Перейти к содержимому


Фотография

День Победы - праздник?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#161 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 625 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Май 2017 - 10:23

Потому что выгнали врагов, потому, что закончилась война и можно жить нормальной жизнью

На мой взгляд, ключевое словосочетание здесь - нормальная жизнь. Я не считаю последние десяток лет нормальным, ибо, как гласит официальная пропаганда: "Бессмертный Полк - каждым своим шагом говорит "Нет войне! Мы за МИР!" на фоне, как минимум, двух войн...

Жванецким прикрылись. Уважаю:)

https://youtu.be/tNMEbzvbC_w

korea-hapkido.ru

#162 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Май 2017 - 10:31

На мой взгляд, ключевое словосочетание здесь - нормальная жизнь. Я не считаю последние десяток лет нормальным, ибо, как гласит официальная пропаганда: "Бессмертный Полк - каждым своим шагом говорит "Нет войне! Мы за МИР!" на фоне, как минимум, двух войн...

Две -это какие?



#163 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 10:34

Опять не понятно, какое отношения акция "Бесмертный полк", которая является акцией народной, имеет отношения к войнам в Сирии и Украине.

#164 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 12:06

https://youtu.be/tNMEbzvbC_whttps://youtu.be/tNMEbzvbC_w


Нужно обсудить эпизод с 1:49 в темах посвещённых БИ!:)

#165 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 14 Май 2017 - 21:07

"День Победы", он конечно символичен. Но для государственного аппарата это всего лишь технологический инструмент. Принципиально парады и т.п не смотрю,  в общественных мероприятиях  посвященный дню Победы не участвовал и участвовать не буду.  А думаю о том где бы мне найти работу, и обеспечить своего сына хлебушком. А вот если я буду уверен в завтрашнем дне я может и буду обращать на символы, которые государственные мужи проталкивают в массы.

 И вот смотришь на рожи чиновников, которым до одного места  этот праздник. Для них это методом управления населением.

Да надо помнить своих родных и близких, которые воевали. А когда чиновники это праздник превращают в мракобесье и тупую пропаганду, как то тошнит.



#166 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Май 2017 - 21:30

 А думаю о том где бы мне найти работу, и обеспечить своего сына хлебушком. 

И шо? Даже дворником не берут? :huh: Сын в проголодь и Вы без краюхи хлеба? Ой беда! Давайте я Вам сотню на краюху хлеба перечислю, ну не пропадать -же брату - единборцу.



#167 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 14 Май 2017 - 21:41

И шо? Даже дворником не берут? :huh: Сын в проголодь и Вы без краюхи хлеба? Ой беда! Давайте я Вам сотню на краюху хлеба перечислю, ну не пропадать -же брату - единборцу.

Я другом говорю. Вместо того чтобы заниматься непосредственно  функциональными обязанностями, для которых создан государственный  аппарат. Государственные мужи, используя инструменты пропаганды, заглаживают некачественную работу. Коррупция. некачественные дороги т.п

 Я не отрицаю праздника 9 мая.


Все это  идет как минимум, со времен Римской империи. Там тоже парады, колизей и т.д. А патриции себе спокойно бабло стригут



#168 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Май 2017 - 21:50

 

Все это  идет как минимум, со времен Римской империи. Там тоже парады, колизей и т.д. А патриции себе спокойно бабло стригут

Вы предлагаете отменить парады, чтобы патриции бабло не стригли, или у Вас к краюхе хлеба шмат масла добавится?



#169 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 14 Май 2017 - 22:12

Вы предлагаете отменить парады, чтобы патриции бабло не стригли, или у Вас к краюхе хлеба шмат масла добавится?

 Я высказываю свое мнение насчет пропаганды. 9 мая для чиновников всего лишь технологический инструмент. Пипл хавает. А желательно населению надо смотреть не только на парады, а на реальную работу. А для чиновников не так дорого организовать парад, а потом спокойно себе мутить.   Вышли чиновничьи рожи, еще и грусть на лицо себе напялили, с венками и положили к памятнику. А сами же думают, когда это все закончиться и они поедут развлекаться. А пипл смотрит о какие патриоты. Ветерану гречки привезли. И очередной значок. Какая у нас власть классная. Подумали дедушка или бабушка.



#170 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 22:45

Демогогия сплошной воды:)

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Май 2017 - 22:54

  • Roman12 это нравится

#171 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Май 2017 - 23:01

 Я высказываю свое мнение насчет пропаганды. 9 мая для чиновников всего лишь технологический инструмент. Пипл хавает. А желательно населению надо смотреть не только на парады, а на реальную работу. А для чиновников не так дорого организовать парад, а потом спокойно себе мутить.   Вышли чиновничьи рожи, еще и грусть на лицо себе напялили, с венками и положили к памятнику. А сами же думают, когда это все закончиться и они поедут развлекаться. А пипл смотрит о какие патриоты. Ветерану гречки привезли. И очередной значок. Какая у нас власть классная. Подумали дедушка или бабушка.

Вы  о чем? Мне насрать на чиновников. У меня отец войну прошел и мать блокаду пережила. Вы со своими чиновниками разбирайтесь 364 дня в году,  а  9  мая не троньте. Люди, которые толпой с плакатами вышли на "Бессмертный полк" какое отношение к вашим чиновникам имеют? Я, который поминул родителей и выпил за Победу, какое отношение к Вашим чиновникам имею?



#172 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 14 Май 2017 - 23:24

"Бессмертный полк" кем организован? И создали его полит.технологи. А потом идет анализ после "бессмертного полка" сколько людей пришло, в толпе есть специально обученные люди, которые слушают разговоры. Я не про силовые органы сейчас виду речь. Чисто аналитики социологи.

После этого заполняется отчет, об эффективности проведенного мероприятия. Все это отправляется в центр.

Или Вы думаете, что его просто проводят в память о войне. Это еще один инструмент.

 Вплоть до того что делается анализ и по георгиевским ленточкам. Потом вычисляется соотношению к общему числу населения и т.п

Все 9-е мая соответствующими службами оцифровывается. Идет комплексный анализ.  Относят один год к другому и т.п И также на какой период "зарядка патриотизма" после проведения 9-го мая действует.

Как то так.

 Начинающий. я не в коем разе не приуменьшаю роль тех людей, которые сделали победу.



#173 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 23:44

Изначально бессмертный полк задумывался как акция скорби и туда не должна была попадать советская символика. Жертвы режима должны были проходить вместе с ветеранами ВОВ. Где здесь полит.технология или Кремль всё так хитро замутил, что акция с одной смысловой нагрузкой, превратилась в другую?
ЗЫ интересно, а 1 мая и пасха так-же проходят.

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Май 2017 - 23:48


#174 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 14 Май 2017 - 23:53

Да, также проходят любые государственные мероприятия. Все анализируется и оцифровывается. 



#175 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 04:49

И что в этом плохого?



#176 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 15 Май 2017 - 10:01

И что в этом плохого?

Да ничего плохого нет. Я к тому, что все эти темы "деды воевали" государством воспринимается  как инструмент управления не более. Дороги фуфло, но мы сейчас им закинем им кучу  ленточек, придумает какой нибудь полк и толпа патриотично заряжена. Мы же победили!! И т.п. ,



#177 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 10:09

Ещё раз, это изначально начиналась как гражданская, антисоветская инициатива. Создавалась она либеральной организацией. Думаю не нужно это абсолютизировать и думать, что Кремль всем управляет. Так можно вообще любой праздник или любые общественные процессы подводить к неким чиновникам. Я уже молчу про то, что вы одним махом записали всех чиновников в злостных, беспринципных управленцев. 
И типа от того, что люди выходят на День Победы, они перестают замечать то, что плохие дороги? Я считаю это глупостью. День Победы раз в году, а по дорогам ездят каждый день.


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Май 2017 - 10:13


#178 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 15 Май 2017 - 10:17

Ещё раз, это изначально начиналась как гражданская, антисоветская инициатива. Создавалась она либеральной организацией. Думаю не нужно это абсолютизировать и думать, что Кремль всем управляет. Так можно вообще любой праздник или любые общественные процессы подводить к неким чиновникам. Я уже молчу про то, что вы одним махом записали всех чиновников в злостных, беспринципных управленцев. 

 Все государственные мероприятия или организованные государством мероприятия подводятся к "неким чиновникам". Святого у них не чего нет.Ну может быть угрызения какие.  Хотя это атрофируется напрочь. Очень циничные люди. Это еще со времен царя. И т.п. А говорю про чиновников, которые в теме пропаганды.



#179 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2017 - 10:26

 Святого у них не чего нет.Ну может быть угрызения какие.  Хотя это атрофируется напрочь. Очень циничные люди. Это еще со времен царя. И т.п. А говорю про чиновников, которые в теме пропаганды.

Это обычное клише, не более того.



#180 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Май 2017 - 10:28

"Бессмертный полк" кем организован? И создали его полит.технологи. А потом идет анализ после "бессмертного полка" сколько людей пришло, в толпе есть специально обученные люди, которые слушают разговоры. Я не про силовые органы сейчас виду речь. Чисто аналитики социологи.

После этого заполняется отчет, об эффективности проведенного мероприятия. Все это отправляется в центр.

Или Вы думаете, что его просто проводят в память о войне. Это еще один инструмент.

 Вплоть до того что делается анализ и по георгиевским ленточкам. Потом вычисляется соотношению к общему числу населения и т.п

Все 9-е мая соответствующими службами оцифровывается. Идет комплексный анализ.  Относят один год к другому и т.п И также на какой период "зарядка патриотизма" после проведения 9-го мая действует.

Как то так.

 Начинающий. я не в коем разе не приуменьшаю роль тех людей, которые сделали победу.

Какие-то люди, которые слушают, политтехнологи...Вы мне объясните, каким образом миллионы людей в разных странах "сгоняют" на эту акцию? Каковы рычаги воздействия? То, что кто-то там где-то оцифровывает и подсчитывает, так чиновники деньги зарабатывают. Руки из задницы-вот и считают и делают долгосрочные и краткосрочные прогнозы, цена которым-ноль.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных