Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по современным российским системам

современные российские систем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#121 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июнь 2017 - 09:39

Так Вы вроде написали про отсутствие спаррингов в течение 20 лет. Я и удивился, потому что вроде бы Скобарь на бесконтактный стиль не похож. 

бросилась в глаза некоторая сумбурность действий. Имел в виду отсутствие соревновательных вариантов, когда имеется обоюдное желание покрепче нахлобучить оппоненту и соответствующее психологическое давление.


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#122 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:34

Мне кажется главное что показало это видео - товарищи вполне могут работать в контакт и не боятся это делать. Может быть не на уровне КМС-МС по боксу, но блин, боксеры простите тоже не все поголовно МС-КМС.

Да чорт его знает.
Вообще говоря, во многом я бы с приглашенными товарищами согласился.
Например, шашками скобари (?) машут лихо, но если речь о войне, то, действительно, никто сейчас так не воюет.
А если речь об исторической реконструкции, то так и стоило бы сказать.
Насчет ножа - Грунтовский отреагировал на внезапный выпад, как отреагировал бы, скажем, я. Поэтому сработают ли чудесные техники, когда нож сам вылетает у нападающего из руки, в реальности - большой вопрос.
Ну а эффективность рукопашного боя.. Конечно, зарекаться бы я не стал. Был, к примеру, такой боксер Рикардо Майорга, техника которого в чем-то напоминала скобарь. Тем не менее, стал чемпионом мира по одной из основных версий, что еще не каждому МС дано. Но я думаю, что случай Майорги в большей степени все-таки исключение, чем правило.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Июнь 2017 - 12:36

  • kek и Tong Po это нравится

#123 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:47

Потому что скепсис - это еще не желание поскандалить. К примеру, в спарринге парень в зеленой куртке особо не вкладывался, хоть вполне мог бы это сделать. Особенно, если б знал, что "ему наваляли в одну калитку" ))))

 

Скепсис - да. Но если ребята реально пожелали ограничиться только скепсисом (и ничем более), скандала просто не получилось бы. От слова "вообще". (Уверен, нервы у ребят "железные", владеть собой умеют на "5".)



#124 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:00

А что, может, все-таки свой стиль замутим, будо-коммуновский?
В принципе, кое какие знания у всех есть, глядишь, с миру по нитке ))
Правда, я все не возьму в толк, как это люди по своей воле хотят заниматься военщиной в свободное время ?

#125 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:31

А что, может, все-таки свой стиль замутим, будо-коммуновский?
В принципе, кое какие знания у всех есть, глядишь, с миру по нитке ))
Правда, я все не возьму в толк, как это люди по своей воле хотят заниматься военщиной в свободное время ?

 

Да Вы уже давно с этой идеей "носитесь" - какой-нить "новый стиль" замутить. Что-то не идёт?.... )))


  • kek это нравится

#126 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:43

Да чорт его знает.
Вообще говоря, во многом я бы с приглашенными товарищами согласился.
Например, шашками скобари (?) машут лихо, но если речь о войне, то, действительно, никто сейчас так не воюет.
А если речь об исторической реконструкции, то так и стоило бы сказать.
Насчет ножа - Грунтовский отреагировал на внезапный выпад, как отреагировал бы, скажем, я. Поэтому сработают ли чудесные техники, когда нож сам вылетает у нападающего из руки, в реальности - большой вопрос.
Ну а эффективность рукопашного боя.. Конечно, зарекаться бы я не стал. Был, к примеру, такой боксер Рикардо Майорга, техника которого в чем-то напоминала скобарь. Тем не менее, стал чемпионом мира по одной из основных версий, что еще не каждому МС дано. Но я думаю, что случай Майорги в большей степени все-таки исключение, чем правило.

 

Из смешного, тут (надо про это запилить отдельный пост, но политота) навальнята на митинге наткнулись на реконский фестиваль. Так реконструкторы построились в шилдвол и тупо от своих биваков оттеснили толпу митингующих. Даже видос есть. Причем говорят самое лучшее на видео не попало, там где то стояла ладья на пути следования толпы, так ее "команда" просто погрузилась внутрь и сверху веслами провожала особо ретивых любителей оппозиции. А кто-то говорит так не воюют ))

 

Возвращаясь к видео, лично у меня главный вопрос был именно в том, дают ли тренировки в этой секции практические навыки для участия в контактном поединке (драке). Я считаю, судя по видео, что дают, меньше чем некоторые СЕ, но вполне нормально. Одно дело, когда человек занимается традиционкой  и после первой затрещины падает и размазывает сопли, другое - когда может в целом на уровне постоять за себя. Если для такого нужно махать шашкой - почему нет? результат то налицо!


  • джерри, амдатр и Toris68 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#127 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:58

бросилась в глаза некоторая сумбурность действий. Имел в виду отсутствие соревновательных вариантов, когда имеется обоюдное желание покрепче нахлобучить оппоненту и соответствующее психологическое давление.

- это следствие специализации на круговых боях, я думаю. В толпе джеб-джеб-джеб-кросс не вполне к месту - нельзя циклиться на одном противнике, как в поединке. Тоже самое по степени жесткости контакта и псих.давлению - в легкую получается мазня, и вас тупо задавят количеством через две секунды.


Вообще говоря, во многом я бы с приглашенными товарищами согласился.
Например, шашками скобари (?) машут лихо, но если речь о войне, то, действительно, никто сейчас так не воюет.
А если речь об исторической реконструкции, то так и стоило бы сказать.

Так Грунтовский и говорил об этом постоянно, просто тема передачи - .. vs спецназ, отсюда такое восприятие, видимо. Скобари вообще шашкой не рубили (к вопросу о применении), если заметили,  они ее вращали в упражнениях  для показа определенной пластики движений.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Июнь 2017 - 11:58

  • kek и Буратино это нравится

#128 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:17

Да Вы уже давно с этой идеей "носитесь" - какой-нить "новый стиль" замутить. Что-то не идёт?.... )))

Дык еще пока энергию ки не развил )))
К тому же, чтоб произвести фурор на фоне саморазлетающихся в сторону противников и вылетающих из рук ножей, надо придумать что-то эдакое. Например, чтобы техника потенциального противника сама разбиралась на части, когда попрет против риального мастера ))))) Или, на худой конец, чтобы от шлепка по голове у врага отваливалась задница. Вот тогда-то я и заявлю о себе.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Июнь 2017 - 13:30


#129 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:35

Дык еще пока энергию ки не развил )))
К тому же, чтоб произвести фурор на фоне саморазлетающихся в сторону противников и вылетающих из рук ножей, надо придумать что-то эдакое. Например, чтобы техника потенциального противника сама разбиралась на части, когда попрет против риального мастера ))))) Или, на худой конец, чтобы от шлепка по голове у врага отваливалась задница. Вот тогда-то я и заявлю о себе.

 

Открою Вам секрет. Вы уже давно являетесь адептом ещё более мощного стиля БИ. Суть его в том, что многие крутые бойцы планеты даже помыслить не могут напасть на Вас. И Вам для этого даже абсолютно никаких усилий не приходится прилагать! Такой вот наикрутейший стиль!!!  :rolleyes:

 

Но... не торопитесь заявлять о себе, если хотите и далее оставаться таким суперкрутым мастером. Т.к. это грозит мгновенной утратой главнейшего секрета это стиля БИ. (Не скажу - какого. Это секрет.) ....... B)  :D  :D  :D


  • джерри и Михаил Иванов это нравится

#130 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:48

Открою Вам секрет. Вы уже давно являетесь адептом ещё более мощного стиля БИ. Суть его в том, что многие крутые бойцы планеты даже помыслить не могут напасть на Вас. И Вам для этого даже абсолютно никаких усилий не приходится прилагать! Такой вот наикрутейший стиль!!!  :rolleyes:

А на Вас че, нападают, что-ли??

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Июнь 2017 - 14:51


#131 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:49

А на Вас че, нападают, что-ли??

 

На такой вопрос правильно отряхнуть воображаемую пыль с плеча и сказать твердым голосом "Уже нет." :)


  • Игорь и Kung_Lao это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#132 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:52

На такой вопрос правильно отряхнуть воображаемую пыль с плеча и сказать твердым голосом "Уже нет." :)

Cool ))

#133 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:50

А на Вас че, нападают, что-ли??

 

(Отряхиваю воображаемую пыль с плеча и говорю) Уже нет! )))))


Сообщение отредактировал Игорь: 16 Июнь 2017 - 17:50

  • kek и амдатр это нравится

#134 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:58

- это следствие специализации на круговых боях, я думаю.


Немного не об этом речь, а о лишних движениях и т.п., давно не дрался человек, факт...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#135 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:28

Немного не об этом речь, а о лишних движениях и т.п., давно не дрался человек, факт...

По-моему, они все спаррингуют примерно в такой манере. Хотя понимаю, что я ни фига не разбираюсь в спаррингах.
Ну и потом, разве он не победил безо всяких там "но" )) Пишут, спецназер от полного бессилия в стойке вынужден был в борьбу полезть)

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Июнь 2017 - 22:34


#136 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:24

Вообще, показали не весь спарринг, а несколько эпизодов. И вот непонятно, что конкретно вырезали и зачем.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#137 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Июнь 2017 - 00:25

Немного не об этом речь, а о лишних движениях и т.п., давно не дрался человек, факт...


Если мы сейчас именно про спарринг из передачи - считаю, что это как раз и есть манера Скобарей, заточенная на бой в толпе. Отсюда некоторая раскиданность. Размашистые движения не дают зажать и смять с разных направлений, а прикрываться только с одной стороны в ущерб другим а-ля боксер в этом случае бессмысленно. Естественно, это неоптимально, когда противник только по фронту, как и наоборот.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Июнь 2017 - 00:28


#138 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Июнь 2017 - 00:40

Вообще, показали не весь спарринг, а несколько эпизодов. И вот непонятно, что конкретно вырезали и зачем.

Это, кстати, немного раздражает в "Ботаниках". Так же как и то, что они делают какие-то непонятные вставки (причем пихают всякую хрень совсем не в тему).

#139 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Июнь 2017 - 06:29

По-моему, они все спаррингуют примерно в такой манере. Хотя понимаю, что я ни фига не разбираюсь в спаррингах.
Ну и потом, разве он не победил безо всяких там "но" )) Пишут, спецназер от полного бессилия в стойке вынужден был в борьбу полезть)


Нет, он не победил. Там вообще цели такой не стояло ни у одного, ни у другого.

Если мы сейчас именно про спарринг из передачи - считаю, что это как раз и есть манера Скобарей, заточенная на бой в толпе. Отсюда некоторая раскиданность. Размашистые движения не дают зажать и смять с разных направлений, а прикрываться только с одной стороны в ущерб другим а-ля боксер в этом случае бессмысленно. Естественно, это неоптимально, когда противник только по фронту, как и наоборот.

Размашистые движения дают прекрасную возможность схватить и удержать, пока остальные п...дить будут.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#140 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:19

Нет, он не победил. Там вообще цели такой не стояло ни у одного, ни у другого.

Ну, так это Вы, видимо, просто не в курсе.
Примерно 50% комментирующих на ютубе увидели победу в одну калитку. Да и сам мужик, который поспарринговал со спецназером, в этом вполне уверен. Я все-таки прошел по ссылке Хрыча и почитал, что он там пишет) В смысле, не Хрыч, а мужик.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 17 Июнь 2017 - 12:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных