Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#81 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:53

может Асата раздает сертификаты, даны, звания, тоже вроде нет, так на хрена такая легенда, пиариться с ней нельзя, денег на ней не заработаешь, возникает вопрос зачем и в таком виде?

так откуда мне знать ЗАЧЕМ он вообще об этом рассказывает....

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#82 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:23

Древний. Ямомота САМ рассказывал Асате, что он яп. САМ говорил ему, что его предки япы. САМ довел до Асаты, чтотон из японии. Какая армия??? Какие китайцы и киргизы???
И это. Овир с 80х входил в систему мвд. Потом стал пвс мвд. Потом стал овир фмс. И поверьте - то, что касается иностранцев, приьывающих и прибывавших в нашу страну в арзивах там все четко. Ибо этими архивами кто только по службе не пользуется.
И япов не могло быть много, еще раз объясняем мы вам с Ноком: на срок больше 90 дней либо студент, либо рабочая виза. Либо дипломат. В те времена по москве таких было, думаю, не больше 20. Если исключить дипломатов.

Так может спросим у Асаты?

Асата. Я так и не понял. Вы хотите найти учителя? И выяснить наконец, ниндзя вы или нет? А то, вон, Древнего почитал и мне совсе грустно стало...
И что значит один еще заход? Нельщя так руки опускать. Не хорошо это.

Для чего рассказываю? В принципе потому что спрашивают, потому и рассказываю что было. Вторая цель "более корыстная", заинтересовавшись моей историей, ее иногда начинают проверять (типа Константина) и мне может прийти в руки очередной пазл, который даст возможность сложить картирку до конца. Пока некоторые пазлики сложились в небольшой, но целый и замкнутый кусок истории, притом подтвердив то, что рассказывал сэнсэй.
Я и искать что то начал изза того, что ученики стали спрашивать, потому и стал знакомиться с разными школами БИ, изучать историю Японии, японского оружия, и прочее... Даже трижды пытался изучать японский, пока счет 3:0 в пользу японского... Стал собирать японские антикварные предметы, которые могли использовать ниндзя, скоро можно минимузей открывать.
Так что я ищу по мере возможностей. Пока еще надежду не потерял.

#83 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 00:46

Знаете, странные у вас поиски.
Это как если бы мне по долдностным обязанностям необходимо собрать информацию о лежащих в радиусе 50 км от моего расположения аулах, населении, выявить возможные угрозы безопасности, количество сочувствующих и непримиримых, семьи, в которых есть погибшие в боях с федералами, количество и виды вооружения в каждом ауле по каждой семье, установления возможных временных баз нвф, выявление планов противника и прочее, а я, вместо первичного сбора информации по персоналиям и проведения вербовочных мероприятий, стал коллекционировать кинжалы и сабли 19 века, собирал местный фальклер и пытался учить местеые диалекты.
  • nok, Неофит, grimuar и еще 1 это нравится

#84 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 01:00

А как искать? Сунулся к спецам. Там или поездили по ушам или таки не нашли реально.
Сунулся к спецам в области ниндзюцу, тоже ничего толком.
Сунулся к сэнсэям и занимающимся БИ и бывающих в Японии, тоже облом...
Потому и ищу как могу.

#85 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 06:52

ASATA, не мое конечно дело, но вдруг nok  по человечески поможет если просто попросить и дать всю информацию -точки, периоды. Приватно. Может действительно выцепляемы фото японцев в регионе Москва, и будет их штук 50, и перебираемо руками. И там к найденной фотографии, допустим не Ямомото фамилия будет, а менее частая?

 

Вдруг там в контактах правильные люди в мвд, или каких таких ведомствах. Мало ли.... кто где чего.... может и найдется.... может и нет..... опять же и в Японию, если нынче в обе семьи написать красивое этикетное письмо, то могут и ответить. Даже в посольстве могут помочь, под эгидой культурного обмена, в принципе. Людям нравится, что их культуру и историю уважают. Просто мнение.....



#86 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:02

Я вот подумал. А вдруг это тест такой? Найдете Ямомото - значит вы настоящий синоби. И тогда он откроет вам ВСЕ...
И станете вы обладателем исстиных знаний. Не то, что эти фраера с будзикана. А?

А как искать? Сунулся к спецам. Там или поездили по ушам или таки не нашли реально.
Сунулся к спецам в области ниндзюцу, тоже ничего толком.
Сунулся к сэнсэям и занимающимся БИ и бывающих в Японии, тоже облом...
Потому и ищу как могу.


Я понял. Вы его убили. Школу захватили. Поиски сабатируете. Вот.

#87 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:00

Я вот подумал. А вдруг это тест такой? Найдете Ямомото - значит вы настоящий синоби. И тогда он откроет вам ВСЕ...
И станете вы обладателем исстиных знаний. Не то, что эти фраера с будзикана. А?

Я понял. Вы его убили. Школу захватили. Поиски сабатируете. Вот.

ВОТ, обратишся к спецам -"дяденька, у меня учитель пропал, помогите найти, а он тебе, ты его убил, школу захватил, а ко мне приперся, чтобы отвести от себя подозрения ", я бы на месте Асаты, даже не искал, себе дороже получится.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 05 Сентябрь 2017 - 08:05


#88 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:13

Я понял. Вы его убили. Школу захватили. Поиски сабатируете. Вот.

Виски сказал то, о чем все остальные боялись даже молчать. )))
  • Виски, Неофит, Tornvald и 3 другим это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#89 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:37

Виски сказал то, о чем все остальные боялись даже молчать. )))


Теперь, давайте, спросим у Виски, где тело, он уж точно знает и молчать не будет.

#90 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:14

И что характерно, Сергей Викторович Каратаев тоже куда то пропал, после своего поста  :huh: . Люди так просто не пропадают ! 


  • Виски, Tornvald, Алексей Шейнтов и 2 другим это нравится

#91 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:17

И что характерно, Сергей Викторович Каратаев тоже куда то пропал, после своего поста  :huh: . Люди так просто не пропадают ! 

 

Ниндзя надежно хранят свои секреты! :ph34r:


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#92 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:22

Теперь, давайте, спросим у Виски, где тело, он уж точно знает и молчать не будет.

убил... и... и съел. ..

И что характерно, Сергей Викторович Каратаев тоже куда то пропал, после своего поста  :huh: . Люди так просто не пропадают !

а перед этим кто-то спрашивал где находится дом Каратаева. ..
  • kek и santin ll это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#93 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:35

И что характерно, Сергей Викторович Каратаев тоже куда то пропал, после своего поста  :huh: . Люди так просто не пропадают ! 

 

Блин. С языка сняли!


Теперь, давайте, спросим у Виски, где тело, он уж точно знает и молчать не будет.

 

Я жить хочу.


  • nok и alextamir это нравится

#94 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:36

а перед этим кто-то спрашивал где находится дом Каратаева. ..

Каратаев сам спалился. Не надо было так явно писать: "в виде набора группы прямо у моего дома". Тут уж найти искомого человека проще - простого. И ниндзюцу для этого не надо. 


  • nok и Амид это нравится

#95 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:44

Каратаев сам спалился. Не надо было так явно писать: "в виде набора группы прямо у моего дома". Тут уж найти искомого человека проще - простого. И ниндзюцу для этого не надо. 

 

Цукоподстолом. :D  :D  :D 

 

Дружище, я на мели - плюсану позже.



#96 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:17

Эк вы ловко перевернули мои слова. Тогда по вашей логике Масааки Хацуми врет про историю школы... То то обрадуется ваш сэнсэй, что вы такое говорили...
Я не занимаюсь Будзинкан. Претензии я ни к кому не хочу, да и не могу предъявлять, поскольку у самого с историей бардак. Но и вы не особо имеете права качать, ибо... Ну сами понимаете. Да и не воспринимаю я вас более как бойца, а тем более мужика. Как мне воспринимать человека, который потрепался на весь инет, что я боец никакой, а как было предложение лично выяснить мою боеспособность, то слился как последнее трепло. Потому, не вам мил человек права качать и меня в чем то уличать.
Человек указал "время моего увлечения ниндзя" уже после того как учитель уехал... Он врет насчет годов обучения, не помнит почему то стиль каратэ, которым мы якобы подростками занимались. Он врет, но его слова вы готовы радостно принять на впру. Просто сопоставьте даты, когда я якобы занимался с ним каратэ и мою дату рождения. Вот и посчитайте, сколько мне тогда было лет. Хорош подросток, побывавший в армии.
Вы вцепились в эту версию, только изза особой любви ко мне. Нравится вам верить, что я скопировал биографию Сё косуги? Да верьте на здоровье. А обсасывать это, а тем более с вами уже противно. В общем именно это мне обсуждать надоело. А вы продолжайте ввиде монолога как попугай повторять одно и то же.

Таю я отвечаю только потому, что он пишет в этой теме. В других темах я с ним общаться не хочу, он трепло и ссыкун (почему я так говорю, посмотрите выше). С ноком у нас траблы и я перестал с ним общаться, но он хоть мужик. Я ему в свое время даже предложил попариться, показать тоё что рассказывал. С этим же "критикуном" я даже в одном поле срать не сяду.
Кроме того Тай напоминает мне одного бввшего ученика. Тот радостно как то написал в одной из тем, что рад, что ушел из Синро-рю, поскольку история школы левая, потому и школа левая и т.д. Потом он как то быстро слился, посклльку выяснилось, что школа Дайто-рю, в которой он занимался - левая... Этот "орел" почти повторяет того "орла"... При том признал опосредованно, что Хацуми врет насчет истории...
И эти люди учат нас не ковырять в носу...

Кстати, мне другие модераторы и админы предложили просто удалять провоцирующие постинги. Но это будет "затыкание рта оппоненту" и я такого делать не буду даже с постингами нока.

 

Ну вот тут по пунктам.

Во-первых, ваши попытки задеть меня через оскорбление Будзинкана и лично соке не работают. Стрелять - стреляете, попадать - не попадаете. Так что можете продолжать, и когда-нибудь кто-то, кому правда важна историческая достоверность Будзинкана вам ответит. Я же это воспринимаю как попытку перевести тему, в чем вы, в отличии от нин-по, мастер. Вероятно, опять же в отличии от нин-по, этому вы все же где-то учились.

Во-вторых, я не качаю права. Я задаю вопросы, а получаю хамство. Далее в ответ буду хамить. Уважаемые модераторы, если они есть кроме самого Асаты, прошу иметь в виду, что это самооборона по-форумски, ибо не я первый начал.

Что касается того, как вы меня воспринимаете - так это ваше дело, и до ваших фантазий мне как-то далеко. На все ваши "вызовы" я вам уже давал ответ, Боков вам его объяснял для особо непонятливых, и более для этого никаких усилий никто не приложит, надеюсь.

Ну и в-последних. Не надо пытаться делать вид, что вы уважаете правила общения вообще и форума в частности. В только в этом сообщении их нарушили два раза. Вы модер, вы зачем-то нужны админам, и потому не получите предупреждений. Разумеется, если я отвечу тем же, то получу. А у меня их и на БФ не было ни одного, и здесь не будет. Это называется репутацией. Вам будет трудно понять.


ASATA, не мое конечно дело, но вдруг nok  по человечески поможет если просто попросить и дать всю информацию -точки, периоды. Приватно. Может действительно выцепляемы фото японцев в регионе Москва, и будет их штук 50, и перебираемо руками. И там к найденной фотографии, допустим не Ямомото фамилия будет, а менее частая?

 

Вдруг там в контактах правильные люди в мвд, или каких таких ведомствах. Мало ли.... кто где чего.... может и найдется.... может и нет..... опять же и в Японию, если нынче в обе семьи написать красивое этикетное письмо, то могут и ответить. Даже в посольстве могут помочь, под эгидой культурного обмена, в принципе. Людям нравится, что их культуру и историю уважают. Просто мнение.....

Без иллюзий. Асата НИКОГДА не искал учителя официально, и никогда этого делать не будет. Каратаев прав - если бы были свидетельства того, что он искал - они были бы выложены еще на БФ. Все заметные события у Асаты освещены в виде фото/видео. Это - нет, и ни бланков, ни писем/ответов - ничего. Отчасти это потому, что у него нет и не было никаких контактов в МВД (отдельно поржал с того, что у человека, который "работал в охране", появились контакты в силовых структурах, которых ВСЕГДА к частной охране, как и ко вневедомственной относились как к отстою; у силовиков даже к наружке отношение своеобразное, хотя это часть их структуры), но по большей части потому, что искать нечего, и Асата, в отличие от всех остальных, в этом уверен.


Может я и сделаю еще один заход. Но где гарантия, что сейчас сделают, а не надуют в уши? При это еще сняв с лоха денюжку.

Почему это вас пугает? Ну расскажут вам неправду за денежку. Вы ж этим занимаетесь уже много лет, преподавая то,ч ему никогда не учились. Нормально, прокатывает. Эдакая пирамида получается. Вы собрали, с вас собрали. Гармония сфер.


  • yamidako это нравится

#97 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:17

Уважаемый Тадж.

Не очень будет не вежливо с моей стороны узнать, в чем проблема "историчности" вашей школы? По мнению Асаты.

Если это чисто ваши внутренние выяснения - так и скажите, лично я пойму.

Просто интересно.

 

Сразу оговорюсь, чтобы не было не допонимания: лично я сам скептически отношусь ко ВСЕМ существующим ныне школа ниндзюцу (прошу меня извинить, если не верно назвал).

Если вы просматриваете другте ветки, то видели, что я со скептисом также отношусь и к тому, что выкладывается представителями ниндзя в форме видеороликов. В качество демонстрации достижений в подготовке.

 

Но вот лично обвинение Асаты вашей школы меня заинтересовало.



#98 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:25

А Асата утверждает, что это подленный ниндзя, вроде нет, на оборот, говорит, что не слышал от учителя этого упоминания, может Асата раздает сертификаты, даны, звания, тоже вроде нет, так на хрена такая легенда, пиариться с ней нельзя, денег на ней не заработаешь, возникает вопрос зачем и в таком виде?

Ну вообще-то раздает. Он себе присвоил, раздает степени ученикам. Уж не знаю, за деньги или за самопиар, но разве это важно, какие именно профиты это ему дает?


Уважаемый Тадж.

Не очень будет не вежливо с моей стороны узнать, в чем проблема "историчности" вашей школы? По мнению Асаты.

Если это чисто ваши внутренние выяснения - так и скажите, лично я пойму.

Просто интересно.

 

Сразу оговорюсь, чтобы не было не допонимания: лично я сам скептически отношусь ко ВСЕМ существующим ныне школа ниндзюцу (прошу меня извинить, если не верно назвал).

Если вы просматриваете другте ветки, то видели, что я со скептисом также отношусь и к тому, что выкладывается представителями ниндзя в форме видеороликов. В качество демонстрации достижений в подготовке.

 

Но вот лично обвинение Асаты вашей школы меня заинтересовало.

Доброго дня.

Я с удовольствием отвечу, но в данной теме это будет офтопиком, за который с удовольствием схватится Асата. Давайте либо тему заводите "вопросы к Будзинкан", либо в личку. Здесь могу только сказать, что я поддерживаю ваш скепсис относительно школ ниндзюцу во всей той части, которая не касается мордобойных техник, собственно, ради которых я и занимаюсь. Остальное пропускаю мимо ушей, и в этом кроется тайная причина того, что мне пофиг на мнение Асаты о Будзинкане вообще и Хатсуми в частности. И все же я бы предпочел, чтобы вы не называли Будзинкан моей школой, поскольку я не имею отношения к ее созданию и развитию.


Сообщение отредактировал Taj: 05 Сентябрь 2017 - 10:27

  • kek и yamidako это нравится

#99 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:00

Ну вообще-то раздает. Он себе присвоил, раздает степени ученикам. Уж не знаю, за деньги или за самопиар, но разве это важно, какие именно профиты это ему дает?

Доброго дня.
Я с удовольствием отвечу, но в данной теме это будет офтопиком, за который с удовольствием схватится Асата. Давайте либо тему заводите "вопросы к Будзинкан", либо в личку. Здесь могу только сказать, что я поддерживаю ваш скепсис относительно школ ниндзюцу во всей той части, которая не касается мордобойных техник, собственно, ради которых я и занимаюсь. Остальное пропускаю мимо ушей, и в этом кроется тайная причина того, что мне пофиг на мнение Асаты о Будзинкане вообще и Хатсуми в частности. И все же я бы предпочел, чтобы вы не называли Будзинкан моей школой, поскольку я не имею отношения к ее созданию и развитию.


Важно.
Что он присвоил себе и кому, что раздал?
И в чем пиар/самопиар? Может быть были попытки примазаться к какой-то школе, типа, " мой учитель был внебрачным сыном основателя........ " то же нет.
Вы, считаете, что не искал, вот так и пишите " Я, считаю "!

#100 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:09

Важно.
Что он присвоил себе и кому, что раздал?
И в чем пиар/самопиар? Может быть были попытки примазаться к какой-то школе, типа, " мой учитель был внебрачным сыном основателя........ " то же нет.
Вы, считаете, что не искал, вот так и пишите " Я, считаю "!

Он преподает нин-по. Ни одного реального факта или документа о том, что он его изучал, не существует. Спрашивали неоднократно еще на Бф. Тем не менее ведет платные тренировки (то есть берет деньги за преподавание нин-по) и раздает звания и степени. Мне все еще писать "я считаю", или вы посмотрите систематически обновляющиеся объявления о наборе в школу сами?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных