Перейти к содержимому


Фотография

А пожрать?..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#121 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2024 - 18:53

 кроме того в фарш часто добавляют сало которое дешевле мяса.

вы в какой стране живете? в России нормальное сало давно в раза дороже мяса. И это нормальное сало покупать ездим с приятелем в субботу на сельский рынок за 40 км от города. Дома  в котлетный фарш и фарш для пельменей перекручиваем свиную грудинку с прослойками сала и говядину, 1 : 1, лук, соль, перец. Перекручиваю лично,  принципиально на советской ручной мясорубке через решетку с крупными отверстиями. Одно плохо, после этих пельменей и котлет никакие магазинные  больше не зайдут, а ведь мы их без всяких изысков и ухищрений делаем, по-простому.


Сообщение отредактировал KAV: 19 Февраль 2024 - 19:08

  • Владимир_К это нравится

#122 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Февраль 2024 - 19:02

вы в какой стране живете? в России нормальное сало давно в раза дороже мяса

Нормальное, это с нужного места и уже приготовленное, не так ли? На свинюке куча сала которое не годится для засолки, а в фарш действительно сало добавляют, потому что он довольно-таки жирный. 


  • джерри, Яри и Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#123 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Февраль 2024 - 20:14

Нормальное, это с нужного места и уже приготовленное, не так ли?

которое с нужного места, но неприготовленное, почти все  теперь, где сталкивался,  продают по цене приготовленного, и это в районе стоимости охлажденной шейки, а иногда  и выше - я просто в шоке) Мотивируют тем, что это типа свиньи специальной породы и откорма откуда-то из Краснодарского края. Прям везде и всюду, видимо, заполонили, понимаешь))
 



#124 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Февраль 2024 - 20:49

вы в какой стране живете? в России нормальное сало давно в раза дороже мяса.

блт, раскусили... )))
на выходных если не забуду пойду проверю.
ДУМАЛ что сало дешевле мяса.

Сообщение отредактировал Aндрей: 19 Февраль 2024 - 20:52

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#125 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:13

Как, и в гамбургерах не натуральная мраморная говядина Black Angus от лучших производителей? "Это катастрофа" (с)))

Смешно, блядь, ему... А вы в курсе, что есть как минимум одно заведение, где в бургер пихают коклету как раз из мяса бычков породы ангус? Правда, это заведение НЕ макдоналдс.
  • Aндрей это нравится

#126 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:28

Смешно, блядь, ему... А вы в курсе, что есть как минимум одно заведение, где в бургер пихают коклету как раз из мяса бычков породы ангус? Правда, это заведение НЕ макдоналдс.

говорят есть такие, с соответствующим ценником, но я не любитель подобного рода блюд, мне фиолетово, если честно... Если прям припрет - то уж лучше пожарю сам себе  хороший кусок мяса на такой бутерброд, в старом ковбойском стиле)
 


 как-то во времена СССР довелось за 3 дня побывать в 3 столовых: столовой райцентра нашего региона, столовой техникума в столице нашего региона и в заводской столовой столицы нашей Родины ( столовая ГЛЦКЧ ЗиЛ). Так получилось, что в меню каждой столовой было "котл. рубл. с верм и пом.", не выдумываю. Как вы думаете, где это блюдо было вкуснее?

вопрос, кстати, так и остался не раскрыт - так где же?
 



#127 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:29

а о чем тогда спор ?
считаете что ВАС все стараются обмануть - ну приготовьте себе еду самостоятельно, без предъявления претензий окружающим.
можете даже оформить охотничий билет и убить кого-нибудь ради бифштекса.
только не воспринимайте это как "нравоучение", просто иногда раздражает нытье на тему "нас все наеб..ют"..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#128 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:36

а о чем тогда спор ?
считаете что ВАС все стараются обмануть - ну приготовьте себе еду самостоятельно, без предъявления претензий окружающим.
можете даже оформить охотничий билет и убить кого-нибудь ради бифштекса.
только не воспринимайте это как "нравоучение", просто иногда раздражает нытье на тему "нас все наеб..ют"..

а вы насколько вообще сами в наших современных продуктах разбираетесь, не в профессиональном плане, естно, а так - ну может готовите много и  часто на всю семью, или еще что-то такое? А то может вы вообще, так сказать, немного не в теме, на что иногда намекают некоторые ваши сентенции?))

билет кстати есть, но спс за совет)
 



#129 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:41

говорят есть такие, с соответствующим ценником, но я не любитель подобного рода блюд, мне фиолетово, если честно... Если прям припрет - то уж лучше пожарю сам себе хороший кусок мяса на такой бутерброд, в старом ковбойском стиле)


вопрос, кстати, так и остался не раскрыт - так где же?

Я вам точно говорю - есть. Понятно, что в американии, где еще в солидном заведении будут подавать ГАМБУРГЕР??? Только в оплоте вульгарности - Соединенных, мать их через правую ногу коромыслом, Американских Штатах. Они еще и жрут, не снимая куртки и шапки. Точнее бейсболки. Кстати, сильно не люблю бейсболку. Не саму по себе, а моду ВЗРОСЛЫМ дядям носить бейсболку. Особенно рубят ВЗРОСЛЫЕ дяденьки, одетые как какие то, прости, господи, рэперы... Мне, честно говоря, все эти кепи вот такой, бейсболочной, формы, неприятны. Какие то они ущербные. Не знаю, как сказать... Серые какие то, безформенные, ублюдочные... Высеры какие то, а не предмет одежды. Да любой гейский беретик с перьями и размером с Красную площадь смотрится более живым. А это... Какое то воплощение серости и убогости. Я из за этого (в том числе) и афганку не любил. И счас она мне не нравится. Ну, помимо того, что она дико неудобная. Так еще и это долбаное кепи... Наши, помню, как упоротые, носились с афганками и кепи. Я тоже купил. Потаскал. Плюнул, напинал ногами и надевал дальше только для грязных работ. Пока не получил кубинку, таскал всякое, вплоть до самостроя. А на башке - панаму. Помните, в Средней Азии солдатикам выдаваои панаму? Вот такую. А кепи... Блевать в него удобно, ага. А носить на голове...
  • ВиШень и Яри это нравится

#130 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:41

а вы насколько вообще сами в наших современных продуктах разбираетесь

а вы не замечаете что уже второй раз в этой теме ненавязчиво переходите на личности ?
и да, я родился в 1975, и прекрасно помню что и как было в СССР.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#131 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:45

говорят есть такие, с соответствующим ценником, но я не любитель подобного рода блюд, мне фиолетово, если честно... Если прям припрет - то уж лучше пожарю сам себе  хороший кусок мяса на такой бутерброд, в старом ковбойском стиле)
 


вопрос, кстати, так и остался не раскрыт - так где же?
 

в столовой ЗиЛ, конечно. Практику мы проходили в "горячем" цехе, но кормили там очень хорошо и вкусно, не хуже, чем в столовой нашего регионального Совмина. допускаю, что я субъективен в оценке: в Москве, вдали от маминых харчей, мы были намного и голоднее :)


  • Владимир_К это нравится

#132 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:49

а вы не замечаете что уже второй раз в этой теме ненавязчиво переходите на личности ?
и да, я родился в 1975, и прекрасно помню что и как было в СССР.

да, а мне показалось наоборот, что именно вы))

вот например тут

 

а о чем тогда спор ?
считаете что ВАС все стараются обмануть - ну приготовьте себе еду самостоятельно, без предъявления претензий окружающим.
можете даже оформить охотничий билет и убить кого-нибудь ради бифштекса.
только не воспринимайте это как "нравоучение", просто иногда раздражает нытье на тему "нас все наеб..ют"..

У вас лично разве какие-то советы на эту тему спрашивали? Тем более  речь шла несколько о другом, но вы наверное не заметили)

 

 



#133 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:52

Кстати, сильно не люблю бейсболку. Не саму по себе, а моду ВЗРОСЛЫМ дядям носить бейсболку. Особенно рубят ВЗРОСЛЫЕ дяденьки, одетые как какие то, прости, господи, рэперы...


мне кореш (зная мою временную еба..тость на корсарской теме) на днюху подогнал треуголку. прямо с ЛБС через озон с доставкой на дом заказал )))
Как с.ка с "Летучего Голландца" - буду летом по дачному поселку народ распугивать )

да, а мне показалось наоборот, что именно вы))


да пох - не обижайтесь.
если нечаянно зацепил - извиняйте, не со зла )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#134 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:54

в столовой ЗиЛ, конечно. Практику мы проходили в "горячем" цехе, но кормили там очень хорошо и вкусно, не хуже, чем в столовой нашего регионального Совмина. допускаю, что я субъективен в оценке: в Москве, вдали от маминых харчей, мы были намного и голоднее :)

Да вряд ли. Зил был заводом союзного значения. И не просто СЗ, а вообще уникальным предприятием. У нас на кирове кормили отлично, а уж на зиле сам бог велел. Тем паче, что тогда на многих предприятиях директорат жрал из того же котла. Не везде, чо врать, но на многих. Так что поваров могли поставить в коленно-локтевую легко и непринужденно. А тогда, как мы многие помним, это был вопрос, за кторый можно были и присесть запросто. Ибо можно как халатность, можно как профнепригодность, а можно и как хищение социалистической собственности...

#135 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:57

в столовой ЗиЛ, конечно.


какой год ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#136 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2024 - 23:03

Предположу, что конец семидесятых-первая половина восьмидесятых.

#137 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2024 - 00:12

какой год ?

май-июнь 1991, уже на излете СССР. Нам тогда раздали синие визитные карточки москвичей (командированным)

 

Предположу, что конец семидесятых-первая половина восьмидесятых.

я не такой старый


Сообщение отредактировал KAV: 20 Февраль 2024 - 00:19


#138 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2024 - 01:07

Просто я не думал, что в 90-х на заводах все еще сохранялись старые порядки.
Скажем, на кирове, где я немножко поработал, имелось, помимо всякого прочего, еще и собственное подсобное хозяйство. Отсюда и хорошая кормежка в столовке. И цены ниже среднего. А в 90-е все это уже беззастенчиво дербанили всякие либероидопидорасы, потому и предположил.

#139 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Февраль 2024 - 08:56

мне кореш (зная мою временную еба..тость на корсарской теме) на днюху подогнал треуголку. прямо с ЛБС через озон с доставкой на дом заказал )))
Как с.ка с "Летучего Голландца" - буду летом по дачному поселку народ распугивать )

Осталось подзорную трубу найти и порядок :)  Сорняки на грядках высматривать.

Ну или для законченности образа костыль и попугая приобрести. Или енота  :D


  • Aндрей это нравится

#140 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2024 - 09:05

Осталось подзорную трубу найти и порядок :) Сорняки на грядках высматривать.
Ну или для законченности образа костыль и попугая приобрести. Или енота :D


Подзорная труба уже есть.
Хочу саблю абордажную ))

Вместо попугая - кошка на плече.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных