Перейти к содержимому


Фотография

Ниндзя и атлетизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:13

Да по сути-то легенды, кстати, вполне реалистичные, больше того, согласуются с японской традицией. Если вы почитаете вполне себе открытые источники, как японцы готовили новобранцев во Вторую Мировую, так очень похоже. И бои без правил в тайной обители - тоже возможно, народ, который жаждет рубиться друг с другом насмерть из разнообразных соображений, хоть и редко, но встречается  (к слову, в моей книге я описываю школу примерно таких же ушибленных на голову). Второй вопрос, что такие граждане точно не будут давать интервью об этом на всех углах, а уж "Белые звёзды" и клинки, за которыми сектанты охотятся, это просто дешёвый балаган из голливудского сериала.

Вот вот. Можно же без голливудских сюжетов себя как то прорекламировать. В 80-90 может и действовало подобное на неокрепшие умы , но сейчас зачем такое о себе писать ? 



#62 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:16

Слишком уж забористая фантазия  :) .

Ну, блин. Зарабатывать на хлеб за счет забористой фантазии - далеко не худший вариант. Как говорится, трындеть - не мешки ворочать)))
А вообще, где бы найти такого мастера по части пиара.
Так мы такое джетКУНГ до запилим, что еще все бывшие спецназовцы офигеют с боевыми ботаниками вместе))))
Я просто сам стесняюсь такое озвучивать.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 30 Июнь 2017 - 11:19

  • alextamir это нравится

#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:28

Вот вот. Можно же без голливудских сюжетов себя как то прорекламировать. В 80-90 может и действовало подобное на неокрепшие умы , но сейчас зачем такое о себе писать ? 

 

Возможно, товарищ хотел бы, как я, написать книгу, но таланта в этом плане недостаёт :)

Если предположить, что хотя бы 10-20% его рассуждений про секретные обители - правда, то таким людям в принципе не нужна никакая реклама, скорее наоборот, они кровно заинтересованы, чтобы о них никто ничего не знал. 

Так что это типовая замануха для экзальтированных вьюношей...



#64 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:30

Ну, блин. Зарабатывать на хлеб за счет забористой фантазии - далеко не худший вариант. Как говорится, трындеть - не мешки ворочать)))
А вообще, где бы найти такого мастера по части пиара.
Так мы такое джетКУНГ до запилим, что еще все бывшие спецназовцы офигеют с боевыми ботаниками вместе))))
Я просто сам стесняюсь такое озвучивать.

А Вы попробуйте сделать это здесь, на форуме. Под другим ником, для того что бы проверить реакции зрителей. 


  • Krakatau это нравится

#65 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:32

А Вы попробуйте сделать это здесь, на форуме. Под другим ником, для того что бы проверить реакции зрителей.

Да здесь публика немного не та) Запросто могут тухлыми помидорами закидать)))

Возможно, товарищ хотел бы, как я, написать книгу, но таланта в этом плане недостаёт :)

Кстати, книгу он написал в свое время. "Ниндзя - воины жизни" или че-то в этом духе.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 30 Июнь 2017 - 11:32


#66 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:35

Да здесь публика немного не та) Запросто могут тухлыми помидорами закидать)))
 

Ну тем более, будете более -менее готовы к провокационным вопросам ! 



#67 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:49

Да здесь публика немного не та) Запросто могут тухлыми помидорами закидать)))

факт, не любят они конкурентов, особливо в этом разделе. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:09

факт, не любят они конкурентов, особливо в этом разделе. )))

Ну кто не рискует, тот как говориться не пьет Советское Шампанское  :D .



#69 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:27

факт, не любят они конкурентов, особливо в этом разделе. )))

Ну да. Я было подумал податься к какому-нибудь известному мастеру, чтобы предложить развивать ниндзюцу вместе.
Типо, я ж с тобой на тайном экзамене был. Лихо ты тогда того самурая одной саей уделал! Ну, че не помнишь, я ж тогда с тобой тонфой против нагинаты махался ))
Но, боюсь, каждый заглавный ниндзя - один в поле воин.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 30 Июнь 2017 - 12:29

  • nok это нравится

#70 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:33

Ну да. Я было подумал податься к какому-нибудь известному мастеру, чтобы предложить развивать ниндзюцу вместе.
Типо, я ж с тобой на тайном экзамене был. Лихо ты тогда того самурая одной саей уделал! Ну, че не помнишь, я ж тогда с тобой тонфой против нагинаты махался ))
Но, боюсь, каждый заглавный ниндзя - один в поле воин.

Ну ладно, не ниндзей, ассасином будьте . Только Вам для этого обрезание сначала надо будет сделать . Что бы уж все соответствовало . 



#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:10

Ну ладно, не ниндзей, ассасином будьте . Только Вам для этого обрезание сначала надо будет сделать . Что бы уж все соответствовало . 

 

Причем одного пальца на руке.

 

tumblr_mhx3780Jb71rylak5o1_1280.jpg


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:55

А в курсе, что Батмэн учился то ли у ниндзя, то ли у ассасинов?

Но он был не один ученик. Были и другие (это тонкий намек, если кто еще не понял).

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 30 Июнь 2017 - 13:56


#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:15

Брюс Вейн учился в лиге Ассасинов, если я правильно помню. Но там другие ассасины, кстати от дочери лидера секты у Брюса есть сын.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:26

Да, было такое. Но мой Учитель как-то сказал, что Брюс Уэйн был хорош, но не получил Менке Кайдэн (второй намек, дальше не знаю, что еще написать).

#75 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:43


Сообщение отредактировал alextamir: 30 Июнь 2017 - 14:48

  • Kung_Lao это нравится

#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:47

Да, было такое. Но мой Учитель как-то сказал, что Брюс Уэйн был хорош, но не получил Менке Кайдэн (второй намек, дальше не знаю, что еще написать).

 

Так насколько я помню, он как раз получил менке кайден, просто это не его путь. Во вселенной DC куча народу включая если не изменяет память одну из Бетгерл, Зеленую стрелу и тучу менее значимых персонажей, учились в Лиге Ассасинов. Такое впечатление, что данное закрытое заведение рекламируют где то на форумах в интернете )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:39

Мне Ваш ответ нравится , и нравится он в первую очередь своей честностью . Вы не пытаетесь подобно Шахерезаде рассказать новый вариант 1000 и 1 сказок. И к такому проявлению ниндзюцу я лично отношусь абсолютно спокойно. Меня просто смутило то что я прочитал о другом ниндзя. Вот небольшой отрывок:

 

"Со временем тело и дух ученика обрели, по мнению Ли Сен Хи, твердость необходимую для того, чтобы принять участие в самом суровом испытании. Экзамен проходил по канонам клана ниндзя Вада. В нем, включая Сергея, принимали участие 32 мастера боевых искусств. 

Подробности он вспоминать не любит. Говорит, что это было не просто жесткое, но по-настоящему жестокое воинское испытание. Подлинный экзамен на выживание. Сергей его прошел. Но восстановление заняло целых полгода. 

...

Поэтому меч он передал российским компетентным органам."


Ну и вообще , там вся биография мастера описана в подобных красках. Отношение после прочитанного , к представителям ниндзюцу после этого мягко говоря ........ неоднозначное. Тут два варианта, или человек п...здит, или он шизофреник. 

Вы знаете, не мне судить других. На самого регулярно "наезжают" и людей в принципе понять можно. Иногда завидую тем у кого с "генеалогией школы" все в порядке и есть живой учитель которого могут предъявить.

 

К легендам Катэда-рю отношусь с некоторым скептицизмом, потому, в свое время съездил в летний лагерь, где занимались Трофимов и ученики, стало интересно глянуть своими глазами. Вы знаете, как будто два разных человека. Читаешь легенду и шибко сомневаешься, что такое реально было. Но вживую он не производит впечатление неадекватного человека. Говорил логичные вещи (правда легенду не излагал).

По техникам говорить не хочется, ибо сам не совершенен. Но, если бой на выживание был бы на мечах, то не понимаю как он выжил. Но по техникам вы сами можете сделать выводы, ибо видео с Катэда-рю в сети есть...


факт, не любят они конкурентов, особливо в этом разделе. )))

Не конкурентов, а провокаторов... Не провоцируйте, пишите по делу... И будет вам счастье...


  • kek это нравится

#78 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:41

Но вживую он не производит впечатление неадекватного человека. Говорил логичные вещи (правда легенду не излагал).
По техникам говорить не хочется, ибо сам не совершенен. Но, если бой на выживание был бы на мечах, то не понимаю как он выжил. Но по техникам вы сами можете сделать выводы, ибо видео с Катэда-рю в сети есть...

А мне, кстати, он тоже не кажется неадекватным. Просто понял, что народ хочет, и дал ему это.
Кроме того, он сам упомянул как-то, что занимался Сэнэ, получил коричневый пояс. Думаю, это самая реальная часть из всей ниндзевской биографии)
  • kek это нравится

#79 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:54

Вот тоже выдержка оттуда: 

 

Пройдя пять полноконтактных рукопашных поединков, Сергей принял участие в трех боях с оружием. В финальном ему достался японский трезубец – сай. И ему удалось одержать верх над бойцом с самурайским мечом. С тех пор сай стал одним из любимых видов оружия для Сергея. 

А вот это очень удивляет... Дело в том, что Сай это Окинавское оружие, которое, вместе с Кобудо попало в Японию уже после присоединение Окинава. Было это около 1800-х годов (точнее не помню), то бишь в техниках ниндзя не могло быть Сай. Ну разве что кто то позже решил ввести в свою школу. Но Сай (обычно они парные) против меча... Сомнительно.

158694_or.jpg

 

Если бы был упомянут Дзюттэ я бы мог удивится, но в принципе могло быть (хотя его стали в основном использовать в более мирное время, но мог применяться и раньше охранниками), все Дзюттэ относят к периоду Эдо. Конкретно ниндзя на "заданиях" его не применяли, поскольку вес все же у него как у железной палки, проще взять более смертоносное и легкое оружие.

Дзюттэ применяли для обезоруживания и задержания, когда старались взять кого то с минимальными повреждениями... И уровень владения Дзюттэ должен быть очень высоким, чтобы "упаковать" оппонента, не повредив тушку и остаться вживых. Для задержаний скорее использовали Сасумата или Ягара-могара, этим безопаснее...

А Дзюттэ вот, тут есть и не совсем стандартные Дзюттэ без "уса" и в виде Веера.

0177-02.jpg


  • kek это нравится

#80 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:57

Ха, так у Трофимова в его книге среди прочих оружий ниндзя были и нунчаки.
Я и сам всегда думал, что это ниндзевская тема)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных