Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3834

#1661 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2020 - 17:34

https://zen.yandex.r...276332404.61565

я поверил


Сообщение отредактировал KAV: 24 Август 2020 - 17:36


#1662 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 00:27

Если это укрытие, стенка имеет толщину. Зачем ствол выводить за дальний от себя край?

укрытия в ипсях - фанера. и это модно. это много где на стрельбищах.

мне т формат окошка привычней. и наблюдение за умным поставившим калаш магазином на подоконник.
 


пгостити - лажа. стабилизации нет. иммитация человека. заточенная именно на похожесть.
 


survivors will be shot again


#1663 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 00:34

укрытия в ипсях - фанера. и это модно. это много где на стрельбищах.
мне т формат окошка привычней. и наблюдение за умным поставившим калаш магазином на подоконник.


пгостити - лажа. стабилизации нет. иммитация человека. заточенная именно на похожесть.

пля до чего дошла видео обработка, на коленке видео эффекты создают ,хрен отличишь.
А зачем рожком упираться в проем,редко из калаша стрелял, гавно а не стрельба получается, или не умею просто?

Сообщение отредактировал вирус: 25 Август 2020 - 00:39


#1664 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 00:46

я не знаю зачем. я только матюками крыл. учить уже на маты инструктор приходил. с дрыном. и дрыном показывал как делать нельзя.


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#1665 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Август 2020 - 08:52

У этих ребят есть целый последовательный цикл про якобы испытания этого робота, начиная от просто

движения и вот заканчивая аля Джон Уик... Надо признаться искусство видеомонтажа "на коленке" на

уровне.

Что касается упора магазином в поверхность... начнем с того, что в методических пособиях по стрельбе

из АК такой вариант стрельбы в положении лежа - есть. Кроме того, так стреляют упражнения типа АК-1 и

т.д. на соревнованиях по так называемой "прикладной стрельбе" (по сути упражнения пулевой стрельбы

выполняемые из АК), ну и куда без любимчиков страйкболистов... тот же Тревис Хейли в своем фильме,

посвященном стрельбе из АК выверку прицельных ведет как раз из положения лежа с упором магазином

в грунт. На самом деле не рекомендуется всего лишь вести автоматический огонь и из других положений

с упоро магазина в поверхность.



#1666 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 09:44

Пробовал один раз в армии лежа одиночными с упора магазином, помню разочаровался подпрыгиванием АК и необходимостью перецеливаться заново после выстрела.Правда настрел из АК меньше 10 эпизодов, лох короче

#1667 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 10:26


Что касается упора магазином в поверхность... начнем с того, что в методических пособиях по стрельбе

из АК такой вариант стрельбы в положении лежа - есть. Кроме того, так стреляют упражнения типа АК-1 и

т.д. на соревнованиях по так называемой "прикладной стрельбе" (по сути упражнения пулевой стрельбы

выполняемые из АК), ну и куда без любимчиков страйкболистов... тот же Тревис Хейли в своем фильме,

посвященном стрельбе из АК выверку прицельных ведет как раз из положения лежа с упором магазином

в грунт. На самом деле не рекомендуется всего лишь вести автоматический огонь и из других положений

с упоро магазина в поверхность.

(уныло)
другого кроме автоматического нет. запрещено условиями упражнения. раз. упражнение - ак-раз. не то, что из него сделали.

упор твердым в твёрдое - делает стрельбу минимум не прицельной. два.


survivors will be shot again


#1668 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Август 2020 - 11:16

(уныло)
другого кроме автоматического нет. запрещено условиями упражнения. раз. упражнение - ак-раз. не то, что из него сделали.
упор твердым в твёрдое - делает стрельбу минимум не прицельной. два.

в лежке в лесу вполне нормально, если вкладка правильная. Упор магазина в грунт позволяет понизить силуэт.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1669 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 11:21

Говоря попросту, лежа акаэмовской тридцаткой все одно в грунт ткнешься.

#1670 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Август 2020 - 11:24

(уныло)
другого кроме автоматического нет. запрещено условиями упражнения. раз. упражнение - ак-раз. не то, что из него сделали.

упор твердым в твёрдое - делает стрельбу минимум не прицельной. два.

Малость туплю, поэтому не могли бы уточнить... какими условиями упражнения запрещен упор?

Упражнений "АК" несколько, в основном это варианты стрельбы на точность по "корове" из

того или иного положения. И когда нет мешка или упора... стрелять на точность лучше с упором магазином.

Повторюсь - упор магазинов землю присутствует в методичках... армейских... времен СССР.



#1671 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 11:41

в лежке в лесу вполне нормально, если вкладка правильная. Упор магазина в грунт позволяет понизить силуэт.

в грунт. в мягкий. относительно

 

псы. предпочитаю через руку упирать. но эт меня так учили, когда попробовал упереть в первый раз. подсказали старшие товарищи.
 


Малость туплю, поэтому не могли бы уточнить... какими условиями упражнения запрещен упор?

Упражнений "АК" несколько, в основном это варианты стрельбы на точность по "корове" из

того или иного положения. И когда нет мешка или упора... стрелять на точность лучше с упором магазином.

Повторюсь - упор магазинов землю присутствует в методичках... армейских... времен СССР.

условиями упражнения запрещен огонь одиночными

и теперь я хочу услышать про точность. при упоре твёрдого в твёрдое. напоминаю - эта ветка обсуждения стартовала с фырканья в сторону упора в подоконник магазином.
 


Говоря попросту, лежа акаэмовской тридцаткой все одно в грунт ткнешься.

ччо? ты б не мог измерить свою длину предплечья? мне интересно.
 


survivors will be shot again


#1672 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:00

Чво ие меридь? Упираюса.
А ищо я вапще не лю лежадь на логтях.

#1673 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 12:03

Чво ие меридь? Упираюса.
А ищо я вапще не лю лежадь на логтях.

не, я верю.  но помню стандартное армейское стрельбище. так вот, там придёцца оторвать магазин от земли. приучаютЪ, пнимаишь

 

псы. после биатлонки и привычки ремень на локоть накручивать мне опирать на магазин неудобно.
 


survivors will be shot again


#1674 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:11

А с чво ты фзял, што я служыл?

#1675 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Август 2020 - 12:29

Первое - поскольку фыркали, я и уточнил, что  в лежке упирать мона.

Второе - вообще-то обучение стрельбе начинается с одиночного режима ведения огня.

Третье - на земляном грунте мона и очередями стрелять с упопром магазина.

Четвертое - не везде приучают, более того, еще раз повторюсь, согласно методичек можно и упирать

и за магазин держать... по ситуации.

Пятое - нам в 2014-м выверку АКМ-ов делал мой товарищ МС по пулевой стрельбе с упопром магом

в землю... в моих краях почва - известняк


  • Игорек это нравится

#1676 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 12:32

А с чво ты фзял, што я служыл?

я про обучение. начальное. шо опираешь и те удобно - верю
 


survivors will be shot again


#1677 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:33

И вапще у мня руки кародкие.

#1678 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 29 Август 2020 - 09:01

Первое - поскольку фыркали, я и уточнил, что в лежке упирать мона.
Второе - вообще-то обучение стрельбе начинается с одиночного режима ведения огня.
Третье - на земляном грунте мона и очередями стрелять с упопром магазина.
Четвертое - не везде приучают, более того, еще раз повторюсь, согласно методичек можно и упирать
и за магазин держать... по ситуации.
Пятое - нам в 2014-м выверку АКМ-ов делал мой товарищ МС по пулевой стрельбе с упопром магом
в землю... в моих краях почва - известняк

Приведение к нормальному бою нужно производить с укладкой автомата цевьем на подушечку с песком, уложенную на опору нужной высоты. Приводить к нормальному бою с упора на магазин, во-первых, запыхаешься собирать группу (а пр ведение по СТП есть глупость, вызванная тупым желанием экономить время и патроны), во-вторых, потом будешь ломать голову, почему вроде как приведенный к нормальному бою автомат стреляет выше или ниже.
Стрелять в бою нужно с упора цевьем на руку, или с упора цевьем на опору через умеренно мягкую проставку. При стрельбе с руки между магазином и поверхнлстью должег быть зазор в палец, который и вырабатывается при формировании правильной изготовки. При необходимости ронизится автомат поворачивается на бок магазином вправо. Если есть время на перезарядку магазин меняется на короткий (10 патронов для АКМ, 15 патронов для АК-74) и упор делается цевьем на кулак или на опору (если она есть) через ладонь опертую на запястье.

Пы.Сы.: желающим стрелять с уплром на магазин не имея настрела, как у Нока - желаю удачи, она вам понадобится.

Сообщение отредактировал Gamm: 29 Август 2020 - 09:03

  • afa это нравится

#1679 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Август 2020 - 09:17

Дима

При всем уважении, я знаю как проводится выверка, пристрелка или обнуление АК. Это раз

У Нока не только настрел, но и холощение. Это два

И, за редким исключением, но эти стволы изначално были проблемными моему товарищу,
а я напомню, он м/с по пулевой стрельбе, а пулевая стрельба в "ведомстве" это в том числе

и упражнения из АК, для выверки было достаточно трех-четырех выстрелов. Шесть-восемь

при необходимости регулировать мушку. Это три

Просто есть оптимальные способы, а есть, когда делаем так, потому что нет вариантов.

Но, товарищам, которые пишут, что нельзя "упирать магазином" или "держать за магазин"

рекомендую сначала ознакомиться с первоисточниками, а затем почитать учебники по

пулевой стрельбе, как основу первоисточников.



#1680 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Август 2020 - 09:51

Зачем читать первоисточники по пулевой стрельбе. Если на практике имея мизерный настрел из АК, но относительно высокую точность попадания, попробовав стрельбу с упора магазинам в грунт у видел хреновый результат как по скорости прицеливания так и по точности? Вопрос не для посраться.Личное мнение стрелка интересно.
  • Gamm это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных