Перейти к содержимому


Правильная биомеханика и движение КИ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#41 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:50

вы когда нибудь хоть раз, при нанесении вам травмы (хотя бы растяжении суставной сумки) сам лично пробовали не обращать на это внимания и делать своё?
работа "в шаре" (сленг) идёт, а не по 1 кругу именно для того, чтобы контролю вашему не мешали даже умелые контрдействия оппонента (вы вывели из равновесия - оппонент востановился, тогда ещё на этапе востановления, благодаря чувству, следует выводить сменой).

в любом случае - это всего лишь демо принципов, а не свободное исполнение!!! а так, можно придраться к любым демо и к вашим любимым в т.ч. ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:58

вы когда нибудь хоть раз, при нанесении вам травмы (хотя бы растяжении суставной сумки) сам лично пробовали не обращать на это внимания и делать своё?


Вообще это один из самых сложнейших философских вопросов в заломовых стилях. Мы все работаем в зале, понимая что нашей жизни ничего не грозит. В "полевых" условиях восприятие немного меняется, там человек возможно что и пойдёт на то, что бы травмировать конечность, но дотянуться до головы врага. Из тренировок по парашютному спорту знаю, что в ситуации критической для жизни человек будет держаться, понимая что суставы рвутся.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 16:59

Про шар не надо, а.. там не вытесняется центр противника.. идет работа в плоскости, а система центр-центр не собрана.. и в котэ гаеси и санкё..
Мастер Юн хорошо показывает ведение центра по касательной...

#44 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:05

Вообще это один из самых сложнейших философских вопросов в заломовых стилях. Мы все работаем в зале, понимая что нашей жизни ничего не грозит. В "полевых" условиях восприятие немного меняется, там человек возможно что и пойдёт на то, что бы травмировать конечность, но дотянуться до головы врага. Из тренировок по парашютному спорту знаю, что в ситуации критической для жизни человек будет держаться, понимая что суставы рвутся.

Я сам, а так же некоторые при мне ... фанатично ... пробовали - да иногда "цель оправдывала средства" (с) Но. у меня было 2 раза - затем лечение одног из случаев аж на 8 месяцев. Была бы драка. всё равно я своим безразличием только лишь себе больше навредил - такой вывод я сделал затем, на "трезвую". ;)

 

 

1. Про шар не надо, а.. там не вытесняется центр противника.. идет работа в плоскости, а система центр-центр не собрана.. и в котэ гаеси и санкё..
2. Мастер Юн хорошо показывает ведение центра по касательной...

1. Почему не надо? ... о чём Вы вообще?  :huh: 
2. Где он "хорошо показывает". на ДЕМО ВИДЕО????? :rolleyes:  - Вам самому не смешно? :lol:


Сообщение отредактировал Shkd: 16 Декабрь 2016 - 17:08

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#45 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:12

Вытеснение центра противника.. а про шары в демо синму можете девочкам рассказывать)

#46 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:14

Вытеснение центра противника.. а про шары в демо синму можете девочкам рассказывать)

Дык я с ними и говорю, по-моему ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#47 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:24

И видно не верят и поэтому не дают. А вы им побольше лапшички на уши про шары)
  • S-hkd это нравится

#48 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:45

И видно не верят и поэтому не дают. А вы им побольше лапшички на уши про шары)

Спасибо за ценный совет!


2 Вишень

кстати, по этому же поводу смотрел некоторые видео, правда в основном с состязаний по правилам. Там такие случаи прокатывали ... Так же к примеру. на улице с ножом/пистолетом/...оружием - не спорю. А вы представьте хотя бы реальность без оружия:

1. вряд ли вообще такое произойдёт, когда профессионал будет на столько отмарожен, чтобы нападать - скорее это будет максимум физкультурный чувак, под действием (что сильно даже в его пользу)
2.ну отломали/покалечили ему уже одну конечность и добрался он со своей целью (уже с 1 рукой) и что? он вас задушит непременно? глазик выколит? ... ну получите вы уже не с такой силой, когда бы это были 2 руки - ну и что? 

мне вот фильм с таким моментом нравится (именно это место - полная сказка) - бест оф зе бест и бой Алекса Грейди. Ну бред же сивой кабылы - травмированный чувак против полноценного оппонента. Разве что кино именно ... ну либо поддавки от оппонента. 

это всё именно Философия, Вы правильно заметили :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:38

Тупик в КХФ.. там нет ки.. ИХФ жива.. ГМ Ко Джу Сик... ветка ГМ Ко Бен ЙонаВ Синму покажите где текучесть..

Не согласен с утверждением. КИ есть везде, только принцип использования разный, даже во "внутренних" школах УШУ, он разный, в одних присутствует текучесть (тайцзы и багуа) в других накопление и выплеск (син и), это в общих чертах. Так же и "жёстких" стилях присутствует КИ выражается в достижении внутреннего цзир (это типа вакуумного удара).
Так же и техники хапкидо надо рассматривать с позиции разного выражения КИ, отсюда и различия, а не сводить всё под одно. Только на видео Синму, на мой взгляд, есть техники, а КИ нет, ни такого, ни другого, ни третьего, поэтому я не считаю этот стиль "внутренним".
  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:39

2.ну отломали/покалечили ему уже одну конечность и добрался он со своей целью (уже с 1 рукой) и что? он вас задушит непременно? глазик выколит? ... ну получите вы уже не с такой силой, когда бы это были 2 руки - ну и что?

Да фиг знает. ЧМ с одной рукой выигрывают, бывает. Непроверябельно очень.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:41

вы когда нибудь хоть раз, при нанесении вам травмы (хотя бы растяжении суставной сумки) сам лично пробовали не обращать на это внимания и делать своё?
работа "в шаре" (сленг) идёт, а не по 1 кругу именно для того, чтобы контролю вашему не мешали даже умелые контрдействия оппонента (вы вывели из равновесия - оппонент востановился, тогда ещё на этапе востановления, благодаря чувству, следует выводить сменой).
в любом случае - это всего лишь демо принципов, а не свободное исполнение!!! а так, можно придраться к любым демо и к вашим любимым в т.ч. ;)

Обратитесь к военным источникам, есть примеры, когда люди и со смертельными ранениями, выполняют боевую задачу, отнюдь не на остатке угасающего сознания, и только потом падали.
korea-hapkido.ru

#52 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:46

Не согласен с утверждением. КИ есть везде, только принцип использования разный, даже во "внутренних" школах УШУ, он разный, в одних присутствует текучесть (тайцзы и багуа) в других накопление и выплеск (син и), это в общих чертах. Так же и "жёстких" стилях присутствует КИ выражается в достижении внутреннего цзир (это типа вакуумного удара).
Так же и техники хапкидо надо рассматривать с позиции разного выражения КИ, отсюда и различия, а не сводить всё под одно. 

Согласен на 100%
 

 

Синму, на мой взгляд, есть техники, а КИ нет, ни такого, ни другого, ни третьего, поэтому я не считаю этот стиль "внутренним".

А это, получается, не "не сводить всё под одно" - в данном случае Ваше личное? это непременно объективно? ;)

 

 

Да фиг знает. ЧМ с одной рукой выигрывают, бывает. Непроверябельно очень.

Я ж и говорю - "по правилам".

 

 

Обратитесь к военным источникам, есть примеры, когда люди и со смертельными ранениями, выполняют боевую задачу, отнюдь не на остатке угасающего сознания, и только потом падали.

Я же и говорил, с оружием ... Что не так то? Или одной голой рукой душили. отламывали бошки - Вы о чём?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#53 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:17

Зачем про травмы говорить? Надо говорить о техниках, которые на видео синму неправильные. Там все медленно, специально, чтобы показать как неправильно надо?

#54 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:57

ИМХО. Более точно будет "видео ВЕХА". Школы Синму по миру отличаются друг от друга. А это узнаваемая манера, которой учат в ВЕХА. Основные моменты были такими же 10 лет назад.

http://m.my.mail.ru/...eo/662/707.html

#55 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:14

To Shkd
В случае с тем видео, я сказал то, что считаю и это не предвзятое отношение, а отношение. А приведённое мной видео демонстрирует один из вариантов в подтверждении перенесённого поста, но не в качестве утверждения, что таким должно быть всё Хапкидо.
korea-hapkido.ru

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:32

Блин, люди делают ЭЛМЕНТАРНЫЕ вещи, но им внушили, шо они управляють ки...
чё-то мне кажется, шо синму - неплохой марктинговый ход...

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Декабрь 2016 - 21:33

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:41

2 Дрюня
А по-моему Хапкидо должно быть рабочим - т.е. контроль - например срыв ритма обычными боксёрскими ударами и я посмотрю на ваши "правильные" там или "текучии" техники!  ;)

2 Тонг По
Что по-вашему нужно непременно какой нить элемент йоги продемонстрировать, или какой нить сеанс экстрасенсорики? :lol:  ... а не , на пальце вверх ногами там. Кьёк Па како нить, на гвоздях - Вы что ребёнок? :)  Какие критерии то? Откуда вы знаете/не знаете где и что там с ки? Может вы Кашпировские ... ой не, что мы по вашему Кашпировские-Чумаки и вы пробовали заряжать воду? :D 

2 Павел
Ролик ничего себе, только Вы там хуже ребят, по крайней мере демонстрируете слишком плотно заостряясь на мелоче. Не знаю увлеклись или от неопытности - главного не заметили. Ребята, в отличии, держали дистанцию и работали с большими кругами ... 
 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#58 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:56

Да, я помню что хуже :)
И это логично. Они тренировались в паре и готовились. Я приехал из другого города и работал экспромтом.
  • S-hkd это нравится

#59 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:57

2 олег

Все без исключения видео Вашей показухи - это непременно оппонент мельче Вас или намного неопытнее. При этом Вы работаете на очень медленных скоростях ... я понимаю физуха, возраст .... (там всё прокатывает). Хотя рассуждаете очень красиво. И я сомневаюсь, что Вы реально разбираетесь не только в вопросах техник Хапкидо, но и в других стилях, да и в Ки ... Скорее всего очень подходит, что теоретически нарисовали себе какую то картинку в голове и придерживаетесь. Да и опыт у вас весь спортивный - по СЕ. Так что, спасибо, учитесь сами как хотите ... детишек вон поучите ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#60 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:59

В целом - у всех трёх, руки работают отдельно от ног.
  • S-hkd это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных