Перейти к содержимому


Фотография

В Великобритании запретили мачете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 15:43

 

На мой взгляд вполне сравнимые.

 

И там, и там приведен рост количества преступлений, совершенных с применением оружия год к году. 

 

Да, к сожалению, по РФ нет статистики (МВД никакую статистику не дает) с разделением на типы оружия, но какая, к черту, разница если соотношение по столицам 203:1 не в пользу Москвы?

 

Еще раз. Рост на +203.2%. против 1%.  Все дальше обсуждать нечего. 

 

ну то есть берем один год. не обращая внимания на контекст сравниваем. при том что в англии не происходило ничего а в рф происходило. я ж не зря про привязку к законам за оружие говорил - привязка к влияющему фактору

но ладно. не принципиально. 


survivors will be shot again


#62 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 12:23

ну то есть берем один год. не обращая внимания на контекст сравниваем. при том что в англии не происходило ничего а в рф происходило. я ж не зря про привязку к законам за оружие говорил - привязка к влияющему фактору

но ладно. не принципиально. 

Приятно встретить собеседника, обладающего критическим мышлением.

Вы совершено верно подметили про факторы влияющее на эту статистику.

Они есть, и они действительно формируют ту или иную статистическую картину. Но!

Во-первых, не следует мешать в кучу причины и следствие. В моем посте говорилось именно про следствие.

 

Во-вторых, эти пресловутые факторы не взялись из неоткуда и не появились на ровном месте, не так ли?

Это результат деятельности общества в целом и каждого индивида в частности, в том числе, и нас с вами.

 

Другими словами, мы сами годами создавали такую ситуацию, которая привела к такой статистике.

В подъездах гадит не коллективный запад. За неработающие фонари не спрашивает наше народонаселение, что ну совсем не логично, ведь именно на такие цели у каждого работающего гражданина изымается до 60% зарплаты. Казалось бы, когда больше половина твоего дохода уходит на общественные блага, резонно спросить где эти самые блага и куда ушли кровно заработанные.

 

*Примеры выше носят исключительно абстрактный характер, т.к. обсуждение чего-то более конкретного запрещено правилами этого форума.


Правила форума

Обсуждение политики и событий с ней связанных, их оценка и комментирование на нашем форуме запрещены. Нарушители будут отлучены от общения, пользователь набравший пять предупреждений будет удален с форума без возможности амнистии.


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 09:03

Напомню, что мы тут обсуждаем тему "Власти Британии запретили опасные ножи, в том числе мачете, из-за роста насилия"
Выяснили, что еще не запретили и не ножи, но это ладно. Попутно выяснили, что правоохранительные органы занимаются совсем уж нам непривычной профилактикой преступлений. Это тоже сейчас опустим.

Также внимательный читатель отметит, что уважаемые форумчане кинулись смаковать и активно обсуждать погрязшую в криминале и разврате Европу, не стесняясь в выражениях, употребляя такие обороты как "прекрасное либерастическо-пидорастическое далеко" и тому подобные.


Ну что же, высокодуховные мои скрепоносцы, давайте разбираться.

Рост насилия в UK значит? Хорошо.
Давайте посмотрим.
В UK на 2022:

Times пишут про небывалый рост насилия. Согласен, это прям ай-ай-ай.

Тем временем в России:
2023-09-04-13-05-14.png

В Лондоне рост на 1%, в Москве - 200%
В Мерсисайде на 35%, в Курской области на 675%
Никого ничего не смущает?
Это не цифры с потолка, это официальные данные МВД.

"Зато мы высокодуховный народ" возразит мне читатель.
И я с многоуважаемым читателем соглашусь, духовность у нас такая, что ангелы, пролетая над нашей родиной стыдливо прикрывают крылом глаза, а как иначе объяснить зашкаливавший рост разводов, абортов, сирот в ПНИ, которые напоминают концлагеря, количество домохозяйств без газа, которых чуть не ли 50% (и это в газовой державе), количество домохозяйств с холодным нужником на улице, количество семей за чертой бедности и т.д., и т.п.

Очевидно, высокодуховный гражданин не может донести бычок до урны, поскольку не может отвлекаться на всякие пустяки -- он же скрепу несет.
Все же посмею предложить поставить скрепу в красный уголок, а о духовности задуматься ближе к смертному одру, а пока подумать на тему "а как лично я могу сделать мир непосредственно вблизи меня хоть немного лучше".

Много же не надо.

Поменяй лампочку в подъезде и, глядишь, там бабушка-соседка не оступится и не сломает ногу. Сотри крамолу растворителем, которую написал там соседский подросток, убери мусор в подъезде и поставь там цветочек в горшке. Спроси с муниципального чиновника про неработающие фонари и дыры на дорогах. Глядишь, мир начнет меняться.

А вот когда жить станет лучше, когда у нас рост преступности (в том числе благодаря работающим фонарям и лампочам в родъезде) упадет до 1 %, вот тогда все вместе посмеёмся над загнивающим западом и прочими "гейропами".

Почему? Мне, например, и счас ничего не мешает поржать над Европой. Даже если лично я буду искать жратву на помойке и жить в подвале - ЧТО мне помешает ржать над ними? Я что, утверждаю, что у нас уровень жизни выше? Нет, я лично ржу над тем, что у них уверенно растет процент пидорасов. И это тупо факт. Над ПОЧЕМУ мне над ними не ржать? Потому что мы херово живем? Так мы ВСЕГДА херово жили, и я крайне сомневаюсь, что когда либо станем.
Пы. Сы. Херово - относительно Запада и тоже относительно.
  • Dmitrij это нравится

#64 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 10:19

Почему? Мне, например, и счас ничего не мешает поржать над Европой. Даже если лично я буду искать жратву на помойке и жить в подвале - ЧТО мне помешает ржать над ними? Я что, утверждаю, что у нас уровень жизни выше? Нет, я лично ржу над тем, что у них уверенно растет процент пидорасов. И это тупо факт. Над ПОЧЕМУ мне над ними не ржать? Потому что мы херово живем? Так мы ВСЕГДА херово жили, и я крайне сомневаюсь, что когда либо станем.
Пы. Сы. Херово - относительно Запада и тоже относительно.

 
 

А над чем ржать то? При всем уважении не понимаю. Как-то логичней ржать над собой, если живешь хуже. И заодно можно еще задать себе простой вопрос: А почему мы живем хуже и что лично я могу сделать, чтобы это исправить? Еще полезный вопрос: Почему у меня забирают каждый месяц половину зарплаты, но жить от этого лучше не становится?

Задавали себе такие? Если нет, очень рекомендую попробовать. Бодрит.

 

Спойлер. "Потому что вокруг враги" -- ответ неверный. 
 
Тут хорошо бы еще уточнить кого вы называете "пидорасами", представителей ЛГБТ или деструктивных для общества личностей?

И откуда инфа про рост?

 

Во-вторых, может быть, для вас это новость, но количество тех и других в наших правящих кругах значительно больше чем в среднем по Европе. 

+ у нас они еще и несменяемые. Начиная с Жириновского и заканчивая...

 

Дальше предоставлю нашим читателям самостоятельно поискать эту информацию.

Тут на форуме обсуждать такое нельзя. Правила должно блюсти. 

 

Можем только отдельно отметить, что по данным официальных источников (лента, МК, КП и пр.) в правительстве России весьма мощное гей лобби.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 13:07

Вот кстати можно же уйти на самозанятость, платить 6% налога и не отдавать половину зарплаты. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 13:14

Рассказывают, что какой-то диктатор все повелевал поднимать налоги. Ему каждый раз докладывали, что народ плчачет, на что он реагировал однозначно - плачут? смело поднимайте!
Но однажды ему доложили, что после очередного затягивания поясов народ стал смеяться. Все, немедленно опустить налоги назад - приказал диктатор.

#67 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 13:52

Какое распространенное заблуждение, друг мой!)

Во-первых, пенсионные и страховые отчисления никто не отменял.

 

Но не это важно.

 

Ты забываешь, что в стоимости каждого продукта есть 20% НДС + всякие там акцизы, которые тоже формируют конечную цену.

При этом транспортные акцизы мы платим, по крайней мере, дважды: один раз в акцизе на бензин и второй раз – система «Платон».

То есть покупая любой продукт в любом магазине, где тебе пробьют официальный чек, ты платишь минимум 30% налогов государству.

 

 

+ налог на имущество

+ земельный налог

+ транспортный налог

 

Будь ты хоть бомжом под забором, как мечтается Чайнику, а денежку у тебя изъять способ найдется.

Вопрос только в том, куда они пойдут. "Где деньги, Зин!?"


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#68 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 10:08

Ну да... Налоги это холодное оружие... Режет кошелек не приведи господи...


  • MasterSplinter это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных