Перейти к содержимому


Фотография

День Победы - праздник?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#141 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 22:12

...а теперь вопрос на засыпку: кто из форумчан, что так активно выясняют, кто Дартаньян, а кто п..с, реально участвуют в его производстве :)

Я программист, я создаю интеллектуальный продукт. Даже в рамках Сколково :)



#142 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 22:13

...а теперь вопрос на засыпку: кто из форумчан, что так активно выясняют, кто Дартаньян, а кто п..с, реально участвуют в его производстве :)


Точно не я, я торгаш:)

#143 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Май 2017 - 22:15

Я не создаю. С другой стороны, особой халявы в моей жизни не было. В общем-то, что имею, то заработал честно.

#144 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 630 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2017 - 22:17

"Рейх", "свобода", "культ личности". Вы уверены, что кому-то можете говорить о навешивание штампов и ярлыков?
Отношения к СССР у вас тоже в 2004 году поменялось?

Нет, отношение к СССР у меня поменялось в процессе жизи в СССР с поволжскими очередями и номерками на руке. А право выбора, что является основой свободой личности вам видимо не ведомо, вы ещё не доросли до этого, поэтому и у вас нет внутренней силы принять мою точку зрения (вашу точку зрения я прожил по полной), но так это вопрос времени для разумного человека.

Перечитал. Спрошу ещё раз. Где я отказывался от своих слов?
Если вы под кормящей рукой имеете ввиду Запад, то 1) я нигде не писал, что Запад плохой 2) вас он может и кормит, меня, если уж на то пошло, кормят азиаты:)

Да это тип людей такой просто. Советское государство-это плохо, РФ-плохо, автор ролика, который Олег привёл вообще считает, что любая Россия-это плохо. Ясное дело, только на Западе хорошо и они конечно-же имеют право на идеологию, пения гимнов в школах, патриотическое воспитание и вообще ходить на парады, гордиться победами своих предков и размахивать флагами. И там это конечно не пропоганда и идеология и никакого отношения к политике не имеет, а просто выражения истинных, светлых чувст нации.


Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 13 Май 2017 - 22:18

  • tickosen это нравится
korea-hapkido.ru

#145 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 22:21

Нет, отношение к СССР у меня поменялось в процессе жизи в СССР с поволжскими очередями и номерками на руке. А право выбора, что является основой свободой личности вам видимо не ведомо, вы ещё не доросли до этого, поэтому и у вас нет внутренней силы принять мою точку зрения (вашу точку зрения я прожил по полной), но так это вопрос времени для разумного человека.

Ну и, где я отказываюсь от своих слов? СССР вы не любите, РФ вы не любите. Осталось выяснить последнее. Для вас Запад является идеалом свободы, там хорошо? Они имеют право вести гос.идеологию и пропоганду?
"Мою точку зрения" прожило большинство граждан нашей страны и в Афганистане были не один вы и далеко не у всех такая же точка зрения, как у вас. Так что оставьте этот пафос для своих учеников.

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Май 2017 - 22:24


#146 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Май 2017 - 22:24

Глеб, Вы считаете, что Олег - типо редиска и нехороший человек?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Май 2017 - 22:25


#147 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 22:25

Глеб, Вы считаете, что Олег - типо редиска и нехороший человек?


Нет:)

#148 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Май 2017 - 22:28

Нет :)

А у меня такое ощущение, что скоро друг другу в бороды вцепитесь (уж извините меня, если не очень красиво выразился).
В общем-то примерное это я и имел в виду, когда писал, что...а, ладно.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 13 Май 2017 - 22:28


#149 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 22:29

Да ну, вы бросьте. Обычная форумная дискуссия. Мало таких что-ли было:)

#150 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 14 Май 2017 - 06:25

...а теперь вопрос на засыпку: кто из форумчан, что так активно выясняют, кто Дартаньян, а кто п..с, реально участвуют в его производстве :)

Я ученый-биолог. Создаю интеллектуальный продукт в сфере улучшения здоровья и качества жизни населения нашей страны, например, работающих на вредных производствах. Мне можно иметь свое мнение?


Сообщение отредактировал Tornvald: 14 Май 2017 - 06:27

  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#151 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 630 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Май 2017 - 08:39

Ну и, где я отказываюсь от своих слов? СССР вы не любите, РФ вы не любите. Осталось выяснить последнее. Для вас Запад является идеалом свободы, там хорошо? Они имеют право вести гос.идеологию и пропоганду?
"Мою точку зрения" прожило большинство граждан нашей страны и в Афганистане были не один вы и далеко не у всех такая же точка зрения, как у вас. Так что оставьте этот пафос для своих учеников.

Причём здесь любовь или нет? Люблю Родину и люблю свою семью, своё дело! А СССР или РФ, это государства и государственность, это простите не только ореол обитания, это ещё и политика, идеология, социалка и прочие составляющие, которые призваны создавать комфортные условия для людей в первую очередь, за что эти люди работают, служат, платят налоги этому государству, то-есть происходит взаимный обмен интересами. По сути, это сделка на вхаимовыгодных условиях. Вы же путаете государство с Отечеством, прекланяясь перед тем, кто вас имеет, ну так любите на здоровье) Оно имеет вас, вы, в качестве компенсации, хоть и виртуально имеете весь мир, вот и вся патриотическая любовь или говоря армейским языком "дедовщина" в социальном проявлении.
Опять же, ваша узколобость ограниченна неким объединяющим образом "запада, как образец свободы и демократии" и вы по своему обыкновению относите всех недовольных к его сторонникам, даже не предполагая, что эти люди, просто могут быть недовольны происходящей внутри страны глобальной несправедливостью, в которой все богатства принадлежат горстке политических алегархов, а в идиологическом смысле преподносится СМИ, в качестве общественного достояния. К примеру, газ за который Украина так и не расплатилась, преподносят, как долг стране, а меж тем это лишь интересы Миллера и его акционеров. У вас есть акции газпрома? Полагаю, нет, но наверняка вы испытывали "праведный гнев" и тд и тп. Вы как те самые КГБешники, для которых внутренее развитие, это обязательно продукт чьего-то воздействия и им непременно нужно найти лидера вне, а не внутри процесса.
Вот и вас Афган цепляет, дескать "идеалы интернационализма" и прочая идеологическая мишура - все должны слепо ненавидеть врагов и любить государство их туда пославшее, как в пропагандистком кино. Я знаю, что есть те, кто думает иначе, все люди и поэтому я без претензий, каждый волен считать так, как ему приемлемо. К Сталину у ветеранов ВОВ тоже было не однозначное отношение, как и солдат вермахта к Гитлеру, не все из них воевали по желанию, были и по призыву. Я упомянул Афган лишь в качестве вехи в своей жизни, вы же восприняли это в качестве вызова. Успокойтесь, не вы первый, большинство тех, кто там небыл, так и реагируют, а те, кто был, стараются не лечить друг друга, ибо у каждого побывавшего там, был свой Афган. А друзей "афганцев" у меня достаточно, в основном офицеры, даже КГБэшники, есть и "идеологи патриотического воспитания", есть и наркоманы и алкоголики, но дураков среди них нет.
Единственный с кем я говорил об Афгане, не боясь быть не понятым, это была моя бабушка, ветеран ВОВ, но она уже давно покинула мир живых. А учеников интересуют подвиги, а это не по моей части, скорее по вашей)
korea-hapkido.ru

#152 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 09:05

Тю, а чего это у нас так бомбит? Откуда вы знаете моё отношения к таким понятиям, как государство и Отечество и перед кем я преклоняюсь и кого люблю? У вас от восточных практик третий глаз открылся?
А говоря о пафосе, я не имел ввиду ваши высказывания о службе в Афгане, а имел ввиду вот это
"А право выбора, что является основой свободой личности вам видимо не ведомо, вы ещё не доросли до этого, поэтому и у вас нет внутренней силы принять мою точку зрения (вашу точку зрения я прожил по полной), но так это вопрос времени для разумного человека."
И замечу, что на личности я не переходил и ярлыки типа "радикал", "либерал", "атеист", "фелотелист" и пр., я не развешивал как и не писал о том, что Запад плохой. Пока-что развешиванием ярлыков занимаетесь только вы. Если вы под развешиванием ярлыков имеете ввиду мой пост о типах людей, то как-бы вы его ещё ничем не опровергли, а только подтверждаете. И замечу, это вовсе не значит, что я намекаю на то, что вы либерал. Под этот тип легко могут подойти определённые группы монархистов, националистов и даже людей с определёнными левыми убеждениями.
Ну так куда вы хотели уехать в 2004 году? В Китай, может-быть Иран или Турцию?

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Май 2017 - 09:15


#153 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 630 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Май 2017 - 09:24

Тю, а чего это у нас так бомбит? Откуда вы знаете моё отношения к таким понятиям, как государство и Отечество и перед кем я преклоняюсь и кого люблю? У вас от восточных практик третий глаз открылся?
А говоря о пафосе, я не имел ввиду ваши высказывания о службе в Афгане, а имел ввиду вот это
"А право выбора, что является основой свободой личности вам видимо не ведомо, вы ещё не доросли до этого, поэтому и у вас нет внутренней силы принять мою точку зрения (вашу точку зрения я прожил по полной), но так это вопрос времени для разумного человека."
И замечу, что на личности я не переходил и ярлыки типа "радикал", "либерал", "атеист", "фелотелист" и пр., я не развешивал как и не писал о том, что Запад плохой. Пока-что развешиванием ярлыками занимаетесь только вы. Если вы под развешиванием ярлыков имеете ввиду мой пост о типах людей, то как-бы вы его ещё ничем не опровергли, а только подтверждаете. И замечу, это вовсе не значит, что я намекаю на то, что вы либерал. Под этот тип легко могут подойти определённые группы монархистов, националистов и даже людей с определёнными левыми убеждениями.
Ну так куда вы хотели уехать в 2004 году? В Китай, может-быть Иран или Турцию?

Gleb, к чему вам интимные подробности, хотите составить подробный аналитический отчёт?
Хотел, уехал, по жил, по работал, сравнил, но вернулся по семейным обстоятельствам.
У вас слишком всё неоднозначно, вы не заметили? То вы пишите, что я отношусь к типу людей, которые "не любят" и лишь позже уточняете о каком периоде времени идёт речь, то у вас черезчур размытый "пафос", который почему-то нужно угадывать, теперь же вы плавно перешли в режим "сам дурак". Сдаётся мне вы сексот или всё-таки на окладе ;) (шутка)
Всё что я имел сказать, я высказал, на мой взгляд, моя позиция ясна.
korea-hapkido.ru

#154 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 09:40

Нет, пытаюсь выяснить, где я отказывался от своих слов. И когда я писал о типах людей, я есно говорил о дне сегодняшнем. Мы же говорим о сегодняшней реальности, а не о вчера. Вы этого не поняли, я уточнил. Где здесь неоднозначность?
"Пафос" угадывать не обязательно, если чего-то недопонимаете, можно уточнить. Не в какой режим я не перешёл. Лишь константировал то, что развешиванием ярлыков пока-что занимаетесь только вы. Замечу, что это пока только вы называете меня радикалом, а не я вас либерастом:)
Ну, так куда вы уехали, в какую страну?

Сообщение отредактировал Gleb: 14 Май 2017 - 09:45


#155 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 630 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Май 2017 - 09:51

"Взяли меня и выпили... И обсудили мои дела, мои несчастья, моих детей, мою жену, мой дом, просто потому, что они были. Хотели перейти к нему. Не перешли... Он не представил предмета обсуждения..." М. Жванецкий
korea-hapkido.ru

#156 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 14 Май 2017 - 09:53

Вот именно. Судить надо по делам, а не по идеологии. Как, например, это делает Начинающий.

Давайте по делам. Всю Европу Гитлер поставил на колени за два месяца, а Ленинград пытались взять 900 дней и хрен. И освобождала ту Европу между прочим Советская Армия. Так что, я могу понять, что у них это день скорби, а у меня праздник. И у отца моего был праздник. Потому что выгнали врагов, потому, что закончилась война и можно жить нормальной жизнью.

Человек два года на складе с валенками отслужит и потом всю жизнь дембель, как праздник отмечает, а тут люди пять лет под пулями. Разумеется это праздник. Уж идеологией это Вы считаете или нет.



#157 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 630 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Май 2017 - 09:54

"Бизнесмен, всегда помни, что ты мог покинуть страну. Когда тебе это напомнят, поздно будет!" М. Жванецкий
korea-hapkido.ru

#158 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 09:57

"Взяли меня и выпили... И обсудили мои дела, мои несчастья, моих детей, мою жену, мой дом, просто потому, что они были. Хотели перейти к нему. Не перешли... Он не представил предмета обсуждения..." М. Жванецкий


Жванецким прикрылись. Уважаю:)

#159 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 09:58

Давайте по делам. 

Зачем вы мне это все пишете? 

Вы Олега Новомлинова назвали либерастом за слова на форуме, а не за его конкретные дела. Вот о чем я. Хотя это ваше право, думать о людях в категориях идеологии. Я считаю, это не правильно.


  • Hapkido Lab., Tornvald и tickosen это нравится

#160 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2017 - 10:04

Кстати, акция "бессмертный полк" прошла в 50-ти странах. Остаётся только порадоваться за крутость наших пропагандистов:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных