Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3838

#1361 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:53

Не, а правда, вдруг вам палец сломают, к примеру? Будете нажимать тем, что есть.

#1362 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:18

Тетрис
Начнем с того, что МВД-ные российские фильмы (учебные), как 90-х, так и 2000-х и крайних годов я таки видел. Это раз
В съёмках лично не участвовал, участвовали "соседи", немного посмотрели. Это два
Пробовали много чего. Это три
Как раз именно благодаря инету я нашел людей, у которых есть чему поучиться. Это четыре

#1363 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:25

Зачем мне пробовать самовзводом? Есть ситуация и она работается.
"Если это глупо но это работает, значит это не глупо"

Про македонца не понял. Руки в захвате были?
  • Lestar это нравится

#1364 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:38

Про македонца не понял. Руки в захвате были?

ты пальцы сцеплял, а он в рамке стрелял и если без поворота корпуса, например при движении по диагонили, стрелять влево, то в запаре можно из правого ствола прострелить левую кисть самому себе. И вообще, чем проще тем лучше и надо этим пользоваться, а не по македонски.)))
  • Tempuc это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1365 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:56

Тетрис
Начнем с того, что МВД-ные российские фильмы (учебные), как 90-х, так и 2000-х и крайних годов я таки видел. Это раз
В съёмках лично не участвовал, участвовали "соседи", немного посмотрели. Это два
Пробовали много чего. Это три
Как раз именно благодаря инету я нашел людей, у которых есть чему поучиться. Это четыре

 

Эти три пункта как то отменяют написанное мной касательно данного клинический случая ? Мы говорим о специфическом удержаний оружия и тяге курка средним пальцем. Какой из именно, из благодаря интернету найденных вами людей, у которых вы уже поучились со мной не согласится интересно ? 

 

Зачем мне пробовать самовзводом? Есть ситуация и она работается.
"Если это глупо но это работает, значит это не глупо"

Про македонца не понял. Руки в захвате были?

 

Потому, что речь шла о револьверах первоначально. 

 

Ситуацию не надо сосать из пальца. Стрельба это почти чистая моторика и ты либо стреляешь как все - указательным, либо как никто - средним, либо как.... и так и эдак. Только три варианта.  

 

Про македонца - два пистолета по одному (1) в каждой руке. Стрельба в 1(одну) мишень. Мне не понравилось. Это лютые понты.  Как и писал выше по ветке. Умеешь  стрелять - одного пистолета достаточно. Не умеешь - не хватит и трех. 

 

Все что Нок написал выше правда - по запару, на нервах и тд можно отсрелить себе полкисти на переносе.


Сообщение отредактировал Tempuc: 05 Октябрь 2018 - 19:57

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1366 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:36

Мне попался (случайно) пример похожий на всю эту ветку, только без явно заметного элемента продаж  Остальное - один в один.  Психиатрия из книжки захватывает фантазию людей с тонкой душевной организацией.  

 

3X7RQuA.jpg

При этом  - 

 

3X7Sadk.jpg

 

 

 

Это все к вопросу о мифах литературы и искусства и реальной зверской реальности. Прямая параллель.

 

https://masterok.liv...om/2263114.html


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1367 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 20:57

Я написал вполне понятно из чего стрелял.
По македонски это со сцепленными большими пальцами.

#1368 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:06

Тетрис
Эти пункты к тому, что не торопитесь делать заключения. Это раз
Как было указано Макуком, способ присутствует в германском нсд 30-х годов, значит его пользовали. Это два
Я указал, что данный способ ведения огня не есть рациональный, но это не значит, что его как такового не было совсем. Это три
То есть - такой способ стрельбы был, но пользовать его не нужно.

#1369 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:51

Дискуссия приобрела вид -

 

я - метод шляпа, так никто не стреляет

вы - не торопитесь делать заключения, методе есть, но пользоваться им не нужно

 

Яснопонятна. :)

 

 

 


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1370 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 08:02

То, что кто-то, в том числе и я, считает, что так не надо стрелять, ни каким образом не повлияет ни на существование этого способа, ни на то, что его использовали

#1371 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:04

 nkseal, особенность любого тролля - он не спорит по существу темы, он использует тему чтобы оскорбить участников, вынудить их оправдываться. И поржать над ними. Если человек регулярно пишет в теме, которую считает бредом - это много говорит о его "тонкой душевной организации". :)  Разговаривать с ним не стоит.

 

За ответы спасибо всем. У меня было ещё предположение, что родился такой хват от применения старых револьверов и пистолетов со "шпорой" на предохранительной скобе. Её придерживали средним пальцем. Получалось красиво. Возможно метод ушёл "в народ" как понтовый :)

 

7627703.jpg


Сообщение отредактировал Lestar: 06 Октябрь 2018 - 10:06

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1372 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:27

Ну я тему маятника тоже считаю бредом... И регулярно в ней пишу)))))
  • nok и Lestar это нравится

#1373 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 13:06

Ну я тему маятника тоже считаю бредом... И регулярно в ней пишу)))))

 

Но вы то не троль потому, что у милейшего жителя Реутова пригорает только на меня. Пока ему не хочется назвать кого-то мудаком - тот не троль. Добрейший человек. Воспитаннейший. И большой спец по "баритсу" (хз что это) :D

 

3X8h2c2.jpg

 

 

 

 

Вообще троль это некто, пытающийся вызвать эмоциональную реакцию у кого то. Если приглядеться - я вообще к доброму специалисту по выдуманной борьбе не обращаюсь - я индиректно высказываю свое мнение в рамках затронутой темы и обычно его обосновываю какой-никакой аргументацией. И очень стараюсь не лезть комментировать туда, где у меня нет личного опыта.

 

То, что кто-то, в том числе и я, считает, что так не надо стрелять, ни каким образом не повлияет ни на существование этого способа, ни на то, что его использовали

 

Есть много чего. Но это не значит, что надо этим пользоваться. Один дебил у которого был отстрелен указательный палец написал методичку в 30 году - это значит что метод существует? Нет вообще свидетельств никаких значимой  распространенности такого метода стрельбы. Более того везде где видел подобный хват квалифицируется как ошибка удержания. Но мы да - приглашены обсудить. Это то же самое что на серьезняке обсуждать "баритсу".  

 

Я тут топлю за реализм. Поэтому часто плюсую тех, кто показывает и описывает реальные вещи на основе своего СОБСТВЕННОГО опыта. И объясняет почему и как это работает. И вот это полезно ВСЕМ. Потому что этот опыт не из интернета высосан в котором уже помойка просто из фантазий и "авторитетных" мнений, а из реальности пришел человеку от его действий. Такое иногда ощущение ,что большинству стало либо пофигу "откуда дровишки" либо толерантность окончательно заглушила голос здравого смысла. Дилетанта дилетантом назвать уже харам прям. Я  в недоумении.  

 

То что я от маятников в легком раздражении понятно - вместо того что бы познавать реальность люди с наслажждением плавают в тумане имбецилии, который напускают любители покопать в интернете чудес. Это не так безобидно в итоге - фантазии то на тему стрельбы, а не составления букетов. И могут нанести ущерб тому, кто их по глупости впитает. Форум то открытый. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 06 Октябрь 2018 - 13:16

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1374 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 13:25

Ну я тему маятника тоже считаю бредом... И регулярно в ней пишу)))))

 

и я считаю бредом. а пишу, дабы не создавать ещё стрелковых тем, которые на данном форуме явно офтоп :) Но и Вы, и я, и многие другие пишут тут не за ради того, чтобы ещё раз назвать тему бредом. В этом разница.


мы ведь обсуждаем сабж, а не личности. ;)


Но вы то не троль потому, что у милейшего жителя Реутова пригорает только на меня. Пока ему не хочется назвать кого-то мудаком - тот не троль. Добрейший человек. Воспитаннейший. И большой спец по "баритсу" (хз что это) :D

 

3X8h2c2.jpg

 

 

 

 

Вообще троль это некто, пытающийся вызвать эмоциональную реакцию у кого то. Если приглядеться - я вообще к доброму специалисту по выдуманной борьбе не обращаюсь - я индиректно высказываю свое мнение в рамках затронутой темы и обычно его обосновываю какой-никакой аргументацией. И очень стараюсь не лезть комментировать туда, где у меня нет личного опыта.

 

 

Есть много чего. Но это не значит, что надо этим пользоваться. Один дебил у которого был отстрелен указательный палец написал методичку в 30 году - это значит что метод существует? Нет вообще свидетельств никаких значимой  распространенности такого метода стрельбы. Более того везде где видел подобный хват квалифицируется как ошибка удержания. Но мы да - приглашены обсудить. Это то же самое что на серьезняке обсуждать "баритсу".  

 

Я тут топлю за реализм. Поэтому часто плюсую тех, кто показывает и описывает реальные вещи на основе своего СОБСТВЕННОГО опыта. И объясняет почему и как это работает. И вот это полезно ВСЕМ. Потому что этот опыт не из интернета высосан в котором уже помойка просто из фантазий и "авторитетных" мнений, а из реальности пришел человеку от его действий. Такое иногда ощущение ,что большинству стало либо пофигу "откуда дровишки" либо толерантность окончательно заглушила голос здравого смысла. Дилетанта дилетантом назвать уже харам прям. Я  в недоумении.  

 

То что я от маятников в легком раздражении понятно - вместо того что бы познавать реальность люди с наслажждением плавают в тумане имбецилии, который напускают любители покопать в интернете чудес. Это не так безобидно в итоге - фантазии то на тему стрельбы, а не составления букетов. И могут нанести ущерб тому, кто их по глупости впитает. Форум то открытый. 

 

 

Понятно, это личная безответная любовь ко мне. Бывает. :)

Что ж, напомню, что желание так назвать сего персонажа именно так родилось у меня после некоего его сообщения в теме о застреленном ментами путейце, которому стало плохо и он сидел на лавочке со штатным инструментом в руках. http://budo.communit...t/#entry106618  Мнения  своего  я не изменил, но убрал эту строку через пару минут. Так что поражает заботливость, с которой сей персонаж хранит скриншот с экрана, тем более, что это не скрин моего поста с цитатой его, а скрин его поста с вырванной из контекста цитатой меня :)

Именно эта безответная любовь позволяет сему персонажу читать мои сообщения между строк и видеть в ник противоположность того, что я действительно написал.

Ну что ж, теперь лично мне всё понятно. На высеры сего гражданина далее отвечать не буду совсем. Пусть страдает :)


Сообщение отредактировал Lestar: 06 Октябрь 2018 - 13:29

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1375 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 15:23

и я считаю бредом. а пишу, дабы не создавать ещё стрелковых тем, которые на данном форуме явно офтоп :) Но и Вы, и я, и многие другие пишут тут не за ради того, чтобы ещё раз назвать тему бредом. В этом разница.


мы ведь обсуждаем сабж, а не личности. ;)


 

 

Понятно, это личная безответная любовь ко мне. Бывает. :)

Что ж, напомню, что желание так назвать сего персонажа именно так родилось у меня после некоего его сообщения в теме о застреленном ментами путейце, которому стало плохо и он сидел на лавочке со штатным инструментом в руках. http://budo.communit...t/#entry106618  Мнения  своего  я не изменил, но убрал эту строку через пару минут. Так что поражает заботливость, с которой сей персонаж хранит скриншот с экрана, тем более, что это не скрин моего поста с цитатой его, а скрин его поста с вырванной из контекста цитатой меня :)

Именно эта безответная любовь позволяет сему персонажу читать мои сообщения между строк и видеть в ник противоположность того, что я действительно написал.

Ну что ж, теперь лично мне всё понятно. На высеры сего гражданина далее отвечать не буду совсем. Пусть страдает :)

 

А ведь я у него в игноре... :)  Это уже будет второй  раз, когда человек твердо решил что-то для себя. :)  

 

3X8mg5o.jpg


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#1376 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 15:52

Вот ещё байка, слышанная мной не помню от кого не помню когда.

Говорят, что в НКВД при обучении основам стрельбы курсантам (не знаю чего) давали задание танцевать вальс со стулом, удерживаемым за переднюю ножку одной рукой в нормальном положении. После таких тренировок, говорят, рука была тверда, как никогда.

А кто может поделиться подобными историями о старинных методах тренировок (скажем,  скоростное извлечение чугунного утюга из противогазной сумки и т.п.)?


Сообщение отредактировал Lestar: 06 Октябрь 2018 - 16:08

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1377 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 16:04

методах тренировок (скажем,  скоростное извлечение чугунного утюга из противогазной сумки и т.п.)?

техника "кирпич". Берется кусок стропы или любой похожей верёвки, на обоих концах узел стремя. Одно стремя на ствол оружия (и пистолет и автомат) во второе стремя кирпич. Длинна верёвки от ствола до кирпича примерно сантиметров 30. Целиться в мишень, инструктор идёт вдоль строя и раскачивает кирпичи. Вдоль, поперек и круговые. Задача удержать цель.
  • Чайникк, Сергей, Lestar и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1378 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:53

 

Упры - уже упоминавшиеся Эдом: "фанерка", с патроном, и еще целая кучка



#1379 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:09

"Флажок", а не фанерка...)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1380 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:18

Про флажок я промолчал, "фанерка" - это то как ты изготовку с фанеркой проверяешь)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных