Перейти к содержимому


Фотография

Стиль Валерия Щитова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Март 2024 - 14:14

Похоже так и есть, смысл в этом щелчке кулаком, если в него не вкладывается масса тела? Тест на скорость исполнения нормального удара с вложением это одно, а фетиш с стушением свечек махом пустой руки - вещь в себе, имхо, ну будут его ученики счастливыми обладятелями кроличьих ударов, потом еще фиг переучишь, если потребуется.

При чем что тушение свечек, что ломание доски в висе - это, в общем-то, ни фига не сложно. У нас на сетокане стандарт на синий пояс был дюймовку в висе кулаком, а на коричневый - дюймовку в висе ногой с разворота (урамаваси-гери) или в прыжке.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Март 2024 - 14:15

  • kek и Амид это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 20 Март 2024 - 18:28

Блин, ну явно у автора этой "системы" очень серьёзные проблемы, если он учит гасить свечу три месяца. Я не великий сенсей, или заслуженый тренер, но у меня дети гасили свечу за одну тренировку. Собственно, я даже этому не уделял какое то длительное время: наставив ряд свечей, зажёг и сказал, что это тест - погасить свечу ударом, предварительно продемонстрировав как.
Да, долго соображал, что это за удар такой - гяку дзуки:))

Сообщение отредактировал Амид: 20 Март 2024 - 18:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных