Перейти к содержимому


Фотография

Как отличить борца от боксёра по походке


Сообщений в теме: 238

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 17:44

А что тут знать. Никто не скрывает. Качаете "Андрей Рублев" и наслаждайтесь "высоким" искусством. 

 

Я для такого высокого искусства слишком примитивный.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2017 - 17:56

Я для такого высокого искусства слишком примитивный.

Да искусство то не очень высокое на самом деле. Больше шуму подняли вокруг его творчества.  Не даром Лем обоср@л "Солярис" Тарковского.



#83 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 26 Май 2017 - 17:56

очень субъективное описание. Я вот упомянула "ходит медведеобразно", и все подумали что? Вразвалочку? А хрена с два. У медведя сильная поясница, которая чётко связана с ногами, обе ноги находятся "во внимании" (обычный чел держит внимание в одной ноге), от стопы до колена (обычный человек не может найти свои колени внутренним вниманием).Вот это тот "медведь" которого я буду искать , предполагая борца. Плюс внимание, не смещённое вперёд, как у обычных людей, и задняя сторона шеи ровная, даже при возможной сутулости.


Это описание подходит под меня, но я не борец. Ходить в развалочку на мой взгляд энергозатратно. А что такое внимание, не сещённое вперёд?

#84 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 26 Май 2017 - 17:59

Ещё я под боксеров подхожу, как Глеб писал.

#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 18:09

А что такое внимание, не сещённое вперёд?

не падает когда спотыкается.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 26 Май 2017 - 18:32

не падает когда спотыкается.


О, ну это про меня. У меня чувство баланса или равновесия развито. Но я бы не стал связывать это с медвежей походкой, если я конечно это правильно понял. Раньше я ходил в развалочку и тоже не падал, когда спотыкался, на льду особенно. Иногда правда падал, в крайний раз страховка сработала. Занимался в детстве дзюдо немного.

#87 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 226 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Май 2017 - 18:39

отличить боксера от борца очень легко. боксер в перчатках, а борец в коротком трико, рашгарде или дзюдоги. никаких трудностеи. 


  • ВиШень и джерри это нравится

#88 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 26 Май 2017 - 18:39

Правда потом я позанимался боевым самбо и ножевым боем. Но всё же больше я тяготею к ударной технике. Борьбу вообще вряд ли буду использовать.

#89 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 18:43

Какое отношение это имеет к единоборствам? Если Чайковский- педик, мне что "Лебединое озеро" нравиться не может?

Начинающий , Вы меня ждали ? Я тут , как обещал. Давайте, так, Вы не будете так остро реагировать на мои слова, и мы спокойно все обсудим . Договорились ? С чего все началось ? С Вашего : " Тот- же Ояма. Пришел к кекошинкаю. Он что, такой серый, что бокса не видел? Видел, но почему-то на бокс не поменял. Может стоит выяснять не то, почему бокс лучше кекусина, а то, почему-же Ояма так каратэ на бокс и не променял? Глядишь еще что интересное для себя откроете.  ;) ." Заметьте, Ояму не я приплел , а Вы. Я Вам ответил, что я Ояму хорошим человеком не считаю. И что бы не быть голословным, предложил это обосновать. Вы вроде как согласились. Я Вам привел свои доводы. И понеслось ....... "Да мне до Оямы, как до человека- фиолетово, мне с ним детей не крестить.

Про Власова слышал. И? Мне теперь ночами не спать?"   И потом еще : "Какое отношение это имеет к единоборствам? Если Чайковский- педик, мне что "Лебединое озеро" нравиться не может?" И под занавес : "Расставили? Ну, я прям в Ояме разочаровался- боксер с Казакстана считает его нехорошим человеком. Горе на мои седины! 

И ведь не лень! Одних ссылок на википедию 60 штук накидал.  ;)

Как там у Крылова: "По мне уж лучше пей, да дело разумей"." 

 

 Вот я все это читаю и никак в толк не возьму, почему Вы так эмоционально реагируете ? Я Вас лично не задевал, разговаривал вроде бы вежливо, ну да, пошутил пару раз, но не оскорбил же ? А у Вас все прям на эмоциях ! Прям на грани взрыва !  Я ведь просто высказал свое субъективное отношение к одному историческому ,уже, персонажу. А Вы мне про педиков, про то что ночами не спать, страну мою упомянули нет к месту . Зачем ? Не согласны со мной , напишите об этом конкретно, без лишней патетики. Давайте оставим истерику для тех, кому это простительно, и поговорим , если считаете нужным, как мужчины. 


#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 18:57

отличить боксера от борца очень легко. боксер в перчатках, а борец в коротком трико, рашгарде или дзюдоги. никаких трудностеи.

прямо сейчас вижу перед собой сэра в рашгарде, самбовке,штанах от кимоно и перчатках. Кто он? Ваши ставки, господа?
  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 18:58

И еще, Начинающий, Вы как я понял не спортсмен, а тот кого называют "традиками", да ?  Я традиков видел, они на порядок спокойней чем спортсмены, наверное психотехники так влияют, медитации и т.п.  Вы же просто ураган, завелись как профбоксер после укола адреналином. Не понятны Вы мне....... 



#92 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 18:59

прямо сейчас вижу перед собой сэра в рашгарде, самбовке,штанах от кимоно и перчатках. Кто он? Ваши ставки, господа?

 

АРБ.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#93 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2017 - 19:02

прямо сейчас вижу перед собой сэра в рашгарде, самбовке,штанах от кимоно и перчатках. Кто он? Ваши ставки, господа?

index_pic1.gifУнифайт ? 



#94 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 19:12

Считает себя хапкидошником, но по смыслу близок к чему-то промежуточному между АРБ и унифайт,да)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#95 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Май 2017 - 19:18

Считает себя хапкидошником, но по смыслу близок к чему-то промежуточному между АРБ и унифайт,да)

Кто считает себя хапкидошником?))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#96 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Май 2017 - 19:37

Кто считает себя хапкидошником?))

подмосковный сэр, которого я прям ща вижу в спортзале в реальном времени.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#97 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 26 Май 2017 - 22:29

И еще, Начинающий, Вы как я понял не спортсмен, а тот кого называют "традиками", да ?  Я традиков видел, они на порядок спокойней чем спортсмены, наверное психотехники так влияют, медитации и т.п.  Вы же просто ураган, завелись как профбоксер после укола адреналином. Не понятны Вы мне....... 

А я в эти- в понятные для понимания люди не напрашивался. Вы куда зашли? На сайт по единоборствам.  Ну вот и получайте удовольствие. Я чего хочу сказать-то, Сэр, вот занимаетесь Вы единоборствами и почему -то уверены, что все, занимающиеся единоборствами, имеют те-же цели. что и Вы. А это не так. Далеко не так. Единоборствами люди занимаются по совершенно непредсказуемым поводам. Вот взять к примеру меня. :huh:Ни в какие Ваши стандарты я не лезу. Коммунист, в РОА не состоял,цель занятий...не то что-бы странная- безумная. :D   И понимать меня тяжко.Вот у меня, например, второй дан по каратэ был еще до того, как Вы первый раз боксерские перчатки надели.  Уж извините, так получилось. ;)



#98 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 05:36

А я в эти- в понятные для понимания люди не напрашивался. Вы куда зашли? На сайт по единоборствам.  Ну вот и получайте удовольствие. Я чего хочу сказать-то, Сэр, вот занимаетесь Вы единоборствами и почему -то уверены, что все, занимающиеся единоборствами, имеют те-же цели. что и Вы. А это не так. Далеко не так. Единоборствами люди занимаются по совершенно непредсказуемым поводам. Вот взять к примеру меня. :huh:Ни в какие Ваши стандарты я не лезу. Коммунист, в РОА не состоял,цель занятий...не то что-бы странная- безумная. :D   И понимать меня тяжко.Вот у меня, например, второй дан по каратэ был еще до того, как Вы первый раз боксерские перчатки надели.  Уж извините, так получилось. ;)

Доброе утро, Начинающий. Я только сейчас кое что сообразил. Вчера внимание не обратил, Вы написали " мама блокадница и сестра". Это же сколько Вам лет ? В Вашем профиле глянул, нет о этом инфо. Но по моим прикидкам, Вы во времена Хрущева родились. Значит ровесник моих родителей. Если это так, то я с Вами не конфликтую, и не спорю больше. Более того , если задел чем то, то Вы на меня не сердитесь, и извините, если сочтете нужным. В наших краях старших уважают и относятся к ним с почтением. Я не исключение. Сами понимаете , в интернете не поймешь с кем разговариваешь. Про Ояму кстати, мне человек еще старше Вас рассказал, один из моих тренеров.  Кореец тоже. Его родители против японцев , с Российской стороны, налеты устраивали. Воевали с оккупантами своей родины. Ну он мне на это дело глаза и раскрыл, в свое время. Вообщем так, Начинающий, если было чего , то Вы ко мне , с высоты своего возраста (пишу серьезно и без иронии) отнеситесь снисходительно. 


  • kek это нравится

#99 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2017 - 05:59

Не знаю, как по форме ушей, но по сломанным ушам можно определить борцуху :)


У моего сенсея уши целые. Шея - нормальной толщины. Бицепс - ну, не особо большой. Кисти рук - маленькие, запястья - тонкие. Ноги - непрокаченные.
Но он - охеренный борцуха, один из лучших бойцов Team Carvalho Salvador.
  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#100 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Май 2017 - 11:00

 

 

Начинающий, я уважаю Ваш многолетний опыт в БИ, но полностью уверен, что ни фига Вы на улице просто по внешнему виду человека не определите его уровень, особенно, если он не хочет, чтоб об его уровне что-то определяли. Конечно, если, вдруг начнётся замес - Вы определите. Но вряд ли раньше.
 

 

Я Вам в этой теме отвечу, если не возражаете.

 

Вы же не задумываетесь о том как Вы завязываете шнурки и вряд-ли задумываетесь о том, по какой траектории Вы несете ложку ко рту, Вы делаете это на автомате, так как Вам удобно. А в единоборствах специалистом является тот кто работает на подсознании. Делает он движения так, а не иначе не потому, что так полагается, а потому, что по другому ему не удобно. Все это отражается на том, как человек ходит, как стоит, как прикуривает. Этого вполне достаточно чтобы определить минимальную безопасную дистанцию и успеть отреагировать вовремя. А больше и не надо. ;)


  • ВиШень это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных