Перейти к содержимому


Фотография

Товарищ пойдет под суд за изготовление нунчаков из лопаты.


Сообщений в теме: 189

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:29

 А нунчаки это расходный вид оружия.

 

Кстати интересно, а где то они массово применялись как оружие?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:52

то мне на цигун нужны чугунные шары , и я их по метро в рюкзаке тащу.

 

))) прикидываю что у них в голове происходит, когда они в рюкзаке обнаруживают "ЧУГУННЫЕ ШАРЫ" )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:04

да не, у нас в связи с этим гребаным кубком бздительность усилили. И малехо законодательство погнали(временно), ща нельзя ХО таскать, даже зачехлённое.
Кстати мы тоже. Полис постоянно допекает одного паренька, который предельно цивилен, ничего с собой не таскает, и не агрессивен вообще. При том что все прочие чего только с собой не таскают, то похвастаться, то у сэнсэя спросить как с этим работать, то мне на цигун нужны чугунные шары , и я их по метро в рюкзаке тащу.

 

Меня они достали честно говоря. Ездил тренироваться утром, так каждое утро у меня осматривали сумку, безо всякого кубка. Я уже перестал с собой возить разные веселые штуки, клал только кимоно и шлепанцы, так все равно останавливают. Сменил сумку на рюкзак, на полгода помогло, потом по новой. Спросил почему - говорят много металла на вас, я померил, ну блин, не много, грамм 300 макимум считая телефон, едц и ключи. Чем они руководствуются - непонятно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:12

ну блин, не много, грамм 300 макимум считая телефон, едц и ключи.

 

так может у вас кастет в едц входит )))

я когда нож перестал с собой ежедневно носить, из металла имею только ключи, ремень и пуговицы ))   ну телефон еще и мелочь в кошельке (но она наверно не звенит на рамке).. 

 

а вообще я не понимаю ваших претензий. вы видели фото персонажа взорвавшего метро в Питере ? он что каким-то подозрительным выглядел ?

Все правильно они делают. Несешь большую сумку - открой покажи. Жизнь дороже одноминутной задержки.

Недавно у нас в парке праздник был - меня на входе остановили попросили даже маленькую сумочку открыть - и у меня не было к ним абсолютно никаких претензий, наоборот я был им благодарен за бдительность..


  • джерри и Владимир_К это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:46


а вообще я не понимаю ваших претензий. вы видели фото персонажа взорвавшего метро в Питере ? он что каким-то подозрительным выглядел ?

Все правильно они делают. Несешь большую сумку - открой покажи. Жизнь дороже одноминутной задержки.

 

 

Был бы толк. А то досмотр есть, но взрывы тоже есть. Беда.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:16

))) прикидываю что у них в голове происходит, когда они в рюкзаке обнаруживают "ЧУГУННЫЕ ШАРЫ" )))

 

"происходило бы". Ибо в России я не заинтересовала полис ни разу. Со мной решил пообщаться белорусский полис, когда я из Минска уезжала. Как-то прочухали что не свой идёт. 

 

А с перетаскиванием чугуния по Мск -реально прикол, я однажды везла с собой два шарика по 6.5 кг. Думала звенеть будет, накладной чек с покупки этой фигни с собой взяла - а нет, нифига, никто мной не заинтересовался. 


 

Все правильно они делают.

 

Да не вопрос, правильно. Просто любопытно по какому признаку пристают. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Июль 2017 - 12:44

Кстати мы тоже. Полис постоянно допекает одного паренька, который предельно цивилен, ничего с собой не таскает, и не агрессивен вообще. При том что все прочие чего только с собой не таскают, то похвастаться, то у сэнсэя спросить как с этим работать, то мне на цигун нужны чугунные шары , и я их по метро в рюкзаке тащу.

 

Так и у нас допекают ровно таких же - из банальных соображений, что тот скандалить не будет. Ибо все эти "досмотры" служб метрополитена вообще не имеют юридического основания. И все они это отлично знают. Меня в последнее время иногда останавливают, видят реакцию предельно уверенного в своей правоте человека, и, в общем, им этого достаточно. Кто-то у нас недавно спросил, а не стоит ли ему форму чехла поменять на более "безобидную". Я ему ответила, что бессмысленно, ибо реагируют на его поведение, а не на его чехол.

Мне этих людей, в общем, даже жалко - работают в "серой" юридической зоне, инструкции требуют от них заниматься заведомой бессмыслицей, а случись что - всех собак повесят именно на них... На некоторых станциях они нас даже в лицо узнают, здороваемся :)


Все правильно они делают. Несешь большую сумку - открой покажи. Жизнь дороже одноминутной задержки.

Недавно у нас в парке праздник был - меня на входе остановили попросили даже маленькую сумочку открыть - и у меня не было к ним абсолютно никаких претензий, наоборот я был им благодарен за бдительность..

 

Ничего правильного. Это не бдительность, это имитация бурной деятельности. Если всех на каждом углу досматривать, вы вообще никуда не доедете, не говоря о том, что это мерзко и унизительно.
Кроме того, сплошь и рядом начинаются придирки к бытовым повседневным вещам, к спортивному инвентарю, к тем же складным ножам, которые вообще-то человек имеет полное право носить с собой. А чего это у вас дезодорант в стеклянном флаконе? А зачем это вам столько ключей? А отвёртка вам зачем, вы что, электрик?
Да не ваше собачье дело, кто я и зачем мне отвёртка. Законом ношение отвёрток (как и чугунных шаров) никак не регламентируется.

 

И самое главное - в результате всей этой бурной деятельности мимо пройдёт персонаж вообще без сумки, с "поясом шахида" каким-нибудь, который рамкой не ловится, и сделает своё чёрное дело. Тотальные досмотры вообще мало где уместны, в аэропортах разве что. А в метро и на улицах это заведомая фикция, терактов им не предотвратить никак.


  • kek, ВиШень, Tong Po и 2 другим это нравится

#48 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:18

я однажды везла с собой два шарика по 6.5 кг. Думала звенеть будет, накладной чек с покупки этой фигни с собой взяла

"ЧУГУННЫЕ ШАРЫ" еще и продаются ?!!!!! )))))))

 

бл... ...не тем бизнесом я занимаюсь...

 

Сейчас порыл немного сеть по поводу нунчак. да, по умолчанию ХО. при переноске народ самые разные отмазы лепит от идиотского "это ножки от табуретки, а связаны чтоб не потерялись" до ношения с собой будо паспорта (типа занимаюсь окинавскими би - это традишн окинавский девайс необходимый для тренировок). и лучше конечно купить (и чек с сертификатом носить), а не самому делать (чтоб в случае чего изготовление хо не притянули). Но вообще для признания что предмет - ХО экспертиза должна быть по-любому.

нунчаки - ХО, но просто две связанные палки - это еще не нунчаки..


А чего это у вас дезодорант в стеклянном флаконе? А зачем это вам столько ключей? А отвёртка вам зачем, вы что, электрик?
Да не ваше собачье дело, кто я и зачем мне отвёртка.

ну так и отвечайте, в чем проблема то ?

 

был случай когда пытался в крупный ТЦ зайти, разговаривал по телефону, пола пиджака приподнялась и светанулся складень на кармане - очень вежливо попросили с ножом не заходить - никаких вопросов по поводу "зачем мне" не было.

 

И самое главное - в результате всей этой бурной деятельности мимо пройдёт персонаж вообще без сумки, с "поясом шахида" каким-нибудь, который рамкой не ловится,

взрывчатое вещество в поясе может и не ловится, а поражающие элементы могут ловиться.

и "пояс шахида" требует наличия сознательного смертника, а в случае с рюкзаком исполнителя могут и вообще "в темную" использовать, типа "парень передай в метро сумку - пять тыщ заплачу", и по мобилке потом активировать..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#49 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:21

Тотальные досмотры вообще мало где уместны, в аэропортах разве что. А в метро и на улицах это заведомая фикция, терактов им не предотвратить никак.

у них цель попроще - план по задержаниям выполнить. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:27

у них цель попроще - план по задержаниям выполнить. 

 

Тоже вряд ли. Для плана им отчётность нужна,  а когда они в метро к нам пристают - бумажек не пишут. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:30

Тоже вряд ли. Для плана им отчётность нужна,  а когда они в метро к нам пристают - бумажек не пишут. 

 

бумажки начнутся когда задержание оформлять будут, а просто на проверку - какие бумажки ?

 

но имхо думаю дело не в бумажках и не в плане. "предотвращение" - это хороший бонус, а если в очередной раз пропустят - кресла шататься начинают..


Сообщение отредактировал Aндрей: 07 Июль 2017 - 13:32

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#52 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:44

Тоже вряд ли. Для плана им отчётность нужна,  а когда они в метро к нам пристают - бумажек не пишут. 

так не находят, к чему придраться, вот и не пишут. а найдут... или договорятся.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:48

так не находят, к чему придраться, вот и не пишут. а найдут... или договорятся.

Ну смотрите: у Вас есть какие-то знакомые из БИ, у меня есть какие-то знакомые из БИ, у Кека и Яри тоже есть друзья, приятели, знакомые и т.д. Если бы где-то к кому-то из бойцов придрались бы серьёзно, уже было бы известно чуть не всей Москве.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:48

Самый крутой случай был когда я вез принтер через весь город, и меня на входе в метро заставили его прогнать через рентген машину


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:53

Самый крутой случай был когда я вез принтер через весь город, и меня на входе в метро заставили его прогнать через рентген машину

 

чисто из любопытства, а нахуа ??   в том конце города принтеров не было, или это был бонус при увольнении ? ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#56 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:01

Ну смотрите: у Вас есть какие-то знакомые из БИ, у меня есть какие-то знакомые из БИ, у Кека и Яри тоже есть друзья, приятели, знакомые и т.д. Если бы где-то к кому-то из бойцов придрались бы серьёзно, уже было бы известно чуть не всей Москве.

помню тему на бф, как раз про нунчаки, метро, уголовное дело. и всю эту бодягу мы уже по кругу проходили. 


http://www.budo-foru...-rf/?hl=нунчаки


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:06

чисто из любопытства, а нахуа ??   в том конце города принтеров не было, или это был бонус при увольнении ? ;)

 

Товарищ подогнал очень дешево, другого варианта транспортировки в тот момент не было.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:49

 Просто любопытно по какому признаку пристают. 

 

если именно полиция - очевидно реагируя на манеру поведения. В метро часто тормозят не из-за брутального вида, а как раз наоборот - тех кто отводит глаза или  перестраивается при виде стража в дальний ряд) Типа того, что неуверенно выглядит - значит опасается - значит что-то скрывает - нужно проверить. Вашего знакомого, вполне  вероятно, постоянно останавливают по такой вот причине.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Июль 2017 - 14:50

  • ВиШень, Яри и Doctor_TAM это нравится

#59 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:12

взрывчатое вещество в поясе может и не ловится, а поражающие элементы могут ловиться.

и "пояс шахида" требует наличия сознательного смертника, а в случае с рюкзаком исполнителя могут и вообще "в темную" использовать, типа "парень передай в метро сумку - пять тыщ заплачу", и по мобилке потом активировать..

 

Они на рамке вообще ничем не отличаются о ключей или зонтика, а килограмм гвоздей будет "звенеть" в разы громче. Хрень это всё.


ну так и отвечайте, в чем проблема то ?

 

Проблема в том, что у меня в жизни есть дела поважнее, чем пререкаться со всяким вахтёром, решившим продемонстрировать свою значимость.


если именно полиция - очевидно реагируя на манеру поведения. В метро часто тормозят не из-за брутального вида, а как раз наоборот - тех кто отводит глаза или  перестраивается при виде стража в дальний ряд) Типа того, что неуверенно выглядит - значит опасается - значит что-то скрывает - нужно проверить.

 

Как раз "брутальных" граждан без очень весомых причин стараются не тормозить, особенно если это явно москвич. Ибо они, "брутальные", народ агрессивный и могут кипиш устроить, а оно надо кому-то?


  • tickosen это нравится

#60 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2017 - 16:37

 

Как раз "брутальных" граждан без очень весомых причин стараются не тормозить, особенно если это явно москвич. Ибо они, "брутальные", народ агрессивный и могут кипиш устроить, а оно надо кому-то?

думаю даже не из-за этого. Просто когда каждый день поток граждан перед глазами - невольно станешь хорошим физиономистом. Выделяют из толпы нестандартно и подозрительно себя ведущих или выглядящих на автомате


  • Aндрей и Doctor_TAM это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных