Перейти к содержимому


Фотография

ВИФК. Тактический рукопашный бой (ТРБ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 18 Апрель 2024 - 16:04

Простите, а где вы там связь с огневой увидели?! То подобие непонятно чего, что они с автоматами типа в изготовке делают?!

 

некоторые приёмы в конечной стадии имеют не добивание, а достреливание. Один из первых и в конце, где бойцы демонстрируют по очереди в двух ширенгах.


Мельница показалась логичнее хотя бы потому, что для перехода к элементам рб не надо снимать с себя ремень автомата. Ведь подготовиться к реальному рб времени не будет.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#22 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 18 Апрель 2024 - 16:11

По моему, суть данной движухи - в получении научных званий определенной группой тогдашних сотрудников ВИФК. И надо думать, что данный комплекс с ней справился на 100 процентов. ;)


...
Орб
Кстати, исходя из пафоса, и подачи события, тоже думаю, что суть деяния в "разработке новой методики обучения личного состава
рукопашному бою", и соответственно, прилагающимся к этому плюшкам


Да ладно Вам, камрады...
Ну какие плюшки???
:blink:
Повторю ещё раз, - стеб, причём чистой воды.
Почему? Все просто: аффтар титруется "главным инструктором по боевой подготовке кафедры РБ и ГП".
Инструктор.
В ОШС кафедры ВВУЗа.
Ага.
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#23 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Апрель 2024 - 16:58

Да пофиг: винтовкой, карабином, штурмовой винтовкой, булпаппом.

Буллпап короткий и лёгкий. Секущий удар стволом (smash) по сравнению с длинным  стволом заметно легче, а тычок стволом короткий, почти как прямой удар кулаком.



#24 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Апрель 2024 - 17:56

да очень хреновый метод наработки. ) 3. элементы этой вашей мельницы не могут работать в указанном порядке и количестве.)

Один из методов... 
Работает от  того как наработать

 

некоторые приёмы в конечной стадии имеют не добивание, а достреливание. Один из первых и в конце, где бойцы демонстрируют по очереди в двух ширенгах.


Мельница показалась логичнее хотя бы потому, что для перехода к элементам рб не надо снимать с себя ремень автомата. Ведь подготовиться к реальному рб времени не будет.

То, что они имитируют - это подобие огневой, форма без содержания.

 

Да ладно Вам, камрады...
Ну какие плюшки???
:blink:
Повторю ещё раз, - стеб, причём чистой воды.
Почему? Все просто: аффтар титруется "главным инструктором по боевой подготовке кафедры РБ и ГП".
Инструктор.
В ОШС кафедры ВВУЗа.
Ага.

Имею инфу о прецедентах.
Далее, сама подача материала наводит на мысль

 

Буллпап короткий и лёгкий. Секущий удар стволом (smash) по сравнению с длинным  стволом заметно легче, а тычок стволом короткий, почти как прямой удар кулаком.

1. Легче в чем?!

2. Дистанцию определяет бьющий.

3. Техника - не поражающая, а обеспечивающая.
Ну и насчет легкости булпаппа, простите, Вы с чем сравниваете?! Бритовская 85-я без патронов майже 4 кг, да еще и с непонятной развесовкой,

АУГ - от 3-х кг, Тавор примерно так же.



#25 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Апрель 2024 - 18:36

3. Техника - не поражающая, а обеспечивающая.
Ну и насчет легкости булпаппа, простите, Вы с чем сравниваете?! Бритовская 85-я без патронов майже 4 кг, да еще и с непонятной развесовкой,
АУГ - от 3-х кг, Тавор примерно так же.

Центр тяжести у них в районе пистолетной рукояти? Мужик на видео smash бьёт кончиком ствола, он от центра удара далеко находится. На палке с постоянным сечением центр удара находится на 3/4 длины от кисти, на буллпапе хз, но гораздо ближе к прикладу. Хотя если техника вспомогательная, может и правда пофиг.

#26 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 18 Апрель 2024 - 20:37

Ну если ситуация критическая, логично сунуть стволом, а не устраивать кикбоксинг или ММА. Причем сунуть можно неоднократно в режиме "зингера". насчет ударов другими частями я сомневаюсь. Но я и не видел никогда вживую эти булпапы



#27 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 19 Апрель 2024 - 08:28

То, что они имитируют - это подобие огневой, форма без содержания.

 

у других наших и такого не видел. 


Повторю ещё раз, - стеб, причём чистой воды.
Почему? Все просто: аффтар титруется "главным инструктором по боевой подготовке кафедры РБ и ГП".

 

для стёба не много ли старших офицеров на плацу?

 

вот ещё стёб над морпехами. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 09:40

вот ещё стёб над морпехами. 

Это на последней минуте у него штык-нож там? Интересно, он режущим ударом обычную хбешку прорежет? Опять же, рядом еще рычаг локтя захватом руки между ног - этот спортивный прием в боевой обстановке какую роль несет?

#29 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Апрель 2024 - 10:34

Ну если ситуация критическая, логично сунуть стволом, а не устраивать кикбоксинг или ММА. Причем сунуть можно неоднократно в режиме "зингера". насчет ударов другими частями я сомневаюсь. Но я и не видел никогда вживую эти булпапы

"Знаю, умею...", но делать буду по другому))))

 

у других наших и такого не видел. 


 

для стёба не много ли старших офицеров на плацу?

 

вот ещё стёб над морпехами. 

В Вашей стране, да даже на єтом форуме достаточно есть специалистов, способных грамотно работать огневую, РБ и другие смежные

дисциплины как единый комплекс.



#30 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 19 Апрель 2024 - 10:42

В Вашей стране, да даже на єтом форуме достаточно есть специалистов, способных грамотно работать огневую, РБ и другие смежные

дисциплины как единый комплекс.

 

но они не создают свои системы подготовки при учебных заведениях МО и МВД....

 

эта, кстати, тоже канула в никуда, судя по их ютуб-каналу


Сообщение отредактировал Lestar: 19 Апрель 2024 - 10:42

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#31 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 10:49

но они не создают свои системы подготовки при учебных заведениях МО и МВД....
 
эта, кстати, тоже канула в никуда, судя по их ютуб-каналу

Наверное хорошо уже то, что вообще есть хоть какие-то мысли и движения в сторону ухода от "карате с автоматом" времен кф "В зоне особого внимания".
  • Lestar это нравится

#32 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 19 Апрель 2024 - 10:52

Наверное хорошо уже то, что вообще есть хоть какие-то мысли и движения в сторону ухода от "карате с автоматом" времен кф "В зоне особого внимания".

Растёт число драк с участием ветеранов СВО, причём статистика нехорошая для ветеранов.



#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 11:01

Растёт число драк с участием ветеранов СВО, причём статистика нехорошая для ветеранов.


Я б не стал так уж ей однозначно доверять, кмк общественный резонанс получают в основном случаи, когда результат не в пользу ветеранов, по тем или иным причинам. Ну и собственно к современной бп это имеет крайне отдаленное отношение, думаю.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Апрель 2024 - 11:03


#34 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Апрель 2024 - 12:09

но они не создают свои системы подготовки при учебных заведениях МО и МВД....

эта, кстати, тоже канула в никуда, судя по их ютуб-каналу

Потому что они итак обучали.
Что до создания...
Сталкер писал книгу...
Лесник создал методичку
Лют - кучу всяких методичек наработал. Насколько понимаю, одна таки даже пошла в работу.
Ноку - не до методичек було, лишь бы с вверенным л/с разобраться.
Ридер со товарищи готовили народ.
Просто без пафоса люди работали
  • Lestar это нравится

#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 12:17

Потому что они итак обучали.
Что до создания...
Сталкер писал книгу...
Лесник создал методичку
Лют - кучу всяких методичек наработал. Насколько понимаю, одна таки даже пошла в работу.
Ноку - не до методичек було, лишь бы с вверенным л/с разобраться.
Ридер со товарищи готовили народ.
Просто без пафоса люди работали

Так все это, судя по описанию, частная инициатива на местах, без какого-либо значимого масштабирования и передачи опыта. Ушел инструктор - ушла система...

#36 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Апрель 2024 - 12:29

Простите, но...
Не секрет, что Лесняк ездил по всей стране. А в силу определенных мероприятий предположу, что у достаточного количества народу из разных ведомств подготовка унифицирована.
Нок - учил тому, чему учили его. А соответственно можем предположить, что е люди, которые учат тому, чему их учил Нок.
Через мероприятия Ридера прошел не один поток выпускников выша.
Каждый работал в своем сегменте. И если они ушли, это не значит что все пропало.
"Хорош не тот начальник, после ухода которого все разваливается, а тот, после чьего ухода все продолжает работать как часы"(с) не помню откуда, не дословно, но близко к тексту.
В программе "Смотр" был цикл передач, посвященных огневой подготовке фейсов. Просмотрев их, и ещё некоторые ролики можно сделать вывод о том, чему и как обучают. Сразу скажу, там тоже четкая система присутствует. Хотя инструктора могли уже сменится.
А вот эти "тактические окопные РБ", как и ,к примеру, огневая от Кочергина, так и остались а виде демонстрационного показа и может быть бумажной методички. Что кстати и может свидетельствовать о том, что они были "созданы" только с целью получения научных званий (бо при распили бабла они бы продолжили свое существование в довольно агрессивном виде)

#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 12:33

Ну хорошо, если так.

#38 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 19 Апрель 2024 - 13:17

"Знаю, умею...", но делать буду по другому))))

 

Не понял - к чему это?



#39 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Апрель 2024 - 13:31

Не понял - к чему это?

Ок.
Поясню.
Булпаппом нанести традиционные удары прикладом не получится - отсутствует шейка приклада, за которую традиционно держат.
Бить приходится удерживая оружие за пистолетную рукоять. Как результат - более слабое приложение силы в ударе. А поскольку меня изначально учили работать с удержанием за пистолетную рукоять, то у меня удары оружием - обеспечивающие. И соответственно, работать как показывают в видео - всей мельницей я не буду. Ну и тупо размахивать оружием на дистанции в упор - так себе идея. Просто обычно показывают мельницу, и ее наработку в разных ситуациях, в том числе - ситуационках. А ее работу в комплексе - нет.
Поэтому и написал, что я знаком с мельницей, работал ее, но "картинка" моей работы будет выглядеть иначе...

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Апрель 2024 - 13:40

с 2:00 по 2:30 происходит коллективное выполнение комплекса одинокого разведчика. А что, так можно было??.... :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных