Перейти к содержимому


Правильная биомеханика и движение КИ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#61 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:00

2 Павел

Джи Хан Дже оценивает работу ВЕХА на должном уровне. Ошибки исправляем. Придерживаемся и меняем работу под Доджунима ... Так что Ваше мнение против его мнения - сами понимаете! Даже мнение вашего учителя. его ученика против мнения Доджунима - не камильфо как то, не?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#62 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:12

2 shkd
Вы аппелируете доводами из какого то иллюзорного мира.
Понятное дело, что кроме вас у дедушки Джи "здесь" учеников нет.
ВЕХА за семинар заплатила, её работу оценили.

#63 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:23

В целом - у всех трёх, руки работают отдельно от ног.


Дык я о чем же грю? Силовая работа плечевым поясом.. прям как кхф россия.. а почему это? Потому-как техника должна зарождаться в танджоне и вытекать из него. Там и свяжуться ноги и тулово. Но этого нет.

#64 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:26

2 shkd
Вы аппелируете доводами из какого то иллюзорного мира.
Понятное дело, что кроме вас у дедушки Джи "здесь" учеников нет.
ВЕХА за семинар заплатила, её работу оценили.

ага - мы тут все в основном богатые люди ... всё обычно и покупаем.  ... недавно вон и КХФ ... Сча вон думаем. может и Ваш кван купить ... по крайней мере Украинский филиал?

2 Дрюня
А Вы тоже заметили, что КХФ нифига не умеют? А когда Павел там был, то умели, правда?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#65 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:44

Shkd, лично вы не всегда то можете и семинар ГМ Джи у себя дома оплатить :) так что к чему эти инет потуги. ;)

2 дрюня. Да, это частая ситуация. При чем не только в КХФ Росиии.

#66 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:49

Павел

Именно! Да и не всё в мире и далеко не ВСЕ покупаются ... так что задумались бы, прежде чем такое писать.

В целом же по техникам - никто не идеален и ничто не идеально.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#67 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 01:00

Я говорю об основополагающих принципах. Просто механика, а не танджон хохоп.. если нет механики, то эзотерика не поможет.. а он мне о шарах.. в шаре они работают)
Походите на семинары айкидо, например.. мож поймете как тушку связать..
Мастер Хан Чун Ду говорит, что не стоит циклиться на приемчиках.. они это знание, а оно уйдет.. надо принципы долбить.. и главный это чонхванбоп.. тай сабаки.. перемещение тела..

Сообщение отредактировал dryunya: 17 Декабрь 2016 - 01:02

  • Tong Po это нравится

#68 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 01:13

2 Дрюня

Именно о механике речь! Вы не слышите и видимо не понимаете. т.к. на ступень ниже даже в рассуждениях ... Когда будете "тушку тоскать" одновременно (по Вашему желанию) в разных плоскостях/кругах ... Когда будете уметь выводить из равновесия разными способами, не теряя контроля - тогда и поговорим. А пока что можете хоть в Айкидо ходить и учиться, хоть тут остроумие своё тренировать (вам тоже полезно судя по некоторым постам) ... думаю, время лечит только при правильной практике! ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#69 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 01:44

Ниже кого я на ступень и в чем?

#70 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 07:57

2 shkd
Представители ВЕХА работают в ярковыраженной силовой манере, за счёт большего напряжённия верхнего плечевого пояса и раздельной работы рук и ног.
Вы считаете эту манеру оптимальной и высшей формой хапКИдо. И у вас есть человек, которому вы верите и считаете, что другие мнения уже не важны. Ок.
Мне такие особенности школы не подходят. Руки-ноги должны работать более согласовано. Эту же работу можно выполнять с менее закрепощенными мышцами. Я не говорю, что сам офигительный образец техники.
  • Hapkido Lab. и New Way это нравится

#71 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 08:53

2 олег
Все без исключения видео Вашей показухи - это непременно оппонент мельче Вас или намного неопытнее. При этом Вы работаете на очень медленных скоростях ... я понимаю физуха, возраст .... (там всё прокатывает). Хотя рассуждаете очень красиво. И я сомневаюсь, что Вы реально разбираетесь не только в вопросах техник Хапкидо, но и в других стилях, да и в Ки ... Скорее всего очень подходит, что теоретически нарисовали себе какую то картинку в голове и придерживаетесь. Да и опыт у вас весь спортивный - по СЕ. Так что, спасибо, учитесь сами как хотите ... детишек вон поучите ;)

Ну не вам осуждать мой опыт, покрайнемере я не прячусь за шпиЁнЬскими никами и все мои взаимоотношения со спортом прозрачны.
А вам не приходило в голову, что "очень медленные скорости" могут быть обусловлены высокой степенью травмоопасностьи. Хотя кому это я обьясняю, человеку - убийце для кого понятие "боевое" возведено в абсолют и его "изменённое сознание" не знает пощады.
А на счёт размера и весовых категорий учеников с которыми записанны видеодемонстрации, так это вам наверное надо жаловаться в ООН, ибо подобная практика присутствует повсеместно по двум основным причинам: первая - это та, в которой ученик просто моложе тебя даже по возрасту и вторая, более лёгкий партнёр легче переносит многократные падения, чем более тяжёлый, и это тоже из соображений травмоопасности. Ну и у меня, есть индивидуальная причина, я никогда небыл дрыщём (вас именно это, видимо, сильнее всего задевает?)
korea-hapkido.ru

#72 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:46

2 shkd
Представители ВЕХА работают в ярковыраженной силовой манере, за счёт большего напряжённия верхнего плечевого пояса и раздельной работы рук и ног.
Вы считаете эту манеру оптимальной и высшей формой хапКИдо. И у вас есть человек, которому вы верите и считаете, что другие мнения уже не важны. Ок.
Мне такие особенности школы не подходят. Руки-ноги должны работать более согласовано. Эту же работу можно выполнять с менее закрепощенными мышцами. Я не говорю, что сам офигительный образец техники.

:D  смешно, смешно!
нет -это вы описали как раз свой опыт, переводя (всем понятно по какой причине) стрелки на меня/нас ... ;)
 

 

А на счёт размера и весовых категорий учеников с которыми записанны видеодемонстрации, так это вам наверное надо жаловаться в ООН, ибо подобная практика присутствует повсеместно по двум основным причинам: первая - это та, в которой ученик просто моложе тебя даже по возрасту и вторая, более лёгкий партнёр легче переносит многократные падения, чем более тяжёлый, и это тоже из соображений травмоопасности. Ну и у меня, есть индивидуальная причина, я никогда небыл дрыщём (вас именно это, видимо, сильнее всего задевает?)


2 Павел так же ;)

Критерий, когда техника более слабого работает без особых физических усилий на более тяжёлом/сильном - надеюсь это понятно всем и все с этим согласны, раз пытались нас в этом уличить? ... Так вот, этим критерием пользуются все в ВЕХА, как показатель правильного выполнения (меньше физкультуры - больше правильных биомеханических движений относительно концепции).

Так что - ваши упрёки - реально пальцем в небо!!! Разве что именно показываете то что вы не видите по видео по крайней мере (не умеете оценивать) - думаю что и вживую не увидели бы - показатель ваших знаний :))))

Всё что могу предложить - МЕНЬШЕ ЦЕПЛЯТЬ ТО В ЧЁМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ?!


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#73 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:02

Что видно, то видно- это объективная реальность. А видно,что нет выведения из равновесия и противник может атаковать. А что у вас там в головах заложено это проблемы методики с промыванием мозгов. Сходите к айкидокам, еще раз советую.
Вот, например, про обход точки борьбы за счет работы связной тушкой

  • Hapkido Lab. и Dniprovskiy это нравится

#74 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:04

Что видно, то видно- это объективная реальность. А видно,что нет выведения из равновесия и противник может атаковать. А что у вас там в головах заложено это проблемы методики с промыванием мозгов. Сходите к айкидокам, еще раз советую.

ну приезжайте ... поатакуйте - проблемы то в чём?  :lol: 

а то всё "если, да кабы ..." ;)

К Айкидокам ходили, не переживайте ... и не только к Айкидокам ;) Мой Вам обратный совет: на самбо\дзюдо\грепплинг\дд сходить  МОЖЕТЕ ВМЕСТЕ С ВАШИМИ айкидоками... мож тогда до Вас что-то дельное дойдёт :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#75 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:08

А чой-то вы к спортикам посылаете.. они то как раз и борятся.. некогда им ки там чувствовать..
Значит синму это борьба?

#76 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:10

прикольное видео вы мне выставляете в подтверждение о том, что вы в самом начале развития!

К спортикам? там не только спортики были перечислины ;)

СинМу - это образ жизни ... это ВСЁ и борьба в т.ч. :)))

(когда есть чему поучиться, то не важно как называются - спортики или традики... Вы же пока что какое то нереальное представляете, демонстрируете и предлагаете.)


Сообщение отредактировал Shkd: 17 Декабрь 2016 - 10:14

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#77 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:11

Цепляетесь???
Нет. Увидел видео, сообщил о нем мнение. А дальше уже ваша реакция.

#78 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:12

На видео видно борьбу, а того, что показывает айкидока, там нет.. значит вы далеко ушли уже вперед, что даже азы позабыли.. вернитесь)

#79 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:23

Цепляетесь???
Нет. Увидел видео, сообщил о нем мнение. А дальше уже ваша реакция.

Ну сообщили и молодец - "проходи от сюда, мальчик, не мешай ..." (с) :lol:  (нам очень нужно ваше мнение и Вы об этом знаете же)

 

 

На видео видно борьбу, а того, что показывает айкидока, там нет.. значит вы далеко ушли уже вперед, что даже азы позабыли.. вернитесь)

ааааа, так вот оно в чём дело? - не успеваете догнать, так нас решили вернуть! Нет уж - мы своей дорогой, а вы там сами как хотите - хоть в Хан Чун Ду, хоть в истоки, хоть к айкидокам ВАШИМ (наши айкидоки кстати, видимо с ВАШИМИ - мнениями не сходятся насчёт нас) ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#80 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:27

А чой-то вы к спортикам посылаете.. они то как раз и борятся.. некогда им ки там чувствовать..
Значит синму это борьба?


Если ребята с чОрными прясами из обсуждаемого видо пойдут к "спортикам", боюсь, им там ничего не светит, кроме быстрых сабмишенов, конечно ;)
  • S-hkd и dryunya это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных