Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3834

#81 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:40

Ну так если, например, явно не к месту енти кувырки там делали, то ясно-понятно, что пуля летит куда как быстрее. )))

а я про всех, кто кувыркается в этой теме :) Даже про Нока.

дело не столько в пулях, сколько в манёвре оружием. стрелку надо сместить оружие на градусы, а гимнасту делать очень амплитудные перемещения, что на много дольше лёгкого движения руки.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:52

Математика, угу. В случае с приемом Нока это уход в слепую зону. Поэтому на определенной дистанции. Делать это стоя чуть дальше просто самоубийство. А если Ножка поставить ближе, то после ухода он не будет делать перекат. На этом же принципе основан прием обезоруживания, когда сзади какой нить клинический идиот тыкает в спину стволом. А у нас был прием, когда тоже делается вход диагональным шагом с одновременным тычком и захватом руки/рук противника в противоположную сторону. И тот же принцип - уход в мертвую зону. Тоже не маятник. И тоже чисто на ура, так, типа, хуже все равно не будет.
  • kek и Игорь это нравится

#83 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:53

1. Если все делать быстро и СЛИТНО, не разрывая движений - тогда срабатывает эффект "провала", т.е. Вы выпадаете из поля зрения противника.

2. И если человек, как это сейчас модно, держит ствол двумя руками - вполне может сработать.

3.ИМХО, конечно, движение должно быть вообще неразрывным - скрутился влево-вниз и, продолжая движение покатился вправо, одновременно вытаскивая пистолет.

2 и 3 оно и должно быть слитным и неразрывным. СТАРТ первому движению задает начало выноса оружия противником, от начала первого движения до непосредственно извлечения и досылания все остальные движения выполняются именно слитно, без привязки к возможным выстрелам противника. Если противник неопытный, то он, на отработке, как правило ведется и полностью отрабатывает двигательные программы и поэтому появляется шанс извлечь оружие.

По большому счету данный элемент, отрабатывается что бы показать "стрелку" на какие действия может быть способен противник и затем перейти к обучению способу поражения при котором такой и подобные элементы просто не будут иметь хоть какой-то положительный результат.

2. Одноручный хват менее эффективен при ведении быстрого огня с переносом. и кстати схема из ролика работает лучше, когда противник использует именно одноручный хват.


Сообщение отредактировал nok: 25 Июль 2017 - 15:54

  • kek и Ворчун это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#84 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:55

а я про всех, кто кувыркается в этой теме :) Даже про Нока.

дело не столько в пулях, сколько в манёвре оружием. стрелку надо сместить оружие на градусы, а гимнасту делать очень амплитудные перемещения, что на много дольше лёгкого движения руки.

 

Если "соревноваться" именно с "лёгким движением руки", то результат здесь и ежу понятен. Пуля быстрее. А вот если кроме этих "лёгких движений руки" всё-таки есть ещё какие-то (например, что-то очень серьёзно отвлекло внимание противника и он на какой-то момент перестал контролировать именно вот этого "любителя помаячить") и если кувырок делать не "от" и "до" в поле видимости и досягаемости, а лишь в самый начальный момент, плюс кувырок оправдан какими-то очень выгодным тактическим соображением (например, целью мгновенно переместиться за ближайшее укрытие), то в таких ситуация "спор с пулей" всё-таки начинает приобретать определённый смысл.

 

Нет?



#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:57

Ну, отвлечение это да, тема. Особенно если отвлечь, к примеру, пулей в голову. Или хотя бы в конечность.

#86 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:00

2. Одноручный хват менее эффективен при ведении быстрого огня с переносом. и кстати схема из ролика работает лучше, когда противник использует именно одноручный хват.

Но при двуручном он закрывает себе поле зрения, что в данном конкретном случае играет на пользу обороняющемуся. ;)


  • kek и nok это нравится

#87 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:03

Ну, отвлечение это да, тема. Особенно если отвлечь, к примеру, пулей в голову. Или хотя бы в конечность.

 

О, такое "отвлечение", безусловно, самое желательное. Но обычно просто стреляют в сторону противника, чтоб как раз отвлечь его. Заставить спрятаться или просто отшатнуться (пригнуться и т.д.).



#88 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:21

Но при двуручном он закрывает себе поле зрения, что в данном конкретном случае играет на пользу обороняющемуся. ;)

одноручный кстати тоже :) хоть и в меньшей степени, и при прицеливании с АК тоже перекрывает. В трех метрах человека моей комплекции не видно человеку который использует прицельные приспособления автомата при стрельбе на удалении до 50 метров, даже если второй глаз не закрывает. 


А если Ножка поставить ближе, то после ухода он не будет делать перекат.

так в ролике, ближе к его окончанию,  с полутора метров где... идет отбор оружия без всяких перекатов.


 Но обычно просто стреляют в сторону противника, чтоб как раз отвлечь его. Заставить спрятаться или просто отшатнуться (пригнуться и т.д.).

в сторону не на всех действует...


Сообщение отредактировал nok: 25 Июль 2017 - 16:18

  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#89 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:44

...в сторону не на всех действует...

 

Некоторые не боятся? Даже шальных пуль? Фигасе, "монстры"...



#90 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:53

Некоторые не боятся? Даже шальных пуль? Фигасе, "монстры"...

обрати внимание... сначала попрыгун из бандосов прыгает маякует ведя огонь, насколько я понял он труп.

Затем  с левой части этого видео выходят ведя огонь. Посмотри на их маневры под огнем и при ведении огня.

Насколько я помню, я писал об этом ролике на будо форуме, предположив что там люди из силовых. Лестар вроде тогдаа сказал что там один девятошник один собровец и еще третий тоже силовик. Правда он там на них ругался, мол гады ))) по "санитару" стреляли... ))) и я там про свой моральный облик упоминал по этому поводу.

Заметь не монстры, по ним велся огонь, но они грамотно и слаженно рассосредоточились. Результат со стороны бандосов несколько трупов. причем там маятник один качал. ))) я понимаю что скажут что это неправильный маятник, но кто-то же этакому маятнику бандоса научил и тот в него верил.

все время пишу... Нуна тактику качать вместо маятника...


  • Чайникк и Амид это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#91 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 17:40

...Нуна тактику качать вместо маятника...

 

От и я ровно про ж написал, если ты заметил.

 

А по ролику... Там вообще очень трудно чего разглядеть. Во всяком случае, по этому ролику практически невозможно чётко отследить именно обсуждаемый момент. Ребята сами открыли очень плотный огонь по бандюкам. Какое там, нафиг, отвлечение своими выстрелами? И какой это, блин, "маятник"? Бандюк просто засуетился, попав в суровый замес. А как себя вели те ребята в этот момент, осталось практически за кадром.

 

Может какой-нить другой - более показательный - ролик приведёшь?

 

Кроме того. Меня очень волнует вот какой вопрос. Обычно в роликах противные стороны стреляют как ковбои. Стоя чуть ли не в полный рост и практически не убирая себя с линии выстрелов противника. По принципу "кто вперёд попадёт". Прямо как в спортивных соревнованиях по т.н. "Тактической стрельбе". Скажи, Эд, всегда ли в реальных огневых контактах такая "ковбойская" манера ведения стрельбы наиболее оптимальна? Не следует ли в каких-то ситуациях сочетать стрельбу всё-таки с какими-нибудь защитными перемещениями, а не оставаться практически на месте или не продолжать переть напрямик на противника?



#92 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:49

 

На первом ролике - вообще не понял, что это за поскакушки.

На втором - с одной стороны, демонстрирующий правильно объясняет про первое отвлекающее движение и потом рывок с понижением уровня в противоположную сторону. Может сработать, если быстро делать, но только один раз.

Потому что ритм должен быть рваный, а не вправо-влево.

На первом скачет лихо, но вот с попаданиями тут однозначно будет тяжело.

Второй, можно делать как упражнение, но без иллюзии, что таким макаром можно несколько раз заставить противника промазать.

 

дело не столько в пулях, сколько в манёвре оружием. стрелку надо сместить оружие на градусы, а гимнасту делать очень амплитудные перемещения, что на много дольше лёгкого движения руки.

В этом и есть причина, по которой никакие гимнастические выкрутасы не могут многократно сбить нормально обученному противнику  прицел. Один раз вполне, чисто на эффекте неожиданности. Помнится, отрабатывали мы на полянке бесприцельную стрельбу и мой напарник так лихо сделал перемещение вбок упомянутым здесь перекатом, что я явно бабахнул не туда. Просто не ожидал от него такой прыти. Но, это совсем не значит, что подобный трюк можно повторять раз за разом.


 

Кроме того. Меня очень волнует вот какой вопрос. Обычно в роликах противные стороны стреляют как ковбои. Стоя чуть ли не в полный рост и практически не убирая себя с линии выстрелов противника. По принципу "кто вперёд попадёт". Прямо как в спортивных соревнованиях по т.н. "Тактической стрельбе". Скажи, Эд, всегда ли в реальных огневых контактах такая "ковбойская" манера ведения стрельбы наиболее оптимальна? Не следует ли в каких-то ситуациях сочетать стрельбу всё-таки с какими-нибудь защитными перемещениями, а не оставаться практически на месте или не продолжать переть напрямик на противника?

Тут общий принцип - если сам на линии чужого огня, на первом месте смещение, если противник, то на первом месте стрельба. Все в принципе одинаково, хоть для бокса, хоть для камня, хоть для пистолета.



#93 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 554 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:11

если для развития ловкости кульбит или кувырок подойдет, но он не подойдет против огнестрельного оружия


Дело то не моё, конечно, но один человек, известный Вам по Казахстану, таким образом избежал попадания из ружья.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#94 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:44

.

Может какой-нить другой - более показательный - ролик приведёшь?

в поезде. Ближайшие 25-28 дней будет только плохонький мобильный траффик. Посему пока будет не до роликов.

Дело то не моё, конечно, но один человек, известный Вам по Казахстану, таким образом избежал попадания из ружья.

не слышал такой истории.
Кстати, я не против смены позиции посредством переката, если того требует обстановка. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#95 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:46

...Тут общий принцип - если сам на линии чужого огня, на первом месте смещение, если противник, то на первом месте стрельба. Все в принципе одинаково, хоть для бокса, хоть для камня, хоть для пистолета.

 

Я спрашивал за ситуации, когда оба противника находятся на этой линии и при этом почему-то обычно начинают именно как ковбои - без всякого смещения в сторону. 1) Почему? 2) Не лучше ли всё-таки стрелять и одновременно смещаться?

 

Как я понял, Вы, как и я, считаете, что в этой ситуации лучше всё-таки смещаться. А не оставаться на линии огня противника. Но хотелось бы послушать, что скажет Эд. Да и мнение других участников общения тоже интересно.


в поезде. Ближайшие 25-28 дней будет только плохонький мобильный траффик. Посему пока будет не до роликов.

 

Понял, отстал. ))) Удачной поездки, Эд.



#96 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:51

Игорь...На ролике с перестрелкой "силовики" действуют вполне грамотно. :) Спокойно и уверенно.
Я думаю что они оценили обстановку достаточно точно и рассчитывали что бандосы не выставили группу поддержки за моторным отсеком тех джипов что на удалении метром 12-16. Вот если бы там у бандосов был бы хоть один боец с длинноствольным, тогда да, было бы кисло. А так лучше спокойно и уверенно по скачущей цели, зная что та может только случайно зацепить.

Сообщение отредактировал nok: 25 Июль 2017 - 19:53

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#97 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 554 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:54

не слышал такой истории.
Кстати, я не против смены позиции посредством переката, если того требует обстановка. )))

Ну спросите его при случае. Он за камушег сиганул рыбкой, когда ствол навели. Я бы тоже сиганул в такой ситуации, если бы не протупил момент...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#98 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:55

Ну спросите его при случае. Он за камушег сиганул рыбкой, когда ствол навели. Я бы тоже сиганул в такой ситуации, если бы не протупил момент...

вполне допускаю такой вариант. )))
  • амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#99 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:32

Игорь...На ролике с перестрелкой "силовики" действуют вполне грамотно. :) Спокойно и уверенно.
Я думаю что они оценили обстановку достаточно точно и рассчитывали что бандосы не выставили группу поддержки за моторным отсеком тех джипов что на удалении метром 12-16. Вот если бы там у бандосов был бы хоть один боец с длинноствольным, тогда да, было бы кисло. А так лучше спокойно и уверенно по скачущей цели, зная что та может только случайно зацепить.

 

Эд, сдаётся мне, что ты здесь больше угадываешь, чем знаешь это абсолютно точно. И вот тут ещё какой вопрос: а как вообще в одном месте могло собраться такое количество вооружённых лиц и устроить меж собой такую знатную перестрелку? Вот вряд ли случайно. Сдаётся мне, что кто-то кого-то тут ждал. В организованном порядке. Отсюда и "спокойно и уверенно". Нет?



#100 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:35

Если "соревноваться" именно с "лёгким движением руки", то результат здесь и ежу понятен. Пуля быстрее. А вот если кроме этих "лёгких движений руки" всё-таки есть ещё какие-то (например, что-то очень серьёзно отвлекло внимание противника и он на какой-то момент перестал контролировать именно вот этого "любителя помаячить") и если кувырок делать не "от" и "до" в поле видимости и досягаемости, а лишь в самый начальный момент, плюс кувырок оправдан какими-то очень выгодным тактическим соображением (например, целью мгновенно переместиться за ближайшее укрытие), то в таких ситуация "спор с пулей" всё-таки начинает приобретать определённый смысл.

 

Нет?

Если стрелок на что-то настолько отвлёкся, то и маячить не надо. Руки в ноги и или к нему, или от него. :)

 

 

Математика, угу. В случае с приемом Нока это уход в слепую зону. Поэтому на определенной дистанции. Делать это стоя чуть дальше просто самоубийство. А если Ножка поставить ближе, то после ухода он не будет делать перекат. На этом же принципе основан прием обезоруживания, когда сзади какой нить клинический идиот тыкает в спину стволом. А у нас был прием, когда тоже делается вход диагональным шагом с одновременным тычком и захватом руки/рук противника в противоположную сторону. И тот же принцип - уход в мертвую зону. Тоже не маятник. И тоже чисто на ура, так, типа, хуже все равно не будет.

Да никто не даст уйти в слепую зону, стрелок только слегка довернётся корпусом, сопроводит стволом и не однократно выстрелит при этом. Темп стрельбы в таких ситуациях много выше, чем на ролике.

 

 

обрати внимание... сначала попрыгун из бандосов прыгает маякует ведя огонь, насколько я понял он труп.

Затем  с левой части этого видео выходят ведя огонь. Посмотри на их маневры под огнем и при ведении огня.

Насколько я помню, я писал об этом ролике на будо форуме, предположив что там люди из силовых. Лестар вроде тогдаа сказал что там один девятошник один собровец и еще третий тоже силовик. Правда он там на них ругался, мол гады ))) по "санитару" стреляли... ))) и я там про свой моральный облик упоминал по этому поводу.

Заметь не монстры, по ним велся огонь, но они грамотно и слаженно рассосредоточились. Результат со стороны бандосов несколько трупов. причем там маятник один качал. ))) я понимаю что скажут что это неправильный маятник, но кто-то же этакому маятнику бандоса научил и тот в него верил.

все время пишу... Нуна тактику качать вместо маятника...

 Так там у всех резинострелы, кроме одного. Вот те, в чьей команде настоящий ствол, и шли спокойно, ничего не боясь, ибо расстояние делало огонь противника бессмысленным.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных