Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства в спецназе

спецназ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#541 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2018 - 13:45



#542 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2018 - 13:49

Любопытно было бы глянуть на то же самое, но уже в строю.

#543 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 10 Март 2018 - 13:54

Старина Фейрберн много железяк придумал. И много смэтчэтов Вы в войсках аглицких видели? А такой "хороший кинжал" приказом ихнего минобороны был на вооружение принят.

А англичане много то навоевали с этим кинжалом? Настоящие профессионалы им не пользовались :)

Чайник в амерском бронике много пластин, особо там колоть некуда. Плюс обвес.
Что касается углубления в историю, то собсвтенно зачем? Т.к. гладиусом вполне можно и рубить при случае. Более того, в руках имеется щит. Вы бы меня убедили, если бы они использовали вместо гладиусов кинжалы с 15-18 см клинком :)

#544 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 982 Cообщений
  • Самара

Отправлено 10 Март 2018 - 14:04

А англичане много то навоевали с этим кинжалом? Настоящие профессионалы им не пользовались :)

 А кого вы считаете профессионалами Второй мировой войны? Фейрберн оказался столь востребован как раз потому, что профессионалов выбивали с высокой скоростью.



#545 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 10 Март 2018 - 14:23

А кого вы считаете профессионалами Второй мировой войны? Фейрберн оказался столь востребован как раз потому, что профессионалов выбивали с высокой скоростью.

Те, кто нож применял непосредственно в бою. А Фейрберн всё таки больше инструктор.

Понял! Оставил все попытки Вас лечить!


И слава богу, что человек решивший рубить кевлар решил от меня отвязаться :D

#546 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Март 2018 - 18:02



#547 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2018 - 14:24

Сорри, господа, отвечать не мог. Вишень меня банит за любой пост. Только что бан закончился. По специальности я - инструктор БСП подразделений специального назначения. Так в дипломе указано. Факультативно тренировал сотрудников различных подразделений по рукопашке и огневой. КМС по двум видам единоборств, участник чемпионата России, чемпион региональных соревнований среди спецподразделений. Старший оперуполномоченный по особо важным делам, последние пол года перед пенсией - преподаватель академии и даже был и.о. завкафедрой. Но по мнению модераторов - я ничего не смыслю ни в подготовке, ни в рукопашке.
Вот тут я представился, с фотографиями. Сохранять инкогнито смысла больше нет. Меня уже спрашивают об этом куча разных людей, вчера два автографа дал.
[/url]

Сообщение отредактировал ВиШень: 11 Март 2018 - 15:30


#548 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 11 Март 2018 - 14:29

Прикольно, что при всех своих регах, ты отрицал наличие курсов выживания у спецуры.
Еще на бу форуме.

#549 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2018 - 14:40

Прикольно, что при всех своих регах, ты отрицал наличие курсов выживания у спецуры.
Еще на бу форуме.

Что за курсы выживания? Я не знаю про такие.


А че командир орал то?

Потому что на территории Северного Кавказа официально никакой войны нет. А есть контртеррористическая операция. На каждое боестолкновение возбуждают уголовное дело. А вот в этот раз следователи прокуратуры решили даже выехать.



#550 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Март 2018 - 14:58

АНК делал нож под концепцию - фронтальный рез при нанесении колющего удара в технике карате (по кратчайшей). Т.е. нанесение раны с обширной кровопотерей при быстром коротком движении - он об этом много писал. Думается, при колющем ударе смэтчет примерно также должен был работать. Плюс хорошо рубить при вынесенном центре масс и приличной длине клинка. Это если не гыкать, а попытаться понять идею и что ее породило. Реализация, естественно, м.б. разной степени успешности при этом.

 Каково будет различие в ширине реза в отличии от штатного вооружения в мм? И стоит ли ради этого нести на своём горбу узкоспециализированную вещь, при этом крайне специфичную к хвату и соответственно к извлечению.


Едельвейс, земля слухами полнится, что Вы ролики с полезностями снимать и выкладывать в сеть стали. Мэй би стоит и здесь опубликовать?



#551 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2018 - 15:01

Тут есть суперкомпетентные модераторы, которые меня раз десять банили, пусть они ролики выкладывают.



#552 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Март 2018 - 15:03

Тут есть суперкомпетентные модераторы, которые меня раз десять банили, пусть они ролики выкладывают.

ссылку на ресурс с роликами запости, авось не забанят.
  • Orb и kingvlad это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#553 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Март 2018 - 15:04

Тут есть суперкомпетентные модераторы, которые меня раз десять банили, пусть они ролики выкладывают.

Хозяин-барин.



#554 Guest_Eдельвейс_*

Guest_Eдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2018 - 15:21

ссылку на ресурс с роликами запости, авось не забанят.

Нок, я книгу написал. Вторую неделю пятое место по продажам! А было и первое моментами, обгоняла Акунина и Дена Брауна! Я просто поделился этим. Не реклама, какая тут реклама? Мне сказали, что уже сценарием интересуются, контракт предлагают от издательства. Дохрена я тут нарекламирую по сравнению с тем, что сейчас есть? Вишень тему в барахолку, а меня в бан. За что?


Сообщение отредактировал Eдельвейс: 11 Март 2018 - 15:22


#555 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Март 2018 - 15:32

ссылку на ресурс с роликами запости, авось не забанят.

Зачем? Кто ему позволит пастись там где он постоянно срет?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#556 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Март 2018 - 15:37

Зачем? Кто ему позволит пастись там где он постоянно срет?

если видео полезные почему нет?
  • Виски это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#557 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Март 2018 - 15:37

Нок, я книгу написал. Вторую неделю пятое место по продажам! А было и первое моментами, обгоняла Акунина и Дена Брауна! Я просто поделился этим. Не реклама, какая тут реклама? Мне сказали, что уже сценарием интересуются, контракт предлагают от издательства. Дохрена я тут нарекламирую по сравнению с тем, что сейчас есть? Вишень тему в барахолку, а меня в бан. За что?

Дохрена я тут нарекламирую по сравнению с тем, что сейчас есть? Вишень тему в барахолку, а меня в бан. За чт

Интересно... кнопки "Нравится" под этим сообщением нет :)



#558 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Март 2018 - 15:40

Интересно... кнопки "Нравится" под этим сообщением нет :)

Разумеется. Уже нет такого юзера.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#559 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Март 2018 - 15:41

если видео полезные почему нет?

ИМХО, вреда не нанесут, но если бы автор ролика ,То можно было бы и обсудить.



#560 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2018 - 15:44

Эдельвейс навроде Петровича. Знает много полезного, но всегда найдет с кем полаяться.
  • Alex_219 и kingvlad это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных