Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#181 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2017 - 15:39

В случае панкратиона - верьте Глебу, ...

- Ты мне веришь?

- Только тебе и верю... (с)Криминальный квартет, фильма такой...

 

Глеб - последняя инстанция... Круто...


  • Ворчун это нравится

#182 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Март 2017 - 16:44

- Ты мне веришь?
- Только тебе и верю... (с)Криминальный квартет, фильма такой...

Глеб - последняя инстанция... Круто...


Асата, я ж написал почему. Впрочем, можете верить Старому Ворчуну.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#183 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2017 - 17:13

/Если по-Вашему панкратион, который те, кто его практикует, полагают пришедшим к нам "из глубины веков", не имеет ничего общего с древнегреческим, кроме названия, кому следует верить - Вам или тем, кто его практикует?/
Книжкам по истории верьте. Традиция того панкратиона прервалась с упадком языческого Рима. Сегодня это либо новодел, либо спорт, по сути тоже ММА с названием "панкратион", с небольшой разницей в правилах, который не технически, не исторически, не по правилам проведения поединков не имеет отношения к тому древнему панкратиону.
По поводу Самбо
"Но уже в конце 1990-х — начале 2000-х годов происходит становление новой дисциплины — боевого самбо"
http://www.sambo.ru/sambo/
То в чём вы участвовали, было не состоявшейся спортивной дисциплиной, а правилами соревнований.
ММА стал официальным видом спорта в нашей стране не благодаря чиновникам, а благодаря спортсменам и в частности Фёдора Емельяненко. На Западе это так же признанный вид спорта. Есть соревнования международного уровня, есть профессиональные турниры, есть школы, сами спортсмены считают это отдельным видом спорта. В нашей стране он так же официально признанный вид спортивной дисциплины. Если объективные факты не сходятся с вашими устоявшемися стереотипами, то это проблемы ваших убеждений, а не реальности.

/Потому что, даже в залах ММА бойцов учат броскам, ударам и т.п., УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ в других стилях, просто адаптированных для правил ММА./
Точно так же, как БС и КУДО. Они от этого перестали быть видами спорта?
ЗЫ по поводу более надёжного источника, как Википедия это пять конечно))))

Сообщение отредактировал Gleb: 27 Март 2017 - 17:26

  • Drake, Tong Po и grimuar это нравится

#184 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2017 - 17:32

ММА стал официальным видом спорта в нашей стране не благодаря чиновникам, а благодаря спортсменам и в частности Фёдора Емельяненко. На Западе это так же признанный вид спорта. Есть соревнования международного уровня, есть профессиональные турниры, есть школы, сами спортсмены считают это отдельным видом спорта. В нашей стране он так же официально признанный вид спортивной дисциплины. Если объективные факты не сходятся с вашими устоявшемися стереотипами, то это проблемы ваших убеждений, а не реальности.

 

У нас и "ножевой бой" вид спорта )

Я думаю вопрос в том, кто что подразумевает под "видом спорта".

Реально ММА очень мало отличается от некоторых других видов спорта, а регистрируют сейчас все, что угодно.

Например вот такое у нас есть в реестре минспорта:

 

 

Восточное боевое единоборство (далее – ВБЕ) объединяет в себе пять национальных единоборств Восточной и Юго-Восточной Азии: вьет во дао, кобудо, кудо, сётокан, сито-рю.

 

Т.е. грубо говоря у нас в реестре минспорта есть просто карате, ВБЕ:сетокан и ВБЕ:ситорю. Правила проведения полагаю не сильно отличаются.Там же есть киокушин, кёкусинкай и шинкиокушин, и все это разные!! дисциплины.

 

При этом ответа на вопрос чем же так уникально ММА, что его нельзя сравнить с Панкратионом, Б-самбо или каким-нибудь АРБ, пока никто не дал. Ну кроме денег.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#185 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2017 - 17:43

ММА и панкратион по сути одно и тоже. Б.Самбо насколько я знаю, всё же исходит из Самбо спортивного ну и наличие курток накладывает несколько другой технический арсенал.
ЗЫ в ножевом бою есть спортивное направление, а есть прикладное, на сколько я знаю.

Сообщение отредактировал Gleb: 27 Март 2017 - 17:45


#186 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2017 - 18:17

Асата, я ж написал почему. Впрочем, можете верить Старому Ворчуну.

Ну просто так написано, что невольно напомнило...



#187 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2017 - 23:32

ММА и панкратион по сути одно и тоже. Б.Самбо насколько я знаю, всё же исходит из Самбо спортивного ну и наличие курток накладывает несколько другой технический арсенал.
ЗЫ в ножевом бою есть спортивное направление, а есть прикладное, на сколько я знаю.

 

Давайте не будем про "прикладной ножевой бой" )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#188 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 28 Март 2017 - 00:41

Gleb сказал(а) 25 Мар 2017 - 14:45:

/Глеееб, простите, конечно, но Вы хоть сами-то поняли, что написали?
Панкратион насчитывает в своей истории НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ, боевое самбо появилось в 30-е годы прошлого века./
Тот панкратион что сейчас не имеет отношения к тому панкратион, кроме как названия. Покажите мне чемпионаты СССР по БС.

/Ну так пусть Глеб мне об этом и скажет, зачем ему ретрансляторы?/
Говорю. Ролик привёл как пример особенностей техники в ММА. Почему он вершина, уже писал.

 

Глеб, Вы в школе тоже условия задачи под ответ подгоняли?

Если по-Вашему панкратион, который те, кто его практикует, полагают пришедшим к нам "из глубины веков", не имеет ничего общего с древнегреческим, кроме названия, кому следует верить - Вам или тем, кто его практикует?

Теперь, что касается соревнований по БС. Лично участвовал в период СССР - первенство КГБ СССР по боевому самбо. Году этак в 1981, наверное. Еще было - первенство "Динамо", и т.д. и т.п.

Если Вам об этом не известно - не значит, что этого не было.

 

Ну а что касается "вершины" - соглашусь. На данный момент это действительно вершина использования боевых искусств разных стилей в извлечении прибыли и использовании БИ в коммерческих целях. Все остальные Ваши доводы скорее свидетельствуют об упорстве, достойном лучшего применения.

 

grimuar сказал(а) 26 Мар 2017 - 13:29:

Мне представляется, что максима "ММА--это формат соревнований" не совсем верна. ... Даже если боец и получил начальную подготовку в вольной или боксе, то для выступлений по ММА он тренируется в залах ММА. ... Единственный аргумент сторонников идеи "ММА--не стиль, а формат соревнований" в том, что современные топовые бойцы чем-то занимались до ММА (даже если это было айкидо в раннем детстве). Но сейчас уже появились и секции детского ММА, так что в ближайшие несколько лет и этот аргумент. Но, ещё раз повторю, бывшие вольники, боксеры и т.п., перейдя ав ММА, тренируются в секциях ММА, а не остаются в родных залах бокса и вольной.

 

Да и вообще, если так рассуждать, то и бокс--формат соревнований, по боксу и кикеры иногда выступают, и ммашники. А дзюдоки выступают по самбо и наоборот. Значит, и самбо с дзюдо--формат соревнований.

Мне кажется, уважаемая Магическая книга, Вы несколько заблуждаетесь в терминах. 

Понимаете, вот "борьба", "карате" - это вид спорта, "вольная борьба", "самбо" или "дзюдо", "киокушинкай", "киокушин будокай" - это стили, т.е. некие подразделы конкретного вида спорта, где-то упор делается на одно, где-то - на другое, где-то разрешено бить в голову, где-то - нет. и У КАЖДОГО СТИЛЯ СВОИ ПРАВИЛА.

 

Если, например кикбоксер выступает на соревнованиях по боксу, он не пинает противника ногами, т.е. он соблюдает правила конкретного СТИЛЯ.

Что касается подготовки бойца по "смежным профессиям" для участия в турнирах ММА, ну так это, ИМХО, вполне нормальное явление в ситуации, когда условия соревнований требуют умения в разных видах и стилях единоборств - борьбы, бокса, кикбоксинга и т.д. и т.п.

Но говорить о том, что это - новый СТИЛЬ, ИМХО неверно. По крайней мере - пока. Потому что, даже в залах ММА бойцов учат броскам, ударам и т.п., УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ в других стилях, просто адаптированных для правил ММА.

Полагаю, он, во-первых, еще должен "отстояться", как, например то же джиткундо, а во-вторых, должна измениться его цель.

Я имею в виду - из необходимости победы в поединке с минимальными правилами - к необходимости совершенствования и развития уважаемый старый ворчун, коверкать ники--не лучший способ, даже если Вы и пытаетесь скрыть свое невежество. Я вот читал, что карате--это адаптация китайский стилей ушу, в частности байхе-цюань. не пора ли карате "отстояться", а не выдавать себя за самостоятельное би? Что есть в карате, чего не было бы в ушу?В ММА  явно разработаны методы адаптации, кторые явно превышают отличия карате от ушу. Именно потому, что "условия соревнований требуют умения в разных видах и стилях единоборств - борьбы, бокса, кикбоксинга и т.д. и т.п." ММА и является особым видом соревнований и подготовки. Иначе к нему готовиться не надо было бы, Вы бы лично вышли и всех там победили, пользуясь исключительно техникой карате. Но реальность жестока. Надо  тренироваться по методикам ММА.


  • Tong Po это нравится

#189 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2017 - 04:14

Давайте не будем про "прикладной ножевой бой" )

Давайте, просто ножевики это так называют:)



#190 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2017 - 05:10

Ещё немного по БС. Где-то с  2:40. Первый официальный чемпионат 1999-2000 год. 

Так же есть мысли по поводу "вершины" где-то с 8:49  :)


Сообщение отредактировал Gleb: 28 Март 2017 - 05:22


#191 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Март 2017 - 12:40

Книжкам по истории верьте. Традиция того панкратиона прервалась с упадком языческого Рима. Сегодня это либо новодел, либо спорт, по сути тоже ММА с названием "панкратион", с небольшой разницей в правилах, который не технически, не исторически, не по правилам проведения 

Глеб, простите, а может это ММА - тот же панкратион, только с другими правилами? Может это возродили "прерванные с времен языческого Рима" традиции и одну часть назвали "панкратионом", а другую - ММА? :D

 

По поводу Самбо
То в чём вы участвовали, было не состоявшейся спортивной дисциплиной, а правилами соревнований.
 

Ну спасибо, вот сколько лет участвовал, оказывается - не пойми в чем. Кстати, Вы задали вопрос - я ответил. Я лично - не считаю боевое самбо ВИДОМ спорта, я считаю его одним из СТИЛЕЙ. Как киокушинкай - одним из СТИЛЕЙ такого ВИДА спорта, как карате.

Почувствуйте разницу.

 

ММА стал официальным видом спорта в нашей стране не благодаря чиновникам, а благодаря спортсменам и в частности Фёдора Емельяненко. На Западе это так же признанный вид спорта. Есть соревнования международного уровня, есть профессиональные турниры, есть школы, сами спортсмены считают это отдельным видом спорта.

Глеееб, ну почему Вы такой наивный (это я в хорошем смысле, конечно). НИКАКОЙ спортсмен не способен создать официальный вид спорта, даже такой талантливый боец, как Емельяненко. Это - БИЗНЕС. С большой буквы "Б". И участие в нем такого спортсмена, как Емельяненко, только увеличивает его "покупательную способность".

 

ЗЫ по поводу более надёжного источника, как Википедия это пять конечно))))

Глеееб, я же сравнивал Вас и Википедию в плане надежности. Для меня, к сожалению, выбор оказался очевиденю



#192 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 12:45

Глеееб, ну почему Вы такой наивный (это я в хорошем смысле, конечно). НИКАКОЙ спортсмен не способен создать официальный вид спорта, даже такой талантливый боец, как Емельяненко. Это - БИЗНЕС. С большой буквы "Б". И участие в нем такого спортсмена, как Емельяненко, только увеличивает его "покупательную способность".

 

Это бизнес с поддержкой государства.

 

Что касается Википедии, после того как я по работе поправил там несколько статей, причем убирая в основном правки конкурентов, я как то разуверился в том, что там все правда ) Википедия это такой же бизнес.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#193 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2017 - 12:50

Глеб, простите, а может это ММА - тот же панкратион, только с другими правилами? Может это возродили "прерванные с времен языческого Рима" традиции и одну часть назвали "панкратионом", а другую - ММА? :D

Панкратион как вид спорта начал проходить позже своё становление, чем ММА. В Бразилии ещё в 30-ых годах проводили смешанные поединки :P 

 

Ну спасибо, вот сколько лет участвовал, оказывается - не пойми в чем. Кстати, Вы задали вопрос - я ответил. Я лично - не считаю боевое самбо ВИДОМ спорта, я считаю его одним из СТИЛЕЙ

Пожалуйста. Во и боевой самбо не вид спорта уже :D  Стилем чего является БС?
 

Как киокушинкай - одним из СТИЛЕЙ такого ВИДА спорта, как карате.

Да можете хоть какую классификацию создавать, я не против. 

 

 НИКАКОЙ спортсмен не способен создать официальный вид спорта, даже такой талантливый боец, как Емельяненко.

А он его не создавал, он добился его официального признания.

 

Это - БИЗНЕС. С большой буквы "Б"

Вы живёте при капитализме. При нём всё бизнес. Чем скорее это осознаете, тем быстрее придёт понимания того, что БИЗНЕС, СПОРТ, ШОУ сегодня это суть одно явления. Начиная от проф.турниров по тайскому и английскому боксу, кончая баскетболом и хоккеем. От того, что это бизнес-хоккей и баскетбол не перестали быть спортом, по крайней мере по своей форме.

 

Глеееб, я же сравнивал Вас и Википедию в плане надежности. Для меня, к сожалению, выбор оказался очевиденю

Конечно очевидным. Ведь панкратиону уже ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ :lol:


Сообщение отредактировал Gleb: 28 Март 2017 - 12:50


#194 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 12:54

Панкратион как вид спорта начал проходить позже своё становление, чем ММА. В Бразилии ещё в 30-ых годах проводили смешанные поединки :P 

 

Справедливости ради, ММА свое становление начало сильно позже, в Бразилии было не ММА, а валетудо )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#195 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2017 - 12:56

Справедливости ради, ММА свое становление начало сильно позже, в Бразилии было не ММА, а валетудо )

Валетудо это то, что потом обозвали ММА:)
Только немного пригладили правила.


  • la Costa это нравится

#196 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Март 2017 - 12:57

 

 

Уважаемый grimuar, я не коверкал Ваш уважаемый ник, я перевел его на русский язык. Кстати, если Вы так озабочены коверканьем, не сочтите за труд в дальнейшем НЕ ПИСАТЬ мой ник с маленькой буквы. Это ведь тоже определенное "коверканье".

Что касается моего "невежества", сударь, давайте не будем обвинять друг друга в том, что у каждого своя точка зрения.

В противном случае я просто начну тыкать Вам в нос Вашими двойными тире, пропуском запятых и даже букв в словах и заявлять о том, что как может говорить о чьем-то невежестве человек, который не умеет грамотно писать на родном языке?

Что касается - "я лично вышел и победил" - то что-то я не слышал, чтобы в ММА проводились соревнования среди участников в возрасте 60 лет и старше. Просто в зале - получалось. С боксерами, кикбоксерами, с ММА-шником, кстати. Не знаю уж, какие уж у него достижения, но боец неплохой.

С другой стороны, я уже достаточно долго занимаюсь боевыми искусствами, чтобы позволить себе не практиковать какой-то "чистый" стиль. А попытаться соединить (чисто для себя, исходя из собственных кондиций, телосложения, растяжки и других ЛИЧНЫХ качеств) ударную технику с бросками, удушающими и болевыми приемами и работой в партере.



#197 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 12:57

Валетудо это то, что потом обозвали ММА :)
Только немного пригладили правила.

 

А как же японские промоушены, в которых бразильские правила не использовали и основная идея была именно столкновение стилей? :)


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#198 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Март 2017 - 12:58

Это бизнес с поддержкой государства.

 

Что касается Википедии, после того как я по работе поправил там несколько статей, причем убирая в основном правки конкурентов, я как то разуверился в том, что там все правда ) Википедия это такой же бизнес.

Ну так я сравнивал Глеба и Википедию по уровню достоверности.

С моей точки зрения - Википедия все-таки чуть достовернее будет ;).



#199 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2017 - 13:00

А как же японские промоушены, в которых бразильские правила не использовали и основная идея была именно столкновение стилей? :)

Изначально так становление и проходило. Как потом смекнули, что побеждать будут универсалы, то всё устаканилось и сейчас "борцуха" Вердум отвешивает в стойке люлей "ударнику" Веласкесу :)


Сообщение отредактировал Gleb: 28 Март 2017 - 13:02


#200 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Март 2017 - 13:01

Валетудо это то, что потом обозвали ММА :)
Только немного пригладили правила.

Глеб, исходя из Вашей логики, сначала Бог создал ММА, а потом уже свет, небо, землю, отделил небо от земли, населил землю зверями и всякими тварями, создал людей и заставил их заниматься ММА. Немного пригладив правила.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных