Перейти к содержимому


Фотография

Ликвидные активы в наше время

Россия экономика финансы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#61 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 12:18

От себя могу порекомендовать Альфа-банк.

Альфа-банк считает Крым оккупированной территорией. Так что, высока вероятность, что не жилец.



#62 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Май 2017 - 12:20

По мне так в качестве депозита особо нет разницы, что Альфа, что Сбер, что ВТБ, Росельзхоз, росбанк, райфазен и т.д. и т.п. Я для бизнеса остановился на двух сразу Сбере и Альфе, они хорошо доплняют возможности друг друга, ВТБ дико выбесил, очень удобен проект тач от ОТП в качестве кошелька и копилки. 


  • Aндрей это нравится

#63 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 12:21

Россельхоз крайне не рекомендую тоже.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#64 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 12:24

А что про Тинькофф думаете?



#65 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Май 2017 - 12:25

А что про Тинькофф думаете?

Я считаю, что они молодцы. 



#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Май 2017 - 12:27

если мыслить в масштабах поколений -- недвижимость никогда не дешевеет.

Ну вот это как сказать. Квартиры и дома в Москве и подмосковье потихоньку дешевеют. Это происходит по нескольким причинам. Перепроизводство. Настроили много и есть переизбыток. Далее это покупательная возможность, после того как рубль обвалился, доходы большинства упали конкретно. И кроме всего много случаев, когда купивших квартиры в новых районах кидали, кого по срокам, кого совсем, вот народ и побаивается покупать в новых районах... Вот цена и падает...

А вот земля растет в цене. Тут Эдельвейс прав на все 100%. Когда мать думала куда деньги вложить, я ей предлагал купить участки под Москвой. Тогда эти участки стоили около 1 миллиона, не так давно случайно увидел, что там же продавался участок, его стоимость за 3 года возросла более чем в 3 раза, его продавали за 3, 2 миллиона... Но мать отказалась. В банке же наросло за это время 300.000...
Как будет далее не знаю, но пока именно так.
  • Drake это нравится

#67 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 12:28

Я считаю, что они молодцы. 

Не уверен, но вроде проскакивала инфа, что они чуть не загнулись.



#68 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Май 2017 - 12:31

Не уверен, но вроде проскакивала инфа, что они чуть не загнулись.

http://www.rbc.ru/bu...a794782ea52d813

 

http://www.banki.ru/...ate2=2017-03-01

 

По мне так всё хорошо. Ну и вообще у меня по ним кредит не оплачен уже лет 5. Ведут себя прямо корректно, я удивлён. Для меня это хороший, важный показатель.



#69 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 12:31

Недвижимость в новостройках не факт, что надежно. Вона в Москве начнется снос "пятиэтажек" и переселение в новостройки. Есть мнение, что надулся пузырь, никто не покупает квартиры, а понастроили миллионы и миллионы кв.м. Теперь за счет бюджета Москвы (да и всей страны) будут спасать застройщиков, скупая эти самые миллионы кв.м.


  • Drake это нравится

#70 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Май 2017 - 12:34

У каждого свой опыт и предпочтения. Мне знакомый, который в теме рекомендовал Альфу, а про ВТБ сказал, что у них после поглощения Банка Москвы финансовая дыра в 300 000 000 р. и они ее не заделывают+любят совершать рисковые сделки аткивами клиентов и приворовывать себе в карман.


Недвижимость в новостройках не факт, что надежно. Вона в Москве начнется снос "пятиэтажек" и переселение в новостройки. Есть мнение, что надулся пузырь, никто не покупает квартиры, а понастроили миллионы и миллионы кв.м. Теперь за счет бюджета Москвы (да и всей страны) будут спасать застройщиков, скупая эти самые миллионы кв.м.

Вполне вероятный сценарий.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#71 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 12:35

У каждого свой опыт и предпочтения. Мне знакомый, который в теме рекомендовал Альфу, а про ВТБ сказал, что у них после поглощения Банка Москвы финансовая дыра в 300 000 000 р. и они ее не заделывают+любят совершать рисковые сделки аткивами клиентов и приворовывать себе в карман.

 

С физ. лицами работает ВТБ24, а это отдельный от ВТБ банк.



#72 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Май 2017 - 12:44

Не вижу разницы вложить деньги в квартиру, в землю, в алюминиевые чушки или в удобрения и т.д. Везде можно ошибиться, могут кинуть и т.д. Все мы слышали, как люди поднимали 300% за 3 года, удачно купив землю, но это редкая удача. Чтобы заработать на земле, нужно понимать как этот бизнес устроен. Просто в обиходе все имели дело с куплей-продажей квартир и земли, поэтому и кажется, что всё прям достижимо. На деле выйдет так, как выйдет.


  • Drake, kek и InqvizitiR76 это нравится

#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Май 2017 - 14:05

Недвижимость в новостройках не факт, что надежно. Вона в Москве начнется снос "пятиэтажек" и переселение в новостройки. Есть мнение, что надулся пузырь, никто не покупает квартиры, а понастроили миллионы и миллионы кв.м. Теперь за счет бюджета Москвы (да и всей страны) будут спасать застройщиков, скупая эти самые миллионы кв.м.

 

Ну, во-первых, насчёт миллионов кв.м. вы изрядно загнули, настроено много, но не настолько. Во-вторых, не покупают не потому, что не нужно, а потому, что денег нет покупать по раздутым до запределья ценам. Застройщикам просто цены надо понизить, и будет им счастье. 

 

А что до пятиэтажек, то большинство оных и вправду выглядит непрезентабельно. Но всё население отдельно взятой пятиэтажки - это те же 5 этажей в современной 20-этажке. Капля в море с точки зрения "спасения застройщиков".


  • Drake это нравится

#74 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 14:30

Ну, во-первых, насчёт миллионов кв.м. вы изрядно загнули, настроено много, но не настолько. 

За 2016 г.  3.3 миллионов кв.м. Так что, не загнул, это во-первых.

Во-вторых, сносить будут (или хотят) порядка 8 тыс. "пятиэтажек". Примерно, 500 тыс. квартир. умножить на (в среднем) 35 кв.м. =  17 млн. кв. м. жилья, которое надо выкупить у застройщиков.



#75 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Май 2017 - 14:35

После чего на месте снесённых пятиэтажек опять-таки будет выстроено жильё, только уже сильно выше пяти этажей. На выходе город своё отобьёт с лихвой на этом проекте. Хотя поначалу он будет да, довольно затратным. Но по мне, пусть уж лучше народ переселяют из ветхого жилья в нормальное, чем по сотому разу перекладывают бордюры вдоль дорог.



#76 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 14:40

После чего на месте снесённых пятиэтажек опять-таки будет выстроено жильё, только уже сильно выше пяти этажей. 

 

 

Может да, а может нет. Построят бизнес-центры и прочую коммерческую недвижимость. А выселять будут из центра (околоцентра) в окраины и пока без учета рыночной стоимости жилья, а тупо по площадям. Нормальная схемка отъема капитала у населения.



#77 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Май 2017 - 14:56

По площадям, но не "из центра в окраины", а в пределах района. В каком-то районе, запамятовала название, жители снос вообще заблокировали, просто по той причине, что свободных площадок для строительства тупо нет и, соответственно, в пределах района их никак не переселить. Да, весьма вероятно, что понятие "район" окажется достаточно растяжимым, и жители пятиэтажки в пяти шагах от метро в итоге окажутся от этого метро в пяти остановках. Но вряд ли сильно больше того. Есть ещё занятный прикол с пересчётом площадей. В хрущёвках очень большая жилая площадь относительно "технических помещений" (кухонь и санузлов), которые там реально микроскопические. Таким образом, если считать будут по жилой площади (а я читала именно про это), то люди получат квартиру той же жилой площади, но с куда более просторными кухнями и ванными. Т.е. объективно квартира будет больше.

 

Рыночная стоимость... а что это вообще такое в данном контексте? Показательно, что квартиры, продаваемые в хрущёвках "под снос", в последнее время не упали, а резко выросли в цене. Потому как сам по себе это гнилой хлам, но с перспективой переезда в современное жильё - коленкор совсем другой :) Так что на отъём капитала у населения схемка таки не тянет.



#78 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 15:00

По площадям, но не "из центра в окраины", а в пределах района. В каком-то районе, запамятовала название, жители снос вообще заблокировали, просто по той причине, что свободных площадок для строительства тупо нет и, соответственно, в пределах района их никак не переселить. Да, весьма вероятно, что понятие "район" окажется достаточно растяжимым, и жители пятиэтажки в пяти шагах от метро в итоге окажутся от этого метро в пяти остановках. Но вряд ли сильно больше того. Есть ещё занятный прикол с пересчётом площадей. В хрущёвках очень большая жилая площадь относительно "технических помещений" (кухонь и санузлов), которые там реально микроскопические. Таким образом, если считать будут по жилой площади (а я читала именно про это), то люди получат квартиру той же жилой площади, но с куда более просторными кухнями и ванными. Т.е. объективно квартира будет больше.

 

Дальняя родственница переселилась из пятиэтажки в новую панельку лет 5 назад. Не знаю как сейчас, а тогда у нее получился огромный прирост по площади, засчет лоджии (она реально как еще одна комната размером, я очень удивился) + кухни и санузла, которые раза в полтора больше, чем были в пятиэтажке.

 

По сути к программе основной вопрос был именно с переселением в дальние дали.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#79 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 15:02

По площадям, но не "из центра в окраины", а в пределах района. 

Если в пределах района, то проблем нет. Как это будет сделано в реальности, узнаем в течении года-двух.


Сообщение отредактировал Alexander: 02 Май 2017 - 15:02


#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 15:03

Если в пределах района, то проблем нет. Как это будет сделано в реальности, узнаем в течении года-двух.

 

Я думаю, переселения в пределах района не будет.

Сейчас на этапе рассмотрения об этом идет речь, в итоге сделают как обычно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: Россия, экономика, финансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных