Перейти к содержимому


Фотография

Феминистки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#261 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2017 - 12:27

Я тут немного поясню, на мигающий зеленый действительно можно проскакивать, и на желтый можно. По ПДД это можно делать, если остановка на указанный сигнал требует применения экстренного торможения. 

В народе этот пункт ПДД применяется как "увидел желтый - прибавь газу" :)


Сообщение отредактировал Alexander: 03 Август 2017 - 12:27

  • ВиШень и Aндрей это нравится

#262 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2017 - 12:29

В народе этот пункт ПДД применяется как "увидел желтый - прибавь газу" :)

 

Ну  вобщем да, и проблема там, как я уже писала, не в первом умнике, а в стаде оленей, которое ломанётся за ним, потому что у них инстинкт гонки за лидером куда-то жахнул...не знаю куда. 

 

Кстати о гонках за лидером. "Не пропущу на обгон" - типичная мужская игра; но "буду ехать с минимальной скоростью там, где обгон затруднителен " -типично женская. НО! что из этого создаёт большую угрозу? И кто теперь из нас тупее?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#263 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 13:03

Кстати о гонках за лидером. "Не пропущу на обгон" - типичная мужская игра; но "буду ехать с минимальной скоростью там, где обгон затруднителен " -типично женская. НО! что из этого создаёт большую угрозу? И кто теперь из нас тупее?

"не пропущу на обгон" это как ? прибавить газу ?   ну так и не обгоняйте - едьте за ним если он прибавил скорости до нормальной.

а вот если "плетутся" там где обгон затруднителен - это как раз и опасно - придется обгонять с риском. это и создает бОльшую угрозу.

 

ради забавы расскажу недавний случай: едем в Люберцах по октябрьскому. Там разворот запрещен. светофор горит уже долго, парень в правом ряду набирает скорость чтоб успеть проехать перекресток. В этот момент дама со встречки в нарушение правил неглядя довольно бодро разворачиватся и влезает аккурат перед ним, так что ему чуть не на тротуар от удара пришлось уходить. Он в ах..уе, обгоняет ее и тормозит (при чем не особо резко). Она (опять же не глядя) резко начинает его объезжать слева при этом чуть не вдарив в бочину еще одну тачку (кстати тоже с дамой за рулем) )))   ..в общем внесла полный сумбур в дорожное движение..

комментарии как говориться, излишни..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#264 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2017 - 13:11

"не пропущу на обгон" это как ? прибавить газу ?   ну так и не обгоняйте - едьте за ним если он прибавил скорости до нормальной.

 
Неужто не сталкивались? Странно...
 
Оно плетётся, ты начинаешь обгонять, оно думает "нифига" и прибавляет газу когда ты с ним поровнялся. Встаёшь за ним - сбрасывает, потому что оно никуда не торопится. 

а вот если "плетутся" там где обгон затруднителен - это как раз и опасно - придется обгонять с риском. это и создает бОльшую угрозу.

 
Так и не обгоняйте. Создавать затруднения для манёвра - меньшее зло, чем специально создавать затруднения непосредственно в момент манёвра. 

комментарии как говориться, излишни..

 
Таких историй с абсолютно разным половым составом участников я могу описывать каждый месяц, потому как живу в городе-спутнике Мск, тут народ утром в Мск на работу торопится, вечером с работы, а по выхам  -по дачам. + ещё у нас дорога где фуры ездят, вообще отдельная песня. В каждой десятой за рулём по хожу сидит женщина, сменившая пол ради работы.
  • Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#265 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 13:20

Неужто не сталкивались? Странно...

 если выйду на обгон - тапочку в пол и меня хер догонят )    а "не уверен - не обгоняй"

 

В каждой десятой за рулём по хожу сидит женщина, сменившая пол ради работы. 

 

ну все ведь понимаете ;)

 

а какая дорога ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#266 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2017 - 13:30

ну все ведь понимаете ;)
 
а какая дорога ?

Я ж там написала выше, да, есть чудесатости привязанные к половому признаку. В меньшей степени смотрят на дорогу женщины...и водятлы фур. В большей степени стараются проскочить под влиянием стадного чувства - мужчины.

Дорога от Климовска до Мск, как она называется - хз, потому что я только в качестве пассажира езжу, а статистику кто как рулит собираю просто из проф.интереса.
PS. и кто из водил как воспринимает помехи - тоже  :P

если выйду на обгон - тапочку в пол и меня хер догонят )    а "не уверен - не обгоняй"

Главное что бы на встречке не обнаружить близкого по духу джигита)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#267 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Август 2017 - 13:38

А вообще имхо: если женщины реально хотят полного равноправия, первое что нужно сделать - это перестать заострять внимание на половом признаке.-

________

что касается законодательного запрета женщинам на определенные работы, думаю сделано это было не ради "угнетения" а наоборот, ради "защиты от угнетения".. (Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин).  

 

Вы не находите, что между этими пунктами есть некое противоречие? Как только мужчины перестанут решать за женщин, что им вредно, что нет и где им работать, и перестанут приписывать им какие-то априорные недостатки, это и будет называться "не заострять внимание на половом признаке".

 

А покуда вы считаете допустимым ущемлять женщин - пофигу, из каких соображений (список "вредных производств", как я уже писала, по факту взят с потолка, никто и никогда не проводил на сей счёт исследований), то ваше "не заострять внимание на половом признаке" эквивалентно предложению перестать замечать факт ущемления.



#268 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 13:46

Главное что бы на встречке не обнаружить близкого по духу джигита)

если далеко - притормозят и пропустят (лобовое столкновение - это плохо, инстинкт самосохранения рулит),  если встречка близко - то не нужно рисковать. также никогда стараюсь не обгонять если не просматриваю дорогу на расстояние до предполагаемого завершения маневра.


Вы не находите, что между этими пунктами есть некое противоречие?

 

второй пункт - это существующее положение, первый пункт - то что нужно для изменения существующего положения


Дорога от Климовска до Мск,

 

Варшавка вроде нормальная дорога, без возможности обгона по встречке, хотя редко там езжу, могу ошибаться


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#269 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Август 2017 - 14:09

второй пункт - это существующее положение, первый пункт - то что нужно для изменения существующего положения


Офигеть. Если мы будем молчать о том, что нас ущемляют, это автоматом позволит изменить неприятное положение, так, что ли? Ну, и с другой стороны, неплохо бы начать с себя, выкинув на помойку идеи типа "она женщина, значит, она априори хуже".

#270 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 14:17

Офигеть. Если мы будем молчать о том, что нас ущемляют, это автоматом позволит изменить неприятное положение, так, что ли? Ну, и с другой стороны, неплохо бы начать с себя, выкинув на помойку идеи типа "она женщина, значит, она априори хуже".

 

ОК. "начать с себя".

Конкретно Вас кто-нибудь ущемил ? Куда Вы хотели устроиться работать и вас не взяли по половому признаку ? только без фантазий, честно.

 

P.S. и я нигде не говорил что женщина априори хуже, я говорил что есть отрасли и работы, которые из-за гормональной специфики полов более подходят тем или другим.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#271 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2017 - 14:29

Это интересно.Вы не могли бы подробнее рассказать, что это за способы, может мне пригодится) а то я как-то не одного не знаю.
Сделаем так: Вы погуглите, и найдёте чёткое определение этого термина , а так же математическую схему расчёта процентности ТП в представительнице женского пола.После это применение термина в беседе я сочту допустимым.

А подробнее могут рассказать женщины сотрудники мвд, коих немало. Вкратце, я выше описывал этот момент.



#272 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Август 2017 - 15:21

ОК. "начать с себя".

Конкретно Вас кто-нибудь ущемил ? Куда Вы хотели устроиться работать и вас не взяли по половому признаку ? только без фантазий, честно.

 

Конкретно - перечитайте ветку с начала, там всё написано. Конкретно я изначально хотела идти в военное лётное училище, но понимала, что меня обязательно срежут на медкомиссии. Не потому, что это как-то помешало бы мне летать, а потому, что в принципе было к чему придраться.

 

Конкретно мою сестру вышвырнули с работы, потому как, видите ли, ребёнок у неё иногда болеет и она имела наглость брать больничные.

 

Существование ущемляющего женщин закона не применительно ко мне лично, а вообще, вроде никаких сомнений не вызывает. 

И есть масса женщин, которым этот закон создаёт существенные проблемы. 

 

Вы прочли это всё и стали патетически вопрошать, отправила бы я своего ребёнка лететь с женщиной-пилотом и оперироваться у женщины-хирурга, явно подразумевая, что та и другая по определению хуже мужчин. Потом вообще скатились на какие-то тупые интернет-ярлыки. О чём тут можно говорить?


P.S. и я нигде не говорил что женщина априори хуже, я говорил что есть отрасли и работы, которые из-за гормональной специфики полов более подходят тем или другим.

 

В 90% случаев рассуждения про "гормональную специфику" - обычное враньё, продиктованное укоренившимся в мозгах шовинизмом, а не научными фактами. Саудовские "медики" тоже сочиняют сказочки, что женщинам-де вредно водить машину. Хотя, казалось бы, весь остальной мир давно и прочно доказал обратное.

Никакая гормональная специфика не мешает женщине пилотировать самолёт, управлять кораблём или поездом, делать хирургические операции на высшем уровне, быть учёным или политиком. Ясен пень, в десантных войсках среднестатистической женщине действительно делать нечего, но тем не менее есть не так уж мало исключений, которые там будут на своём месте. Какого же, спрашивается, хрена мешать этим исключениям?



#273 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 03 Август 2017 - 15:25

Будучи начальником отдела продаж женщин в свой отдел не брал.

1. Не люблю интриги

2. Не люблю, когда во время рабочего дня мадам занимается поливом цветочков.Вообще на хрен цветочки в офисе.

3. Не люблю,  лишних разговоров на работе не о работе.

4. Терпеть не могу всплески эмоциональности. Продажник всегда должен быть хладнокровным.

5. Терпеть не могу инициативы насчет отмечания дней рождения и т.п

6. Терпеть не могу сплетен.

7. У меня в отделе нет понятия 23 февраля и 8 марта. На работе люди пашут и зарабатывают себе деньги.

Мой стиль не предполагает подобных сотрудников на рабочем месте. И да мужчинам за разгильдяйство мне проще против них принять дисциплинарные меры. На орать в конце концов. Мужчины к этому относятся проще. Сейчас я на тебя на орал, через минуту мы сто бой кореша. И в слезы никто пускаться не будет.

Под мой стиль руководства подходят только мужчины. Которые пришли заработать бобла. А не провести время в офисе.

Но я не считаю что женщины плохие. Они мне для успешного развития и продаж не подходят. Конкретно в отделе продаж.

Но женщины бухгалтера намного, лучше чем мужчины.


  • амдатр это нравится

#274 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 15:47

Будучи начальником отдела продаж женщин в свой отдел не брал.

1. Не люблю интриги

2. Не люблю, когда во время рабочего дня мадам занимается поливом цветочков.Вообще на хрен цветочки в офисе.

3. Не люблю,  лишних разговоров на работе не о работе.

4. Терпеть не могу всплески эмоциональности. Продажник всегда должен быть хладнокровным.

5. Терпеть не могу инициативы насчет отмечания дней рождения и т.п

6. Терпеть не могу сплетен.

7. У меня в отделе нет понятия 23 февраля и 8 марта. На работе люди пашут и зарабатывают себе деньги.

Мой стиль не предполагает подобных сотрудников на рабочем месте. И да мужчинам за разгильдяйство мне проще против них принять дисциплинарные меры. На орать в конце концов. Мужчины к этому относятся проще. Сейчас я на тебя на орал, через минуту мы сто бой кореша. И в слезы никто пускаться не будет.

Под мой стиль руководства подходят только мужчины. Которые пришли заработать бобла. А не провести время в офисе.

Но я не считаю что женщины плохие. Они мне для успешного развития и продаж не подходят. Конкретно в отделе продаж.

Но женщины бухгалтера намного, лучше чем мужчины.

 

Это проблемы конкретно вашего стиля руководства.

Мужчину продажника я обычно посылаю на юх не дослушав, дам слушаю хотя бы из вежливости, например.

Но вообще успешнее себя показывают смешанные отделы, т.к. к разным клиентам нужен разный подход. У вас просто видимо ниша такая, что мужикам продажникам проще.

 

Вообще прикольные правила, искренне рад, что я не в вашей конторе, орать на меня - разовая акция, я этого очень не ценю и с удовольствием меняю место работы. Считаю, что крик штука хорошая для людей до 30 лет, и то обычно используется он в отсутствие умения донести свою точку зрения нормальным способом.


  • ВиШень и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#275 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2017 - 15:51

Единственный плюс мужского коллектива - можно разговаривать матом. При женщине уже приходится следить за собой. :)


Вот мы недавно искали тестировщика ПО, целенаправленно искали девушку - и взяли девушку, хотя на собеседование приходил и парни с большим багажом знаний. 


  • kek и Roman12 это нравится

#276 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 03 Август 2017 - 15:54

Это проблемы конкретно вашего стиля руководства.

Мужчину продажника я обычно посылаю на юх не дослушав, дам слушаю хотя бы из вежливости, например.

Но вообще успешнее себя показывают смешанные отделы, т.к. к разным клиентам нужен разный подход. У вас просто видимо ниша такая, что мужикам продажникам проще.

 

Вообще прикольные правила, искренне рад, что я не в вашей конторе, орать на меня - разовая акция, я этого очень не ценю и с удовольствием меняю место работы. Считаю, что крик штука хорошая для людей до 30 лет, и то обычно используется он в отсутствие умения донести свою точку зрения нормальным способом.

Я либо на ору, либо тихо влеплю штраф. И бонусов кто-то не дополучит. Когда я был рядовым продажником на меня коммерческий орал благим матом, но никогда не штрафовал на деньги. Хотя мог бы. И мы с ним в очень хороших отношениях. Он меня многому научил. Времени нет на вежливость, сделки горят, план надо выполнять....

 Когда продажник тупит и срываются сделки, какая тут вежливость. Нужна моментальная коррекция, срочно принять меры, чтобы сотрудник закрыл сделку и выполнил план и заработал себе денег.


  • амдатр это нравится

#277 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 15:56

Я либо на ору, либо тихо влеплю штраф. И бонусов кто-то не дополучит. Когда я был рядовым продажником на меня коммерческий орал благим матом, но никогда не штрафовал на деньги. Хотя мог бы. И мы с ним в очень хороших отношениях. Он меня многому научил. Времени нет на вежливость, сделки горят, план надо выполнять....

 

Как правило нет не времени, а желания. Т.е. вам проще сказать матом, чем найти вежливые правильные слова. Я понимаю это в экстремальных условиях, но с каких пор офис это экстремальные условия :)


И кстати то, что вам приходится орать по сути может значить, что у вас недостаточно авторитета, чтобы подчиненные восприняли вас без воплей.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#278 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 03 Август 2017 - 16:01

Как правило нет не времени, а желания. Т.е. вам проще сказать матом, чем найти вежливые правильные слова. Я понимаю это в экстремальных условиях, но с каких пор офис это экстремальные условия :)


И кстати то, что вам приходится орать по сути может значить, что у вас недостаточно авторитета, чтобы подчиненные восприняли вас без воплей.

 Сотрудник сидит тупит, несет ересь. Зайди ко мне в кабинет. Бл..ть мы же на собрании разбирали, тебе же объясняли что оборудование работает таким образом. Ты что спал?  Что ты п...шь клиенту придурок.  Иди выучи, у тебя было 2 дня чтобы выучить презентацию. Мы это клиента уже 6 месяцев окучиваем. С ним работает весь наш отдел, ты что хочешь нас всех подвести?)))Ты что вчера бухал? Ты с таким видом и запахом говна из рта собираешь к клиенту ехать)))

 И заметьте я нигде его не собираюсь увольнять, либо штрафовать


  • Aндрей это нравится

#279 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 16:02

Конкретно мою сестру вышвырнули с работы, потому как, видите ли, ребёнок у неё иногда болеет и она имела наглость брать больничные.

ну так устроено капиталистическое общество: деньги платят за работу, а не за запись в трудовой.  и работодателю не важно мужчина или женщина постоянно берет больничные. думаете если бы мужчина брал больничные также часто, его бы не уволили ? а вообще здесь действует ТК. если думаете что он был нарушен, то вместо жалоб на "ущемление прав" - смело обращайтесь в суд - работодателя натянут по всей строгости.

 

Конкретно я изначально хотела идти в военное лётное училище, но понимала, что меня обязательно срежут на медкомиссии. Не потому, что это как-то помешало бы мне летать, а потому, что в принципе было к чему придраться.

конкретно про эту комиссию сказать ничего не могу - не знаю.

но в общем случае любые предположения - корень ошибок.

хочешь чего-то - как минимум попробуй. если боишься пробовать потому что думаешь что "все равно не получиться" - не нужно выставлять это как факт.

 

Вы прочли это всё и стали патетически вопрошать, отправила бы я своего ребёнка лететь с женщиной-пилотом и оперироваться у женщины-хирурга, явно подразумевая, что та и другая по определению хуже мужчин.

Да, я считаю что хирург - это профессия больше подходящая мужчине, требующая умения не только грамотно по учебнику резать людей но и быстро принимать ответственные решения, от которых зависит жизнь пациента. По опыту общения с женщинами считаю их менее решительными, требующими большего количества времени для принятия решений. Это не хуже. Более продуманные и взвешенные решения может и будут более правильными, но иногда важна именно скорость. Пилот самолета - то же самое.

 

В 90% случаев рассуждения про "гормональную специфику" - обычное враньё, продиктованное укоренившимся в мозгах шовинизмом, а не научными фактами.

разве ? то есть тестостерон и эстроген и их соотношение у мужчин и женщин - это научная фантастика ?


  • nok и амдатр это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#280 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 16:10

 Сотрудник сидит тупит, несет ересь. Зайди ко мне в кабинет. Бл..ть мы же на собрании разбирали, тебе же объясняли что оборудование работает таким образом. Ты что спал?  Что ты п...шь клиенту придурок.  Иди выучи, у тебя было 2 дня чтобы выучить презентацию. Мы это клиента уже 6 месяцев окучиваем. С ним работает весь наш отдел, ты что хочешь нас всех подвести?)))

 

Вы действительно считаете, что без 3 ругательных слов ваша речь потеряет ясность для конечного пользователя ? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных