Перейти к содержимому


Фотография

Самбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#2421 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:53

За руки хватают в ММА.

прям целенаправленно берут захват за плечо или предплечье, а не прихватывают в клинче или при борьбе на ближней дистанции? Как-то не замечал - возможно просто не обращал внимания (вообще не нравится этот формат соревнований)).


 Во вторых, вы бы хоть из любопытства поинтересовались, что такое блокировки в технике джуджи укэ. Не только в катовом исполнении, конечно. Ибо это не захват как таковой. Хотя и замок. Сомневаюсь, что такое одобрят судьи. Сам лично я это сделал ровно один раз в жизни, непосредственно после того, как мне это показали. Более не делал никогда, даже если получал по морде.

можно какую-нибудь ссылочку ознакомиться, или просто чуть подробнее описать - я вот не в теме, и не очень представляю, о чем вы говорите, а интересно)



#2422 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:58

Тонг По, а раздавливать трахею тоже разрешено? Вы ж читайте не по диагонали. Во вторых, вы бы хоть из любопытства поинтересовались, что такое блокировки в технике джуджи укэ. Не только в катовом исполнении, конечно. Ибо это не захват как таковой. Хотя и замок. Сомневаюсь, что такое одобрят судьи. Сам лично я это сделал ровно один раз в жизни, непосредственно после того, как мне это показали. Более не делал никогда, даже если получал по морде.

Давить на трахею предплечьем, кулаком или коленом - можно. Пальцами - нельзя. Посмотрите видео Шинья Аоки.

прям целенаправленно берут захват за плечо или предплечье, а не прихватывают в клинче или при борьбе на ближней дистанции? Как-то не замечал - возможно просто не обращал внимания (вообще не нравится этот формат соревнований)).

можно какую-нибудь ссылочку ознакомиться, или просто чуть подробнее описать - я вот не в теме, и не очень представляю, о чем вы говорите, а интересно)

А на фига просто так браться за плечо или предплечье? Чтобы что было? Хватают с определенной целью.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2423 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 109 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:59

Тонг По, не прикидывайтесь валенком, вы слишком много понаписали, чтобы мы поверили. Вы распрекрасно понимаете о чем речь. Просто вам не хочется подтверждать, что всеразрешенность ММА не более, чем миф.

#2424 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:02

А на фига просто так браться за плечо или предплечье? Чтобы что было? Хватают с определенной целью.

на улице обычно  - или чтобы не убежал, или придержать и вписать, или руку с оружием перехватить. Думаю, джиу при формировании арсенала изначально исходило из примерно таких тактических ситуаций. А в мма они другие - я и пишу, что базы применения нет.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Апрель 2019 - 13:03


#2425 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:05

Тонг По, не прикидывайтесь валенком, вы слишком много понаписали, чтобы мы поверили. Вы распрекрасно понимаете о чем речь. Просто вам не хочется подтверждать, что всеразрешенность ММА не более, чем миф.

А где я писал про ВСЕразрешенность?! По диагонали не читайте. Я вполне конкретен. И писал не только про ММА, в коем было и есть куча промоушенов с разными правилами.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Апрель 2019 - 13:09

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2426 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 109 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:05

Владимир, сбив правого прямого левой снаружи внутрь представили? Теперь мысленно немного распрямите левую во время сбива, чтобы удар по правой пришелся как можно ближе к локтю. А теперь - одновременно со сбивом и скруткой корпуса ладонью правой ударьте по запястью блокируемой руки. Прижимая ее к своей груди. В итоге вы получите скрестный блок, когда ваши предплечья скрещиваются встречным движением, противоходом.
  • Владимир_К это нравится

#2427 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:09

на улице обычно - или чтобы не убежал, или придержать и вписать, или руку с оружием перехватить. Думаю, джиу при формировании арсенала изначально исходило из примерно таких тактических ситуаций. А в мма они другие - я и пишу, что базы применения нет.

В этом плане согласен. Хотя придержать, чтобы не разорвал дистанцию и в ММА могут.

Владимир, сбив правого прямого левой снаружи внутрь представили? Теперь мысленно немного распрямите левую во время сбива, чтобы удар по правой пришелся как можно ближе к локтю. А теперь - одновременно со сбивом и скруткой корпуса ладонью правой ударьте по запястью блокируемой руки. Прижимая ее к своей груди. В итоге вы получите скрестный блок, когда ваши предплечья скрещиваются встречным движением, противоходом.

Занимаясь муай тай один раз провернул именно такое - ни у кого претензий не возникло. Ну и в стандартных связках (комплекс лук май, вроде или другой - не помню уже точно) такое есть.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2428 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:10

Владимир, сбив правого прямого левой снаружи внутрь представили? Теперь мысленно немного распрямите левую во время сбива, чтобы удар по правой пришелся как можно ближе к локтю. А теперь - одновременно со сбивом и скруткой корпуса ладонью правой ударьте по запястью блокируемой руки. Прижимая ее к своей груди. В итоге вы получите скрестный блок, когда ваши предплечья скрещиваются встречным движением, противоходом.

Спс. А вышеописанная "блокировка в технике джуджи укэ" - это именно один прием, или пример принципа исполнения техники, и есть другие подобные в том же духе?

п.с. У Гилби в книжке, помнится, таким приемом какие-то индейцы в своей борьбе локти ломали.



#2429 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:16

а шо це такэ джуджа уке



#2430 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:24

а шо це такэ джуджа уке

См. пару постов выше.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2431 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:30

См. пару постов выше.

смотрел. а в какой ката он есть шобы понять визуализорованно?



#2432 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 109 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:47

А пес его знает. Мне показал челик из годзю рю. А уж кто ему - пнятия не имею. Владимир, это именно "по принципу". Ибо в каратэ это выглядит стопроцентно как одновременный сото удэ укэ двумя руками. Но таким способом правый прямой хрен поймаешь. Слишком закрепощенно получается. Хотя, если выполнить левый сото удэ укэ с поворотом корпуса, а правой ладонью просто "заклещить" запястье бьющей, то, наверное, можно и так, если удар не слишком быстрый и достаточно акцентированный.

#2433 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:49

А пес его знает. Мне показал челик из годзю рю. А уж кто ему - пнятия не имею. Владимир, это именно "по принципу". Ибо в каратэ это выглядит стопроцентно как одновременный сото удэ укэ двумя руками. Но таким способом правый прямой хрен поймаешь. Слишком закрепощенно получается. Хотя, если выполнить левый сото удэ укэ с поворотом корпуса, а правой ладонью просто "заклещить" запястье бьющей, то, наверное, можно и так, если удар не слишком быстрый и достаточно акцентированный.

Я примерно так и сделал его.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2434 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:52

А пес его знает. Мне показал челик из годзю рю. А уж кто ему - пнятия не имею. Владимир, это именно "по принципу". Ибо в каратэ это выглядит стопроцентно как одновременный сото удэ укэ двумя руками. Но таким способом правый прямой хрен поймаешь. Слишком закрепощенно получается. Хотя, если выполнить левый сото удэ укэ с поворотом корпуса, а правой ладонью просто "заклещить" запястье бьющей, то, наверное, можно и так, если удар не слишком быстрый и достаточно акцентированный.

 сото удэ укэ  - а это кто такой



#2435 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:53

А пес его знает. Мне показал челик из годзю рю. А уж кто ему - пнятия не имею. Владимир, это именно "по принципу". Ибо в каратэ это выглядит стопроцентно как одновременный сото удэ укэ двумя руками. Но таким способом правый прямой хрен поймаешь. Слишком закрепощенно получается. Хотя, если выполнить левый сото удэ укэ с поворотом корпуса, а правой ладонью просто "заклещить" запястье бьющей, то, наверное, можно и так, если удар не слишком быстрый и достаточно акцентированный.

такая штука идет только против чОткого боксерского прямого? А косой колхозный ловится? И у каратистов типа "локоть смотрит вниз чтобы не сломали"...



#2436 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 109 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:58

Все ловится, вопрос амплитуды уклона/скрутки, наличия/отсутствия сайд стэпа, тайминга. Локоть вниз смотрит? Вапще не проблема - диапазон решений от контроля вектора блока до сбива с переходом на целый куст возможных замков. Самое поверхностное - замок с дожимом кисти.
  • Владимир_К это нравится

#2437 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Апрель 2019 - 21:33

На первых юфс кистевое удушение было разрешено, как и удары в пах.
И душить пальцами пытались, и по бубенчикам бить.


  • Tong Po это нравится

#2438 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 21:59

На первых юфс кистевое удушение было разрешено, как и удары в пах.
И душить пальцами пытались, и по бубенчикам бить.

В партере, это - несколько другое

#2439 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Апрель 2019 - 22:35

В партере, это - несколько другое

Хоть в стойке, хоть в партере.
Ничего это особо и не поменяло.
Удары в колено до сих пор разрешены, только никто их не ломает что-то.



#2440 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 22:56

Хоть в стойке, хоть в партере.
Ничего это особо и не поменяло.
Удары в колено до сих пор разрешены, только никто их не ломает что-то.

Разве не освобождения от захватов с переходом на болевой в стойке - визитная карточка джиу?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных