023 - 18:26

А, ну и вот этот момент тоже.

Раскладывая вариант на видео по таймингу, видно, что защищающийся на счёт раз выносит руку, на счёт два накрывает бьющую и тд, а бьющий на счёт раз наносит удар, то есть он к моменту завершения выноса руки оппонента должен уже закончиться в точке попадания - мастер пытается всунуть два своих последовательных движения в одно короткое чужое, выводы делайте сами)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2023 - 18:28

 не продемонстрировано

У Б.Курилко есть представители в Ставрополе и в Ростове - на -Дону. Предположительно туда можно занести вопросы и сомнения а до Мск далековато. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Август 2023 - 18:33

У Б.Курилко есть представители в Ставрополе и в Ростове - на -Дону. Предположительно туда можно занести вопросы и сомнения а до Мск далековато.

И нахрена мне это?
Встречное предложение к тем, кому нравится показанный вариант, прийти к боксёрам, благо, их представителей можно найти в любом городе, и тоже проверить на практике. Желательно, перед этим надеть шлем.

Сообщение отредактировал DENYA: 03 Август 2023 - 18:38

Стихия Огня: Дробление черепов!

#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2023 - 19:08

Встречное предложение к тем, кому нравится показанный вариант, прийти к боксёрам, благо, их представителей можно найти в любом городе, и тоже проверить на практике. 

Да можно сразу всем  к рапиристам пойти, и выяснить что ничего не работает. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Август 2023 - 19:12

Да можно сразу всем к рапиристам пойти, и выяснить что ничего не работает.


На видео вроде как защита от бокового предлагается, а не рапиры. И у меня почему-то мнение есть, что защита в теории должна быть, как это правильно сказать, рабочей. И не только на демонстрации от заведомо косячной атаки. И я б не рассчитывал, что в противниках будут только лохи.

Сообщение отредактировал DENYA: 03 Август 2023 - 19:15

Стихия Огня: Дробление черепов!

#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2023 - 19:16

И у меня почему-то мнение есть, что защита в теории должна быть, как это правильно сказать, рабочей. И не только на демонстрации от заведомо косячной атаки.

Должна быть конечно. Но насколько она рабочая и насколько человек умеет готовить приём, кроме как вживую никак не посмотреть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Август 2023 - 19:19

Должна быть конечно. Но насколько она рабочая и насколько человек умеет готовить приём, кроме как вживую никак не посмотреть.


Я оцениваю и комментирую лишь то, что показано. На обсуждаемом видео. Плюс имею некоторое представление о боковых ударах, как с бьющей, так и с принимающей стороны, чтобы оценить со стороны, что сработает, а что нет. Потому показанный вариант не использовал бы, у меня всего одна голова. Другие - пусть как хотят. Будут приятно удивлены.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Август 2023 - 21:20

Хотел накатать простыню, передумал. Напишу только о:
1) процитированный пост Владимира К., если не ошибаюсь, относится к ролику Ави;
2) хики укэ - НЕ сметающий блок.
Если с этой точки зрения - это ДАВЯЩИЙ блок.
  • nkseal это нравится

#72 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Август 2023 - 21:30

Хотел накатать простыню, передумал. Напишу только о:
1) процитированный пост Владимира К., если не ошибаюсь, относится к ролику Ави;


К тому, что в стартпосте.

2) хики укэ - НЕ сметающий блок.
Если с этой точки зрения - это ДАВЯЩИЙ блок.


В данном конкретном случае это не принципиально.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#73 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 876 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 03 Август 2023 - 21:34

Я попытался понять что имеется в виду, но Вы решили напустить туману. 

Можно говорить о центре тяжести, дантяне, тандэне, А можно и поглубже. Мировая ось, мировоая гора, мировое яйцо, мировое древо. Родовая память. Попытки присутствия в этом. Долгие поиски, размышления... Постепенно приходишь к какому то пониманию, порой даже озарения. Но даже после всего этого ещё не всё выстраивается чётко, круговерть майи уносит из центра, пока не совершенно сознание. Но общий образ виден.



#74 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Август 2023 - 23:50

какой-то треш

в песочнице



#75 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 04 Август 2023 - 00:26

 

А если серьёзно, найди в себе центр и от него пляши.

 

 

Можно говорить о центре тяжести, дантяне, тандэне, А можно и поглубже. Мировая ось, мировоая гора, мировое яйцо, мировое древо. Родовая память. Попытки присутствия в этом. Долгие поиски, размышления... Постепенно приходишь к какому то пониманию, порой даже озарения. Но даже после всего этого ещё не всё выстраивается чётко, круговерть майи уносит из центра, пока не совершенно сознание. Но общий образ виден.

 

Чудны дела твои, Господи. Пошёл искать центр, а нашёл яйцо, причём мировое. И надо от него плясать. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#76 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 04 Август 2023 - 15:06

Да все в целом-то норм, если не учитывать, что показанный вариант
1. Требует охрененного тайминга, либо надо заранее знать, что противник будет бить. Ну или он должен семафорить как на этом видео.
2. Показанный конкретный вариант (сметающее движение в сторону) может не сработать при нормальном боковом. Ну, встречаются люди, которые умеют его правильно бить. Например, линия плеча окажется ближе к центральной линии, и кулак тупо спокойно пройдёт дальше в голову, а никакой подстраховки от этого не продемонстрировано, голова открыта.

1. Требует тайминга - это НЕ ошибка. Что касается "заранее знать", то мастер уровня Богдана легко создаст ситуацию, при которой противаник будет наносить именно тот удар и именно в то время, когда ему это будет нужно. Я на одном из семинаров показывал пару-тройку элементарных приемов, как этого добиться.

2. "Может не сработать" - это тоже НЕ ошибка. "Линия плеча окажется" и т.п. - это все по линии "а вот если бы!".

Богдан показывает конкретную защиту против конкретного приема. "Если бы" был другой прием, он бы и защищался по другому.



#77 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Август 2023 - 15:11

люблю каратистов


  • DENYA это нравится

#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2023 - 15:20

1. Требует тайминга - это НЕ ошибка. Что касается "заранее знать", то мастер уровня Богдана легко создаст ситуацию, при которой противаник будет наносить именно тот удар и именно в то время, когда ему это будет нужно. Я на одном из семинаров показывал пару-тройку элементарных приемов, как этого добиться.
2. "Может не сработать" - это тоже НЕ ошибка. "Линия плеча окажется" и т.п. - это все по линии "а вот если бы!".
Богдан показывает конкретную защиту против конкретного приема. "Если бы" был другой прием, он бы и защищался по другому.

Да нет проблем. Пусть будет техника, работающая, точнее, могучая сработать, только против косячного бокового удара, почему нет. В конце концов, лохи в противниках иногда тоже попадаются, надо же и от них как-то уметь защищаться. Желательно, конечно, чтоб этот момент был озвучен все же при демонстрации, но то уже дело тех, кто все это изучает.
Ну а лирику про "легко создаст" и прочие рекламные благопожелания комментировать не буду, предпочитаю рациональные аргументы.

Богдан показывает конкретную защиту против конкретного приема. "Если бы" был другой прием, он бы и защищался по другому.


Было озвучено "боковой удар" а не "боковой удар с детскими ошибками".

Сообщение отредактировал DENYA: 04 Август 2023 - 15:15

Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 973 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Август 2023 - 15:30

Да все в целом-то норм, если не учитывать, что...

 

Все прекрасно начинает работать, если встать на полшага дальше, а оппонент почему-то  бьет с того же места и дотягивается, тогда и семафор, и боковой спрямляется, и тайминг отличный


  • DENYA это нравится

#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2023 - 15:32

Все прекрасно начинает работать, если встать на полшага дальше, а оппонент почему-то бьет с того же места и дотягивается, тогда и семафор, и боковой спрямляется, и тайминг отличный


Кстати, да.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных