Перейти к содержимому


Фотография

Ковалев - Уорд 2 17 июня

ковалев уорд бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:57

Ну, блин.
Уорд в этот раз действительно был лучше, но если так судить, то надо официально разрешать бить по яйцам.
Лично я бы в первом бою дал победу Ковалеву, а этот результат обнулил, ибо нефиг.
Правда, как говорил чиновник из Салтыкова-Щедрина: "Кажется, сие от меня не зависит" ))))))

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 18 Июнь 2017 - 11:02


#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:09

Тут многих цепляет факт того, что Ковалёв обещает уничтожить Уорда, вообще без вариантов якобы, но на деле, мы видим совсем другую картину.


  • Zhila и alextamir это нравится

#23 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:27

Тут многих цепляет факт того, что Ковалёв обещает уничтожить Уорда, вообще без вариантов якобы, но на деле, мы видим совсем другую картину.

Ну это зря он. И по первому бою было видно, что "это мы еще поглядим, кто кого уничтожит". Хотя, считаю, в первом бою Ковалева тупо засудили.
ЗЫ: а в этот раз ...
Ну, допустим, кто-то будет вести в бою, а потом возьмет и нокаутирует соперника ударом ноги в челюсть. Признают ли такой результат?

#24 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:33

Тут многих цепляет факт того, что Ковалёв обещает уничтожить Уорда, вообще без вариантов якобы, но на деле, мы видим совсем другую картину.

Если бы это был просто бой , без всего этого гнилого базара, который Ковалев сам и начал, то и реакция была бы обычной. Ну проиграл и проиграл, с кем не бывает. А так, он сам себя дурачком выставил. 


Сообщение отредактировал alextamir: 18 Июнь 2017 - 11:34

  • kek, Kung_Lao, Zhila и еще 1 это нравится

#25 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:45

Ну дурачком, учитывая его послужной список, это конечно лишнее называть, но на понтареза тянет.


  • kek это нравится

#26 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:39

Ну дурачком, учитывая его послужной список, это конечно лишнее называть, но на понтареза тянет.

Ну пусть понторезом. Я в толк никак не могу взять , что с ним случилось ? Он как с цепи сорвался , в последнее время. Перед боем так вообще ...... 



#27 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:38

Ну пусть понторезом. Я в толк никак не могу взять , что с ним случилось ? Он как с цепи сорвался , в последнее время. Перед боем так вообще ...... 

 

Это с ним началось после боя с Хопкинсом. 
Он стал потихоньку превращаться в  дровосека, первое что  стало исчезать так это удары по корпусу, а стал появляться треш токинг. 


  • alextamir это нравится

#28 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 18 Июнь 2017 - 15:57

Первые 5 раундов Ковалев по попаданиям выиграл, я насчитал 1 раунд: 15/10 по попаданиям; 10-9 по баллам; второй раунд 20- 8 по попаданиям; 10-9 по балам; 3 раунд - 14-11 по попаданиям; 10-9 по баллам; 4 раунд 17-15 по попаданиям; 10-9 по баллам; 5 раунд 18-11 по попаданиям; 10-9 по баллам. Но тактически, он их просрал. ему нельзя было переводить бой во вторую половину без хотя бы нокдаунов. а он этого не сделал. 6 раунд по попаданиям продул 18-20; по баллам 9-10; 7 раунд по попаданиям 10-18; 9-10 по баллам; ну а 8 раунд всё кончилось до остановки Ковалев проигрывал 5-10 по попаданиям.

Ворд выиграл бой, выдержав свой тактический рисунок.Ковалев технически не доработал. Ему нужно было резать углы, ограничивая движения, но работать в голову; а его угол посылал работать в корпус. обрекая на перевод боя во вторую половину. Он во втором раунде немного поработал левой рукой, загоняя Ворда, но не добил. Я бы посоветовал ему гонять Ворда правой и левой добивать. Он гонял левой, а правой не доставал. или плохо доставал. Переход на другую руку принес бы ему успех. Ворд бы не перестроился. 

Что касается ударов ниже пояса, американский бокс всегда был по нашим меркам грязным. Я ещё помню сборы перед Олимпиадой-80 и ЧМ 1981,1982 гг.  Сборную специально готовили к возможной грязной работе американцев. А если мы боксируем на их пространстве, хотим в долларах гонорары с 6 нулями, то тут уж нужно быть готовым ко всему. Конечно, очень жаль....Но, бокс есть бокс.  

К Биволу же нет вопросов по сегодняшнему бою, вес тот же. первый раунд 32-4 по попаданиям и нокдаун; по баллам 10-8; второй раунд по попаданиям 27-0; третий раунд 24-3 по попаданиям и пятое попадание в 4 раунде окончило поединок. Просто красавчик. Вот типовой рисунок боя для наших полутяжей. Бивол раньше не убил соперника только потому, что тот стоял в глухой защите, а Дмитрий кубатурил, куда ему сунуть.       


Сообщение отредактировал marchel: 18 Июнь 2017 - 15:57

  • kek и Krakatau это нравится

#29 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2017 - 00:10

Ухты) А это кто-то смотрел?


#30 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 19 Июнь 2017 - 07:05

 

Ворд выиграл бой, выдержав свой тактический рисунок.Ковалев технически не доработал. Ему нужно было резать углы, ограничивая движения, но работать в голову; а его угол посылал работать в корпус. обрекая на перевод боя во вторую половину. Он во втором раунде немного поработал левой рукой, загоняя Ворда, но не добил. Я бы посоветовал ему гонять Ворда правой и левой добивать. Он гонял левой, а правой не доставал. или плохо доставал. Переход на другую руку принес бы ему успех.     

 

Не согласен - Ковалев в первом и возможно во втором раунде  нанес пару ударов по корпусу и стал тупо охотиться за головой, в атаках не было продолжения и разнообразия , ударов по уровням.

А уж корпус , насколько я понимаю когда такой верткий скользкий боец , то работают как раз по корпусу, его тал легко не уберешь, + сила удара Ковалева это все прижала бы Уорда к полу.

С ним случилось то что частенько случается с панчерами - Сергей стал превращаться в дровосека, мощь удара стала играть против него, стал делать ставку на один удар.


  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 08:08

Спецом не писал в эту тему вчера, надо было чтобы улеглись эмоции. Боем очень расстроен, но получилось ровно то, чего я боялся. ИМХО реванш надо было делать позже, т.к. понятно было что за такое короткое время оба бойца изменения в тактический рисунок внести не смогут, но Уорд ключик  к Ковалеву подобрал, а Сергей к Уорду - нет. Как итог - Уорд исправил ошибки первого боя, Ковалев только нахватал новых.

 

Серия в ниже пояса это конечно было грустно, но в профбоксе если ты с чем то не согласен, можно заявить протест. Менеджер Ковалева может подать протест на результат из-за этой серии, если все срастется результат боя отменят или заставят сделать третий бой. Впрочем мне кажется идея с третьим боем - плохая.

 

Это если голо и без эмоций.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июнь 2017 - 08:14

Если без эмоций, то не понимаю, че народ сейчас так поливает Ковалева.
Бой-то был вполне конкурентным, пока у Ковалева не начала подсаживаться функционалка.
Но ежли Уорд прям так на две головы выше Ковалева, как некоторые пишут в комментах, то и выигрывал бы без ударов по шарам.
  • marchel это нравится

#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:01

Если без эмоций, то не понимаю, че народ сейчас так поливает Ковалева.
Бой-то был вполне конкурентным, пока у Ковалева не начала подсаживаться функционалка.
Но ежли Уорд прям так на две головы выше Ковалева, как некоторые пишут в комментах, то и выигрывал бы без ударов по шарам.

Народ любит поливать. То Уорда, то Ковалёва. Я тоже не понимаю, что происходит. Оба бойца отличные. Сергей противостояние проиграл. Бывает. Надо идти дальше.



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:19

Если без эмоций, то не понимаю, че народ сейчас так поливает Ковалева.
Бой-то был вполне конкурентным, пока у Ковалева не начала подсаживаться функционалка.
Но ежли Уорд прям так на две головы выше Ковалева, как некоторые пишут в комментах, то и выигрывал бы без ударов по шарам.

 

Я думаю это обратная сторона того, что Ковалев не выполнил обещания на бой. Шары - не шары, первый бой показал, что с Уордом нельзя выиграть по очкам, нужна убедительная, желательно досрочная победа. Ковалев ее анонсировал, в достаточно грубой форме, но что-то пошло не так.

 

Кстати не вижу пока негатива в сторону Сергея, люди в основном говорят про Уорда и его снайперские навыки.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:31

Достаточно много подколок Уорда по его ударам и много критики Ковалёва по его обещаниям. Вообще говоря, протест-то подали. И Рэфери признал, что остановил ошибочно. Так что формально бой вообще не должен иметь силы. Определение победителя - гадание на кофейной гуще. 


  • kek это нравится

#36 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:18

Не согласен - Ковалев в первом и возможно во втором раунде  нанес пару ударов по корпусу и стал тупо охотиться за головой, в атаках не было продолжения и разнообразия , ударов по уровням.

А уж корпус , насколько я понимаю когда такой верткий скользкий боец , то работают как раз по корпусу, его тал легко не уберешь, + сила удара Ковалева это все прижала бы Уорда к полу.

С ним случилось то что частенько случается с панчерами - Сергей стал превращаться в дровосека, мощь удара стала играть против него, стал делать ставку на один удар.

Согласен, что не было серийности. Но для того чтобы серийно работать нужно загнать -остановить. А для этого режут углы: шаг правой с прямым левой и наоборот; серию развивают после попадания; если ещё движется, то той же рукой апперкоты первый в голову и сразу в корпус; если встал, то боковой с другой руки;

А насчет работы в корпус, Ворд ниже Ковалева, чтобы нокаутировать в корпус у Ковалева плечо должно быть ниже цели или на уровне. Это обычно для работы вторым номером хорошо. А Ковалев долен был первым номером отработать. 


Сообщение отредактировал marchel: 19 Июнь 2017 - 10:24

  • kek это нравится

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:32

Судья уже высказался :

 

 

Тони Уикс признался, что пропустил удары ниже пояса со стороны американца Андре Уорда в бою-реванше с россиянином Сергеем Ковалевым и ошибся с досрочной остановкой поединка«Я посмотрел повторы и должен признать, что я ошибся — я пропустил удары ниже пояса со стороны Уорда. Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я видел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил бой», — написал Уикс в своем микроблоге в Twitter.


Если бы это был просто бой , без всего этого гнилого базара, который Ковалев сам и начал, то и реакция была бы обычной. Ну проиграл и проиграл, с кем не бывает. А так, он сам себя дурачком выставил. 

 

Вот этот комментарий хочу отметить отдельно, Алекс, спасибо большое, вы очень емко, точно и прилично выразили то, что у меня сказать все нормально не получается. Вы абсолютно правы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:36

Не знаю, такие моменты на самом деле очень подрывают доверие не только к определённым судьям или даже федерациям и промоушенам. Это удар по самому профессиональному боксу. Ну бюрократия же. Все уже подтвердили ошибку. И Уорд и рефери. Есть видеоповторы, где всё очевидно. Смысл смотреть поединки, тратить время, нервы, а в некоторых случаях и деньги. И что, на такой лаже все должны успокоиться? Все остаются тупо на формальных позициях и ловят тишину. Это есть признак ветхости вида спорта, это болото, господа. Бюрократическое болото..



#39 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:42

 

 


 

Вот этот комментарий хочу отметить отдельно, Алекс, спасибо большое, вы очень емко, точно и прилично выразили то, что у меня сказать все нормально не получается. Вы абсолютно правы.

Да это общеизвестный момент. Что бы в кого то плюнуть говном, надо сначала это говно себе в рот положить .По мне, так это не та цель которая бы оправдывала такое действие. 



#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:42

Не знаю, такие моменты на самом деле очень подрывают доверие не только к определённым судьям или даже федерациям и промоушенам. Это удар по самому профессиональному боксу. Ну бюрократия же. Все уже подтвердили ошибку. И Уорд и рефери. Есть видеоповторы, где всё очевидно. Смысл смотреть поединки, тратить время, нервы, а в некоторых случаях и деньги. И что, на такой лаже все должны успокоиться? Все остаются тупо на формальных позициях и ловят тишину. Это есть признак ветхости вида спорта, это болото, господа. Бюрократическое болото..

 

Вы верите в теории заговора?

Я вот тут думаю, а не отбашлял ли промоутер Ковалева за остановку в случае, если бой будет идти не по тому сценарию?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: ковалев, уорд, бокс

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных