Перейти к содержимому


Фотография

Прогулки по воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2023 - 10:53


Во первых, при чем тут хороший/плохой? Оценка подобных личностей производится с совершенно иных позиций. Например, достаточно многие Романовы были вполне неплохие люди, что отнюдь не помешало им коллективно довести империю до полной и безповоротной жопы.

Так это моя личная оценка с определенных позиций. Далее, речь же шла об истории, а Сталин, насколько я помню, ни фига не историк.
А в остальном я с Вашим постом полностью согласен.


Во первых, при чем тут хороший/плохой? Оценка подобных личностей производится с совершенно иных позиций. Например, достаточно многие Романовы были вполне неплохие люди, что отнюдь не помешало им коллективно довести империю до полной и безповоротной жопы.

Так это моя личная оценка с определенных позиций. Далее, речь же шла об истории, а Сталин, насколько я помню, ни фига не историк.
А в остальном я с Вашим постом полностью согласен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#182 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Август 2023 - 11:00

Тигры Тамил Илама - политическая организация, нерелигиозная. И тамилы, в своем подавляющем большинстве, индуисты, а не мусульмане.

Согласен. Тем не менее, это противостояние буддистов и индуистов. Тобто, как раз тот случай, когда религиозная принадлежность является одним из основных маркеров. После этнической принадлежности, если говорить конкретно о Шри Ланке и Тиграх.

Так это моя личная оценка с определенных позиций. Далее, речь же шла об истории, а Сталин, насколько я помню, ни фига не историк.
А в остальном я с Вашим постом полностью согласен.
Так это моя личная оценка с определенных позиций. Далее, речь же шла об истории, а Сталин, насколько я помню, ни фига не историк.
А в остальном я с Вашим постом полностью согласен.

Ну, так то Сталин не был специалистом по истории. Точнее, ровно в той мере, чтобы понимать причины и роль исторических процессов, это тупо маст хэв для руководителя его уровня.

#183 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2023 - 19:23

Так это моя личная оценка с определенных позиций. Далее, речь же шла об истории, а Сталин, насколько я помню, ни фига не историк.

Смело, но если человек написал книгу по истории чего-либо, то он таки историк, тем более, если ее переиздавали сотни раз, общим тиражом 60 млн. Книга - "Краткий курс истории ВКП(б)". 


  • Fialet это нравится

#184 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2023 - 12:47

Смело, но если человек написал книгу по истории чего-либо, то он таки историк, тем более, если ее переиздавали сотни раз, общим тиражом 60 млн. Книга - "Краткий курс истории ВКП(б)".

А какое отношение А.Невский имеет к ВКП(б)?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#185 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2023 - 22:00

А какое отношение А.Невский имеет к ВКП(б)?

никакого, всего лишь исторический персонаж. А речь шла о: "Далее, речь же шла об истории, а Сталин, насколько я помню, ни фига не историк."



#186 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2023 - 04:20

никакого, всего лишь исторический персонаж. А речь шла о: "Далее, речь же шла об истории, а Сталин, насколько я помню, ни фига не историк."

Да. Он не историк.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных