Перейти к содержимому


Фотография

Удар БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1361 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:38

ну, скажем, положение тела ближе к борцовскому, а опущенные руки (они совсем опущены только на старте) - это уличная ситуация)  Мне тоже многое не понравилось (в том числе вся палка), но лучше обсуждать конкретные моменты и, наверное,  в контексте их задачи при отработке.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Октябрь 2017 - 13:39


#1362 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:45

ну, скажем, положение тела ближе к борцовскому, а опущенные руки (они совсем опущены только на старте) - это уличная ситуация)  Мне тоже многое не понравилось (в том числе вся палка), но лучше обсуждать конкретные моменты и, наверное,  в контексте их задачи при отработке.

 Считаю, что опущенные руки в уличной ситуации это спорный момент (по ролику руки у них опущены постоянно, плюс болтаются в разные стороны).

Хотя конечно Вы правы, я не знаю какие задачи они перед собой ставили.


Сообщение отредактировал Игорек: 26 Октябрь 2017 - 13:46


#1363 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:46

а подробнее прокомментировать? ))

 

А чё там комментировать?


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1364 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:01

 Считаю, что опущенные руки в уличной ситуации это спорный момент (по ролику руки у них опущены постоянно, плюс болтаются в разные стороны).

Хотя конечно Вы правы, я не знаю какие задачи они перед собой ставили.

ну вы же в боксерской стойке по улице не ходите, а раньше времени принять такое положение - это эскалация конфликта. И вообще будет странно выглядеть)



#1365 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:03

ну вы же в боксерской стойке по улице не ходите, а раньше времени принять такое положение - это эскалация конфликта. И вообще будет странно выглядеть)

Зачем ходить в боксерской стойке, когда можно разговаривая поднять руки ладонями верх (вроде как жестами показываешь, что ты за мир во всем мире) и нет никакой  эскалации конфликта. Зато данная позиция мне кажется более выгодная.

Да и в дальнейшем, если началась драка, то такие "шатания" корпуса чреваты.


Сообщение отредактировал Игорек: 26 Октябрь 2017 - 14:09


#1366 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:11

а не все, между прочим, любят, когда оппонент вдруг начинает поднимать руки посреди напряженного разговора - м.б. что-то подозревают)) Могут резко среагировать


Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Октябрь 2017 - 14:12


#1367 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:14

а не все, между прочим, любят, когда оппонент вдруг начинает поднимать руки посреди напряженного разговора - м.б. что-то подозревают)) Могут резко среагировать

Тоды, как говорит наш руководитель: "Если драка неизбежна - бей первым". Но это уже другая тема.


Сообщение отредактировал Игорек: 26 Октябрь 2017 - 14:17

  • nok это нравится

#1368 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:19

Вообще может Хрыч пояснит по технике. Я просто знаю пример из другого вида, когда подобные уходы ногами были оправданы.


Тоды, как говорит наш руководитель: "Если драка неизбежна - бей первым". Но это уже другая тема.

не всегда ж определишь, что неизбежна, если просто пока разговор идет непонятный или на повышенных тонах



#1369 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:57

Хрыч не в курсе этой техники.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1370 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 07:00

Хрыч не в курсе этой техники.

Я тоже: Может логика была следующая - если с опущенных рук успевают, то успеют и с поднятых? Подобное упражнение делали на семинаре, но там задача была в области психологии...

#1371 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:12

Хрыч не в курсе этой техники.

Я тоже: Может логика была следующая - если с опущенных рук успевают, то успеют и с поднятых? Подобное упражнение делали на семинаре, но там задача была в области психики..

#1372 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:18

Орден и газета.
Человек этот, про которого пишут: http://qibdip.livejo...l.com/3782.html

Книжка: http://tornadotorren...iomehaniku.html

Книжка странная. А с учётом того что товарищи, возможно авторы, ещё и ЕТП вывели...

 Просмотрел бегло книжку, нашёл "восьмёрку" она при движении рук, в принципе это про что Владимир-К писал, при работе с палкой, предметами. В этом он прав что есть такое. Я даже программу обучения вспомнил в которой она есть, именно для рук.

 У Фейрберна работа с ножом, есть видео Гуттерфайтинг кнайф   (видео есть на ютюбе)и книжка опубликованная Кэссиди, Мануал Фейрберна по ножевому бою, по версии Кэссиди черновик необубликованной книги, один текст без картинок.

 Начал искать дальше инфу по этой книги, натолкнулся на Лонг Центр, издателей -сектанты.



#1373 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 22:04

Я тоже: Может логика была следующая - если с опущенных рук успевают, то успеют и с поднятых?

по логике, после того, как начали бить, руки держать внизу уже незачем. Не догадываюсь даже о причинах.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1374 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:26

Хрыч, как оцените с точки зрения РРБ

 

и в замедленном но другой ракурс 

 

 Мнение других тоже интересно, высказываетесь 



#1375 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:59

Хрыч, как оцените с точки зрения РРБ

РРБ у каждого РРБшника свой. Как СК у СКшников.

По логике, такой замах не нужен, он видится несколько искусственным. Наверно, он должен натаскивать учеников, чтобы руки при нанесении ударов были не у заднего кармана брюк, а у подбородка. А это - наверно, такая шутка юмора у тренера...

а может, это остатки "старой школы" бокса. Обратите внимание, как били Н.Ф. Королёв 

и С.С. Щербаков

и мне повезло видеть очень разных боксеров. Например, некоторые ученики О.В. Меньшикова (дело было лет так 20-25 назад) били боковые удары в корпус почти прямой рукой и тыльной стороной кулака, чуть ли не запястьем. Удары эти были, надо сказать, мощнейшие. Видел и другие интересные моменты. С этой точки зрения бокс весьма хорош, поскольку дает возможность реализовывать различные варианты техники в рамках правил спортивного поединка. 

 

а с точки зрения РРБ, насколько я могу об этом что-то судить, в этой серии ударов каждый удар дискретен. 

Непрерывности нету, т.к. восьмерки не реализуются. Это не плохо и не хорошо, просто техника другая. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1376 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:17

Благодарю за ответ

Удары сами по себе жёсткие -привлекли внимание тем что на прыжочках, если вместо мешка будут лапы - две, то плечи будут больше работать

 Есть небольшой фрагмент с объяснением этих ударов, участия грудных мышц, упражнение  по времени с 20-15 

 

Если не путаю, это Евгений Кобзев, интересный боксик., Исаев его тренер.

ИМХО, из самых интересных ударов по траекториям и исполнению, именных ударов в Советском боксе, это удары Енгибаряна, Владимира Енгибаряна.



Сообщение отредактировал lev_b: 28 Октябрь 2017 - 18:19

  • Сергей и амдатр это нравится

#1377 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:32

привлекли внимание тем что на прыжочках

как-то "режет глаз", что вложения массы в удар не делается. Тот же В.Н. Енгибарян бил с подскоком, но этим подскоком он вкладывал в удар вес. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1378 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:02

 Мнение других тоже интересно, высказываетесь 

обычное упр. которое используют чтобы "разбросать" руки  обычно по воздуху.

Человек с ролика использует его как подводящее к боковым ударам или как подготовительное  если акцент на развитие физ.качеств.


  • Algoritm и InqvizitiR76 это нравится

#1379 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:13

Во фронтальной стоит, станет в боевую, больше вложение будет. Опять же ближний бой в боксе фронтальная стойка.

 

обычное упр. которое используют чтобы "разбросать" руки  обычно по воздуху.

Человек с ролика использует его как подводящее к боковым ударам или как подготовительное  если акцент на развитие физ.качеств.

 Угу. 

 По мне на разминке разбросать проще и лучше. У Исаева, расслаблению плечевого пояса много внимания уделяется в теме ударныз стилей я пару видео сбросил



#1380 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:29

обычное упр. которое используют чтобы "разбросать" руки  обычно по воздуху.
Человек с ролика использует его как подводящее к боковым ударам или как подготовительное  если акцент на развитие физ.качеств.

100%




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных