Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3834

#1601 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2020 - 23:49

Как можно это привить? А Ваш однокурсник коментировал свои способности, крен был на одну руку, или не интересовались? 

Комментировал, но я их не помню, прошло 30 лет, увы. Помню. что писал обеими руками одинаково, рисовал больше левой. В теннис мог играть с ракеткой в каждой руке (двумя ракетками сразу)


Сообщение отредактировал KAV: 16 Июнь 2020 - 23:54


#1602 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:02

Ну, в стрельбе с двух рук, в спокойной обстановке нет ничего сложного. На старом форуме я описывал свой эксперимент стрельбы с двух рук.
Что до развития, была такая книга, автора не помню, "Твои возможности человек"

#1603 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:11

Если с оружием работать окинавским левой стороной, то даже лучше получается. Чище.

#1604 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:02

О стрельбе из наганов с двух рук:
https://www.facebook...03450703074256/

#1605 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Июнь 2020 - 17:44

Самая беспощадная и македонистая стрельба по македонски:
https://www.facebook...86302475360863/

#1606 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Июнь 2020 - 18:00

Самая беспощадная и македонистая стрельба по македонски:
https://www.facebook...86302475360863/

Как быстро просрать 22 патрона)



#1607 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 19:23

Самая беспощадная и македонистая стрельба по македонски:
https://www.facebook...86302475360863/

Я так понимаю, шо це just for fun shooting?

#1608 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Июнь 2020 - 20:54

Да, просто куда-то туда, потому что есть из чего и чем

#1609 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 29 Июнь 2020 - 01:29

О стрельбе из наганов с двух рук:

 

Не показатель

Вот видео перезарядки ПМ одной рукой:

При прошлом размещении в сети была куча комментариев что такое можно выполнить на пневматике или на крайний случай травмате где возвратная пружина слабее. Но на боевом - никак. Между тем, человек что на ролике делает это на любом ПМ и правой и левой. Вопрос тренировки не более. Так же и с беглым огнем самовзводом из нагана. Вопрос тренировки.


  • Gamm это нравится

#1610 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 05:29

Пчаму никак? Видимо, люди, кои сие утверждали, сами не удосужились попробовать. После небольшой тренировки все получается.

#1611 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июнь 2020 - 10:20

Не показатель
Вот видео перезарядки ПМ одной рукой:
https://www.youtube....h?v=uC031l3_Mlw
При прошлом размещении в сети была куча комментариев что такое можно выполнить на пневматике или на крайний случай травмате где возвратная пружина слабее. Но на боевом - никак. Между тем, человек что на ролике делает это на любом ПМ и правой и левой. Вопрос тренировки не более. Так же и с беглым огнем самовзводом из нагана. Вопрос тренировки.

Половина бесполезных навыков.

#1612 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:30

Половина бесполезных навыков.

а вторая половина?)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1613 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:42

Утверждал к примеру и я, потому что мне, без "жонглирования" и доп усилия длина пальцев не позволяет выполнить сию манипуляцию. А все манипуляции должны быть просты и надёжны для всех. И не зависеть от наличия влаги, смазки на оружии, перчатки не руке или размера руки.
И есть гораздо более простые и гораздо более надёжные варианты перезарядки одной рукой, работающие на любом оружии, а не на той или иной модели.
Ну и меры безопасности никто не отменял.
Теперь по беглому из Нагана. Опять же, лично я - самовзводом не смогу... Прицельно, это будет куда-то туда, причем все внимание будет переключено на спуск. Пробовал. Из ПМ самовзводом - тоже куда-то в ту сторону. Результаты стрельбы с предварительным взведением - выкладывал. Для той дистанции и темпа огня считаю неудовлетворительными. И при том, что я не последний стрелок в отряде был.
Некоторые акробаты в сети на сегодняшний день умудряются разбирать и собирать ПМ одной рукой (травмат или боевой на данный момент сказать не могу). Вопрос - на хрена сие умение как всегда - остаётся за кадром

#1614 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:48

а вторая половина?)))

Я половину не не разглядел с телефона, мне первый сразу не понравился, в ковбойском фильме приемлемо вращение на пальце.ПМ спакойно взводится одной рукой об одежду, ремень, на худой конец об оппонента. Достать из новой кобуры так не вытащить, а если перепиливать, так имеет смысл переделать ее так, что бы доставать одной рукой большим и средним пальцем в одно движение.

#1615 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:54

Утверждал к примеру и я, потому что мне, без "жонглирования" и доп усилия длина пальцев не позволяет выполнить сию манипуляцию. А все манипуляции должны быть просты и надёжны для всех. И не зависеть от наличия влаги, смазки на оружии, перчатки не руке или размера руки.
И есть гораздо более простые и гораздо более надёжные варианты перезарядки одной рукой, работающие на любом оружии, а не на той или иной модели.
Ну и меры безопасности никто не отменял.
Теперь по беглому из Нагана. Опять же, лично я - самовзводом не смогу... Прицельно, это будет куда-то туда, причем все внимание будет переключено на спуск. Пробовал. Из ПМ самовзводом - тоже куда-то в ту сторону. Результаты стрельбы с предварительным взведением - выкладывал. Для той дистанции и темпа огня считаю неудовлетворительными. И при том, что я не последний стрелок в отряде был.
Некоторые акробаты в сети на сегодняшний день умудряются разбирать и собирать ПМ одной рукой (травмат или боевой на данный момент сказать не могу). Вопрос - на хрена сие умение как всегда - остаётся за кадром

Расширение двигательной базы. Пнятно, што в реале скорее будет об каблук, ремень, подмышка, локоть, под коленом и все в таком роде. Но почему нет? Вот, скажем, на кой пес народу был жонгляж клинком? А для выработки специфической ловкости.

#1616 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:11

Олеже
При всем уважении, даже для наработки всего что необходимо зачастую нет времени. Не говоря уже о "расширении двигательной базы".
Как показала жизнь на сегодняшний день же куча спецов не знает кучу базовых нюансов, к примеру, на хрена уметь выполнять манипуляции с оружием без визуального с ним контакта... Зато "жонглированием" занимаются

#1617 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:27

А чего там, звиняйте, ОТРАБАТЫВАТЬ? Вот, скажем, последовательность операций, например - руке капец. Присел, сунул под бедро, дослал, вынес, прицелился, шмальнул. Вижу смысл - ранен, страшно, моск тормозит, туннелька, стресс. Надо. А это всем ОТРАБАТЫВАТЬ? Это всего лишь развлечение. Полезное.

#1618 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:59

Ну вот минуты необходимые для этого полезного развлечения лучше потратить на что-то более важное умение делать одной рукой. Например наложить жгут.

#1619 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:49

 Так же и с беглым огнем самовзводом из нагана. Вопрос тренировки.

 

Чтобы бегло стрелять из нагана с двух рук надо 

а) стрелять из одного нагана, удерживая его двумя руками

б) стрелять ни в коем случае не самовзводом. аккуратно взводить курок большим пальцем левой руки и нажимать на спусковой крючок указательным пальцем правой... :) При небольшой тренировке очень бегло получается.


Сообщение отредактировал Lestar: 29 Июнь 2020 - 15:49

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1620 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2020 - 20:45

Проще пистолет взять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных