Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чун: оружейные и диверсионные техники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 352

#121 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 16:58

Гугл особо других источников по запросу "мечи-бабочки истрия" не выдал пардон.

Буду рад кстати достойной с вашей точки зрения ссылке на историю оружия ВЧ, и если можно какое-нибудь видео, которое вы считаете адекватным.

Там выше ссылка. Про ножи-бабочки. Несмотря на то что озвученная там версия идет в разрез с "генеральной линией партии"))  думаю( зная китовский менталитет) - версия вполне достойна существования


Сообщение отредактировал Весельчак У: 16 Март 2017 - 17:07


#122 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2017 - 17:02

Там выше ссылка. Про ножи-бабочки. Несмотря на то что озвученная там версия идет в разрез с "генеральной линией партии")) Я думаю( зная китовский менталитет) - версия вполне достойна существования

 

Это имеются  в виду видео с БОБО  или  ПДФ который я линковал? Или я что-то прощелкал?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#123 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 17:04

Прошу прощения, я не подменяю. Я мог что перепутать потому что плохо помню нашу беседу)Я запомнил главное имена к кому стоит обращаться)))

я шучу)) не заморачивайтесь

Так вот по поводу боевитости...Вот есть например питерская школа Богомола  Димы Моисеева. Боевитей не куда. И традиция, и нейгун. и физуха и оружие и драки. все есть. и главное адекватный опытный инструктор. Нет одного - нет длинной многокилометровой  очереди желающих. Все хотят ушу что бы красиво и в нарядных пижамах. и потом всех победить. а всерьез пахать желающих мало. Ну или проще на кик-тай-бокс. Там заморачиваться не надо сильно.

ну вот и ВЧ где-то как такая..прослойка между не совсем спортсменами и еще не совсем ботаниками)) .ну и плюс пиар


Это имеются  в виду видео с БОБО  или  ПДФ который я линковал? Или я что-то прощелкал?

Барчевский


Сообщение отредактировал Весельчак У: 16 Март 2017 - 17:08

  • kek, Hapkido Lab., Marikoda и 3 другим это нравится

#124 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Март 2017 - 18:29

А у кого они не начинаются, в такой ситуации?

Ну, в общем-то у всех, но я в данном случае мягко выразился. Хотя, опять же, могу сильно заблуждаться. Все ж таки два-три просмотренных видео - не показатель.


  • kek и ВиШень это нравится

#125 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2017 - 20:46

В формах ВЧ есть боковые удары )

 

Я так понимаю, когда пишут "боксёрские боковые" имеется в виду классический хук на ближней дистанции, когда рука в локте согнута на 90 градусов.

 Такого в вин чуне нет, и соответственно полноценной защиты от этого нет, особенно если хук ещё пробивается на сайдстепе.

А так-то боковые конечно есть, но делаются полупрямой рукой и с достаточно большой амплитудой.

 

Что касается эффективности более менее традиционного вин чуня в современном мире смешанных стилей, лично моё мнение таково - в чистом виде он не применим никак вообще, но тем не менее в нём есть много интересных техник, особенно для работы на ближней дистанции, которыми можно неплохо пополнить свой арсенал, при условии, что получится их гармонично сочетать с вашим основным стилем.


  • Tong Po это нравится

#126 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Март 2017 - 21:09

Я так понимаю, когда пишут "боксёрские боковые" имеется в виду классический хук на ближней дистанции, когда рука в локте согнута на 90 градусов.

 Такого в вин чуне нет, и соответственно полноценной защиты от этого нет, особенно если хук ещё пробивается на сайдстепе.

https://www.youtube....h?v=vujzVggaKhw

Путеводитель по ударам от Геннадия Головкина)



#127 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2017 - 21:41

Я так понимаю, когда пишут "боксёрские боковые" имеется в виду классический хук на ближней дистанции, когда рука в локте согнута на 90 градусов.

 Такого в вин чуне нет, 

Вот именно такой и есть. " Стаканом"


 

 

Что касается эффективности более менее традиционного вин чуня в современном мире смешанных стилей, лично моё мнение таково - в чистом виде он не применим никак вообще, но тем не менее в нём есть много интересных техник, особенно для работы на ближней дистанции, которыми можно неплохо пополнить свой арсенал, при условии, что получится их гармонично сочетать с вашим основным стилем.

или применим именно в чистом виде...или не применим ни как. стиль - это не набор надерганых техник



#128 Иван

Иван

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • сёги :)

Отправлено 16 Март 2017 - 23:37

Во фотка старых парных ножей. Эти точно абордажные. Клинок верхней пары не многим короче сабли. С такими вполне возможно против того же цзяня или той же сабли. Но как понимаю ножи-бабочки в винь-чунь короче. 
 

 

а самое нижнее на фото - это что? О.о



#129 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 04:31

а самое нижнее на фото - это что? О.о

Фиг знает как называется. Тыкалка какая-та:)



#130 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 04:58

Большая статья, правда на английском, про парные ножи. Есть интересные фото и гравюры, как например замес китайских шахтёров в Калифорнии в 19-ом веке.
https://chinesemarti...e-martial-arts/



#131 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17 Март 2017 - 05:01

https://www.youtube....h?v=vujzVggaKhw
Путеводитель по ударам от Геннадия Головкина)


И к чему вы это адресовали мне?
Там есть вин чун с хуками?

Вот именно такой и есть. " Стаканом"


В современном вин чуне я думаю что угодно есть.
Видал я как-то вин чун аж с борьбой в партере.
Но в классическом вин чуне обходились без хуков так-то, хотя иные виду боковых там были естественно.

или применим именно в чистом виде...или не применим ни как. стиль - это не набор надерганых техник


То то у нас все исключительно чистые незамутнённые стили используют, совсем без заимствований из вне. А смешанные стили это вообще сказки для неофитов.

Сообщение отредактировал Decay Reel: 17 Март 2017 - 05:08


#132 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 05:16

Но в классическом вин чуне обходились без хуков так-то, хотя иные виду боковых там были естественно.

А какие виды боковых там были?



#133 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 09:43

В современном вин чуне я думаю что угодно есть.

 

Можно поинтересоваться что значит " в современном"? 

есть Вонг Шун Льенг - один из самых близких и известных учеников Ип Мана. у него есть. и в технике и в одной из форм. Есть  Чой Цзе Чуен( более поздний ученик)  - у него тоже есть. Есть линия ВЧ идущая от сына Чань Ва Шуна - там вобще баоквых на любой вкус. Какой из них не современный, при условии что самому ВЧ лет 150?

Зы использование боковых в Вч огрангичено не техническим арсеналом, а отсутствием в них явной необходимости.  Но для того что бы это знать и понимать, надо где-то у кого-то реально информированного и обученного всерьез заниматься.


А какие виды боковых там были?

Вопрос абсолютно в тему: Вы знаете сколько ударов ногой в каратэ?



#134 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 09:55

Вопрос абсолютно в тему: Вы знаете сколько ударов ногой в каратэ?

 

Заинтриговали )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#135 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 09:56

Заинтриговали )

Я Вас или сильно удивлю..или сильно разочарую))



#136 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 10:20

Вопрос абсолютно в тему: Вы знаете сколько ударов ногой в каратэ?

В каком именно карате?:)



#137 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 10:20

В каком именно карате? :)

Пусть будет в Сетокане( но это не принципиально)



#138 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 10:27

Пусть будет в Сетокане( но это не принципиально)

Ну наверное здесь смотря как классификацию выводить. Можно сказать, что есть прямой удар, боковой удар, круговой и удар назад, но это нам мало о чём скажет.



#139 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 10:29

Ну наверное здесь смотря как классификацию выводить. Можно сказать, что есть прямой удар, боковой удар, круговой и удар назад, но это нам мало о чём скажет.

Согласен - можно и так. Но большие взрослые дяди с солидными данами утверждают что всего...один!. и я с ними в этом вопросе согласен



#140 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 10:29

Согласен - можно и так. Но большие взрослые дяди с солидными данами утверждают что всего...один!. и я с ними в этом вопросе согласен

И как он называется?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных