Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3838

#1781 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 15:22

28 января 1936 года передовица польской газеты «Слово» описала ситуацию, которую сегодня нельзя назвать иначе чем остросюжетный боевик. Днем ранее в зале Виленского окружного суда шел процесс над 17 заговорщиками-коммунистами. Судья говорил так тихо, что зал боялся шелохнуться, дабы не пропустить что-то важное. Ведь речь шла о судьбах людей. Обвиняемые всё отрицали. После перерыва вызвали главного свидетеля Якова Стрельчука. Как только он стал обличать сидевших на скамье подсудимых, с мест публики поднялся молодой человек, двинулся к столу судьи. Выхватив из карманов пистолеты, он с двух рук, по-македонски, открыл огонь по Стрельчуку. Тот упал в лужу собственной крови. 

........

По воспоминаниям Притыцкого, в столице БССР он более года проходил курс политпросвещения. В этом сомнений нет. Однако стоит вспомнить: с подпольщиками и диверсантами перед заброской в соседние государства работали специальные отделы НКВД. Нельзя исключать, что именно в тирах этого ведомства Сергей обучился стрельбе по-македонски.

https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com

nkseal, вы не знаете подробностей, все таки ваш земляк и ведомство ваше?



#1782 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 15:56

А-а-а что Вы делаете))))

Ну что ж, тем не менее, приступим.

Начну с того, что в каком плане "земляк"?! Я вообще-то родом с юга Украины. Это раз

В 80-х Михаил Кравченко написал две книги, одну - посвященную спецоперации СМЕРШ

в годы ВОВ, вторую - работе ОББ Николаева после освобождения города. С писателем

и одним из его героев (нач ОББ) я был знаком лично. Ни стрельбы по македонски, ни

маятников в книгах - нет.

В середине 2000-х годов мои друзья брали интервью у одного из рообразов майора Вихря - 

Березняка, в ходе которого задавали вопрос о специальной системе огневой и рукопашной

подготовки. Ответ:" стреляли много, но специальной системы не было".

На сегодняшний день рассекречены материалы по подготовке Сташинского:

https://was.media/20...ubijcu-bandery/

посмотрите расписание занятий - 2 часа огневой и 2 часа Самбо за месяц. Сильно научитесь

стрелять?!

Ну и главный вопрос - стрельба с двух револьверов практиковалась и до революции. Агенты

НКВД на машине времени летали в прошлое?!))))

На самом деле предоложу, что стрельба с двух пистолетов как раз и применялась для

компенсации качества стрельбы (низкого уровня огневой подготовки) количеством попаданий,

а также возможности возникновения задержки во время стрельбы.



#1783 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 16:07

Начну с того, что в каком плане "земляк"?! Я вообще-то родом с юга Украины. 

Ну и главный вопрос - стрельба с двух револьверов практиковалась и до революции. Агенты

НКВД на машине времени летали в прошлое?!))))

На самом деле предоложу, что стрельба с двух пистолетов как раз и применялась для

компенсации качества стрельбы (низкого уровня огневой подготовки) количеством попаданий,

а также возможности возникновения задержки во время стрельбы.

это да, действительно, я смешал в кучу Западную Украину и Западную Белоруссию, видимо из-за того, что  действо происходило в довоенной Польше

О машине времени, но может террористов так готовили изначально? И инструкторы обучали тактике, которая была опробована и проверена акциями? Вроде и Г. Принципа готовили в сербских тирах, не скажу что стрельбе с двух рук, но готовили же...

 

Жалко, что Б.Савинков и Спиридович (жандарм) это не описали в своих книгах. 


Сообщение отредактировал KAV: 18 Ноябрь 2020 - 16:10


#1784 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 16:38

КАВ

Как правило готовят действующие инструктора. А учат, как правило тому, что знают и умеют.

В сети более чем достаточно дореволюционных наставлений по обучению стрельбе.

Так что примерно определить чему учили до революции и как можно почитать. Это первый момент

Далее, бесприцельная стрельба с двух стволов... где, когда и как она доказала свою эффективность?!

Как мы можем видеть - в указанном Вами эпизоде цель выжила. И это не единичный случай.

Что касается огневой подготовки разведчиков... нелегалов-ликвидаторов я выложил выше - 

Сташинского.

Обычных войсковых - уже упоминалась эта статься, но думаю будет полезно повторить:
https://warspot.ru/1...-kak-razvedchik

обратите внимание на период ВОВ.

Что касается Принципа, интересный факт - в тот период в Сербии была модной стрельба в тире

https://books.google...волюции&f=false



#1785 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 01:46

Решил собрать немного клоунов "огневиков"  от системы:

https://www.youtube.com/watch?v=JEej5RGz4vw

https://www.youtube.com/watch?v=D5Vy2oMhhTM

ну и телоохрана от них же:
https://www.youtube.com/watch?v=yvR1fVibUNE



#1786 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 09:46

Нксеал... понимаю, на барже скучно. Ну что же...
1. Буду ссылаться на нашего Президента, как Адам Яндиев :)
Как сказал В.В.П., кто как обзывается, тот так сам и называется.
2. Про Горвата промолчу, но Васильев и Комаров живут и работают там, где люди с детства умеют правильно обращаться с оружием. И они показывают не базовые вещи, а фишечки. Для любителей этих фишечек. А кто не хочет фишечек, может отвалить бабла Суарезу. Или Микулеку, чтоб с нагана шмалять на километр научил. Так что - мимо.
3. По поводу ценности Ваших экспертных заключений...
Вы исписали простыни текста, разоблачая Кадочникова, что его техника не будет работать на военнослужащем в средствах защиты. И тут - опа.. Нок выкладывает с моей точки зрения классный ролик по снятию часовых... и Вы молчите? как же так? Вот бьёт Нок ладонью по губам - а там микрофон. и балаклава. и противогаз. и нет эффекта. Бьёт он по макушке кулаком - а там шлем с подшлемником. Ведь без шлемов никто не воюет. Захватывает он шею, а там - броневоротник. А на спине - рюкзак с сухарями и винтовка. и рация. и гранатомёт. и два меча, как у нинзя-черепашки. давит коленками диафрагму, а там, как назло - бронежилет....
что же это Вы всего не замечаете? или на дружбанах Ваша логика не работает?
4. мы в разных городах,да если бы и в одном подъезде жили, я не люблю гадить людям. Но имейте в виду, что и в Ваших показах по освобождениям от захватов и по ножу хрени достаточно. Не стал Вам писать раньше, чтоб форум не засирать бестолковыми простынями текста, но при желании и до Вас можно доковыряться
Плывите. То есть, идите. Как сказал, кажется, Иртеньев, удачи Вам, и чтоб не обстреляли.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1787 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 11:10

Ну что ж.. тридиционно... приступим

Начну по порядку.

Видите ли Андатр, прикол в том, что в отличие от Вас, я очень плотно знакомлюсь с литературой и видео

по огневой и ТСП от амеров, даже не смотря на мой более чем хреновый иглиз. И вот... не смотря на 

очень старую и развитую культуру владения оружием, большая часть владельцев оружия не взирая на

афоризм полковника Купера о музыканте и владельце считает, что наличия самого оружия более чем

достаточно для самозащиты. Еще не малый процент понятия не имеет какие навыки нужны, и даже

среди тех, кто занимается оружием профессионально идет "война" между "тактикулами" и "практикалами",

отголоски которой можно встретить и на теренах бывшего СССР типа "Ветер вс практикалы. И не 

Васильевым с Комаровым и Ко, но  среди самих амеров достаточно клоунов учащих всякой куйне,

и имеющих десятки и сотни последователей. Поверьте амеры не менее, а может и более доверчивы,
чем граждане бывшего СССР.
Теперь касательно Комарова и Васильева. Предложите Ноку, Ридеру, Виски, Лесняку, высказаться по

первому видео, где Комаров там в паре "работает"... Это блин энциклопедия "как не надо делать".

смотрим третье видео 0.03

посмотрите на высоту хвостовика над кистью... если увеличите изображение на весь экран и пересмотрите

видео, то там эта высота несколько раз на извлечениях гуляет. Это раз

Учить выносу на уровень пояса, и тут же "скрывая его ладонью"... "Пронос оружия через части тела" - не

не слышали. Это два

На дворе 21-й век... "кобура?!" не, не слышали. Это три

Теперь что касается Суареза... Вот видите как мало Вы о нем знаете: скрытые положения оружия, уходы,

форс он форс... поверьте у него фишек поболее будет, хотя есть и спорные вещи. Но он, будучи

экспериментатором много чего пробовал, даже к Системе прицеливался, пробовал. Только...

1. Посмотрите в сети на стрельбу Суареза и сравните со стрельбой Комарова;

2. Все чему он обучает заставляет своих курсантов проганять с боевой стрельбой;

3. Все что касается работы на ближней дистанции роганяется в тренингах форс он форс с симмунишн

и страйком в условиях реального противостояния. Разницу улавливаете?!
Кстати, коль сами зацепили Микулека... Давайте возьмем скорость извлечения, первого выстрела,

точности ведения огня, скорости переноса и манипуляций с оружием и сравним в чью пользу

счет.

И это я еще "телоохраны" не касался

Ну и теперь перейду к видео Нока.
Итак, "микрофон, балаклава, противогаз"..."нет эффекта" говорите?! Тогда ответьте на вопрос, какого 

эффекта нет?! Как балаклава или микрофон изменят эффект?! Это раз
Противогаз отдельная песня... Вы помните для чего удар по губам?! Вы в противогазе кричать пробовали?!

Это два

"Бьет по макушке" говорите, а послушать куда надо бить и зачем - не досуг?! Ну и начну с того, что бьет он

не по макушке. Это три

А бьет Выше, потому что не хочет бойцу траблов создавать. Это четыре

Тем не менее, если на голове шлем, даже современный кевларовый, он не мешает действиям. Это пять

Броневоротник облегчает захват. Это шесть

Даже современный шлем и "ошейник" имеют зазор, иначе при попытке принять лежку шлем бы сползал

вам на лицо. Это семь

Это прием на "снятие часового"... Андатр, ответьте мне где Вы видели часового с мешком сухарей,
рацией, гранатометом и двумя мечами на спине?! Фоточку такового, хотя бы с вещмешком можно

приложить?! Если бы Вы в армии послужили, то могли бы не выдумывая просто спросить, а
как техника нивелируется под караулный тулуп. Это восемь

Там ногами вообще-то не "до дзимэ" - сжатие ногами диафрагмы, а фиксация противника 

выполняется. Это девять
В отличие от Вас - я знаю: что, как и почему делается у Нока на видео, а когда не знаю - спрашиваю.

Можете у Нока спросить. Это десять
Ну и по поводу того, что у меня "хрени достаточно". У меня есть проблемы с выполнением техники,
что вызвано работой 9 и более месяцев в году техники только на воздухе или в режиме СФП, 

и разовыми 2 - 3 раза за командировку спаррингами. А что касается "хрени" - да не вопрос,

критикуйте, тема у меня для этого на форуме есть. Вот только давайте в отличие от товарища

Берта - с видео. Если изволили заметить, я, когда возможность позволяет если что-то утверждаю,

то и видео снимаю. Так что, агрументированно с видео критиковать или доковыряться - не вопрос,

милости просим. А я буду оппонировать. 


Сообщение отредактировал nkseal: 19 Ноябрь 2020 - 11:12


#1788 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 11:40

.....Если изволили заметить, я, когда возможность позволяет если что-то утверждаю,
то и видео снимаю. Так что, агрументированно с видео критиковать или доковыряться - не вопрос,
милости просим. А я буду оппонировать.

пробежался по Вашей простыне...
1. американцы - чудаки? не спорю.
2. Микулек, Суарез, вынос, хват, кобура - не спорю. Странно, правда? просто я не любитель фишечек.
3. по солдатикам в защите - Вы любите себя снимать на видео - вот и снимите, как будете попадать кулаком в основание черепа человеку в каске, как подойдете на дистанцию захвата за шею к человеку с рюкзаком и прочим за спиной, как БУДЕТЕ ДУШИТЬ человека в броневоротнике. Снимите на видео. А потом и обсудим.
4. на форуме есть определенные правила, чего можно и чего неможно. А я вот не хочу и не собираюсь себя снимать на видео. И нет такого правила на форуме. И не надо своих правил выдумывать.
5. по поводу Берта, напоминаю слова нашего Президента. кто как обзывается, тот сам так и называется.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1789 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 11:59

И тут - опа.. Нок выкладывает с моей точки зрения классный ролик по снятию часовых... и Вы молчите? как же так? Вот бьёт Нок ладонью по губам - а там микрофон. и балаклава. и противогаз. и нет эффекта. Бьёт он по макушке кулаком - а там шлем с подшлемником. Ведь без шлемов никто не воюет. Захватывает он шею, а там - броневоротник. А на спине - рюкзак с сухарями и винтовка. и рация. и гранатомёт. и два меча, как у нинзя-черепашки. давит коленками диафрагму, а там, как назло - бронежилет....
что же это Вы всего не замечаете? или на дружбанах Ваша логика не работает?
.

наверное он понимает, что такое "нападение на одиночных военнослужащих противника.".))) Кроме того в комментариях к ролику на Ютубе есть мое сообщение о прикладом или дрыном обмотанным гимнастеркой. ) Кроме того в моем ролике русским языком сказано о втором бойце, кроме того в моем ролике нет того, за что зацепились в технике СК. Как то так. )

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1790 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:14

1. наверное он понимает, что такое "нападение на одиночных военнослужащих противника.".)))
2. Кроме того в комментариях к ролику на Ютубе есть мое сообщение о прикладом или дрыном обмотанным гимнастеркой. )
3. Кроме того в моем ролике русским языком сказано о втором бойце,
4. кроме того в моем ролике нет того, за что зацепились в технике СК. Как то так. )

1. понятно. А в СК, значит, нападают в одиночку на взвод. И всех гасят, гасят.. шутка. Одиночный солдат - он без средств индивидуальной защиты, без рюкзака и автомата за спиной? так это надо еще найти такого. Однозначно, техника не универсальная. Это как опой садиться на выставленный штык
2. хорошо. но при этом показ идёт кулаком по макушке. Что закладывает в голову обучаемым определенный шаблон,который может неправильно сработать.
3. сказано. ну и что? он с противника сизы снимет, чтоб первому душить проще было?
4. да, опой не добиваете. и то хлеб :lol:

Нок, у меня ни к Вам, ни к Вашей технике вопросов вообще нет. Просто ВООБЩЕ. я пытался пояснить Вашему товарищу некоторые не совсем корректные вещи с его стороны.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1791 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:14

Андатр

Начну с "фишек" - "сложные задачи требуют простых решений"(с), фишки имеют свойство осыпаться.

Попробуйте в условиях неочевидности в движении сделать извлечение по книге Сергиенко "подсадом".

И у Суареза, Микулека и многих других не фишки, а обучение от простого к сложному:" сначала научись

попадать в цель...". Это раз

Первое - напомните мне, где Вы видели часового с рюкзаком и прочим на спине.

Второе - я не буду подходить на дистанцию захвата. И Нок скорее всего не будет.

Третье - Вы понятия не имеете, что из себя представляет воротник брони.

ВОт Вам картинка у шлеме та брони
22653_1503988691_3.jpg

Четвертое - главное, мне не надо это делать по одной причине, за 20 лет службы и 10 из них в роли

инструктора я участвовал в десятках показух, в том числе и демонстрируя элементы РБ в броне.

Я знаю о чем я пишу.

Теперь перейду к позиции:"А я вот не хочу и не собираюсь себя снимать на видео."(с), очень

удобная позиция:" я знаю как надо, но не покажу"... Кстати у Берта была та же самая позиция касательно

видео)))))
Да можете не снимать... но прежде чем что-то утверждать или с чем-то спорить, поинтересуйтесь

для начала вопросом, попробуйте в различных режимах.
 



#1792 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:15

5. по поводу Берта, напоминаю слова нашего Президента. кто как обзывается, тот сам так и называется.

 

Прошу меня извинить - а о каком Берте идет речь???



#1793 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:15

Прошу меня извинить - а о каком Берте идет речь???


о Ланкастере, конечно же
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1794 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:16

 

Первое - напомните мне, где Вы видели часового с рюкзаком и прочим на спине.

 

:D  :D  :D



#1795 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:16

Нксеал меня все с Бертом сравнивает. Думаю - с Ланкастером. Народным артистом сша.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1796 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:16

о Ланкастере, конечно же

 

Уффф...

 

Благодарю. 



#1797 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:22

Виски

Ну у нас один до определенного времени был товарищ с пулеметом.

Теперь - два

 

Андатр

Интересная у Вас точка зрения на нахождения макушки у парня, что Ноку ассистирует.



#1798 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:31

Первое - напомните мне, где Вы видели часового с рюкзаком и прочим на спине.

Второе - я не буду подходить на дистанцию захвата. И Нок скорее всего не будет.

Третье - Вы понятия не имеете, что из себя представляет воротник брони.

часовых видел много раз, т.к. жил напротив казармы. Да, у них рюкзаков нет. Но и без рюкзаков туда хрен долезете со своим джиу.
кстати, Нок писал про одиночного военнослужащего, а часовые у нас в одиночку не стояли.

а, не будете. Правильно. Из пистолета оно надежнее. и тише.

очень хорошо представляю. Вот один из вариантов
https://ua.all.biz/i...g/12226098.jpeg
у вас, кстати, такое продается.

Нксеал. Вы бы плыли уже.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1799 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:44

Андатр
Первое - и без пистолета тоже не буду.
Второе - я не долезу по другой причине, а не из-за Джиу. И навыки РБ тут ни при чем.
Третье, так и на часовых в одиночку не ходят. Расчет сил и средств, есть такая штука
Третье - "ни, не розумиетэ..."(с) мало видеть, в нем надо походить, побегать, покувыркаться для понимания.

#1800 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 12:47

Третье - "ни, не розумиетэ..."(с) мало видеть, в нем надо походить, побегать, покувыркаться для понимания.


какого понимания? понимания, что в водолазном шлеме шею жать неудобно, надо сперва водолазом стать? атзыньте на три лапти нафик
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных