Перейти к содержимому


Фотография

В Великобритании запретили мачете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 20:15

 

 

 


И как лично на вас это новость повлияла? Что вы из нее вынесли, какие выводы сделали?

 

 

Не знаю насчёт Дена, мне интересно как человечество вообще любое строит взаимоотношения с холодными острыми изделиями. Потому как похоже что почти все не знают что с этим делать. 

 

Ну и соответственно интересно наблюдать удалённые последствия тех или иных законодательных актов. 

 

В принципе большой ценности тема не представляет, если считаешь её некорректной, можешь грохнуть, вообще не вопрос. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 20:29

Я знаю опера, который полтора года ходил без ствола, пока допуск не получил.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#43 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 21:37

Я знаю опера, который полтора года ходил без ствола, пока допуск не получил.
С уважением, Михаил.

Суть не в допуске



#44 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 21:40

Суть не в допуске

В мании величия?))))



Нксеал.... шутю я )))а то опять...)))

#45 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 22:04

Ну Метосу я пояснил... Хотя да, были такие сотрудники, что никак не могли на оружие сдать.
Скажем так, в силу определенных причин, просто предпочитал не брать оружие... в противном случае

прокуратура была бы завалена делами о применении. Вот чтоб гемора не создавать, прокуроским, 

руководству (служебки, списание боеприпасов и т.д. и т.п.) проще было без огнестрела.



#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 22:58

Не знаю насчёт Дена, мне интересно как человечество вообще любое строит взаимоотношения с холодными острыми изделиями. Потому как похоже что почти все не знают что с этим делать.

Ну и соответственно интересно наблюдать удалённые последствия тех или иных законодательных актов.

В принципе большой ценности тема не представляет, если считаешь её некорректной, можешь грохнуть, вообще не вопрос.

Ножик такая штука, что ничему там особо учиться не нужно. Чтобы завалить кого то ножиком, нужна только одна вещь - решимость это сделать. Все. Он острый. И легко втыкается. Очень легко. Особенно если не пытаться втыкать его в голову или там в глаз. В живот влетает по рукоятку просто как в масло. Если пальтишко или куртяк пробил - в пузо влетит нечувствительно. Просто выдергивай и снова втыкивай. Все. Никакого ножебоя для этого знать необязательно от слова совсем.
Кстати, одно из наиболее популярных клинковых средневековья - фальшион. Все эти сраные мечи для войны и прочие биденхандеры - гламурное говно, если сравнивать с теми фальчиками. Вот фальши - точно клинки войны. А почему? А потому, что никакого фехтования для них не нужно было. Совсем. Им просто размахивались и хреначили. Восточный аналог - дао. Им ведь тоже на самом деле ничо уметь не надо. Размахнись и уеби - вот и вся наука. Вся тренировка - колоти деревянный столб, чтобы наработать меткость и привычку. Вот предельно сомневаюсь, что тогдашние бойцы были прям мастерами фехта. Наоборот - предельно уверен, что крошечный процент мастеров клинка вообще никак не влиял на военные действия.
  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

#47 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 07:26

Ножик такая штука, что ничему там особо учиться не нужно. 

https://youtube.com/...xKm1fQYWBqGt5Z1



#48 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 09:56

вот это
не так. длина клинка ограничена 9 см только для обоюдоострых. для заточенных меньше чем на треть со второй стороны ограничение 15 см.

 
Спасибо за уточнение. В данном случае не принципиально, сути не меняет. Указанные британский законопроект еще не принят и там все не так однозначно, как преподносят РИА.
 
И, как мне кажется, в такой форме эти запреты и не примут. Уж больно расплывчата конечная цель.
 

Не знаю насчёт Дена, мне интересно как человечество вообще любое строит взаимоотношения с холодными острыми изделиями. Потому как похоже что почти все не знают что с этим делать.
 
Ну и соответственно интересно наблюдать удалённые последствия тех или иных законодательных актов.
 
В принципе большой ценности тема не представляет, если считаешь её некорректной, можешь грохнуть, вообще не вопрос.

 
 
 
Считаю тему весьма полезной. Данное обсуждение очень наглядно демонстрирует различные методологии подачи и прочтения информации в целом и новостей в частности.
Еще раз предлагаю нашим уважаемым пользователям задуматься зачем на федеральном портале подобная новость в столь недостоверном виде.


  • ВиШень и afa это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#49 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 10:51

Олеже, а такие эпизоды имели место быть, более того вызов патруля был именно спровоцирован. Тем не менее.
Ну а предложения мне... я работая в угро год ходил вообще не получая оружия.
Кстати о закона и ножах в Великобритании
Police came to my house! UK Knife Law update 2023... - YouTube

 

По поводу ролика. Хочется спросить: "Ну и?"

 

Я послушал первые минут 10, дальше этот плач Ярославны слушать тяжело, но суть вроде бы уловил.

 

На первых минутах автор (явно фрик, любитель страшнючих ножиков и прочих девайсов сомнительного назначения) сетует, что новые нормы права по запрещенным девайсам еще окончательно не вступили в силу и ни юристы, ни суды не дадут какой-то однозначной оценки на сей счет.

 

Далее следуют жалобы на британский правопорядок в целом. Мол ему не нравится, что правоохранительная система предпочитает профилактику преступлений, а не "вот когда убьют, тогда и приходите"

 

 

Конкретно о законах и ножах в Великобритании там особо ничего нет. Поправьте меня, если ошибаюсь. 


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 12:57

в свое время давно давно бриты были одними из первых, кто сделал социальную рекламу в виде квеста на ютубе. В конце каждого видео тебе давали выбрать действие, выбирая - попадал на следующее видео. Общий смысл рекламы был - не бери с собой на улицу нож (герой брал 7см кухонник для чистки фруктов), и не сядешь. 

 

после такого я конечно погуглил их ножевые законы, сильно удивился. При этом есть ощущение, что как обычно кому надо нож принесет не смотря на закон. Нападения представителей самой мирной религии на полицию и людей в Лондоне эту мысль подтверждают. 

 

вообще, стран, где гайки в плане ножей закручены больше, чем в РФ, хватает. Конкретно в случае Британии, могу сказать, что англичане народ специфический, особо - молодые и не сильно обремененные образованием - был шанс пообщаться. Вполне верю, что после возлияний они могут и за нож взяться. И соотв. запреты даже без беженцев возможно в целом идея неплохая. 


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 13:06

в свое время давно давно бриты были одними из первых, кто сделал социальную рекламу в виде квеста на ютубе. В конце каждого видео тебе давали выбрать действие, выбирая - попадал на следующее видео. Общий смысл рекламы был - не бери с собой на улицу нож (герой брал 7см кухонник для чистки фруктов), и не сядешь. 

 

после такого я конечно погуглил их ножевые законы, сильно удивился. При этом есть ощущение, что как обычно кому надо нож принесет не смотря на закон. Нападения представителей самой мирной религии на полицию и людей в Лондоне эту мысль подтверждают. 

 

вообще, стран, где гайки в плане ножей закручены больше, чем в РФ, хватает. Конкретно в случае Британии, могу сказать, что англичане народ специфический, особо - молодые и не сильно обремененные образованием - был шанс пообщаться. Вполне верю, что после возлияний они могут и за нож взяться. И соотв. запреты даже без беженцев возможно в целом идея неплохая. 

 

 

Я тебе предлагаю погуглить и сравнить рост преступлений, совершенных с применением оружия и боеприпасов в родном отечестве и загнивающем западе за 2022 год.

 

Мой посыл прост: прежде чем обсуждать соринку у соседа, оглянись в поисках бревна у себя под ногами.

 

 

 

Как погуглишь, задайся все тем же вопросом о целях подобной новости на РИА.


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 19:03

Рост преступлений как таковых или рост процента с применением? Это, извините, разные вещи. Например, в той же Швейцарии количество самоубийств с применением огнестрела намного выше, чем в России. А вот количество самоубийств на 100 тыщ населения - заметно меньше.
  • Яри это нравится

#53 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 19:58

а в англии выросло число насильственных преступлений. прям с ужесточением оружейных правил. 


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#54 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 21:45

Рост преступлений как таковых или рост процента с применением? Это, извините, разные вещи. Например, в той же Швейцарии количество самоубийств с применением огнестрела намного выше, чем в России. А вот количество самоубийств на 100 тыщ населения - заметно меньше.

В Швейцарии огнестрел доступнее. У военнообязаннеых даже пулеметы дома имеются...



#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2023 - 22:43

 

Я тебе предлагаю погуглить и сравнить рост преступлений, совершенных с применением оружия и боеприпасов в родном отечестве и загнивающем западе за 2022 год.

 

Мой посыл прост: прежде чем обсуждать соринку у соседа, оглянись в поисках бревна у себя под ногами.

 

 

 

Как погуглишь, задайся все тем же вопросом о целях подобной новости на РИА.

 

 

у меня вообще никаких вопросов зачем такие новости у нас публикуют нет - я просто делюсь своими впечатлениями о ситуации с ножами в целом и мачете в частности в Великобритании. 

 

по статистике преступлений тоже ничего сказать не могу, я одно время ей интересовался, потом понял, что нервов на такое не хватает ) в курсе вообщем )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 12:20

Напомню, что мы тут обсуждаем тему "Власти Британии запретили опасные ножи, в том числе мачете, из-за роста насилия"
Выяснили, что еще не запретили и не ножи, но это ладно. Попутно выяснили, что правоохранительные органы занимаются совсем уж нам непривычной профилактикой преступлений. Это тоже сейчас опустим.

Также внимательный читатель отметит, что уважаемые форумчане кинулись смаковать и активно обсуждать погрязшую в криминале и разврате Европу, не стесняясь в выражениях, употребляя такие обороты как "прекрасное либерастическо-пидорастическое далеко" и тому подобные.

 
Ну что же, высокодуховные мои скрепоносцы, давайте разбираться. 
 
Рост насилия в UK значит? Хорошо.
Давайте посмотрим. 
В UK на 2022:

Пять самых опасных участков Великобритании по количеству преступлений, совершенных с применением  оружия:

  • Лондон —  14 660 случаев, показатель вырос на 1%;
  • Вест-Мидлендс — 3 210 случаев, показатель вырос на 17%;
  • Восточный Йоркшир —  2 715 случаев, показатель вырос на 20%;
  • Темз-Вэлли (территориальное отделение полиции Великобритании в графствах Бакингемшир, Беркшир и Оксфордшир) — 1,483 случая, показатель вырос на 19%;
  • Мерсисайд —  1,231 случай, показатель вырос на 35%.

 
Times пишут про небывалый рост насилия. Согласен, это прям ай-ай-ай.
 
Тем временем в России:
2023-09-04-13-05-14.png
 
В Лондоне рост на 1%, в Москве - 200%
В Мерсисайде на 35%, в Курской области на 675%
Никого ничего не смущает?
Это не цифры с потолка, это официальные данные МВД.

"Зато мы высокодуховный народ" возразит мне читатель.
И я с многоуважаемым читателем соглашусь, духовность у нас такая, что ангелы, пролетая над нашей родиной стыдливо прикрывают крылом глаза, а как иначе объяснить зашкаливавший рост разводов, абортов, сирот в ПНИ, которые напоминают концлагеря, количество домохозяйств без газа, которых чуть не ли 50% (и это в газовой державе), количество домохозяйств с холодным нужником на улице, количество семей за чертой бедности и т.д., и т.п.

Очевидно, высокодуховный гражданин не может донести бычок до урны, поскольку не может отвлекаться на всякие пустяки -- он же скрепу несет.
Все же посмею предложить поставить скрепу в красный уголок, а о духовности задуматься ближе к смертному одру, а пока подумать на тему "а как лично я могу сделать мир непосредственно вблизи меня хоть немного лучше".

 

Много же не надо.

 

Поменяй лампочку в подъезде и, глядишь, там бабушка-соседка не оступится и не сломает ногу. Сотри крамолу растворителем, которую написал там соседский подросток, убери мусор в подъезде и поставь там цветочек в горшке. Спроси с муниципального чиновника про неработающие фонари и дыры на дорогах. Глядишь, мир начнет меняться.

 

А вот когда жить станет лучше, когда у нас рост преступности (в том числе благодаря работающим фонарям и лампочам в родъезде) упадет до 1 %, вот тогда все вместе посмеёмся над загнивающим западом и прочими "гейропами".


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#57 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 12:27

я опять хочу маленького уточнения. а можно статистику выдавать по годам с привязкой к изменениям оружейных законов? и не общее число преступлений а именно оружных - на которые те законы и рассчитаны. а то мы странное сравниваем, абстракцию какую т.


survivors will be shot again


#58 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 12:39

я опять хочу маленького уточнения. а можно статистику выдавать по годам с привязкой к изменениям оружейных законов? и не общее число преступлений а именно оружных - на которые те законы и рассчитаны. а то мы странное сравниваем, абстракцию какую т.

 


Это вопрос к МВД. Мы вынуждены оперировать исключительно открытыми официальными данными.

Отдельно еще раз обращу внимание, мой пламенный спич посвящен вовосе не эффективности тех или иных оружейных законов, он посвящен радости и ликованию наших форумчан по поводу наступившего "прекрасного либерастическо-пидорастического далека".

 

А закон из заглавной темы обсуждать бессмысленно, это не закон, а только законопроект.


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#59 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 13:51

 


Это вопрос к МВД. Мы вынуждены оперировать исключительно открытыми официальными данными.

 

Отдельно еще раз обращу внимание, мой пламенный спич посвящен вовосе не эффективности тех или иных оружейных законов, он посвящен радости и ликованию наших форумчан по поводу наступившего "прекрасного либерастическо-пидорастического далека".

 

 

 

А закон из заглавной темы обсуждать бессмысленно, это не закон, а только законопроект.

 

я лишь про картинки сказал. про то что они несравнимые. в жж вроде hyperprapor статистику в годовом разрезе давал, если в свободное время вспомню притащу. по рф/бритам/штатам, с привязкой к изменениям. ну и да, давал по справкам мвд/фбр всяким - проверяемую то бишь.


survivors will be shot again


#60 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 15:36

я лишь про картинки сказал. про то что они несравнимые. в жж вроде hyperprapor статистику в годовом разрезе давал, если в свободное время вспомню притащу. по рф/бритам/штатам, с привязкой к изменениям. ну и да, давал по справкам мвд/фбр всяким - проверяемую то бишь.

 

На мой взгляд вполне сравнимые.

И там, и там приведен рост количества преступлений, совершенных с применением оружия год к году. 

Да, к сожалению, по РФ нет статистики (МВД никакую статистику не дает) с разделением на типы оружия, но какая, к черту, разница если соотношение по столицам 203:1 не в пользу Москвы?

 

Еще раз. Рост на +203.2%. против 1%.  Все дальше обсуждать нечего. 


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных