Перейти к содержимому


Фотография

Феминистки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#281 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 03 Август 2017 - 16:15

Вы действительно считаете, что без 3 ругательных слов ваша речь потеряет ясность для конечного пользователя ? :)

Все как в силовых структурах)) Мне нравится армейских принцип ра...ба))



#282 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Август 2017 - 16:18

Андрей, вы разбираетесь в эндокринологии? Нет? Вот и не рассуждайте про тестостерон и эстрогены. Ибо ваши рассуждения на сей счёт - уровня мужской курилки, не выше. И соответствующей же ценности. Повторюсь, попытайтесь найти хоть одну крупную катастрофу, в которой бы была виновна женщина-пилот. Да пофиг даже на крупную, вообще хоть одну... Я вот таких не знаю. Хотя катастроф в исполнении мужчин, начиная от "был пьян за штурвалом" и заканчивая "заклинил штурвал упавшими очками" - полным-полно...
Но нет, мы будем рассуждать про скорость принятия решений. Хотя в данном случае более применима пословица насчёт того, что умный легко выйдет из ситуации, в которую мудрый не попадёт...

#283 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2017 - 16:22

Женщины угробили Спарту же :)



#284 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 16:24

 Сотрудник сидит тупит, несет ересь. Зайди ко мне в кабинет. Бл..ть мы же на собрании разбирали, тебе же объясняли что оборудование работает таким образом. Ты что спал?  Что ты п...шь клиенту придурок.  Иди выучи, у тебя было 2 дня чтобы выучить презентацию. Мы это клиента уже 6 месяцев окучиваем. С ним работает весь наш отдел, ты что хочешь нас всех подвести?)))

 

Бл..  молодец, пять баллов ! )))))

Еще рекомендую один фрагмент из фильма "Американцы":


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#285 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 17:10

Андрей, вы разбираетесь в эндокринологии? Нет? Вот и не рассуждайте про тестостерон и эстрогены. ...

если подразумевается специальное медицинское образование - нет. если общее представление основанное на общедоступных информационных источниках - да.

или вы хотите сказать что половые гормоны не оказывают влияния на эмоциональность и поведение ? вколите себе ампулку ретаболила и посмотрите что станет с вашим настроением, или метандростенолона курсик пропейте )

 

Но нет, мы будем рассуждать про скорость принятия решений.

нет, мы будем рассуждать об отсутствии катастроф с участием женщин-пилотов, при том что женщин среди пилотов практически нет.

 

Хотя в данном случае более применима пословица насчёт того, что умный легко выйдет из ситуации, в которую мудрый не попадёт...

 

женщины не будут попадать в ситуации, из которых мужчины могут выбраться ?  )))   правильно понял ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#286 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2017 - 17:30

Да, я считаю что хирург - это профессия больше подходящая мужчине, требующая умения не только грамотно по учебнику резать людей но и быстро принимать ответственные решения, от которых зависит жизнь пациента.

Странен хоровод вокруг хирургов. Насколько мне рассказывали, в хирургии их никто не притесняет, при выборе специализации женщины почему-то сами расползаются кто в офтальмологию, кто в акушерство, кто в лицевую хирургию.

А подробнее могут рассказать женщины сотрудники мвд, коих немало. Вкратце, я выше описывал этот момент.

А, то есть получать деньги не работая могут не все женщины, как показалось из поста, а только сотрудницы МВД, правильно? Насколько мне известно, в ВШМ просто так не поступить, то есть эту красавицу кто-то пропихнул. Папа? И теперь, воспитанная папой, она поступает как папа, "берёт то, что ей недодало государство". В целом так?
  • Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#287 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Август 2017 - 17:30

Прочитал тему, интересно. Постараюсь внести несколько замечаний: 

 

- законодательно у нас дискриминированы мужчины, а не женщины (призывная армия, пенсионный возраст)

- правоприменительной практикой у нас дискриминированы мужчины в плане любых семейных отношений. Мировые суды штампуют решения в пользу женщин по-умолчанию -- это мой личный опыт и опыт моих знакомых. Мы воспитывали детей, еще и отбиваясь от алиментов. Знаю конкретную даму, имевшую тесное отношение к моей ситуации,  у которой трое детей (все от разных мужчин, все живут у ее матери), получившую еще и квартиру от одного из супругов и живущую на алименты. Очень активно объявляет себя феминисткой (хотя и ошибается).

- законодательно у нас дискриминированы мужчины, если не ошибаюсь, и в уголовном кодексе (мера наказания, вопросы применения оружия и спецсредств -- это к спецам)

- по факту: дискриминация женщин в профессиональной сфере  сохраняется (да, ты лично, возможно, хороша, но ты -- женщина. Страшно с тобой связываться. Вдруг ты решила устроиться на работу, чтобы получить хороший декрет?)

- по опыту _в_среднем_ женщины -- менее надежные работники (в декрет уходят женщины, в отпуск по уходу за ребенком  тоже, пока, в основном женщины. но последнее -- возможно, следствие дискриминации женщин в оплате труда)

- по опыту: женщины надежнее в типовой ситуации, но в случае кризиса -- "бросают руль и закрывают глаза руками, в то время, когда мужчины, матерясь, крутят руль". 

- по опыту: творчески мыслящих больше среди мужчин (возможно, следствие отрицательного отбора, давящего на женщин в нашем, таки, патриархальном обществе)

- по опыту: женщины склонны "разводить отношения". Мужской коллектив гораздо более склонен видеть перед собой задачу, подлежащую решению, без выяснения кто и что кому сказал, чем обидел и т.д. Женщины более изощренны в этой сфере -- выяснения отношений -- и активно этим пользуются. Это лично меня бесило иногда до скрежета зубовного.

- по опыту: употребление различных вариантов "я же девочка" в нужный момент я слышал много раз в плане работы и преодоления трудностей. "я же мальчик" -- это больше на тему того "да не могу я оценить твое платье" 

- уровень женской солидарности (а-ля женский клуб, противостояние мужчинам) -- это нечто. Это реальная война полов. Только война одного пола (женского) против мужчин. Мужчины энергию, обычно, прикладывают в другом направлении

- количество ситуаций, когда задачей женщины является "выскочить замуж и залететь" -- огромно. И дальше -- опять таки, законодательство. Например, запрет на развод с беременной и до года, если не ошибаюсь, ребенку.

 

В целом, государство РФ -- это государство, в котором мужественность заменена государственным механизмом. Женщины у нас замужем за государством.

 

То, что конкретно ВиШень и конкретно Яри -- совсем другие -- это вполне возможно. Но тут у нас срез своеобразный. 

 

Всё, написанное выше, моё частное мнение. 



#288 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2017 - 17:41

Странен хоровод вокруг хирургов.

 

Мне вообще если честно странна навязчивая идея работать именно где-то в конкретной отрасли.   

ну даже если не пускают в пилоты - да и хер с ним. неужели мало отраслей где можно с успехом раскрыться ?

я не трудоголик, и думаю что настоящая жизнь не на работе, а после окончания рабочего дня.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#289 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2017 - 17:59

Странен хоровод вокруг хирургов. Насколько мне рассказывали, в хирургии их никто не притесняет, при выборе специализации женщины почему-то сами расползаются кто в офтальмологию, кто в акушерство, кто в лицевую хирургию.
А, то есть получать деньги не работая могут не все женщины, как показалось из поста, а только сотрудницы МВД, правильно? Насколько мне известно, в ВШМ просто так не поступить, то есть эту красавицу кто-то пропихнул. Папа? И теперь, воспитанная папой, она поступает как папа, "берёт то, что ей недодало государство". В целом так?

В госслужбе, женщина, в сущности это убыток. Да чёрт побери приятно работать когда рядом приятная барышня, мотивирует расти в каком-то роде. Но в целом ситуацию не спасает. Деньги на госслужбе получать не работая( по причинам исключительно законодательным, а не халатности) могут все, но пользуются этим преимущественно женщины.



#290 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 03 Август 2017 - 18:11

Да чёрт побери приятно работать когда рядом приятная барышня, мотивирует расти в каком-то роде.

не знаю какой рост мотивирует, но точно знаю что если появляется более менее симпатичная женщина в сугубо мужском коллективе, то помимо мыслей о деле сразу же появляются отвлекающие от дела мысли, как бы ее того самое...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#291 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Август 2017 - 18:16

не знаю какой рост мотивирует, но точно знаю что если появляется более менее симпатичная женщина в сугубо мужском коллективе, то помимо мыслей о деле сразу же появляются отвлекающие от дела мысли, как бы ее того самое...

 

Вы не поверите. ровно то же происходит и с женщинами. только у них планирование добротнее в плане "того самого" 



#292 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2017 - 18:21

Ну это кто как воспитан, мне при наличии жены, хватает созерцания энной барышни, мысли как бы её того, даже что при условии к примеру, она не против, мне совершенно ни к чему. Вот как бы она на меня знаки внимания свои испускать начала, это уже интересный вариант, вот ради этого расти стоит).



#293 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Август 2017 - 18:25

 мысли как бы её того, даже что при условии к примеру, она не против, мне совершенно ни к чему. Вот как бы она на меня знаки внимания свои испускать начала, это уже интересный вариант

 

Возвращается шахтер с работы. А там жена его дома кувыркается на кровати с неизвестным. Со словами "и не лень вам..." шахтер проходит в ванную. 



#294 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2017 - 18:28

Так это давняя истина, сначала посвяти сколько есть сил жене, потом уже работе. Ну а если совсем слабосильный, то и жену нефиг заводить.



#295 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Август 2017 - 18:29

Так это давняя истина, сначала посвяти сколько есть сил жене, потом уже работе. Ну а если совсем слабосильный, то и жену нефиг заводить.

 

если сколько есть посвятить, что же останется?:)



#296 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2017 - 18:32

Читайте дальше что написал)



#297 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Август 2017 - 18:34

Читайте дальше что написал)

 

да я прочитал, работу только жалко :))))))  Ну и "сначала" тут не работает :) сначала нужно завоевать уважение, материальное благосостояние, в общем вкалывать. А потом -- посвятить жене :) но уважение и благосостояние должно сохраняться же :)


Сообщение отредактировал tickosen: 03 Август 2017 - 18:35


#298 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2017 - 18:48

А нафига вы жене без работы)


да я прочитал, работу только жалко :))))))  Ну и "сначала" тут не работает :) сначала нужно завоевать уважение, материальное благосостояние, в общем вкалывать. А потом -- посвятить жене :) но уважение и благосостояние должно сохраняться же :)

Оу, это штампы, типа как нужно рожать, нужно только когда будет тип топ всё с работой, и крыша над головой, а до этого типа, это называется нищету плодить. Между крайностями всегда есть середина, лучше попытаться вырулить на неё, но вот на жену силы нужно иметь всегда, и не 3 минуты секса, ну и ещё куча всяких нюансов, которые я не стану упоминать, вдруг дети читают форум). Работу как и жену постичь так, чтобы знать и уметь, когда расслабиться, когда включиться на полную.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 03 Август 2017 - 18:49

  • tickosen это нравится

#299 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Август 2017 - 18:51

 Между крайностями всегда есть середина, лучше попытаться вырулить на неё, но вот на жену силы нужно иметь всегда

 

А чтобы что? :) 



#300 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2017 - 19:05

Чтобы не вышло как с шахтёром).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных