Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3834

#1841 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:26

Вот только пляска идет не от оружия.

наверно, у кого-то и не от оружия. А у кого-то - вот так. У человека дофига степеней свободы и вариантов действий

для этого как раз паравозик...


спасибо, понятно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1842 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:27

наверно, у кого-то и не от оружия. А у кого-то - вот так. У человека дофига степеней свободы и вариантов действий

вот я и говорю... Придумываем или переиначиваем (без понимания смысла) технику, а потом под технику пытаемся придумать обстановку...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1843 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:30

Вирус

Во всех традиционных единоборствах есть куча элементов, которые на скорости в условиях

реального противостояния не отработаешь. Для этого и есть обусловленые схватки, а также

"спортивные" варианты для отработки техники в условиях реального противостояния.

 

Андатр

Вот Вы меня тут были как-то спрашивали мол, как послияет Грач на результативность ведения

мной огня. И мол попрекали, что я Ноку типа неудобные вопросы не задаю. Так а почему бы

Вам не задаться вопросом - какова будет вероятность ведения огня Комаровым с учетом,
что из ПМ у него результативность 50 процентов с учетом того, как гуляет дульный срез на 

холостую



#1844 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:35

спасибо за видео. Там, похоже, не паровозик, а именно удержание ствола на первоначально взятой линии прицеливания при смещении корпуса с этой линии.

Вижу ,Нок не совсем доступно объясняет)))Попробую как графоман графоману).Научить скоординированного,человека "прилично" стрелять ,задача совершенно плевая, когда линия(плоскость) выстрела идет от глаза в мишень.Когда линия выстрела убегает от глаз в сторону, можно потратить годы, тонну настрела и ни получить в итоге ни чего.Это как в гимнастике вместо связки рондат, фляк, сальто назад, сразу начать с изучения тройного сальто .

Вирус
Во всех традиционных единоборствах есть куча элементов, которые на скорости в условиях
реального противостояния не отработаешь. Для этого и есть обусловленые схватки, а также
"спортивные" варианты для отработки техники в условиях реального противостояния.

Ну и ,как это противоречит тому ,что я написал)))
  • nok это нравится

#1845 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:38

Вижу ,Нок не совсем доступно объясняет)))Попробую как графоман графоману).Научить скоординированного,человека "прилично" стрелять ,задача совершенно плевая, когда линия(плоскость) выстрела идет от глаза в мишень.Когда линия выстрела убегает от глаз в сторону, можно потратить годы, тонну настрела и ни получить в итоге ни чего.Это как в гимнастике вместо связки рондат, фляк, сальто назад, сразу начать с изучения тройного сальто .

добавлю... И этому учить нахрен не нужно.)))
  • Чайникк это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1846 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:43

добавлю... И этому учить нахрен не нужно.)))

минуточку, а бизднес)
  • nok это нравится

#1847 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:47

Вирус

Никак... Это просто противоречит необходимостям тех, на ком эту технику демонстрировал АК.



#1848 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:49

короче говоря, если прикладом по макушке, то остальные действия с удушениями отменяются? это уже ДРУГОЙ приём будет? условно говоря, дал по голове и за ноги утащил...

зачем душить оглушенного?



#1849 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 12:58

Вирус
Никак... Это просто противоречит необходимостям тех, на ком эту технику демонстрировал АК.

ну чего там чему,противоричит это вопрос, Вы бы позанимались, наверняка себе бы тоже взяли много полезного и пошли дальше, как это сделал один известный Вам одессит)) По мне оригинальная научная модель скашная много на что легла положительно,за что Деду спасибо,косяки отбрасываем ,лучшее берем, здоровый прогматизм.А я как человек из тусовки вижу что косяков существенно меньше чем пользы.За что и спорю всегда, и буду спорить)).

#1850 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 13:06

Андатр, укажите указательным пальцем на точку и ответите СЕБЕ зачем и в каком случае вам нужно убирать свой палец с линии соединяющий глаз с этой точкой...


мне вообще не нужно убирать ничего, мне и так нормально. Не по-комаровски. По-комаровски вообще не получается. Но это блин не отменяет того, что у кого-то, может быть, получается... :lol:

Андатр
Вот Вы меня тут были как-то спрашивали мол, как послияет Грач на результативность ведения
мной огня.

да не сифилитик, а филателист...
не на результативность огня, а на то, что Вы с форта будете стрелять и не беспокоиться, что улетит насквозь, а с гюрзы Вы одной пулькой троих кокнете...

Вижу ,Нок не совсем доступно объясняет)))Попробую как графоман графоману).Научить скоординированного,человека "прилично" стрелять ,задача совершенно плевая, когда линия(плоскость) выстрела идет от глаза в мишень.Когда линия выстрела убегает от глаз в сторону, можно потратить годы, тонну настрела и ни получить в итоге ни чего.


не спорю.

зачем душить оглушенного?


для надежности :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1851 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 13:08

Андатр

Виноват, Вы правы, запамятовал, да. Вы спрашивали о возможном причинении вреда третьим

лицам при стрельбе из Грача, при этом так и не ответив, каким же из патронов мне из него

надо стрелять.

Ну и повторюсь - даже если будет сквоздное, что мало вероятно - не кокну, потому как "углы".



#1852 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 13:09

Андатр
Виноват, Вы правы, запамятовал, да. Вы спрашивали о возможном причинении вреда третьим
лицам при стрельбе из Грача, при этом так и не ответив, каким же из патронов мне из него
надо стрелять.
Ну и повторюсь - даже если будет сквоздное, что мало вероятно - не кокну, потому как "углы".

да там, какой не возьмёте, всё мощнее пмовских
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1853 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 13:35

Понимаете Анадтр

Мощность еще не все, есть еще типы пуль: обычные, повышенной останавливающей способности,

повышенной пробивной, специальные и т.д. Для понимания у пули ПСТ патрона 9х18 ПМ проникающая

способность выше чем у пуль 9х18 и 9х19 FMJ. Свои нюансы при пробитии преград имеют пули ПБМ.

Но вот чтобы не заморачиваться вычислениями наши инструктора нас научили работать по зонам

поражения  и под углами приносящим максимальный ущерб при минимальной вероятности поражения

третьих лиц. 


  • амдатр это нравится

#1854 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 13:40

Понимаете Анадтр
Мощность еще не все, есть еще типы пуль: обычные, повышенной останавливающей способности,
повышенной пробивной, специальные и т.д.

да, я в курсе, спасибо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1855 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 11:52

Сергей Елин

Трюковая стрельба

 

а здесь - прикладуха

Некоторые из вариантов - незавершенные, но в отличие от многих скоростных "прикладников 

а-ля Рапид". Сергей знает о том, что должно быть продолжение.

Есть у него спорные вещи, но надо понимать, что в отличие от Лесняка или Нока - он обычный боец 

в прошлом, и многое из того, что он демонстрирует создавалось методом копирования, с последующими

экпериментами и переработкой в меру его понимания, а также общения с другими инструкторами.


  • амдатр и Амид это нравится

#1856 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 12:35

Нксеал, спасибо за информацию.
посмотрел интырнет - ipsc airsoft достаточно популярной штукой оказалась, соревнования всероссийские и проч. Ну, да, точность, скорость, все дела. Отличается от огнестрельных мероприятий, наверно, так же, как фехтование на эспадронах от фехтования на настоящих саблях.

интересует Ваше мнение по базовым навыкам обращения с оружием, которые возможно получить в секциях ipsc airsoft. Тот же Сергей Елин пришел в эту тему состоявшимся специалистом, у которого и так всё нормально. В отличие от...
Вот на этом видео, с Вашей точки зрения, всё нормально?
https://m.youtube.co...h?v=PPLEfCuiH_k
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1857 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 12:42

...
Вот на этом видео, с Вашей точки зрения, всё нормально?
https://m.youtube.co...h?v=PPLEfCuiH_k

Вообще-то полный АХТУНГ... особенно в завершении...
:)
  • nok и амдатр это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#1858 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 12:58

спасибо. примерно так и думал
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1859 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 123 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 13:34

Анадтр

Если позволите, отвечу очень расширено и издалека.

На сегодняшний день в российском "околотактикульном" стрелковом сегменте критиковать

практическую и другие виды динамических стрелковых видов спорта стало модно. 

Выскажу свое мнение... мы работали всяко разно, и "стресс" организовывали, но вот именно

на соревнованиях впервые столкнулись не просто со стрессом, а с туннелькой, когда не

видишь ничего кроме фрагмента цели, когда перестаешь различать цвета и звуки, забываешь

о подсчете боеприпасов. Так что на самом деле, как соревнования в спорте, так и в стрелковке -

соревы - способ проверки своих навыков в условиях неочевидности.

При этом эйрсофт - безопасный способ проверки навыков в смешанных группах, когда уровень

владения всех - под вопросом.

Теперь касательно видео. На нем, как я понимаю что-то типа вводного семинара по МКПС

цель которого и познакомить с практической стрельбой и заинтересовать:

1. Слишком много обучаемых, обычно группа небольшая  7 - 10 человек на одного инструктора,

тут на видео - до хренища;

2. Одна из задач семинара - обращение безопасному обращению с оружием. На видео:

- палец на спусковом крючке во время движения;

- разбитие углов безопасности.

3. На семинарах отрабатываются простые навыки и простые упражнения, здесь мы видим простые

с точки зрения соревнований, но сложные, с точки зрения начинающего стрелка упражнения.

Таким образом - картинка отрицательная, но...
Проблема в том, что на видео только самая "итересная" часть - стрельба в динамике. Что было 

до этого и в каком виде: инструктах по МБ, ознакомление в приемами обращения с оружием, 

их отработка - нам не известно. На опыте наших соревнований... мы на первых не дисквалифицировали

потому что нарушений было... у всех, даже у наших ребят. 

Для того чтобы более-менее оценить, по крайней мере мне, надо:

- видеть как работает инструктор;
- слышать, что он говорит;

- как он реагирует на нарушения.
Итого - по данному видео мнение отрицательное в силу:

- слишком много народа для одного инструктора;
- сложные упражнения для начинающих стрелков и первого занятия;

- отсутствия реакции на ошибки стрелков.

По сути это больше завлекуха, чем семина по МКПС


Народ, а Вы тут маятники обсуждаете, все гораздо проще

126489558_10223583479766267_184702057798

126047405_10223583480406283_750714270018

126938052_10223583480686290_630451222503


Сообщение отредактировал nkseal: 21 Ноябрь 2020 - 13:35

  • амдатр это нравится

#1860 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 14:01

Нксеал, благодарю за информацию.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1)