Перейти к содержимому


Фотография

Ликвидные активы в наше время

Россия экономика финансы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#81 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 15:05

Я думаю, переселения в пределах района не будет.

Сейчас на этапе рассмотрения об этом идет речь, в итоге сделают как обычно.

Вот вы москвич, иожет знаете какие цены на пятиэтажки в центре и новострой на периферии за 1 кв. м.



#82 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Май 2017 - 15:06

Вот вы москвич, иожет знаете какие цены на пятиэтажки в центре и новострой на периферии за 1 кв. м.

 

зайдите на Циан.ру, там все данные есть.



#83 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 15:07

Вот вы москвич, иожет знаете какие цены на пятиэтажки в центре и новострой на периферии за 1 кв. м.

 

Очень примерно. Но разница есть, да.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#84 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 15:08

зайдите на Циан.ру, там все данные есть.

Ну там же актуальные цены, а вы сами сказали что пятиэтажки выросли "под снос". Хотелось "незамутненной" цены. :)


Очень примерно. Но разница есть, да.

Эээ, что дороже? :)


Сообщение отредактировал Alexander: 02 Май 2017 - 15:08


#85 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Май 2017 - 15:10

Я думаю, переселения в пределах района не будет.

Сейчас на этапе рассмотрения об этом идет речь, в итоге сделают как обычно.

 

В пределах района? Да запросто будет. Президентские выборы на носу, кому нужен лишний шум? К тому же районы в Москве - весьма большие, а хрущёвки "кучкуются" вовсе не в центре :) Вот в переселение в пределах микрорайона (а говорилось и про такое) я верю слабо.


Ну там же актуальные цены, а вы сами сказали что пятиэтажки выросли "под снос". Хотелось "незамутненной" цены. :)

 

Что такое незамутнённая цена? Ну, я могу спросить маму, сколько стоила квартира в хрущёвке полгода тому назад. Скорее всего, она помнит.



#86 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 15:14

 

Что такое незамутнённая цена? 

Ну до объявления программы переселения. Вы ж сами скзали, что с этой программой цены на "пятерки" пошли вверх.



#87 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Май 2017 - 15:35

А что не так с Россельхозом? Вчера в новостной прочитал: некий чел в Сбере укупил золотых монет на полтора лимона.

#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 15:47

В пределах района? Да запросто будет. Президентские выборы на носу, кому нужен лишний шум? К тому же районы в Москве - весьма большие, а хрущёвки "кучкуются" вовсе не в центре :) Вот в переселение в пределах микрорайона (а говорилось и про такое) я верю слабо.

 

Не в центре - понятие относительное.

На ум приходят дома между Бауманской и Электрозаводской, скажем, Павелецкая, 1905 года.

Вроде и не под окнами Кремля, но и не в опе мира. В этих районах никаких расселений вангую не будет, потому что некуда, места для точечной застройки там мало. Это только то, что пришло в голову навскидку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Май 2017 - 15:56

Я думаю, переселения в пределах района не будет.

Сейчас на этапе рассмотрения об этом идет речь, в итоге сделают как обычно.

Хотели как лучше, а вышло как всегда... (с) классика однако...

 

Когда в первый раз планировали снести хрущевки на Преображенке (они живут в паре минут ходьбы от метро, остановки наземного транспорта вообще почти у дома), то родителей"обрадовали" тем, что их переселили бы в глубь квартала, минут 20 ходьбы до метро и ближайшего транспорта... Но тогда переселение обломилось...

Родители с ужасом ждут такого переселения, даже несмотря на маленькую кухню и санузлы.



#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 15:57

Хотели как лучше, а вышло как всегда... (с) классика однако...

 

тут я скорее поверю в "озвучивали как лучше, чтобы сделать как всегда".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Май 2017 - 16:06

тут я скорее поверю в "озвучивали как лучше, чтобы сделать как всегда".

А как ни складывай слово СЧАСТЬЕ из букв Ж О П А, все счастье не выходит...


  • Чайникк и InqvizitiR76 это нравится

#92 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Май 2017 - 17:46

Ну до объявления программы переселения. Вы ж сами скзали, что с этой программой цены на "пятерки" пошли вверх.

 

Вот целая статья на эту тему:
https://realty.rbc.r...987702112.shtml



#93 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 17:48

Москвичи своими проблемами достали не только всю Россию, но и все форумы...



#94 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Май 2017 - 17:51

Не в центре - понятие относительное.

На ум приходят дома между Бауманской и Электрозаводской, скажем, Павелецкая, 1905 года.

Вроде и не под окнами Кремля, но и не в опе мира. В этих районах никаких расселений вангую не будет, потому что некуда, места для точечной застройки там мало. Это только то, что пришло в голову навскидку.

 

Электрозаводскую точно будут расселять, там некоторые дома натурально разваливаются. Аккурат недавно мне мама фото тамошних чудо-апартаментов показывала... Где там будут втыкать новостройки для первой волны - хз, но подозреваю, под это дело вполне сгодится территория парочки гаражных кооперативов. Они там есть, и на них власти в последнее время натуральную охоту устроили...



#95 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 17:54

Электрозаводскую точно будут расселять, там некоторые дома натурально разваливаются. Аккурат недавно мне мама фото тамошних чудо-апартаментов показывала... Где там будут втыкать новостройки для первой волны - хз, но подозреваю, под это дело вполне сгодится территория парочки гаражных кооперативов. Они там есть, и на них власти в последнее время натуральную охоту устроили...

 

У нас пока все гаражи целы. Там много промзон , но это же надо время чтобы построиться, года полтора наверное.

Что касается домов там, мне случилось участвовать к подготовке того района к инспекции Лужкова в конце 90х, я скажу даже в то время там жилищный фонд был в ужасающем состоянии. Полагаю, особо ничего с тех пор не изменилось.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#96 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 21:11

А что не так с Россельхозом? Вчера в новостной прочитал: некий чел в Сбере укупил золотых монет на полтора лимона.

 

все нормально с россельхозом ) не хуже чем у других. с альфой кстати тоже все нормально, а вот с тиньковым - хз.. 

а в чем смысл покупать монеты ? коллекционер ? ;) их же потом сдавать - гемор. берут на экспертизу, чтоб упаковка случайно не нарушена была, чтоб клиент в упаковку фуфло не запихнул под сдачу..

это если только совсем отчаянный, думает что п..ц всему настает, типа для будущих поколений "наследство" - в огороде закопать..

при таком раскладе - можно. а если для себя в расчете на рост - лучше уж разобраться и на бирже прикупить.

только еще раз повторюсь - очень внимательно выбираем брокера.


Альфа-банк считает Крым оккупированной территорией. Так что, высока вероятность, что не жилец.

 

А это как? он же политической деятельности не ведет.. представители руководства могут конечно что-то высказывать в качестве собственного мнения.

но угандошить такой банк, с таким объемом застрахованных вкладов - роскошь недопустимая при сегодняшнем положении дел.


Не вижу разницы вложить деньги в квартиру, в землю, в алюминиевые чушки или в удобрения и т.д. Везде можно ошибиться, могут кинуть и т.д.

 

Все так, ошибиться можно везде, но чем больше знаем о сфере, в которую собираемся вложиться - тем больше шансов на успех.

А так конечно - "если видят что ты лох - то всегда кинут"

"учиться, учиться и учиться"..


Сообщение отредактировал Aндрей: 02 Май 2017 - 21:20

  • Drake, kek и Krakatau это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#97 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 03 Май 2017 - 08:55

Те банки, которые я перечислил, считаю непотопляемыми. Все они имеют кучу минусов, согласен, но в их крах в обозримом будущем я верю менее всего. И хотя в своё время от сбера я натерпелся, но не могу не признать, что на данный момент по большинству пунктов это лучший банк. Смейтесь-смейтесь )... 



#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Май 2017 - 09:08

Те банки, которые я перечислил, считаю непотопляемыми. Все они имеют кучу минусов, согласен, но в их крах в обозримом будущем я верю менее всего. И хотя в своё время от сбера я натерпелся, но не могу не признать, что на данный момент по большинству пунктов это лучший банк. Смейтесь-смейтесь )... 

 

Сразу вспоминается насколько быстро можно забрать денег из сбера если будет опа. Как бы опыт двух поколений обманутых дольщиков о чем то говорит )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 03 Май 2017 - 09:14

Сразу вспоминается насколько быстро можно забрать денег из сбера если будет опа. Как бы опыт двух поколений обманутых дольщиков о чем то говорит )

Если будет опа в сбере, то будет везде, подозреваю, что в тогда деньги будет забрать вообще из любого банка трудно.



#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Май 2017 - 09:15

Если будет опа в сбере, то будет везде, подозреваю, что в тогда деньги будет забрать вообще из любого банка трудно.

 

Есть некоторый опыт забора денег из банков, которые накрываются, скажем так, сбер пока миссия невыполнима, в других местах хоть как то получается.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: Россия, экономика, финансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных