Перейти к содержимому


Фотография

Ниндзя и атлетизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:06

Возможно, под воздействием ниндзя-порошков :)

 

действие происходит в чуйской долине...


  • kek и alextamir это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:07

Стоп ! А вот здесь давайте по - подробнее. Разве ниндзюцу можно увлекаться ? Разве это не профессия/образ жизни ? Или вы как реконструкторы или ролевики это воспринимаете ? 

 

Современное ниндзюцу это историческая реконструкция.

 

Там, насколько я понимаю, ситуация такая - ниндзи в Японии были очень засекречены, и со временем просто вымерли. То, что нам подают под соусом школ ниндзя - историческая реконструкция оных на основе разных исторических же записей. Грубо говоря где то кто-то писал, что ниндзи изучали кукусин рю, поэтому нынешние ниндзи учат кукусин рю. То же самое идет с другими школами.


Вам тоже понравилось ? Меня особенно умилили головы в белых хиджабах  :) .

 

Я особо им порадовался после упоминаний Асатой ИГИЛа.


  • grimuar и Kizaki Gamrin это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:08

Меня особенно умилили головы в белых хиджабах  :) .

 

А меня от краснорожего Тэнгу пропёрло

 

 

Кстати смотрите, АлексТамир, Тэнгу явно живёт в Астане, и пройдясь по окрестностям столицы вы рискуете его обнаружить

 


Сообщение отредактировал Firestar: 29 Июнь 2017 - 16:10

  • kek это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:08

действие происходит в чуйской долине...

 

Друзья, хорош, я тут на работе сижу, ржать так громко неприлично (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:21

Современное ниндзюцу это историческая реконструкция.

 

Там, насколько я понимаю, ситуация такая - ниндзи в Японии были очень засекречены, и со временем просто вымерли. То, что нам подают под соусом школ ниндзя - историческая реконструкция оных на основе разных исторических же записей. Грубо говоря где то кто-то писал, что ниндзи изучали кукусин рю, поэтому нынешние ниндзи учат кукусин рю. То же самое идет с другими школами.


 

 

Ну тогда мне это многое объясняет. В таком формате (реконструкция) не вижу ничего плохого. 

 

ИГИЛ тоже в каком то смысле попытка реконструкции, кстати. Просто у них  получилось вовлечь в свою реконструкцию и других, далеких от этого людей. 


А меня от краснорожего Тэнгу пропёрло

 

 

 

Чем он их постоянно обсыпает ? И почему двое в белых хиджабах ему не помогают ? Как то не по товарищески  :( .


 

 

Кстати смотрите, АлексТамир, Тэнгу явно живёт в Астане, и пройдясь по окрестностям столицы вы рискуете его обнаружить

 

Слава Аллаху я живу в Алмате. Но теперь от всех женщин в белых хиджабах буду шарахаться  :( . Издалека ведь не поймешь кто перед тобой, обычная мусульманка или ..... ниндзя  :ph34r: .



#46 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:26

 


Чем он их постоянно обсыпает ? 

 

Порошком из чуйской травы .


  • nok и alextamir это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:42

А меня от краснорожего Тэнгу пропёрло

 

 

А мне очень понравился прием в начале ролика (где то на 3 секунде чтоль) когда один ниндзя набегает, а другой просто выставляет вперед локоть. Поучительно жеж!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:11

Стоп ! А вот здесь давайте по - подробнее. Разве ниндзюцу можно увлекаться ? Разве это не профессия/образ жизни ? Или вы как реконструкторы или ролевики это воспринимаете ? 

Я уже не раз объяснял. Это частично было моим образом жизни, когда работал телохранителем. У ниндзя было такое - мэцукэ, а потом это просто изучал. Если вам так проще, считайте реконструкторами.

Но почему вас не удивляет, что можно увлекаться японскими самурайскими стилями и при этом это не образ жизни или профессия. Что то я не наблюдал что в том же Ягю Синган-рю или Катрои Синто-рю все поголовно военные... Так что можно этим заниматься не делая профессией или образом жизни. Но использовать навыки и знания в той или иной мере, можно...


  • Kizaki Gamrin это нравится

#49 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:20

А мне очень понравился прием в начале ролика (где то на 3 секунде чтоль) когда один ниндзя набегает, а другой просто выставляет вперед локоть. Поучительно жеж!

Это тэнгу-гипноз на него подействовал, и Чуйский порошок. Без них приём не работает.

Сообщение отредактировал Firestar: 29 Июнь 2017 - 17:21

  • nok это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#50 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:21

Порошком из чуйской травы .

Для него можно найти менее расточительное применение . 



#51 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:05

Я уже не раз объяснял. Это частично было моим образом жизни, когда работал телохранителем. У ниндзя было такое - мэцукэ, а потом это просто изучал. Если вам так проще, считайте реконструкторами.

Но почему вас не удивляет, что можно увлекаться японскими самурайскими стилями и при этом это не образ жизни или профессия. Что то я не наблюдал что в том же Ягю Синган-рю или Катрои Синто-рю все поголовно военные... Так что можно этим заниматься не делая профессией или образом жизни. Но использовать навыки и знания в той или иной мере, можно...

Но ниндзя же не охранники. Они шпионы и наемные убийцы. Понятно что для пользы дела они могли и охранником прикинуться и гейшей и рикшей. Но я не об этом. Если это как у реконов, то это вполне себе нормальное занятие. Но вот мне выше ссылки приводили, я одну из них добросовестно прочитал. Так там почти прямым текстом написано, что человек был ИЗБРАН учителем, для того что бы стать ниндзя. Не использовать навыки и знания в той или иной мере а в буквальном смысле стать ниндзя. К этому как относится ? 


  • kek это нравится

#52 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:59

Но ниндзя же не охранники. Они шпионы и наемные убийцы. Понятно что для пользы дела они могли и охранником прикинуться и гейшей и рикшей. Но я не об этом. Если это как у реконов, то это вполне себе нормальное занятие. Но вот мне выше ссылки приводили, я одну из них добросовестно прочитал. Так там почти прямым текстом написано, что человек был ИЗБРАН учителем, для того что бы стать ниндзя. Не использовать навыки и знания в той или иной мере а в буквальном смысле стать ниндзя. К этому как относится ? 

Да как хотите. 

Ниндзя были и охранниками, охраняли того же Даймё и Сёгуна от чужих ниндзя. Чаще всего они работали садовниками, но могли быть кем угодно. Мэцукэ были не только просто охраной, но и своего рода контрразведкой, чтобы встречать врага так сказать заранее. Так что я как раз именно профессионально мог быть "синоби", а не играть... 

Но сейчас бросать все не хочу и продолжаю заниматься. А далее как это назовут мне все равно. Я занимаюсь тем, что мне интересно, греет душу, где то уже часть меня.

А ниндзя я не могу стать по ряду причин. И мои габариты не главное.

Во первых я недоучка.

Во вторых я давно "засветился", начав преподавать...

В третьих я не занимаюсь профессионально даже охраной, не говоря уж о шпионаже и прочем...

Ну и в четвертых ниндзя были продуктом своей среды. Но настали новые времена и ниндзя постепенно исчезли. Так что сейчас кого то ниндзя можно условно, ну или в качестве издевки...

Ну как то так.



#53 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 05:59

Да как хотите. 

Ниндзя были и охранниками, охраняли того же Даймё и Сёгуна от чужих ниндзя. Чаще всего они работали садовниками, но могли быть кем угодно. Мэцукэ были не только просто охраной, но и своего рода контрразведкой, чтобы встречать врага так сказать заранее. Так что я как раз именно профессионально мог быть "синоби", а не играть... 

Но сейчас бросать все не хочу и продолжаю заниматься. А далее как это назовут мне все равно. Я занимаюсь тем, что мне интересно, греет душу, где то уже часть меня.

А ниндзя я не могу стать по ряду причин. И мои габариты не главное.

Во первых я недоучка.

Во вторых я давно "засветился", начав преподавать...

В третьих я не занимаюсь профессионально даже охраной, не говоря уж о шпионаже и прочем...

Ну и в четвертых ниндзя были продуктом своей среды. Но настали новые времена и ниндзя постепенно исчезли. Так что сейчас кого то ниндзя можно условно, ну или в качестве издевки...

Ну как то так.

Мне Ваш ответ нравится , и нравится он в первую очередь своей честностью . Вы не пытаетесь подобно Шахерезаде рассказать новый вариант 1000 и 1 сказок. И к такому проявлению ниндзюцу я лично отношусь абсолютно спокойно. Меня просто смутило то что я прочитал о другом ниндзя. Вот небольшой отрывок:

 

"Со временем тело и дух ученика обрели, по мнению Ли Сен Хи, твердость необходимую для того, чтобы принять участие в самом суровом испытании. Экзамен проходил по канонам клана ниндзя Вада. В нем, включая Сергея, принимали участие 32 мастера боевых искусств. 

Подробности он вспоминать не любит. Говорит, что это было не просто жесткое, но по-настоящему жестокое воинское испытание. Подлинный экзамен на выживание. Сергей его прошел. Но восстановление заняло целых полгода. 

И вскоре он был вызван в Японию вторично. Сейчас Сергей, улыбаясь, говорит: «Решил тогда, что японцы все-таки решили поставить меня на место». Но вышло по-другому. 

Ему было присвоено клановое имя Сирой Хоси Синоби. Что означает: Ниндзя терпеливый, Белая звезда. Кроме того, он получил титулы, которые переводятся с японского как «Глава дома» и «Хранитель воинских традиций клана». 

Ему были вручены соответствующие дипломы, а также клинок древнего меча. Он был достаточно необычной формы – прямой, но не обоюдоострый. Заточкой и длиной он походил на традиционную самурайскую катану. 

Уже в России для него были изготовлены рукоять и ножны. Но с мечом все же пришлось расстаться. 

За священным оружием началась настоящая охота. В 90-х в России, кто помнит, наблюдался форменный разгул всевозможного сектантства. Например, создавала свои филиалы пресловутая Аум Синрике. Эта организация позже провела серию газовых атак в токийском метро. 

Так вот, в Москву приезжал в те годы лично глава зловещей секты Сеоку Асахара. Вели непонятную работу его представители. 

Сергей пообщался с одним из них и сумел выяснить, что истинная цель его пребывания в России – узнать, где находится клинок. Задачей сектантов было – во что бы то ни стало вернуть его в Японию. 

Сергей Трофимов никогда не боялся выходить на поединки с самыми сильными и опасными противниками. Разумеется, был он готов разобраться и с сектантами. Но за семью свою он не мог не беспокоиться. 

Поэтому меч он передал российским компетентным органам."


Ну и вообще , там вся биография мастера описана в подобных красках. Отношение после прочитанного , к представителям ниндзюцу после этого мягко говоря ........ неоднозначное. Тут два варианта, или человек п...здит, или он шизофреник. 



#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:18

Ли Сен Хи - кореец?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:05

Ли Сен Хи - кореец?

Вроде бы он китаец , в полу-военном френче.



#56 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:35

Вот тоже выдержка оттуда: 

 

Ну а еще через пару лет он одержал победу в боях на выживание. Однако, эта в полном смысле слова битва ни к каким спортивным состязаниям отношения уже не имела. 

Проходила она в одной из азиатских стран, куда привез Трофимова его учитель. По словам Сергея, она напоминала то, что показано в фильме с участием небезызвестного Жан-Клода Ван Дамма «В поисках приключений». Там (кто видел вспомнит) с разных концов света мастера съезжаются в некую таинственную обитель, где и проходят бои без правил. 

Сергей говорит, что и от киношного, и от спортивного варианта реальные бои отличались не только предельной жесткостью, но и тем, что схватки с оружием проходили с использованием вполне боевых его экземпляров. 

Пройдя пять полноконтактных рукопашных поединков, Сергей принял участие в трех боях с оружием. В финальном ему достался японский трезубец – сай. И ему удалось одержать верх над бойцом с самурайским мечом. С тех пор сай стал одним из любимых видов оружия для Сергея. 


  • kek это нравится

#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:03

Чуйская трава, не иначе.


  • Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:26

Чуйская трава, не иначе.

А я знаете грешу на ЛСД. Слишком уж забористая фантазия  :)

 

Ну вот почему просто не сказать, я преподаю реконструированные техники средневекового ниндзюцу, кому интересно милости прошу ко мне. Зачем все эти легенды о китайцах в полу - военных френчах ? Нормальных, думающих людей это же только оттолкнет. 


  • kek и grimuar это нравится

#59 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:03

1.
Ну вот почему просто не сказать, я преподаю реконструированные техники средневекового ниндзюцу, кому интересно милости прошу ко мне. Зачем все эти легенды о китайцах в полу - военных френчах ?
2Нормальных, думающих людей это же только оттолкнет.

1. Люди искусства обожают театр, во всех его проявлениях. )))
2. А что нормальный вообще пойдет этим заниматься, к кому угодно?
Здесь в разделе видео с недобитый хорватом выкладывали восторженное... Не знаю удалили ли где он не на подаванах а по груше бьёт. Уровень ударки воссторга не вызывает. А показухи да, ух.
Зато си си всякие, микки, лучше бы драться учились.Тьфу.

Сообщение отредактировал nok: 30 Июнь 2017 - 11:04

  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#60 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:05

А я знаете грешу на ЛСД. Слишком уж забористая фантазия  :)

 

Ну вот почему просто не сказать, я преподаю реконструированные техники средневекового ниндзюцу, кому интересно милости прошу ко мне. Зачем все эти легенды о китайцах в полу - военных френчах ? Нормальных, думающих людей это же только оттолкнет. 

 

Да по сути-то легенды, кстати, вполне реалистичные, больше того, согласуются с японской традицией. Если вы почитаете вполне себе открытые источники, как японцы готовили новобранцев во Вторую Мировую, так очень похоже. И бои без правил в тайной обители - тоже возможно, народ, который жаждет рубиться друг с другом насмерть из разнообразных соображений, хоть и редко, но встречается  (к слову, в моей книге я описываю школу примерно таких же ушибленных на голову). Второй вопрос, что такие граждане точно не будут давать интервью об этом на всех углах, а уж "Белые звёзды" и клинки, за которыми сектанты охотятся, это просто дешёвый балаган из голливудского сериала.


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных