Перейти к содержимому


Фотография

Сериал про 90е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2024 - 09:04

Однажды в Америке - все ок. Лейтмотив прекрасен - будь бандитом, умри молодым. Или отсиди лет двадцать, слей свою жизнь в сортир. Где там пропаганда криминального образа жизни? Гамору не смотрел. Про Брат и Брат 2. Это, если что, не про криминальный образ жизни. Это про слабую власть. Где там криминальный образ жизни? Там оба кина про самосуд.

Ну я про Братьев и не писал. В сериале про пацанов особой пропаганды тоже не увидел. Но тут вспоминается ультрапопулярный во всем мире сериал про викингов. Вот уж где пропаганда… Викинги это ведь самые что ни на есть бандиты, живущие грабежами, похищением людей, вымогательством, наёмничеством, etc.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#142 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 235 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Январь 2024 - 09:20

а уж сериальчик про окорока, пошаговый обучающий как стать главным бригады отморозков

черные паруса кажись назывался


  • Владимир_К это нравится

survivors will be shot again


#143 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2024 - 10:00

а уж сериальчик про окорока, пошаговый обучающий как стать главным бригады отморозков
черные паруса кажись назывался

Можно поподробнее?)

#144 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2024 - 10:37

Можно поподробнее?)

«Черные паруса», сериал про пиратов. Джон Сильвер там, Черная Борода и другие…
  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#145 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2024 - 10:54

Ну я про Братьев и не писал. В сериале про пацанов особой пропаганды тоже не увидел. Но тут вспоминается ультрапопулярный во всем мире сериал про викингов. Вот уж где пропаганда… Викинги это ведь самые что ни на есть бандиты, живущие грабежами, похищением людей, вымогательством, наёмничеством, etc.

Эээ... Вы про викингов это прям серьезно? Если да, то грустно...

#146 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 235 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Январь 2024 - 11:04

Можно поподробнее?)

https://www.kinopois.../series/714095/
 

вот этот. про сильвера - квартермейстера и как он докатился до такой жизни шо стал рулить абордажниками


  • Владимир_К это нравится

survivors will be shot again


#147 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2024 - 11:39

https://www.kinopois.../series/714095/
 
вот этот. про сильвера - квартермейстера и как он докатился до такой жизни шо стал рулить абордажниками

Ага, спасибо

#148 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2024 - 13:12

https://www.kinopois.../series/714095/

вот этот. про сильвера - квартермейстера и как он докатился до такой жизни шо стал рулить абордажниками

А Окорок там негр?

#149 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 235 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Январь 2024 - 13:18

А Окорок там негр?

оппа

лучше посмотри.


survivors will be shot again


#150 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Январь 2024 - 13:34

Ну, да, высоко образованные и идеологически воспитанные советские граждане, вдруг, стали отпетыми социопатами. Видимо стык эпох не встык пошёл.

При любом строе и любом обществе всегда будет какой-то процент социопатов.

Если я не ошибаюсь, ilho выкладывал записки бывшего главного психиатра Закавказского военного округа, там среди прочего было написано, что шизофренией, например, страдают около 3% людей независимо от социального положения. А ещё есть какой-то процент людей с предрасположенностью, но без серьёзных психических потрясений они запросто могут всю жизнь оставаться психически здоровыми. Так что стык способен многим всколыхнуть мозги, а всплыть при этом может разное.

Ну и государство в рамках самозащиты имеет право наказывать таких вот социопатов, чтобы другим образованным и идеологически воспитанным неповадно было. О состоянии  правоохранительных органов на тот момент вы лучше меня знаете.

 

Так что персонаж срисован вполне, вот только дюже суперменовский.
Скажем, если поджиг и я замастырить могу,, то что-то посерьёзнее, навык нужен, который не по возрасту главному герою, как и планирование операций со всеми составляющими

Рядом с Джоном Уиком это так, детские шалости.



#151 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2024 - 14:54

https://www.kinopois.../series/714095/

вот этот. про сильвера - квартермейстера и как он докатился до такой жизни шо стал рулить абордажниками


первый сезон посмотреть можно (если забыть про книгу Стивенсона из которой рандомно надергали персонажей)
по второму сезону меня предупредили что в нем Флинт "оказался" геем - смотреть не стал.

Голливуд сейчас любой проект может убить неграми, феминистками и лгбт-повесткой.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#152 Неофит

Неофит

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • СССР

  • Ближний бой

Отправлено 09 Февраль 2024 - 12:10

- А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – культура у вас в обществе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
– Кому и слово посона - культура, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор
(с) анекдот типа
  • kingvlad и Амид это нравится

#153 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 655 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 15 Февраль 2024 - 16:25

Я жил в Подмосковье с конца 60-х
Помню много,,,
Один раз мне 6-7 лет с другом увязались за девчонками старшими 14-18 лет из толпа ,,, должна быть драка между " нашими" и те кто через линию пошли,,,, та сторона на драку не вышла , вся толпа пошла к "королеве" (старшей тех девчонок ) она вышла ей дали по лицу , ее пацан кину в толпу взрыв пакет или еще что , долбануло сильно девчонки разбежались и потом все со смехом и шутками пошли на свою территорию.
Стал подростком и уже с 13 знал с каким районом или улицей у нас мир или война , к концу 70-х это сало ослабевать, но полностью исчезла к 80-м.
Многое можно вспомнить.
А ар телевизору тогда были очень добрые фильмы....

Сообщение отредактировал андрей огнев: 15 Февраль 2024 - 16:26

  • kek, ВиШень и ilho это нравится

#154 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 670 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Февраль 2024 - 16:34

- А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – культура у вас в обществе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
– Кому и слово посона - культура, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор
(с) анекдот типа

Вся культура в Питере
korea-hapkido.ru

#155 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 01 Март 2024 - 18:25

Поддержать тему, почувствовать дух эпохи...)))

 

Из группы "Казанский феномен"

 

В один из зимних дней одного из годов середины 80-х произошла достаточно забавная история. Наши старшие отправили нас (6-8 молодых) в свой первый самостоятельный рейд до Адельки, где мы на свою удачу повстречали одного из представителей враждебной конторы в районе улицы Патриса Лумумбы. Он просто выполз из какой-то подворотни, и началась экзекуция. Так как встретили мы его средь бело дня, да еще и чуть ли не под носом у бывшего здания Советского РУВД, то задачей было быстро затоптать и также быстро раствориться, на деле же все оказалось как всегда иначе. Несмотря на наш численный перевес, да еще и к тому же заряженность, пацаном он оказался матерым! Пятясь спиной к трамвайной линии и успешно уворачиваясь от ударов, в какое-то мгновение он все же потерял равновесие и в момент падения мертвой хваткой вцепился в одного из наших, с которым рухнул и тем самым прикрыл его телом свою голову и туловище.

 

Если бы тот замес тогда снимали на камеру, нас бы, наверное, с легкостью номинировали на премию «Придурки года». Нет, я серьезно, вышел просто какой-то анекдот! Всей шоблой мы кружились вокруг нашей жертвы и всячески старались наносить удары, но нихера не получалось. Лупили его монтировками, да все попадали своему то по спине, то по другим частям тела. Один из наших с досады решил швырнуть в оппонента металлическим шаром, да только промахнулся и зарядил опять же нашему промеж лопаток. Наконец его просто пытались лягать, да все с таким же результатом… в общем, чтобы мы не предпринимали, оп*здюлился лишь наш пацан.

 

Так как экшн шел полных ходом на трамвайных путях, то наш «ритуальный танец с бубном» вокруг двух тел естественно не остался незамеченным. «Х*ли вы, ублюдки, делаете?» – орали высунувшиеся из проезжающих мимо машин автовладельцы, в то время как ожидавшие трамвая пассажиры что-то горланили нам с остановки

 

В общем, кипиш назревал нешуточный и вариантов кроме как валить не было. Нужно было срочно ретироваться, да была одна загвоздка… этот питон по-прежнему мертвой хваткой держал в объятиях избитого же нами соратника и никак с ним сука не хотел расставаться, оторвать же его у нас никак не получалось. Когда же до него, наконец, дошло, что мы пытаемся отойти, но не можем бросить изнывающего от наших же побоев кента, он все же отбросил от себя жертву и, выскользнув из круга уже крыл нас проклятьями и матами с другой стороны дороги. Мы же подхватив под руки избитого товарища, искровскими дворами с позором вернулись на район. Ох и досталось же нам за тот рейд от старших, битый нами был конкретно отомщен…

 

***

 

Эта по сути дела забавная история приключилась на Восьмушке в какое-то лето конца 80-х. Местные тормознули на улице парнишку и просто для порядка решили справиться за причину его пребывания на местности.

Был он уж совсем маленький. Представился то ли зеленым, то ли горохом каким, то ли шелухой… короче, название для Советского было экзотическим. Мелкий сам по себе, лет 12-13, бритый и в олимпосе. По итогу еще и сам начал газовать на местных, типа – Я жилковский! Вы сами-то кто такие? Че ваще хотите?

Местные переглянулись и у него спрашивают, мол, а как у вас с Советским? – С Советским? Да х*ево! У местных от удивления и наглости аж челюсти отпали. Оппоненты то были здоровые пацаны лет 16-и, а тут какой-то щенок вовсю дерзит и пальцы гнет. Ну ему для острастки и выписали несколько ударов по физиономии, чтоб в чувство пришел. Тот кровоточит, но них*я не унимается и распаляется еще больше. – Да вы че, да вы на кого? Да я вас! Короче вовсю тявкает, кошмарит и прыгает на них. Ну че еще оставалось делать? Ему еще пару раз сунули в тыкву и на этот раз он вроде как унялся. Ну как-никак мальчонку все же жаль и местные говорят, мол, там из стены дома кран торчит, иди умой рожу и вали отсюда. – Да ниче мне от вас не надо, без вас разберусь! (так он до конца ухода местных че-то и бубнил себе под нос, правда уже не так громко). Те опять же на него в ах*е посмотрели типа, да че у них там на этой Жилке вообще творится? – Кошмар! Похватались в ужасе за головы и ушли. А уже после на сборах старшие орали на них, типа вы че сделали? Че они о нас теперь подумают?

– Ну че уж нам надо было его ногами запинать или вовсе кирпичами забить?! Там же пацаненок совсем. (Пацаны были нормальные и оценили смелость малого)

– Да жилковские вообще стреляют людей. Надо было его затоптать прям там, они бы вас не пожалели и убили бы нахрен!

Кажись за излишнюю сердобольность им по итогу самим рожи расписали, а в оконцовке нагнав жути мнимыми историями «имевших место пострелушек» к их ужасу была объявлена постанова о поездке на Жилку, туда, где всех стреляют.

На следующий день мы уже утром в 4-6 рож поехали на Жилку… задолбались конечно туда ехать!... Первый раз и вовсе вылезли то ли на Огоньке, то ли на Караваево. Шарахались там в частном секторе и выйдя на пустырь увидели полоску 5-этажек. О! Кажись, вот это и есть Жилка – нашли! Ну че, побродили мы там немного по близлежащим дворам и не встретив ни души поехали обратно, не ночевать же там в самом деле. Вечером старшие получили отчет о поездке и, не удовлетворившись результатом, отправили нас на следующий день туда снова, опять 2 часа тряски в транспорте.
Вообще конечно смешно вспоминать, нагнали на нас жути, там людей стреляют… вот лучше бы и вовсе ничего не говорили!... Отправили на другой край географии в места неизведанные, мы туда с пересадками ехали как в другой город.
До этого же был момент когда каким-то удивительным образом стало хреново с Соцгородом, и старшие нас засылали и туда. Объясняли нам че-то, мол, тут Татарский двор, там Стандартный, здесь Финский, тут эти, там вон те, у нас аж мозг задымил, без Google Maps понять такое конечно было в те годы сложно… уехали туда кое-как, ничего там не поняли, шарахались у этого ДК Ленина и никого не встретив, решили тупо вшатать первого встречного, правда и тогда что-то пошло не так, и мы никого так и не прицепили. Ну а тут Жилка, еще дальше… и никто там из нас до этого ни разу не был.
В этот раз мы опять шарахались по тем же дворам и в какой-то момент выглянув за угол увидели движущуюся по пустырю в нашу сторону толпу пацанов в человек 10-15, ну такие, в широких штанах, все дела. Они нас не заметили, так как мы на враждебной территории старались двигаться без палева, вдоль домов. Разве что к палке изолентой зеркальце не крепили, чтоб глянуть, что за углом.
Решили мы, в общем, судьбу не искушать и приняли решение оттуда стремглав валить. Не, ну а че? Там же говорят людей стреляют… ну а среди нас ни бессмертных, ни *б@нутых нема. А тут еще как раз и спасительный трамвайчик подошел, пох*й в какую сторону… прыгнули в него и поехали, а в момент отъезда толпа как раз дошла до места с которого мы свинтили. Поискали кого-то глазами будто ищейки, и ушли на другую сторону трамвайной линии, видать в первый день мы все же засветились. Мы облегченно выдохнули и уехали с этой Жилки восвояси, глаза бы наши ее больше не видели. Безусловно, вечером старшим все без утайки опять рассказали, те у нас для проверки справились, мол, где ходили и что видели, а в оконцовке было сказано, что насветились мы там и пока тогда отбой. В дальнейшем же все к счастью забылось и сошло на нет и ехать нам туда больше не пришлось.

Сообщение отредактировал bogumer: 01 Март 2024 - 18:27


#156 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Март 2024 - 20:01

Кино - говнище редкостное, лично для меня. Такое могут смотреть с интересом только те, кто в подобном не участвовал. Я сам активнейший участник всех этих уличных движух, правда мое время пришлось на период следующий за тем, о котором снят сериал. Я из следующего поколения, из начала и середины 90-х. Когда уже не били монтировками , а стреляли. Когда малолетке достать дозу героина  было проще ,чем купить бутылку водки.  А вот мой самый старший брат, рожденный в 70 - ом году, он как раз "герой этого времени". Слава Богу что я чудом попал сначала в спорт, а потом в ВУЗ. Если бы не то и не др. , скорее всего я бы сейчас лежал в земле, или после долгого пребывания "за забором" потихоньку помирал бы от не долеченного туберкулёза (живой пример имеется перед глазами). Делаю всё, что бы мои дети были как можно дальше от всей этой бандитской романтики, которой я в своё время нахлебался полной ложкой. Что бы им не пришлось как мне, с самых низов, лбом прошибать себе место под солнцем. 

 

П.С. Единственное что в этом сериале имеет ценность, так это музыка.   Айгөл - красава ! 

 


  • Hapkido Lab., Aндрей и Амид это нравится

#157 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2024 - 21:49

Кино - говнище редкостное, лично для меня. 

Сюжет - более-менее до 6 серии, далее ушли в сказку. Из актеров четко сыгран Кощей, именно такими были "авторы", очень хорошо обозначен Турбо (не сыгран), такие спермотоксикозные прогоны-разборки и были повседневностью на районе в то время, которые он провел в отношении Айгуль. Адидас (Янковский) - ниочем, и старики-афганцы по авторитету были на уровне кощеев, но они уже не ходили на махлу, я видел там только свой возраст и возраст постарше. Пальто сыгран плохим актером, но такой парнишка был в нашей группе в техникуме. Жил он с отцом, мать  ушла от них к другому мужику. Учился отлично, шел на повышенную стипендию, в группировку К-ских вступил чтобы не зачморили. В одном набеге суперов не вывез, ему пробили копилку, пацаны же из враждебной А-ки, решив, что он погиб, отнесли и положили его на ж/д рельсы, на них он потом и очнулся и пополз к домам. Там его подобрали, отвезли на скорой в больницу. После чего его свои пацаны подогрели как героя - одели в Аляску, ондатровую формовку, олимпийку. Но учиться он стал уже очень плохо, говорил, что память стала плохой, отчислили, да он уже и не хотел учиться, пропал у него интерес. Потом пропал из вида, встретил его лет через 5 - не узнал меня, хотя показался адекватным.


  • ВиШень это нравится

#158 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Март 2024 - 23:13

Сюжет - более-менее до 6 серии, далее ушли в сказку. 

Ну да, я тоже шестую не досмотрела даже. А в начале казалось что хорошо стартовали. У меня было ощущение что режиссёр говорит герою "так, я  не знаю что с тобой делать, поэтому я тебя убью" 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2024 - 08:36


Поддержать тему, почувствовать дух эпохи...)))

Из группы "Казанский феномен"

В один из зимних дней одного из годов середины 80-х произошла достаточно забавная история. Наши старшие отправили нас (6-8 молодых) в свой первый самостоятельный рейд до Адельки, где мы на свою удачу повстречали одного из представителей враждебной конторы в районе улицы Патриса Лумумбы. Он просто выполз из какой-то подворотни, и началась экзекуция. Так как встретили мы его средь бело дня, да еще и чуть ли не под носом у бывшего здания Советского РУВД, то задачей было быстро затоптать и также быстро раствориться, на деле же все оказалось как всегда иначе. Несмотря на наш численный перевес, да еще и к тому же заряженность, пацаном он оказался матерым! Пятясь спиной к трамвайной линии и успешно уворачиваясь от ударов, в какое-то мгновение он все же потерял равновесие и в момент падения мертвой хваткой вцепился в одного из наших, с которым рухнул и тем самым прикрыл его телом свою голову и туловище.

Если бы тот замес тогда снимали на камеру, нас бы, наверное, с легкостью номинировали на премию «Придурки года». Нет, я серьезно, вышел просто какой-то анекдот! Всей шоблой мы кружились вокруг нашей жертвы и всячески старались наносить удары, но нихера не получалось. Лупили его монтировками, да все попадали своему то по спине, то по другим частям тела. Один из наших с досады решил швырнуть в оппонента металлическим шаром, да только промахнулся и зарядил опять же нашему промеж лопаток. Наконец его просто пытались лягать, да все с таким же результатом… в общем, чтобы мы не предпринимали, оп*здюлился лишь наш пацан.

Так как экшн шел полных ходом на трамвайных путях, то наш «ритуальный танец с бубном» вокруг двух тел естественно не остался незамеченным. «Х*ли вы, ублюдки, делаете?» – орали высунувшиеся из проезжающих мимо машин автовладельцы, в то время как ожидавшие трамвая пассажиры что-то горланили нам с остановки

В общем, кипиш назревал нешуточный и вариантов кроме как валить не было. Нужно было срочно ретироваться, да была одна загвоздка… этот питон по-прежнему мертвой хваткой держал в объятиях избитого же нами соратника и никак с ним сука не хотел расставаться, оторвать же его у нас никак не получалось. Когда же до него, наконец, дошло, что мы пытаемся отойти, но не можем бросить изнывающего от наших же побоев кента, он все же отбросил от себя жертву и, выскользнув из круга уже крыл нас проклятьями и матами с другой стороны дороги. Мы же подхватив под руки избитого товарища, искровскими дворами с позором вернулись на район. Ох и досталось же нам за тот рейд от старших, битый нами был конкретно отомщен…

***

Эта по сути дела забавная история приключилась на Восьмушке в какое-то лето конца 80-х. Местные тормознули на улице парнишку и просто для порядка решили справиться за причину его пребывания на местности.
Был он уж совсем маленький. Представился то ли зеленым, то ли горохом каким, то ли шелухой… короче, название для Советского было экзотическим. Мелкий сам по себе, лет 12-13, бритый и в олимпосе. По итогу еще и сам начал газовать на местных, типа – Я жилковский! Вы сами-то кто такие? Че ваще хотите?
Местные переглянулись и у него спрашивают, мол, а как у вас с Советским? – С Советским? Да х*ево! У местных от удивления и наглости аж челюсти отпали. Оппоненты то были здоровые пацаны лет 16-и, а тут какой-то щенок вовсю дерзит и пальцы гнет. Ну ему для острастки и выписали несколько ударов по физиономии, чтоб в чувство пришел. Тот кровоточит, но них*я не унимается и распаляется еще больше. – Да вы че, да вы на кого? Да я вас! Короче вовсю тявкает, кошмарит и прыгает на них. Ну че еще оставалось делать? Ему еще пару раз сунули в тыкву и на этот раз он вроде как унялся. Ну как-никак мальчонку все же жаль и местные говорят, мол, там из стены дома кран торчит, иди умой рожу и вали отсюда. – Да ниче мне от вас не надо, без вас разберусь! (так он до конца ухода местных че-то и бубнил себе под нос, правда уже не так громко). Те опять же на него в ах*е посмотрели типа, да че у них там на этой Жилке вообще творится? – Кошмар! Похватались в ужасе за головы и ушли. А уже после на сборах старшие орали на них, типа вы че сделали? Че они о нас теперь подумают?
– Ну че уж нам надо было его ногами запинать или вовсе кирпичами забить?! Там же пацаненок совсем. (Пацаны были нормальные и оценили смелость малого)
– Да жилковские вообще стреляют людей. Надо было его затоптать прям там, они бы вас не пожалели и убили бы нахрен!
Кажись за излишнюю сердобольность им по итогу самим рожи расписали, а в оконцовке нагнав жути мнимыми историями «имевших место пострелушек» к их ужасу была объявлена постанова о поездке на Жилку, туда, где всех стреляют.

На следующий день мы уже утром в 4-6 рож поехали на Жилку… задолбались конечно туда ехать!... Первый раз и вовсе вылезли то ли на Огоньке, то ли на Караваево. Шарахались там в частном секторе и выйдя на пустырь увидели полоску 5-этажек. О! Кажись, вот это и есть Жилка – нашли! Ну че, побродили мы там немного по близлежащим дворам и не встретив ни души поехали обратно, не ночевать же там в самом деле. Вечером старшие получили отчет о поездке и, не удовлетворившись результатом, отправили нас на следующий день туда снова, опять 2 часа тряски в транспорте.

Вообще конечно смешно вспоминать, нагнали на нас жути, там людей стреляют… вот лучше бы и вовсе ничего не говорили!... Отправили на другой край географии в места неизведанные, мы туда с пересадками ехали как в другой город.

До этого же был момент когда каким-то удивительным образом стало хреново с Соцгородом, и старшие нас засылали и туда. Объясняли нам че-то, мол, тут Татарский двор, там Стандартный, здесь Финский, тут эти, там вон те, у нас аж мозг задымил, без Google Maps понять такое конечно было в те годы сложно… уехали туда кое-как, ничего там не поняли, шарахались у этого ДК Ленина и никого не встретив, решили тупо вшатать первого встречного, правда и тогда что-то пошло не так, и мы никого так и не прицепили. Ну а тут Жилка, еще дальше… и никто там из нас до этого ни разу не был.

В этот раз мы опять шарахались по тем же дворам и в какой-то момент выглянув за угол увидели движущуюся по пустырю в нашу сторону толпу пацанов в человек 10-15, ну такие, в широких штанах, все дела. Они нас не заметили, так как мы на враждебной территории старались двигаться без палева, вдоль домов. Разве что к палке изолентой зеркальце не крепили, чтоб глянуть, что за углом.

Решили мы, в общем, судьбу не искушать и приняли решение оттуда стремглав валить. Не, ну а че? Там же говорят людей стреляют… ну а среди нас ни бессмертных, ни *б@нутых нема. А тут еще как раз и спасительный трамвайчик подошел, пох*й в какую сторону… прыгнули в него и поехали, а в момент отъезда толпа как раз дошла до места с которого мы свинтили. Поискали кого-то глазами будто ищейки, и ушли на другую сторону трамвайной линии, видать в первый день мы все же засветились. Мы облегченно выдохнули и уехали с этой Жилки восвояси, глаза бы наши ее больше не видели. Безусловно, вечером старшим все без утайки опять рассказали, те у нас для проверки справились, мол, где ходили и что видели, а в оконцовке было сказано, что насветились мы там и пока тогда отбой. В дальнейшем же все к счастью забылось и сошло на нет и ехать нам туда больше не пришлось.

Забавная какая история :) А вот у нас за такой косяк - почти старики доебались до щегла - на своем же районе и затоптали бы со всем усердием. А особо отличившихся стопудов опустили бы. Прилюдно. Но, я так понимаю, что у казанов с понятиями была жопа. Правильно мы вас пиздили.

#160 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 244 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 02 Март 2024 - 18:09

Забавная какая история :) А вот у нас за такой косяк - почти старики доебались до щегла - на своем же районе и затоптали бы со всем усердием. А особо отличившихся стопудов опустили бы. Прилюдно. Но, я так понимаю, что у казанов с понятиями была жопа. Правильно мы вас пиздили.

лё мистик, как говорят любители багетов... виртуальная битва даже через десятки лет...
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных