Перейти к содержимому


Фотография

День Победы - праздник?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#101 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Май 2017 - 14:03

Введение в школах вместо религиоведения НВП и возрождение организации пионеров сделает для патриотического воспитания в разы больше. 

Одно другому не мешает. Я никак не могу понять, почему день, когда моя страна переломила хребет фашизму и праздник, который всю мою жизнь считался одним из основных, надо праздновать втихаря по углам, а не на государственном уровне?


  • asata это нравится

#102 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 14:04

 НВП 

Да ну, не стОит из школы делать казарму, а из детей солдат. Лучше в каждой школе самбо для мальчиков и гимнастику для девочек на физ-ре. Вот честно завидую уровню развития школьного спорта в США.



#103 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2017 - 14:18

Да не вопрос, можно плюнуть на патриотическое воспитание и обороноспособность и заняться исключительно индексацией пенсий и повышением зарплаты учителям, только через десяток лет вылезут такие-же молодчики как у нашего гарного сосидушки и за пару лет утащат страну в каменный век. И это не страшилки, вон оно- на глазах происходит.

Как ты хочешь связать хеллоуин и отсутствие патриотизма? Современные дети космополиты в бОльшей степени чем мы, благодаря инету в основном, и молодёжная тусовка на хеллоуин  -это всего лишь молодёжная тусовка, мне кажется. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#104 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Май 2017 - 14:20

Ну, можно завести в хозяйстве корову и, из-за боязни перекормить, не кормить ее вообще. О каких перегибах речь? :blink: Дошло до того, что хэллоуин и день какого-то там святого Валентина, чуть не с большим размахом празднуют.

О том, что и патриотизмом можно перекормить и людей от этого тошнить будет.
Не вопрос, хеллоуин, лично мне нафиг не нужен, а вот Валентина на что заменим? На 8 июля, день Петра и Февроньи? Так пытались уже, не прижилось... И это не заставляют праздновать, деньги на это не выделяют, дело добровольное. И паркуа бы и не па? Нравится людям вместе со всем миром отмечать день влюбленных. Притом день реально международный, а не как "международный" день 8 марта, хотя празднуют только у нас...
В общем пусть все будет, главное не перекормить корову...

#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2017 - 15:53

Одно другому не мешает. Я никак не могу понять, почему день, когда моя страна переломила хребет фашизму и праздник, который всю мою жизнь считался одним из основных, надо праздновать втихаря по углам, а не на государственном уровне?


Просто той страны, которая "переломила" уже нет, а у новой довольно много желающих вернуться туда и эти желающие, не хотят ограничиваться только празднованием, им подавай ещё и врагов (фашистов, пиндосов, либерастов и пр.) и даже если их нет, они их придумают. Конечно, основной массе воевать с ветряными мельницами даже здорово, все такие герои готовые "повторить и показать", если бы паралельно другие жители страны не приходили бы "почтой страны" в цинках, отстаивая амбиции правящей верхушки, если бы эта самая верхушка не обворовывала бы свою страну, пока её жители увлечены войной с ветряками. А Самбо, НВП, и пионеры, это всё конечно же здорово, меньше инакомыслия и больше умеющих ходить строем, метко стрелять и быстро выполнять команду "газы", крайне важные качества для тех, кто регулярно воюет, а не строит, выращивает и мечтает.
Кто-то из великих сказал: патриотизм, это когда ты любишь свою страну, а не ругаешь другие!
korea-hapkido.ru

#106 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2017 - 16:31

Это стоит прсмотреть

korea-hapkido.ru

#107 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2017 - 17:33

Совковая идеология.
Извините, но это похоже на тот случай, когда вора отпускают на волю после долгого срока из тюрьмы, а он специально совершает преступление не для того, чтобы обогатиться, а чтобы вернуться в тюрьму. Просто не знает, что ему делать со свободой, а в тюрьме ему всё хорошо знакомо и привычно. На самом деле, это печально :(

 

СОВЕТСКАЯ идеология, с вашего позволения. Которая, за вычетом странных пассажей о руководящей роли КПСС, в целом более чем достойна.

Кстати, оная идеология была насквозь созидательной, если уж на то пошло. И сподвигала не только защищать рубежи, но и как раз мечтать и строить. Так что ваши сравнения с тюрьмой - не только мимо кассы, но и свидетельствуют о полном отсутствии внятной аргументации. Единственная ваша аргументация: официоз и пафос - это плохо. Государственная идеология (любая) - это плохо. Потому что плохо. По определению. И государство укреплять - тоже плохо.
 


Это стоит прсмотреть

 

Это репортаж почти 20-летней давности. И даже тогда такие ветераны были скорее исключением, чем правилом. У моего деда-ветерана в последние годы его "ветеранская" пенсия  была больше, чем у меня зарплата, так что сказать, что он жил в нищете, было никак нельзя. При этом словосочетание "ветеран войны" открывало все двери: и плиту ему поменяли бесплатно, и колонку, и из больниц не норовили выпихнуть, как "простых" стариков. Как, впрочем, и всех его сослуживцев. На День Победы неизменно дарили то плед, то чайный сервиз. При том что это даже и не Москва.

Второй вопрос, что если ты старик, оставшийся без друзей и близких, то тебе плохо придётся вне зависимости от того, ветеран ты или нет...



#108 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 17:35

Да это тип людей такой просто. Советское государство-это плохо, РФ-плохо, автор ролика, который Олег привёл вообще считает, что любая Россия-это плохо. Ясное дело, только на Западе хорошо и они конечно-же имеют право на идеологию, пения гимнов в школах, патриотическое воспитание и вообще ходить на парады, гордиться победами своих предков и размахивать флагами. И там это конечно не пропоганда и идеология и никакого отношения к политике не имеет, а просто выражения истинных, светлых чувст нации.

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Май 2017 - 17:45


#109 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2017 - 17:46

Просто той страны, которая "переломила" уже нет, а у новой довольно много желающих вернуться туда и эти желающие, не хотят ограничиваться только празднованием, им подавай ещё и врагов (фашистов, пиндосов, либерастов и пр.) и даже если их нет, они их придумают.

 

Какие, нахрен, враги? Вы где в Дне Победы узрели призывы идти войной на врагов?

России вообще несвойственно начинать войны первой. Исключения были, но крайне мало и все локальные. А что до отсутствия у нашей страны врагов, не волнуйтесь - в силу ряда причин они есть и будут всегда, вплоть до реального объединения планеты. То есть ещё лет двести-триста как минимум.

А создать второй СССР, с учётом опыта и за вычетом недостатков и косяков - было бы очень неплохо. Собственно, он неизбежно и будет создан, только, к сожалению, не сейчас.



#110 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Май 2017 - 18:51

Моё мнение что бессмертный полк элиты воспринимают как мероприятие в пику своим партнёрами оппонентам. Акция было хороша, как разовая , без этого огромного шествия, курируемого сверху. Мнение сугубо личное. Фото своего деда я теперь на подобном сборе не понесу.
  • Hapkido Lab. это нравится

#111 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2017 - 19:21

Какие, нахрен, враги? Вы где в Дне Победы узрели призывы идти войной на врагов?


У вас, Яри, воображение разыгралось, да ещё и с военной историей у вас полная беда. Слишком много читали большевистских газет, вспомнились институты марксизма-ленинизма, сплошные пропагандисткие штампы.

Это репортаж почти 20-летней давности.

Это такие ветераны, которых я помню, я их видел своими глазами, они жили в нашем захолустье (я в школе был в военно-историческом кружке, у нас был свой музей речников-волгарей защитников Сталинграда, мы переписывались с ветеранами волгорями и ходили помогали по адресам). Мой дед и бабушка, ветераны, умерли тогда же, хоть и небыли они брошены, а жили большой и дружной семьёй в своём добротном доме, но война и работа, забрали у них всё здоровье, как и их братьев прошедших войну, их я тоже хорошо знал, даже гораздо раньше, чем те, что на видео-ролике.
korea-hapkido.ru

#112 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2017 - 19:47

Да это тип людей такой просто. Советское государство-это плохо, РФ-плохо, автор ролика, который Олег привёл вообще считает, что любая Россия-это плохо. Ясное дело, только на Западе хорошо и они конечно-же имеют право на идеологию, пения гимнов в школах, патриотическое воспитание и вообще ходить на парады, гордиться победами своих предков и размахивать флагами. И там это конечно не пропоганда и идеология и никакого отношения к политике не имеет, а просто выражения истинных, светлых чувст нации.

Gleb, вы как и все люди подобной убеждённости, любите вешать ярлыки. Вы серьёзно полагаете, что мне всю жизнь не нравился Советский Союз или Россия?
В 17 лет, я по глупости пооткровенничал со своим куратором группы в ВУЗе о своём увлечении восточными практиками. Через несколько дней меня вызвали повесткой на допрос в 19 отдел горотдела КГБ и 5 часов усердно, даже угрожая физической расправой, пытались выяснить, кто же меня, спортсмена-комсомольца, сбивает со "светлого пути" указанного КПСС и ВЛКСМ. После этой милой беседы, мою куртку можно было выжимать) Тем не менее служить меня отправили не в кукуевский стройбат, а Афган, видимо для закрепления верности идеалам. После, наши же сознательные советские граждане выссказывали мне, что это оказывается я там с крестьянами и рабочим классом воевал) А с начала 90-х, 6 лет, в составе спецподразделения боролся с орг.преступностью в горячо любимом отечестве. После во многих странах дальнего зарубежья с огромным удовольствием слушал гимн нашей страны, когда сам стоял на пьедестале и когда мои воспитанники стояли на пьедесталах, хоть и ездили мы в эти страны за свой счёт, а не государственный. Так что не надо мне песни петь про патриотизм и уж тем более вешать ярлыки.
korea-hapkido.ru

#113 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 19:54

А кто говорил про всю жизнь? Мы про день сегодняшний.

#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2017 - 19:55

Но в 2004-м страстно захотл уехать отсюда, именно в этот период стали проявляться черты культа личности нового хозяина хаты, по другому это и назвать то нельзя. С тех пор, я стал наблюдать, как вместо того, чтобы идти к свободе, моя страна стала скатываться к рейху.
Это вам ответ, на ваш вопрос
korea-hapkido.ru

#115 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 19:59

"Рейх", "свобода", "культ личности". Вы уверены, что кому-то можете говорить о навешивание штампов и ярлыков?
Отношения к СССР у вас тоже в 2004 году поменялось?

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Май 2017 - 20:02


#116 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Май 2017 - 20:30

А я не знаю насчет идеологий. Разве нужна какая-то идеология, чтобы нормально относиться к другим? А вот срач на этой почве возникает весьма часто, что видно даже по этой ветке.


ЗЫ: ну, и если бы мерялись не идеологиями, а конкретными делами, тоже было бы замечательно.


ЗЫЗЫ: а то иногда сомневаюсь, что за громкими речами что-то стоит.



#117 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 20:38

Люди не идеальны. У нас (в смысле человечества) в каких-то моментах не то что черты феодализма, а черты племенного строя сохраняются. Взять тот же шовинизм. Уж сколько с ним боряться на самом высоком уровне, а всё равно прорывается иногда в сознании масс. Так что на сегодняшний момент идеология, созидательная-нужна, в том числе и для того, что-бы нормально относится к другим.

Сообщение отредактировал Gleb: 13 Май 2017 - 20:39


#118 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 13 Май 2017 - 20:43

Так что на сегодняшний момент идеология, созидательная-нужна, в том числе и для того, что-бы нормально относится к другим.

Я думаю, тут все просто. Если человек работает и приносит пользу государству, ему должно быть уважение и материальный стимул, пропорциональный принесенной людям пользе. Остальное - от лукавого.

Хотя, разумеется, это мое субъективное мнение.



#119 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 20:46

Ну с этим утверждение сложно спорить:)

#120 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2017 - 21:02

, как вместо того, чтобы идти к свободе

 

ИМХО, свободы то сейчас предостаточно. Делай что хошь, говори что хошь. Или вас уже в ФСБ вызывали на допрос про восточные практики? :)


Сообщение отредактировал Alexander: 13 Май 2017 - 21:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных