Перейти к содержимому


Фотография

Мифы и легенды боевых искусств


Сообщений в теме: 205

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:12

Разогнав толпу рабочих, полиция обнаружила двенадцать убитых и ещё больше раненых;

А Вы пишете "избили как раз его".

То бишь был общий замес, где Дед нехило так помахался. Ну и в целом да, он же его и спровоцировал, Дедушка был вздорен. 

 

А так-то да...сказки сочиняют про всех, чем сильнее из стиля делают торговый бренд, тем мощнее сказки. Не исключено что Дед сам их местами сочинял. 


  • Drake, джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:19

А Вы пишете "избили как раз его".

То бишь был общий замес, где Дед нехило так помахался. Ну и в целом да, он же его и спровоцировал, Дедушка был вздорен. 

 

А так-то да...сказки сочиняют про всех, чем сильнее из стиля делают торговый бренд, тем мощнее сказки. Не исключено что Дед сам их местами сочинял. 

Да, конечно, за избиение Деда жизнью заплатили 12 работяг, а у еще большего кол-ва возникли определенные проблемы со здоровьем, но из повествования следует, что работал он именно мечом, а если кому-то и попало в рукопашную- сказать трудно. При этом, Дед был безусловно настоящим мастером высочайшего класса и при этом полным отморозком, как настоящий мастер и должен быть, который ездил по всей Японии и был готов настучать в бубен абсолютно кому-угодно кто согласен попробовать свои силы от таких же мастеров до алконавтов из бара. Насколько помню из какой-то книги, он даже читать не хотел учиться, бо считал что он не для этого жил, чтобы там книжонки какие-то листать с многабукв.



#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:39

при этом полным отморозком, как настоящий мастер и должен быть, который ездил по всей Японии и был готов настучать в бубен абсолютно кому-угодно кто согласен попробовать свои силы от таких же мастеров до алконавтов из бара.

С Дедом не все просто. Он тот еще продажник был, поэтому где то мог приврать о своих подвигах; где то мог изображать отморозка, что бы произвести впечатление.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:46

из повествования следует, что работал он именно мечом, а если кому-то и попало в рукопашную- сказать трудно

 

эээ... ну как бы надо быть совсем не своём уме, чтобы при наличии меча сражаться с такой толпой врукопашную, будь ты хоть трижды Такэда Советского Союза меч в руках даст немалое преимущество...


  • Drake, ВиШень, Tornvald и 3 другим это нравится

#65 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:56

да не убивал он 12 человек.


отхватил люлей успев отвесить нескольким.



#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:01

да не убивал он 12 человек.
отхватил люлей успев отвесить нескольким.

машину времени таки изобрели?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:25

Не знаю, я тоже не особо верю, что Такеда не выгреб в итоге. Что такое толпа с палками, я отлично знаю, к сожалению.

#68 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:36

эээ... ну как бы надо быть совсем не своём уме, чтобы при наличии меча сражаться с такой толпой врукопашную, будь ты хоть трижды Такэда Советского Союза меч в руках даст немалое преимущество...

Очень просто. До Деда (подчеркну, тщедушного хлопчика) до.бывается толпа гопо-работяг. О том, какие в то время были работяги написано в том же источнике сверхy. Сначала думают: "Да я эту соплю сейчас одной левой". Один подходит- получает слонов. Второй подходит уже из любопытства- получает слонов. Далее третий. Далее вся толпа работяг решает: "Эта сопля знает какое-то каратэ, а давай его скопом". И тогда "сопля", видя, что уже идет группа, достает меч.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 04 Октябрь 2019 - 18:48


#69 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:38

машину времени таки изобрели?

спрашивал. у тамошних знающих.

все гораздо обычнее приземленнее и по Чайникковски.

12 трупов перед глазами полицейского наряда даже с поправкой на реалии того времени - это такая бонба была бы шо мамо не горюй. 

Скажем современным языком - шел окликнули - борзанул - ответили понеслася . в процессе нападающая сторона понесла убыток который потом предъявляла в качестве отмазки на полицейские вопросы - нафига вы хлопчика забили - а вот он сам - смотрите вася с феником коля с двумя у пети ноженька у сидора ушко и так далее - 12 задержанных таджиков ( образно - да простят меня братья таджики) наперебой суют в лицо дежурному в отделении свои побитости в надежде переложить проблему на потерпевшего.

в общем не было там трупов. 


  • джерри и Владимир_К это нравится

#70 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:40

да не убивал он 12 человек.


отхватил люлей успев отвесить нескольким.

В полицейской сводке написано что 12 трупаков осталось на месте проишествия.


Не знаю, я тоже не особо верю, что Такеда не выгреб в итоге. Что такое толпа с палками, я отлично знаю, к сожалению.

Он по полицейской сводке выгреб как раз.



#71 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:43

В полицейской сводке написано что 12 трупаков осталось на месте проишествия.


Он по полицейской сводке выгреб как раз.

мы не знаем что написано в сводке.

Мы знаем слова автора книжки который говорит о том что в полицейской сводке написано.

Но это далеко не факт.

Потому что - даже для тех времен - 12 трупов единоразово пусть и социально дальних - это чп нехилого масштаба. 



#72 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:44

спрашивал. у тамошних знающих.

все гораздо обычнее приземленнее и по Чайникковски.

12 трупов перед глазами полицейского наряда даже с поправкой на реалии того времени - это такая бонба была бы шо мамо не горюй. 

Скажем современным языком - шел окликнули - борзанул - ответили понеслася . в процессе нападающая сторона понесла убыток который потом предъявляла в качестве отмазки на полицейские вопросы - нафига вы хлопчика забили - а вот он сам - смотрите вася с феником коля с двумя у пети ноженька у сидора ушко и так далее - 12 задержанных таджиков ( образно - да простят меня братья таджики) наперебой суют в лицо дежурному в отделении свои побитости в надежде переложить проблему на потерпевшего.

в общем не было там трупов. 

Ну ясно. Но все-таки несколько братьев наших меньших работяг-пролетариев получили разного рода телесные. Что опять же подтверждает - против лома нет приема, даже если ты Такеда.


Сообщение отредактировал Diphyllobothrium: 04 Октябрь 2019 - 18:45


#73 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:50

Ну ясно. Но все-таки несколько братьев наших меньших работяг-пролетариев получили разного рода телесные. Что опять же подтверждает - против лома нет приема, даже если ты Такеда.

то что какие-то потертости шкурок народ приобрел - это не отрицается.



#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 18:57

Кстати, Такеда дрищом то и не был. Отцы-основатели вапще, судя по фоткам, кабаны те ишо были...

#75 Guest_Diphyllobothrium_*

Guest_Diphyllobothrium_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 19:03

Кстати, Такеда дрищом то и не был. Отцы-основатели вапще, судя по фоткам, кабаны те ишо были...

Такеда даже по тем временам был человеком низкорослым (150 см) и не тумбочкообразного сложения.



#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 19:06

Дело в том, что тогда японцы вообще были мелкие. Это для НАС он мелкий, а по их тогдашним меркам просто немного ниже среднего. И вес у него для япов тогдашних был вполне внушающим. Не сумоист, конечно, но нифига и не дрыщ.
  • Саблин это нравится

#77 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 23:27

Дело в том, что тогда японцы вообще были мелкие. Это для НАС он мелкий, а по их тогдашним меркам просто немного ниже среднего. И вес у него для япов тогдашних был вполне внушающим. Не сумоист, конечно, но нифига и не дрыщ.

абсолюман. диета она рулит. эуропейци за исключением ряда случаев опять же связанных с харчами отож в свое время отнюдь не высоченные были. 160-165 сантимэтроф - нормальный рост.


  • Чайникк это нравится

#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 00:49

Я абсолютно согласен, что талант тоже надо развивать. И тем не менее при одинаковом кол-ве затраченных усилий, средств и времени, человек с идеальным слухом добьётся большего, чем любой другой.
Что касается БИ - я ни раз наблюдал, как ходят какие-то ребята заниматься несколько лет, тренируются в зале, отрабатывают дома, с трудом растут над собой...а потом приходит какое-нибудь молодое дарование и за пол года расслабленно добирается до их уровня и двигается выше.

А потом это дарование сдувается быстро, ибо забивает на тренировки и занимается спустя рукава, ибо "и так сойдет", а пахарь потихоньку догоняет и добивается в итоге большего... Так тоже бывает, сам таких видел...

Сообщение отредактировал asata: 05 Октябрь 2019 - 00:50


#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 01:01

С одним "но" - ни один пахарь не сумеет достичь того, что достигает неленивый и упертый "талант". При этом талант реально вещь редкая и охренительная. Скажем, был у мну друг детства, просто бешено одаренный в смысле атлетизма. Так еще и упертый. И вот я, скажем, тоже был "способный", но - не талант. И хоть сколько бы я ни упирался, сколь бы жилы из себя ни мотал, а в бою друг мня гонял просто как хотел. Вот просто - как в бошку взбредет. А в спарринге с рядовыми ребятами... Реально глумился.

#80 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 01:35

С одним "но" - ни один пахарь не сумеет достичь того, что достигает неленивый и упертый "талант". При этом талант реально вещь редкая и охренительная. Скажем, был у мну друг детства, просто бешено одаренный в смысле атлетизма. Так еще и упертый. И вот я, скажем, тоже был "способный", но - не талант. И хоть сколько бы я ни упирался, сколь бы жилы из себя ни мотал, а в бою друг мня гонял просто как хотел. Вот просто - как в бошку взбредет. А в спарринге с рядовыми ребятами... Реально глумился.

 

А потом это дарование сдувается быстро, ибо забивает на тренировки и занимается спустя рукава, ибо "и так сойдет", а пахарь потихоньку догоняет и добивается в итоге большего... Так тоже бывает, сам таких видел...

да не об этом спич вааще





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных