Перейти к содержимому


Фотография

Прогулки по воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 18:21

Да ну? Кина насмотрелись? 
 
Крестоносцы кстати всем звизды давали под флагом католической веры. Давайте их  тоже на камидзу поставим. Не, нуачо...

не важно, что, лишь бы поперёк написать, да?

ну так их и поставили. немцы. Россия-то при чем?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#162 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Август 2023 - 18:51

да в российском обществе. в современном.
кстати, и идею религия тоже дает. Александр Невский, Димитрий Донской, множество побед за историю Российского государства совершены под флагом Православной веры. Это обращение к корням, так сказать, русского народа. Мусульмане, кстати, совсем не против, могу и ссылки дать.

Никакого российского государства во времена князя Александра Невского, вассала хана Золотой Орды, не было ещё.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#163 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 18:53

Никакого российского государства во времена князя Александра Невского, вассала хана Золотой Орды, не было ещё.

корни Российского государства. Корни.
тов. Сталин, в отличие от, почему-то вопросов Эйзенштейну не задавал...

Сообщение отредактировал амдатр: 09 Август 2023 - 18:54

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#164 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Август 2023 - 21:09

корни Российского государства. Корни.
тов. Сталин, в отличие от, почему-то вопросов Эйзенштейну не задавал...

невский был язычником?

или - бежин луг таки был поставлен?

а разве не тов молотов давал эзенштейну шанс попробовать?

сплошные вопросы. больше чем к саблину


survivors will be shot again


#165 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 21:20

невский был язычником?
или - бежин луг таки был поставлен?
а разве не тов молотов давал эзенштейну шанс попробовать?
сплошные вопросы. больше чем к саблину

задавай, задавай, все равно ты в игноре у меня...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#166 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Август 2023 - 21:36

задавай, задавай, все равно ты в игноре у меня...

я не спрашивал ответы. 


survivors will be shot again


#167 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2023 - 22:43

Саблин вон найдет булыжник и думает, что это гавняха стегозавра, а это на самом деле...


..без разницы, если силы убеждения хватает чтоб продать булыжник как говняху стегозавра.
а для того кто купит это будет уже абсолютной истиной, он и не захочет никогда проверять - "человек защищает свои инвестиции".

п.с.
а что с ником у Андатра случилось ? )))
  • ВиШень и джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#168 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2023 - 23:03

а что с ником у Андатра случилось ? )))


всё течет, всё меняется...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#169 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2023 - 23:07

а для того кто купит это будет уже абсолютной истиной, он и не захочет никогда проверять - "человек защищает свои инвестиции".

 

Человек никогда не признает что он идиот. Ещё это. На этом все инфобизнесмены держатся, я долго не могля понять почему тем инфобизам кто продаёт раскрутку чакр, никто в отзывы не пишет что ничего не раскрутилось. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#170 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Август 2023 - 23:22

..без разницы, если силы убеждения хватает чтоб продать булыжник как говняху стегозавра.
а для того кто купит это будет уже абсолютной истиной, он и не захочет никогда проверять - "человек защищает свои инвестиции".

 

Вы несколько путаете благодаря передергиванию и уверенной в себе безграмотности абстинета Ам-а неправильный пример из научной практики и прием из технологии продаж объектов современного искусства и продвижения этих так называемых артобъектов в качестве объектов инвестиций



#171 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2023 - 00:29

Вы несколько путаете благодаря передергиванию и уверенной в себе безграмотности абстинета Ам-а неправильный пример из научной практики и прием из технологии продаж объектов современного искусства и продвижения этих так называемых артобъектов в качестве объектов инвестиций


не, я не путаю, я именно про это, потому что оно все - именно это и есть.
"авторитетное мнение"
оно конечно по сути различно, но по проявлению на конечного пользователя - идентично.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#172 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2023 - 04:43

корни Российского государства. Корни.
тов. Сталин, в отличие от, почему-то вопросов Эйзенштейну не задавал...

Вот именно поэтому я задавать буду. Сталин для меня - не очень хороший человек, чтоб я следовал его примеру. Так что отсылка к авторитету работает исключительно только тогда, когда оба диспутанта признают источник авторитетным.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Август 2023 - 04:46

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#173 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Август 2023 - 09:13

а.. задавайте, я не против..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#174 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 10 Август 2023 - 10:01

Никакого российского государства во времена князя Александра Невского, вассала хана Золотой Орды, не было ещё.

не было.

но да, это как бы его начало.

точнее, самое начало началось лет за сто, но это не важно.

примерно отсюда будущее российское государство и идет.



#175 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2023 - 11:39

примерно отсюда будущее российское государство и идет.

А чё не со скандинава Рюрика-то?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#176 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Август 2023 - 09:51

Андатр, вы путаете теплое и мягкое. Во времена невских и донских религия ТОЖЕ не была идеей. Но она была четким маркером "свой/чужой" и работала как объединяющий фактор. А именно объединение и было тогдашней актуальной проблемой. Но, как вы выше заметили, все течет, все изменяется. Сегодня маркерами "свой/чужой" работают несколько иные признаки, религия как таковой осталась, пожалуй, только у муслимов. Даже у еврейцев иудаизм как опознавательный признак ушел на второй план. Общество, знаете ли, стало чутка сложнее, нежели во времена Донского. Ровно поэтому религия как объединяющий и направляющий фактор отошла на второй и далее план. Я даже больше скажу, хоть вам и неприятно такое слушать и читать - с ростом образованности в обществе религия отходит все дальше. Это, если вдруг, не мои измышлизмы. Это даже не измышлизмы, а тупая статистика. А снижать образовательный уровень сегодня в промышленно развитых странах элементарно НЕМОЖНО.
Второй крайне важный фактор - засилье либерастов. Одна из задач, решаемых либерастами и дерьмократами - атомизация общества. Это возможно лишь одним способом - завышение оценки ценности индивида. Сделать это иначе, чем через гиперболизирование самоценности личности неможно. Эрго - либо рост атеистических настроений, либо активная подмена авраамических религий псевдоязыческими или псевдорелигиозными учениями типа дзена. Что мы, собственно, и наблюдаем. Причом по всему миру.
Возвращаясь к нашим баранам. Отсюда очень простое следствие - роль религии в обществе изменилась. И если в качестве ОДНОГО ИЗ объединяющих факторов она еще может, то вот в качестве направляющего - уже нет. И да, у муслимов ислам и сегодня вполне может играть роль направляющего фактора. Например, Талибан в Пуштунистане, ИГИЛ в Африке, Тигры тамил илама... Но ДАЖЕ в этих случаях ислам сможет работать как направляющая ровно до победы радикалов. Например, в том же Пуштунистане УЖЕ пошел процесс перерождения Талибана. И я более, чем уверен, что там счас втихаря идет резня в самом Талибане. И вполне даже может выплеснуться в очередном витке гражданской войны. Чтобы религия работала как направляющая идея, общество должно быть РЕЛИГИОЗНЫМ. Да и то, вообще не факт, что это будет долго работать. Не в технологическом обществе точно. Вы полагаете, что амиши, староверы и прочие просто так живут, как в 15-18 веке?

Вот именно поэтому я задавать буду. Сталин для меня - не очень хороший человек, чтоб я следовал его примеру. Так что отсылка к авторитету работает исключительно только тогда, когда оба диспутанта признают источник авторитетным.

Во первых, при чем тут хороший/плохой? Оценка подобных личностей производится с совершенно иных позиций. Например, достаточно многие Романовы были вполне неплохие люди, что отнюдь не помешало им коллективно довести империю до полной и безповоротной жопы.
  • ВиШень, Яри и Fialet это нравится

#177 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Август 2023 - 10:13

Чайникк, а я и не писал, что религия применима ко всему обществу.
я написал, что большинство сейчас - атеисты или те, кто думает, что возможно, что-то где-то и есть...
Но. Есть небольшой процент активно верующих. Вот за них и идёт борьба. Хотя бы потому, что активная часть так или иначе, но влияет на всех остальных. Чел захочет построить центр какого-нибкдь белого братства, глядь - а тут храм стоит. И не просто храм, а главный храм МЧС. И подумает чел, что наверно, не стОит. Т.к. здесь уже место занято. Государством, а не кем-нибудь.
А заодно - да, именно как вторичный объединяющий фактор (естественно же, что не первичный) людям напоминают про общую историю и всё остальное.
И как личный выбор первых лиц идет моральная часть традиционных религий в качестве идеологии.

По поводу образования - образование вере нисколько не мешает, дело не в образовании.
Староверы уходят в леса и жгут паспорта (далеко не все, кстати) по одной простой причине, которая связана с пророчеством об антихристе.

Так или иначе, имхо, государственное регулирование религии необходимо. Кстати, посмотрите на Украину, они этим занимаются гораздо активнее нас...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#178 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Август 2023 - 10:34

чел захочет построить центр чего? террористической организации? каким боком тут повлияет наличие или отсутствие храма?


survivors will be shot again


#179 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2023 - 10:42

у муслимов ислам и сегодня вполне может играть роль направляющего фактора. Например, Талибан в Пуштунистане, ИГИЛ в Африке, Тигры тамил илама... Но

Тигры Тамил Илама - политическая организация, нерелигиозная. И тамилы, в своем подавляющем большинстве, индуисты, а не мусульмане.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#180 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Август 2023 - 10:52

Чайникк, а я и не писал, что религия применима ко всему обществу.
я написал, что большинство сейчас - атеисты или те, кто думает, что возможно, что-то где-то и есть...
Но. Есть небольшой процент активно верующих. Вот за них и идёт борьба. Хотя бы потому, что активная часть так или иначе, но влияет на всех остальных. Чел захочет построить центр какого-нибкдь белого братства, глядь - а тут храм стоит. И не просто храм, а главный храм МЧС. И подумает чел, что наверно, не стОит. Т.к. здесь уже место занято. Государством, а не кем-нибудь.
А заодно - да, именно как вторичный объединяющий фактор (естественно же, что не первичный) людям напоминают про общую историю и всё остальное.
И как личный выбор первых лиц идет моральная часть традиционных религий в качестве идеологии.

По поводу образования - образование вере нисколько не мешает, дело не в образовании.
Староверы уходят в леса и жгут паспорта (далеко не все, кстати) по одной простой причине, которая связана с пророчеством об антихристе.

Так или иначе, имхо, государственное регулирование религии необходимо. Кстати, посмотрите на Украину, они этим занимаются гораздо активнее нас...

Ептамопта... Где, где именно я написал, что образование = атеизм? Повторяю дословно - с ростом образовательного уровня атеизм растет. Это про общество, если вы не поняли. И это - тупо статистика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных