Перейти к содержимому


Фотография

Товарищ пойдет под суд за изготовление нунчаков из лопаты.


Сообщений в теме: 189

#21 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:04

Без металлического крепежа это деревяха, а деревяха не ХО, насколько знаю.

 

http://www.budo-spor...16&subcatid=142


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:17

Без металлического крепежа это деревяха, а деревяха не ХО, насколько знаю.

 

Крепеж по идее вообще не при чем в данном вопросе.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:39

Крепеж по идее вообще не при чем в данном вопросе.

Мне на днях знакомые с юр.образованием сказали что деревяшка не ХО. Любая вообще. А на нунчаках можно к крепежу прицепиться. Ну и что статья про попадос с нунчаками скорее всего наброски на тему " как прискорбно жить в России, тут не соблюдают права и свободы граждан".

http://www.budo-spor...16&subcatid=142

нунчаки (фото). Ниже- подгонка под фигуру; приезжайте на примеру))) это прекрасно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:44

Крепеж по идее вообще не при чем в данном вопросе.

имхо там должны три показателя быть: крепеж, материал и вес.     крепеж должен выдерживать достаточную нагрузку на разрыв, материал на прочность, ну и вес должен обеспечивать то самое "дробящее" действие.

думаю тупой обрезок черенка лопаты под ХО притянуть нельзя никак (если конечно он его предварительно не высверлил и свинцом не залил, а после еще скотчем обмотал)

 

так что если статья не фейк - то часть ключевой информации читателям не дали ))


Сообщение отредактировал Aндрей: 06 Июль 2017 - 16:45

  • kek, джерри и InqvizitiR76 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:47

Мне на днях знакомые с юр.образованием сказали что деревяшка не ХО. Любая вообще. А на нунчаках можно к крепежу прицепиться. 

было когда-то. http://www.budo-foru...xolodnym-oruzh/


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:48

 
так что если статья не фейк - то часть ключевой информации читателям не дали ))

Меня больше смущает участковый, который просто так во двор запёрся . Для обыска как бы постановление нужно, а его на ровном месте не сделают.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:50

нунчаки (фото). Ниже- подгонка под фигуру; приезжайте на примеру))) это прекрасно.

 

ну укоротить то их теоретически можно, а вот если к ним Долгорукий придет, как они их наращивать будут ? )))))


Меня больше смущает участковый, который просто так во двор запёрся . Для обыска как бы постановление нужно, а его на ровном месте не сделают.

 

так это может двор многоквартирного дома. какое постановление - это его обязанность )


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:20

У мну нунчаки были деревянные, ни кусочка металла, крепление - стропа. Срок - 2 года. Условно. Вопросы, замечания, пожелания?

#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:24

пожелания?

хорошего адвоката..


Вопросы?

 

что и в какой ситуации вы ими сделали ? обстоятельства "приема" так сказать..

 

 

если вас в драке повяжут с двух-килограммовой гантелькой для женского фитнеса - это возможно тоже уже ни разу не спорт инвентарь будет..


Сообщение отредактировал Aндрей: 06 Июль 2017 - 17:27

  • джерри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:33

А просто при обыске нашли. В драке не участвовал. Насчет адвоката хорошая шутка, оценил.

#31 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:39

А просто при обыске нашли. В драке не участвовал.

 

ну че тут скажешь - в мире много несправедливости.

 

а если на заметке были - то просто повод нужен был..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:02

При чем тут несправедливость? Все по закону. И я сие вообще привел к веселым рассуждениям о способах определения принадлежности к холодному оружию.

#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:37

хотите сказать, что проводилась экспертиза, и по её результатам ваши деревянные нунчаки признали ХО ?
И вы с этим полностью согласны ?

Вам конечно виднее, но как-то не стыкуется с открытой свободной продажей этого девайса в магазинах..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:21

Вам конечно виднее, но как-то не стыкуется с открытой свободной продажей этого девайса в магазинах..

могу предположить что законодательство иногда пересматривают.Мы в метро нормально возим и нунчаки и тонфы в рюкзаках, иногда полис просит просветить рюкзак, вежливо спрашивает что это, слышит вежливый ответ что тренировочное, или сувенирка, ответом удовлетворяется. Крайний инцедент был две недели тому, ибо в Мск кубок конфедераций, и популяция блюстителей в метро устроилась.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:57

Андрей, а вы понимаете, что нунчаки и были деревянными, когда совсем не были спортинвентарем? И не было никакого текстолита, прессованного дерева и так далее. Полагаете, их мастерили в качестве сувениров? "Купите прекрасно выполненные нунчаки на память о посещении Окинавы, господа! Лучший сувенир на память о нашем гостеприимном острове!"
  • kek и джерри это нравится

#36 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:05

Конечно понимаю, также как понимаю что убить в принципе можно и тем деревянным черенком от лопаты, вообще над ним не из....ясь.
Но это не делает его ХО..
Вообще в руках окинавского мастера любой предмет опасен )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:10

Ошибочка. Холодным оружием предмет делает закон. А нунчаки по закону считаются холодным оружием ударно-раздробляющего типа. И задача экспертизы определить, отвечает ли конкретно данный предмет критериям, позволяющими его отнести к данной категории оружия. То есть прочность на удар, проверка крепления на разрыв и так далее. А не из чего сделаны крепления и есть ли они вообще. Я вот зело сумлеваюсь, что окинавцы делали крепления и цепи. Стопроцентно обычная сверловка и петлевое крепление стропы. А стропа либо из кожаного ремешка, либо из обычной пеньковой веревочки.
Кстати, если припомнить, как мы сами делали все те сверления, то ни секунды не сомневаюсь в том, как это делали окинавцы. У меч вот дрели тогда не было, так я просто накаливал гвоздь сотку и понемногу выжигал вертикально, а потом и горизонтально. Мешкотно, но вполне. Да и нелогично вкладывать средства в расходный вид оружия. А нунчаки это расходный вид оружия.
  • джерри, Doctor_TAM и Lestar это нравится

#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:01

могу предположить что законодательство иногда пересматривают.Мы в метро нормально возим и нунчаки и тонфы в рюкзаках, иногда полис просит просветить рюкзак, вежливо спрашивает что это, слышит вежливый ответ что тренировочное, или сувенирка, ответом удовлетворяется. Крайний инцедент был две недели тому, ибо в Мск кубок конфедераций, и популяция блюстителей в метро устроилась.

 

Наезжал недавно в москау на семинар. Сунул пару кимоно в чуть не советскую сумку с надписью "Спорт" или что-то такое. Светили на каждом входе в метро :)  Видимо, морда лица у меня не располагает к доверию :)



#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:36

В период обострения правоохранительной деятельности по случаю Кубка мы заметили интересную закономерность: весь клуб ходит на трени с одинаковыми, в общем, иайто, однако одних останавливают и мурыжат, других останавливают, задают пару вопросов и желают счастливого пути, третьих не останавливают вообще. Людям из первой категории определённо надо что-то менять в своём поведении...
  • джерри и bevor это нравится

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2017 - 01:45

Наезжал недавно в москау на семинар. Сунул пару кимоно в чуть не советскую сумку с надписью "Спорт" или что-то такое. Светили на каждом входе в метро :)  Видимо, морда лица у меня не располагает к доверию :)

да не, у нас в связи с этим гребаным кубком бздительность усилили. И малехо законодательство погнали(временно), ща нельзя ХО таскать, даже зачехлённое.

В период обострения правоохранительной деятельности по случаю Кубка мы заметили интересную закономерность: весь клуб ходит на трени с одинаковыми, в общем, иайто, однако одних останавливают и мурыжат, других останавливают, задают пару вопросов и желают счастливого пути, третьих не останавливают вообще.

Кстати мы тоже. Полис постоянно допекает одного паренька, который предельно цивилен, ничего с собой не таскает, и не агрессивен вообще. При том что все прочие чего только с собой не таскают, то похвастаться, то у сэнсэя спросить как с этим работать, то мне на цигун нужны чугунные шары , и я их по метро в рюкзаке тащу.
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных