Перейти к содержимому


Фотография

Реальность ТКД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#381 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:49

ИМХО, страховки, падения, акробатика, это методы проработки тела и навыки ориентации в разных безопорных положениях.

Кроме падения на асфальт можно придумать (или попасть) в разные неприятные падения. Причем, они не всегда связаны с дракой. Пора гололеда, время аншлага в травмпунктах :(

Владение собственным телом никогда лишним не будет. Умение выполнять сложнокоординационные движения повышает "запас прочности" в разных нестандартных ситуациях. Пора гололеда один из реальных примеров. 



#382 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:50

А я вот не совсем понимаю :) . Не понимаю зачем довольствоваться частью, когда есть люди которые могут преподать целое. Нет, если речь о детях, тогда да, им в начале нужна только физкультура и спорт, БИ им не надо. Но мы же растем :P .


Это уже личный уровень желания в изучении чего-либо. Согласно закону, мы все обязательно получаем среднее образование. Дальше, выбор каждого, нужно ли ему высшее образование и тем более, нужна ли ему наука. А ведь любой профессор может спросить:"Зачем вам останавливаться на изучении моего предмета на уровне .... если вы можете посвятить этому всю жизнь?"

#383 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:00

Это уже личный уровень желания в изучении чего-либо. Согласно закону, мы все обязательно получаем среднее образование. Дальше, выбор каждого, нужно ли ему высшее образование и тем более, нужна ли ему наука. А ведь любой профессор может спросить:"Зачем вам останавливаться на изучении моего предмета на уровне .... если вы можете посвятить этому всю жизнь?"

Да я в том смысле , что если взрослый человек (не ребенок) приходит к тому что начинает практиковать  какое то "......до" , то практиковать спортивный раздел этого "......до" - замечательно. Но неужели не возникает желание заглянуть и в другие разделы "......до" ? 



На переднем плане керугист, на заднем плане пумсэ.

Как керугист намерен использовать правый прямой в керуги ? Тем более он его отрабатывает в ольгуль :D  ? Вообще если без юмора то пацан молодец, если дошел до резины значит серьезно намерен им пользоваться. 



#384 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:03

Владение собственным телом никогда лишним не будет. Умение выполнять сложнокоординационные движения повышает "запас прочности" в разных нестандартных ситуациях. Пора гололеда один из реальных примеров.


Я считаю, что спорт высших достижений предьявляет к телу и духу чрезмерные требования.

Соответственно, надо с детства закладывать широкую базу, которая состоит из разных видов деятельности. И не только физической культуры и спорта. Я могу давать больше "спортивную" часть подготовки. Но и личный пример поведения, принятия решений и так далее, очень важен.

Кто-то пойдёт в спорт высших достижений. Кто-то оставит спорт. Кто-то пронесёт любовь к спорту и другим видам физической активности через всю жизнь, возможно это будут БИ, а может быть и фитнес в тренажерном зале или бег по утрам.

А для этого "активного долголетия" важно, чтобы занятия спортом закончились без травм. Минимальный набор акробатики, является профилактикой некоторых, возможных травм. Да, я "потеряю" какое-то время на этапе "детского спорта" и возможно, что мои воспитаники уступят кому-то, кто более специализирован. Но, зато я сохраню здоровье спортсмена на тех этапах, которые действительно являются спортом.
  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится

#385 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:04

Золотые слова)
korea-hapkido.ru

#386 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:09

Да, я видел, что он с резиной бьет "ольгуль". Но, я тоже так делал. Дело в том, что отработка в "момтонг" не очень удобная штука. Резина "гуляет" по ребрам. Терпеть конечно можно, но не очень приятно.

Джумок-джируги в жилет = 1 балл. Этот парень, Бабенко Алексей, двухкратный призер Чемпионата Европы среди клубов по юниорам. По взрослым, пока титулов меньше. Но, несколько национальных турниров в Украине и Польше уже выйграл. Этот год, он тренировался в Варшавском инфизе.

А среднюю школу закончил с золотой медалью, при этом выполнил норматив "Мастер спорта Украины " и 2 дан.

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 23 Июнь 2017 - 13:10


#387 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:12


А для этого "активного долголетия" важно, чтобы занятия спортом закончились без травм. Минимальный набор акробатики, является профилактикой некоторых, возможных травм. Да, я "потеряю" какое-то время на этапе "детского спорта" и возможно, что мои воспитаники уступят кому-то, кто более специализирован. Но, зато я сохраню здоровье спортсмена на тех этапах, которые действительно являются спортом.

Это бы в головы ВСЕХ тренеров вбить и количество нереализовавшихся в спорте по причине травм- уменьшилось. 


Да, я видел, что он с резиной бьет "ольгуль". Но, я тоже так делал. Дело в том, что отработка в "момтонг" не очень удобная штука. Резина "гуляет" по ребрам. Терпеть конечно можно, но не очень приятно.

Джумок-джируги в жилет = 1 балл. Этот парень, Бабенко Алексей, двухкратный призер Чемпионата Европы среди клубов по юниорам. По взрослым, пока титулов меньше. Но, несколько национальных турниров в Украине и Польше уже выйграл. Этот год, он тренировался в Варшавском инфизе.

А среднюю школу закончил с золотой медалью, при этом выполнил норматив "Мастер спорта Украины " и 2 дан.

А вот я не до конца понял. Джумок - чируги всегда дает 1 балл, или только если он нанесен в тот момент когда одна из ног противника в воздухе ? 



#388 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:48

По идее, за сильный удар кулаком в корпус в случае одновременной фиксации двумя судьями. По моим наблюдениям, субьективные трактовки, которые шеф-судья даёт судейскому корпусу перед соревнованиями периодически меняются. Так, что удар кулаком, с точки зрения начисления баллов = субьективному мнению судей.

#389 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:50

По идее, за сильный удар кулаком в корпус в случае одновременной фиксации двумя судьями. По моим наблюдениям, субьективные трактовки, которые шеф-судья даёт судейскому корпусу перед соревнованиями периодически меняются. Так, что удар кулаком, с точки зрения начисления баллов = субьективному мнению судей.

Это увы так. Может поэтому у нас и учат бить его на входе, когда у противника одна нога в воздухе. 



#390 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:25

Кунг, спасибо за пожелание. Но уже не надо. Я вот так спассировал свое падение с высоты более двух метров вертикально вниз на горб. Падал на сложную поверхность, асфальт и деревянные поддоны. Просто для информации - есть два способа спассировать падение назад. Имеют разные задачи. Первый - это по сути скоростной перекат. Используется при мягких нескоростных падениях, по сути при потере равновесия. А есть падение на спину с прыжка и пассирование хлопком руками и коротким перекатом на плечи. Это именно для падений с броска, при выбивании ног, при сложных падениях. И еще - эти способы очень давние и уж всяко испробованные.

#391 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:03

Слушайте, так у Вас там вообще райские условия  :D . У нас взрослое дзю-до еще поискать надо, ну и прейскурант соответственный. 

Байбусинов в Достыке по Весновке тренирует вроде взрослых, но дороговато


  • alextamir это нравится

#392 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Июнь 2017 - 06:01

Байбусинов в Достыке по Весновке тренирует вроде взрослых, но дороговато

Во во ! А что делать тем кто живет ниже Рыскулова ? И дорого и очень далеко  :( .


  • Марат это нравится

#393 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:35

Бить мешок и плакать.
В УСК вроде было дзюдо как самозащита. Там на возраст начхать.
  • Hapkido Lab. это нравится

#394 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Июль 2017 - 22:59

Видеоканалы разных корейцев, которые показывают тхэквондо, как самооборону






https://youtu.be/YAAHDbOCuh8
  • alextamir это нравится

#395 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:10



#396 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 02:36

Замечаю, что народ иногда обижается, если пишешь плохое про их стиль.
Интересно, это я такой нечувствительный, что пиши что угодно про таеквондо, мне, в принципе, пофиг?))
В частности, я периодически слышу, что таеквондо это:
- "бабский стиль";
- "не для улицы";
- "не умеют защищать голову".
На первое я обычно говорю (и глубоко убежден в этом сам), что таеквондо просто более гибкий вид, который может дать что-то и тому, кто хочет подраться, и тому, кто не особо хочет. Если кто-то действительно хочет получить по физии и дать кому-то по ней же, возможности в ТКД есть, а если кто-то говорит, что не может их найти, то явно отмазывается от темы.
А есть и более экзотический вариант попасть к кому-то вроде моего тренера, что даже без спарринга тренировки удовлетворят даже самого взыскательного мазохиста.
Второе и третье я частично соглашаюсь. Поэтому обычно советую совмещать с боксом.
  • kickmaniac, Yankee и alextamir это нравится

#397 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 05:38

В частности, я периодически слышу, что таеквондо это:
- "бабский стиль";
- "не для улицы";
- "не умеют защищать голову".

1) Х@ЙНЯ  :angry:

2) Х@ЙНЯ  :angry:

3) Х@ЙНЯ  :angry:  

ТКД прекрасный вид, который сейчас к сожалению, в основном выродился в спортивную игру. Но если найти инструктора который сможет обучить ВСЕЙ системе, а не только подготовке к спорт. соревнованиям, то результат будет соответствовать всем требованиям. И для улицы пойдет, и с головой все будет хорошо и с бабами. И это утверждаю я, совсем не ТКД-ист, т.е. лицо никак незаангажированное в пользу ТКД. Был просто полезный опыт общения с представителями данного вида. Правда должен отметить что это были ТКД-исты первой волны, которые обучались непосредственно у Сев.Корейского инструктора. Рекомендую всем перечитать воспоминания Чайника, о том периоде, и о том как и чему тогда учили. 


  • kek и Yankee это нравится

#398 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:23

А есть и более экзотический вариант попасть к кому-то вроде моего тренера, что даже без спарринга тренировки удовлетворят даже самого взыскательного мазохиста.

Когда уже имя своего тренера сообщите и координаты, героев нужно знать в лицо?

обычно советую совмещать с боксом.

Почему с боксом, а не с борьбой, например, неужели бокс для тхэквондо более значим?
Я бы для самозащиты рекомендовал борьбу и ножевой бой, всё-таки ударка какая ни какая есть, а вот клинч и подручка она же обезоружка в крайне запущеном виде.
Да к тому же бокс имеет несколько иной движок, да и дистанции другие. Скажем, чтобы встречный прямой пробить, необходимо и стойку удлиннить, да и корпус больше ввернуть. Здесь более актуальна техника рук в кикбоксинге, как она уже адаптированна под ноги.
korea-hapkido.ru

#399 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:43

Когда уже имя своего тренера сообщите и координаты, героев нужно знать в лицо?

Олег, а почему так скептично? Вообще, если речь пойдет о рекламе или ее подобии, то сперва представлюсь сам.
То же самое произойдет, если соберусь сам кого-то тренировать: мое полное резюме с Ф.И.О. тренеров обязательно будет доступно для обозрения.
Что до конкретного тренера, то, думаю, надо сперва поинтересоваться его мнением на этот счет.
Единственно, я его всегда упоминаю, потому что действительно впечатлен тренировками.
Это плохо? Если да, так не буду. Потому что мне пока неохота заморачиваться ничем, кроме того, что имеет отношение непосредственно ко мне.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Сентябрь 2017 - 13:00

  • kek это нравится

#400 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:14

Олег, а почему так скептично? Вообще, если речь пойдет о рекламе или ее подобии, то сперва представлюсь сам.То же самое произойдет, если соберусь сам кого-то тренировать: мое полное резюме с Ф.И.О. тренеров обязательно будет доступно для обозрения.Что до конкретного тренера, то, думаю, надо сперва поинтересоваться его мнением на этот счет.Единственно, я его всегда упоминаю, потому что действительно впечатлен тренировками.Это плохо? Если да, так не буду. Потому что мне пока неохота заморачиваться ничем, кроме того, что имеет отношение непосредственно ко мне.


Скептично? И в чём же скепсис? Мне просто интересно, что это за человек, у кого учился и в каком клубе он работает. Вы неоднократно писали о нём не мало хорошего, так почему бы не назвать этого человека. И немного рекламы в узких кругах никогда не помешает, мы же не стесняемся писать о корейских, китайских и японских сенсеях, так почему вдруг такая секретность в отношении своих, тем более, что человек достойный. Впрочем дело ваше.
Это напоминает мне одну недавнюю ситуацию на краевом отборе на ЧР, где на моё предложение помочь исправить пару-тройку систематичных ошибок в туль, спортсмен, хороший, вежливо ответил, что у него есть наставник) Самое смешное, что во-первых, я и не планировал занять место его наставника (не тренирую тхэквондо уже лет 6), а лишь хотел помочь получить шансы на ЧР в этой дисциплине, а во-вторых, нам бы хватило и 15-20 минут, потому что спортсмен действительно хороший с перспективами. Парадокс восприятия не правда ли?
Я бы назвал это ложным патриотизмом.
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных