Перейти к содержимому


Фотография

Снова о поведении на ринге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:38

https://www.sports.r...1052075499.html

 

 

Дракой с участием нескольких человек закончился бой по правилам кикбоксинга между бойцом из Нидерландов Мертелом Гроенхартом и Арутом Григоряном из Армении. Поединок состоялся в рамках вечера боев Glory 42 в Париже.

 

Пропустив сильный удар коленом Григорян по неизвестной причине повернулся к противнику спиной и пошел в свой угол, хотя до конца раунда оставалось более двух с половиной минут. Нестандартной ситуацией воспользовался Гроенхарт, налетевший на противника со спины и отправивший его в нокаут правым боковым. Пока Григорян беспомощно лежал на настиле ринга, несколько его секундантов накинулись на Мертела с кулаками, посчитав поведение бойца из Нидерландов неспортивным и подлым.

 

Стоит отметить, что формально Гроенхарт действовал в рамках правил, так как рефери не давал команды об остановке боя.

 

Видео по ссылке.

Как вы думаете, почему боец повернулся спиной после колена?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:58

 

Посмотрел. Да уж, такое не часто бывает. Армянин прибалдел видать, после того как голландец ему голенью в голову попал. Потерялся . 


Добивал, кстати, открытой перчаткой что ли ? Я толком не понял. 


А вот секунданты однозначно не правы. Не знают видать, русской пословицы, о том что после драки кулаками не машут. 

Это профспорт, сюда идут те кто готов рисковать . Чего уж позориться то ....... Как шакалы на голландца налетели.  Ну и рефери сплоховал конечно. Ему бы сразу отсчет начать , а он тормознул чего то. 



#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:17

Мое личное мнение, пока судья вас не растащил и не объявил о конце поединка, оба бойца должны себя защищать. Бывает что в грогги даже человек держит руки у головы, не поворачивается спиной, бывает и вот так. В интернете уже миллион вариантов что там произошло от того, что армянский спортсмен пытался выиграть время, до того, что чернокожий кикбоксер не по понятиям себя повел добивая так соперника. Но чисто ИМХО пока не прозвучал гонг или рефери не остановил бой, к противнику спиной поворачиваться нельзя.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:35

По видео скорее всего от удара коленом мог быть серьезный нокдаун, при этом идет потеря ориентации, могут быть и слуховые галлюцинации (ему мог послышаться гонг). Тут хреново сработал рефери, он не остановил бой, когда боец после удара себя неадекватно себя повел, опустил руки и повернулся спиной.

У моего, когда был бой, когда они свалились в партер и в очередной раз противник получил нокдаун, то, когда подняли в стойку, то противник повернулся не к нашему, а к рефери, потеряв ориентацию (рук правда не опускал). Бой тут же остановили, позвали врача, тот и сказал, что бой продолжать нельзя.


  • kek это нравится

#5 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Июнь 2017 - 04:19

Да все было в рамках правил. К голландцу вопросов нет. В любительском спорте еще можно было бы что то сказать, про нарушение негласного кодекса, а в профи и придраться не к чему. Секунданты те да, контрацептивы штопаные  :angry: , вот они реально повели себя отвратительно. Надеюсь французское законодательство не будет к ним излишне гуманно. 


  • kek это нравится

#6 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:36

Вот только что прочитал, что те кто выбежал на ринг, были не угловыми, а просто зрителями  :unsure: .

 

"Гронхарт отправляет в тяжёлый нокаут Григоряна за 2:45 до окончания второго раунда, после чего на него нападают сразу два болельщика (именно болельщика, а не угловых, как указывалось в разных источниках ранее) и устраивают ему самый настоящий ад в ринге."

 https://www.champion...campaign=plista



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:42

не знаю, не думаю что болельщикам было бы так просто добраться до ринга. Четко видно что у выбежавших на руках такие же браслеты, как у угловых Гронхарта например. Интересно это для всех - для зрителей и для угловых , или только для угловых?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:19

не знаю, не думаю что болельщикам было бы так просто добраться до ринга. Четко видно что у выбежавших на руках такие же браслеты, как у угловых Гронхарта например. Интересно это для всех - для зрителей и для угловых , или только для угловых?

Будем отслеживать. Мне самому интересно очень. Париж- не Астана ( намек улавливаете , Кек  :) ), да и Глори не шарашка. Думаю в ближайшее время результаты разбирательства будут объявлены. 


  • kek это нравится

#9 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:34

Мое личное мнение, пока судья вас не растащил и не объявил о конце поединка, оба бойца должны себя защищать. Бывает что в грогги даже человек держит руки у головы, не поворачивается спиной, бывает и вот так. В интернете уже миллион вариантов что там произошло от того, что армянский спортсмен пытался выиграть время, до того, что чернокожий кикбоксер не по понятиям себя повел добивая так соперника. Но чисто ИМХО пока не прозвучал гонг или рефери не остановил бой, к противнику спиной поворачиваться нельзя.

это хорошо писать, когда голова варит. А вот перестала она после удара основные функции исполнять. Так что первый виновник - рефери. Ну и "голландец" просто козёл по натуре, хоть и правил формально не нарушил.


  • marchel это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#10 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:59

это хорошо писать, когда голова варит. А вот перестала она после удара основные функции исполнять. Так что первый виновник - рефери. Ну и "голландец" просто козёл по натуре, хоть и правил формально не нарушил.

Так ведь Лестар, согласитесь, сейчас не Древний Рим, никого насильно на арену Колизея не выталкивают. На съедение львам. Назвался груздем , будь готов к самому худшему. Не уверен, не возникай, а уж если вылез, то иди до конца. Сам ведь выбрал такой вид заработка.

 А афро-нидерландец, может и козел, но только у него , как и у всех проф.бойцов свой рейтинг есть. И дополнительная победа НОКАУТОМ а не по очкам, ему в этом рейтинге очень полезна. Ведь по сути, что такое Глори , и иже с ним. Это не спорт. Это бизнес, шоу- бизнес, если уж совсем точным быть. Шоу-бизнес с легким уклоном в спорт. И все бойцы, себя там продают, как не крути. И вот что бы следующий контракт был не хуже, а лучше , чем предыдущий, показатели рейтинговые должны быть на высоте. Ну и кровищи что бы поболее, пролитой. Да шуму вокруг себя. Что бы пиар впереди бойца шел.  Это, как не отвратительно, правила игры. Не мы их устанавливали, не нам и менять. Я думаю что , афро- нидерландец о чем то таком думал, в тот момент, когда армянина добивал. 

Я писал, будь поединок любительским, я бы другую оценку дал. Но проф.спорт это проф. спорт. Со всеми плюсами и минусами. И девиз там , основной: Homo homini lupus est.


Или еще хорошо сказано: " Умри ты сегодня , а я завтра". 


Сообщение отредактировал alextamir: 13 Июнь 2017 - 13:59

  • kek и asata это нравится

#11 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:09

Так ведь Лестар, согласитесь, сейчас не Древний Рим, никого насильно на арену Колизея не выталкивают. На съедение львам. Назвался груздем , будь готов к самому худшему. Не уверен, не возникай, а уж если вылез, то иди до конца. Сам ведь выбрал такой вид заработка.

 А афро-нидерландец, может и козел, но только у него , как и у всех проф.бойцов свой рейтинг есть. И дополнительная победа НОКАУТОМ а не по очкам, ему в этом рейтинге очень полезна. Ведь по сути, что такое Глори , и иже с ним. Это не спорт. Это бизнес, шоу- бизнес, если уж совсем точным быть. Шоу-бизнес с легким уклоном в спорт. И все бойцы, себя там продают, как не крути. И вот что бы следующий контракт был не хуже, а лучше , чем предыдущий, показатели рейтинговые должны быть на высоте. Ну и кровищи что бы поболее, пролитой. Да шуму вокруг себя. Что бы пиар впереди бойца шел.  Это, как не отвратительно, правила игры. Не мы их устанавливали, не нам и менять. Я думаю что , афро- нидерландец о чем то таком думал, в тот момент, когда армянина добивал. 

Я писал, будь поединок любительским, я бы другую оценку дал. Но проф.спорт это проф. спорт. Со всеми плюсами и минусами. И девиз там , основной: Homo homini lupus est.


Или еще хорошо сказано: " Умри ты сегодня , а я завтра". 

соглашусь. Но я о том, что все доводы хороши, когда есть мозг, их воспринимающий. А если он при ударе где-то потерялся, то трудно упрекать его хозяина в неадекватности, не готовности полезать в кузов, повороте к противнику спиной и т.д. и т.п.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:22

соглашусь. Но я о том, что все доводы хороши, когда есть мозг, их воспринимающий. А если он при ударе где-то потерялся, то трудно упрекать его хозяина в неадекватности, не готовности полезать в кузов, повороте к противнику спиной и т.д. и т.п.

 

Я думаю, мы все тут картину видим со стороны, мы например не могли после удара заглянуть "жертве" в лицо, чтобы понять он еще тут или уже нет. С другой стороны такая возможность была у судьи и у второго бойца. Они оба приняли решение основываясь на том, что видели, соотв. возможно это не они козлы, а им было виднее. С другой стороны опять же не хочу никого оправдывать, будем ждать официальной версии и официального решения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:40

А по кику колени допускаются? какая версия кика была? может Григорян воспринял как запрещенный удар, что пошел в свой угол.

Голландец  по любому чмо. Хоть рейтинг, хоть показатели...нормальный бец не пользуется подлостью ситуации и рейтинг от такого нокаута у него не поднимется, А вот наказать захочется многим. Первые были зрители. Так что я за них красавы!  



#14 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:03

Хоть запрещённый хоть нет, вопрос к квалификации судьи скорее всего. Но поступил конечно подленько негр, имхо.



#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:06

А по кику колени допускаются? какая версия кика была? может Григорян воспринял как запрещенный удар, что пошел в свой угол.

Голландец  по любому чмо. Хоть рейтинг, хоть показатели...нормальный бец не пользуется подлостью ситуации и рейтинг от такого нокаута у него не поднимется, А вот наказать захочется многим. Первые были зрители. Так что я за них красавы!  

 

Хотел спросить вашего мнения по такому явлению, к сожалению не редкому, как выплевывание бойцом капы дабы получить передышку. Если боец выплюнул капу, а рефери не остановил бой, как должен вести себя его соперник, должен ли продолжать технические действия или нет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:07

несоглашусь. Но я о том, что все доводы хороши, когда есть мозг, их воспринимающий. А если он при ударе где-то потерялся, то трудно упрекать его хозяина в неадекватности, не готовности полезать в кузов, повороте к противнику спиной и т.д. и т.п.

Лестар, да я о бедняге слова плохого не написал . Мне его, чисто по человечески очень жаль. Я поверьте мне, с подобными ситуациями в реальности сталкивался. Знаю, как люди в один момент все теряют. И здоровье, и перспективы подняться . 


А по кику колени допускаются? какая версия кика была? может Григорян воспринял как запрещенный удар, что пошел в свой угол.

Голландец  по любому чмо. Хоть рейтинг, хоть показатели...нормальный бец не пользуется подлостью ситуации и рейтинг от такого нокаута у него не поднимется, А вот наказать захочется многим. Первые были зрители. Так что я за них красавы!  

А что в Вашем понимании "нормальный проф. боец" ? Думаю Ваша оценка и оценка менеджмента Глори будет разной. И решающей будет как раз их оценка, т.к. за ними возможность продвижения того или иного бойца. 


Хотел спросить вашего мнения по такому явлению, к сожалению не редкому, как выплевывание бойцом капы дабы получить передышку. Если боец выплюнул капу, а рефери не остановил бой, как должен вести себя его соперник, должен ли продолжать технические действия или нет?

Добавлю. А если каждый, кто словил мутного, кому пробили нокдаун, будет отворачиваться и уходить в угол ? Что бы спокойно передохнуть, без риска быть добитым . Что тогда будет ? Бокс ? Или что то другое, для дошколят ? 


Добавлю еще кое что. Я когда выступал, по любителям, был промеж нас негласный кодекс чести. Но даже тогда, ребята- выходцы из спорт-интернатов хер клали на все наши понятия. У них, спорт был единственным шансом из аульной бедности вырваться.  Выйти в люди, остаться в городе, своей семье помочь. И мы , городские, это прекрасно знали. Что эти будут идти до конца, и поблажек не будет. Ну и работали с ними в такой же манере. А тут еще круче все замешано, бабки на кону серьезные, перспективы, контракт с др. условиями. Так что , прежде чем огульно в негритенка плевать , под другим углом на это попробуйте взглянуть. Может он маме больной на операцию деньги таким путем доставал. Или сестренке единственной, на учебу в ВУЗе. Не судите, как говориться, да и судимы не будете. 


  • kek это нравится

#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:50

Ребят, можно обсуждать, как нехорошо бить когда отвернулся и руки опустил. Или смотреть под другим углом. Но главный козел тут рефери. Он не остановил бой, когда начались странности.


  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#18 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:17

А зрители или угловые, не суть важно, которые на ринг выбежали- шакалы позорные. Если такой крутой, если ручёнки чешутся, ну выйди один на один, по мужски. А вдвоем, да еще на не предупрежденного человека..... Это поведение сявок , которые мелким разбоем промышляют. Вот это действительно подло ! 


  • kek это нравится

#19 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 13 Июнь 2017 - 18:51

А проявил ли уважение соперник, который отвернулся. Это бой, а не спарринг. А вообще это грубейшая ошибка бойца, боец должен думать о защите всегда, даже когда рефери остановил бой.

 По сути они оба проявили не спортивное поведение.



#20 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:28

А проявил ли уважение соперник, который отвернулся. Это бой, а не спарринг. А вообще это грубейшая ошибка бойца, боец должен думать о защите всегда, даже когда рефери остановил бой.

 По сути они оба проявили не спортивное поведение.

Да вообще понятие спортивно-не спортивно, этично- не этично, в проф. боях не применимо. Это не спорт, это бизнес. Очень жестокий, кстати.  И критерии хорошо/плохо в этом бизнесе совсем другие, со спортом никак не связанные. 


Я вот выше Древний Рим упоминал. Так позвольте продолжить.Сейчас, как и тогда, во времена античности, народ хочет зрелищ. Есть коммерсанты, которые готовы за хорошую оплату, народу эти зрелища организовать. Народу, подчеркиваю, широким массам, а не узкому кругу ценителей спортивной морали и эстетики. Т.к. бабла с этого узкого круга много не нарубишь. А вот с широких народных масс самое оно. И формат должен быть такой что бы широким массам было интересно. Навроде кина-боевика. Что бы зритель не заскучал, и к конкуренту кино смотреть не пошел. Тут уж не до высоких моральных устоев. На первое место выходят совсем другие понятия.А если про спортивное поведение есть желание поговорить, так это надо делать на  другом поле . Там где непосредственно спорт, а не что то другое. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных