Перейти к содержимому


Фотография

Феминистки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#61 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:53

"Если мужик захочет заплатить за ужин-вы обидитесь, притензии выскажите?"
 
 
мужык снизошол: "бабы дуры и мало зарабатывают"
значит надо им подачки давать (типа, пожалел - подкормил, как нищенку)
 
хочет приятное сделать - пусть цветы подарит

А это феминисткам:)

Не вижу логики. Сегодня он меня пригласил, завтра я его приглашу, где половое неравенство-то?.


Так я и говорю, что не феменистка. Феменистки там, где половое неравенство.

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:00

Ну не знаю, про меня окружающие часто говорят что я феминистко. Ибо: если мы работаем оба, то оба имеем право на самореализацию и обязанность выносить помойное ведро. Как-то так.

 

Это не феминистка, это отношение нормального человека, нет? :)


"Если мужик захочет заплатить за ужин-вы обидитесь, притензии выскажите?"

 

 

мужык снизошол: "бабы дуры и мало зарабатывают"

значит надо им подачки давать (типа, пожалел - подкормил, как нищенку)

 

хочет приятное сделать - пусть цветы подарит

 

хз. мужчина решил даме сделать приятное, почему нет.

 

У меня есть знакомые, которые не любят цветы например, потому что "птичку жалко". Им другие вещи дарят ;)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:22

У меня есть знакомые, которые не любят цветы например, потому что "птичку жалко".

Да, птичку однозначно жалко. Если их принесли домой, то много шансов что на них паутинный клещ - мельчайшие насекомые. размножение которых в теплицах подавляют, и он расселится по комнатным растениям. Если их вручили на улице - то надо ходить с ними в руках и смотреть как они вянут(((

Так я и говорю, что не феменистка. Феменистки там, где половое неравенство.

Феминизм это борьба с половым неравенством, в нашей современной реальности полового неравенства минимальное количество. Разве что некоторые граждане, застрявшие в прошлом веке, всё ещё пытаются патриархат продвигать.

Это не феминистка, это отношение нормального человека, нет? :)


Мы вроде уже в начале темы установил что феминизм каждый понимает по-своему.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:33

/Феминизм это борьба с половым неравенством, в нашей современной реальности полового неравенства минимальное количество. /
Но мужчина хочет платить за свою женщину, подавать ей руку, когда она выходит из такси и вообще положить к ногам мир, а если не мир, то хотя бы облостной центр...пусть даже женщина будет адмиралом дальнего плавания:)
Это же эстетика и красиво. А некоторые феминистки хотят и это отнять.

/Разве что некоторые граждане, застрявшие в прошлом веке, всё ещё пытаются патриархат продвигать. /
Народы.

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Апрель 2017 - 13:35


#65 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:26

шоколад - это уже иной виток отношений ))))))))

Да, точно иной - пришло в гости семь человек, каждый принёс по шоколадке, итог - стратегические запасы пополнены :)
  • kek и ВиШень это нравится

#66 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:55

я не шовинист. Но если речь заходит о единоборствах -- есть нюанс. В плавании нет весовых категорий, не замечали? 

 

У женщин огромное количество достоинств, особенно в плане использования эмоций, но в среднем по палате мужчина сильнее и быстрее и тяжелее.

 

В среднем по палате женщина так же гораздо лучший манипулятор, разруливатель психологических проблем, хранитель. 

Ну это моей точке зрения никак не противоречит. Да, в среднем женщина слабее. Именно это и опасно, когда попадаешь не на среднюю, но имеешь в голове этот стереотип. У нас тут девушка в качестве разминки 30 раз подтягивается. Очень милая, на вид тоже средняя. Но рука больно тяжёлая.


Феминизм это борьба с половым неравенством, в нашей современной реальности полового неравенства минимальное количество. Разве что некоторые граждане, застрявшие в прошлом веке, всё ещё пытаются патриархат продвигать.
 

Вообще, я думаю - есть. У моих близких знакомых, как минимум трёх (семей) такое неравенство есть. Жене не даётся право на самореализацию. То есть она вроде как должна заниматься детьми, развозить их по школам садикам, готовить дома, убираться - это её обязанности. А муж обеспечивать. При этом нормально получается обеспечивать только в одной из этих семей. Получается, что жена отчитывается перед мужем за каждую потраченную копейку, т.к. денег не хватает. При этом вполне можно было бы ей устроиться, тоже привносить копеечку и не сходить с ума в четырех стенах. Однако это наложит на мужа дополнительные заботы по дому и детям, когда жена задержится на работе и в тому подобных ситуациях. Думаю, не стоит объяснять, что муж не всегда своё время использует лишь на работу. Но раз с уже обязанности так распределены, то он вполне вправе мотивировать своё поведение этим фактом. Это по моим наблюдениям очень распространённая ситуация.



#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:07

В среднем по палате женщина так же гораздо лучший манипулятор

 

 У моих близких знакомых, как минимум трёх (семей) такое неравенство есть. Жене не даётся право на самореализацию. То есть она вроде как должна заниматься детьми, развозить их по школам садикам, готовить дома, убираться - это её обязанности. А муж обеспечивать. При этом нормально получается обеспечивать только в одной из этих семей. Получается, что жена отчитывается перед мужем за каждую потраченную копейку, т.к. денег не хватает. При этом вполне можно было бы ей устроиться, тоже привносить копеечку и не сходить с ума в четырех стенах. Однако это наложит на мужа дополнительные заботы по дому и детям, когда жена задержится на работе и в тому подобных ситуациях. Думаю, не стоит объяснять, что муж не всегда своё время использует лишь на работу. Но раз с уже обязанности так распределены, то он вполне вправе мотивировать своё поведение этим фактом. Это по моим наблюдениям очень распространённая ситуация.

 

Если хорошо вдуматься, во втором посте описан весьма качественный манипулятор  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2017 - 04:40

Вообще, я думаю - есть.

Конечно есть. У нас вообще в РФ скрытый матриархат  :)

 

Жене не даётся право на самореализацию

Ей дали это право ещё чёрт знает когда. Это уже она не может им воспользоваться. Либо мама её так воспитала, либо сама воспиталась таким образом, либо муж садист/манипулятор.  


Сообщение отредактировал Gleb: 11 Апрель 2017 - 04:56


#69 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Апрель 2017 - 06:43

 

Ей дали это право ещё чёрт знает когда. Это уже она не может им воспользоваться. Либо мама её так воспитала, либо сама воспиталась таким образом, либо муж садист/манипулятор.  

В принципе да, с юридической точки зрения. Но с житейской это есть. И мужья не садисты, просто пользуются установленным в обществе мнением, что муж должен обеспечивать семью, а жена хранить очаг. В то время, как такой необходимости уже нет. Женщина может реализоваться каким угодно образом, а папа провести побольше своей жизни с детьми. Но это уже свободный выбор каждого и мужа и жены, вы правы.



#70 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:21

Не знаю, у всех по разному наверное. В СССР по статистике большинство работало, как сейчас не знаю.
У меня только одна семья среди родственников, где жена не работает и есть такие порядки. И то потому-что ребёнок маленький. Есть ещё знакомый комерс, у него жена дома, но там трое детей ещё дошкольного возраста и она физически не может работать. А так в большинстве случаев работают оба. Здесь ещё фактор самой женщины нужно учитывать. Многим и не нужна эта самая реализация, он вполне реализованы в детях и семье. И частенько можно услышать от самих мадам "мужик должен зарабатывать, мужик должен обеспечивать" 
Я же говорю, скрытый матриархат. Это за наши права нужно бороться :D


Сообщение отредактировал Gleb: 11 Апрель 2017 - 07:25


#71 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:38

Не знаю, у всех по разному наверное. В СССР по статистике  У меня только одна семья среди родственников, где жена не работает и есть такие порядки. И то потому-что ребёнок маленький. Есть ещё комерс, у него жена дома, но там трое детей ещё дошкольного возраста и она физически не может работать. А так в большинстве случаев работают оба. Здесь ещё фактор самой женщины нужно учитывать. Многим и не нужна эта самая реализация, он вполне реализованы в детях и семье. И частенько можно услышать от самих мадам "мужик должен зарабатывать, мужик должен обеспечивать" 
Я же говорю, скрытый матриархат. Это за наши права нужно бороться :D

Ну как не нужна реализация? ИМХО - нужна. А работать и реализоваться: разные вещи. Вот и получится, что вместо любимого дела, которое может быть и прибыльным, имеем "работу" от звонка до звонка, т.к. самое благодатное время, когда открыт для новых знаний и опыта потратили на дом и детей. А это 4 стены и часто депрессивное состояние. 

Конечно палка о двух концах. Мужик должен, а женщина... просто женщина. Это песня знакомая ))



#72 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:48

Так я тоже только "за", но многим как раз пофиг на занятия любимым делом. Главное, что-бы было бабло. Да и кто из нас зарабатывает любимым делом? Большинство ходят на работу за деньгами. Столько врачей или там каких-нибудь учителей знаю, которые закончили ВУЗ и пошли работать в продажи или в сферу услуг. Это уже общая проблема.


Сообщение отредактировал Gleb: 11 Апрель 2017 - 07:51


#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:30

Когда второй ребенок в пошел из яслей в сад, мы приняли волевое решение при некотором минусе в деньгах жене сесть дома. Решение было сложное (она до этого сидела какое то время в декрете, на работу чуть не выпрыгнула). Кто будет сидеть решали по совокупности мед.знания + умение решать бытовые вопросы (в нашем случае готовка) + кто больше принесет в итоге. Расчет был верный, хотя какое то время было непросто, но мы справились.

 

Единственное, я никогда не отнекивался от домашних дел. Детей водил в школу каждое утро, если надо было забирал из сада, гулял собак, если супруга не успевала, готовил ужин. Разговоры о том, кто приносит деньги, а кому стоять у плиты старался не вести. Когда родился третий ребенок, я работал дома, и это было очень кстати. Мы смогли поделить заботы, и оба были относительно выспавшиеся, а ребенок в сравнении с обоими старшими вырос более уверенный в себе, самостоятельный. Говорят, уверенность в себе у детей в раннем возрасте идет от того, что ребенок всегда знает - родители рядом, если что помогут. Я теперь в это верю.

 

Чисто ИМХО - ситуации, в т.ч. с финансами, у всех в жизни разные. Если  в семье детей нет, лучше обоим супругам работать, так и семья будет крепче, и финансовый фон приятнее. Когда ребенок появится, ни в коем случае не переваливать все заботы на одного супруга. Я сидел со своими детьми, причем долго, могу сказать, что неизвестно что проще - дома с детями, или на работе с коллегами/клиентами. Если работает муж, ИМХО надо планировать досуг так, чтобы часть его проводить с детьми, чтобы жена в этот момент могла от детей отдохнуть.


  • Drake, ВиШень, Marikoda и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:53

ИМХО - дома сложнее. Если детям не давать планшетов и мультиков на полдня, то реально сложнее, чем на работе. У нас дома выходные дети на мне. Суббота и воскресенье уже как по часам. Доча просыпается и спрашивает: сегодня в садик, в бассейн или в театр?  Она ещё дни недели не различает по названиям, а только по событиям ))



#75 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:00

ИМХО - дома сложнее. Если детям не давать планшетов и мультиков на полдня, то реально сложнее, чем на работе. У нас дома выходные дети на мне. Суббота и воскресенье уже как по часам. Доча просыпается и спрашивает: сегодня в садик, в бассейн или в театр?  Она ещё дни недели не различает по названиям, а только по событиям ))

 

Мне сейчас стало сильно проще, старшие выросли и сильно помогают с младшей. Вот когда первые двое были, это было тушите свет )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:37

Кароч, я за легализацию проституции.
  • tickosen это нравится

#77 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Апрель 2017 - 18:38

Кароч, я за легализацию проституции.

 

кстати, горячо поддерживаю. победить нельзя, остается организовать. 



#78 Guest_EsboWtiZe_*

Guest_EsboWtiZe_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2017 - 21:48

Сижу и читаю. Как во сне. Кто-то говорит: "Я за легализацию проституции! И я за!"- дургой голос из зала. Неужели, в госдуме сижу, депутат. Закон новый принимаем. Пакет документов готовим.... Ан нет, полумрак рассеивается. Это просто на очередном форуме люди фантазируют..

#79 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:30

Сколько встречал феминисток , столько и разочаровывался , все они были феминстки по принципу -" права как у мужчин , а ответственность как у слабой женщины". 


  • nok это нравится

#80 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Апрель 2017 - 16:22

Сколько встречал феминисток , столько и разочаровывался , все они были феминстки по принципу -" права как у мужчин , а ответственность как у слабой женщины".

Не знаю, где вы их встречали, я такого дива не видывала ни разу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных