Перейти к содержимому


Фотография

Evolution of Boxing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:14

А Вы встречали вариант прямого где острие локтя смотрит четко в низ, а кулак при этом лежит горизонтально ? 

 

ну вот я про НиколаяВДВ и говорю. Там где-то хитрая постановка была, типа:


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#22 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:09

Похоже, и упражнение это мне знакомо но немного не то. Он там говорит о том что у него в цель приходят три "нижние" костяшки, у меня же четко две "верхние". Острие локтя при этом смотрит вниз, а сам кулак , а точнее костяшки - горизонтальны. Я распишу все детально , но сначала я бы хотел что бы Олег мне ответил. Мне реально интересно какие сейчас веяние в боксе. Чему учат и как это объясняют.



#23 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:15

Похоже, и упражнение это мне знакомо но немного не то. Он там говорит о том что у него в цель приходят три "нижние" костяшки, у меня же четко две "верхние". Острие локтя при этом смотрит вниз, а сам кулак , а точнее костяшки - горизонтальны. Я распишу все детально , но сначала я бы хотел что бы Олег мне ответил. Мне реально интересно какие сейчас веяние в боксе. Чему учат и как это объясняют.


Нет нет, я имел в виду немного другое. Все гораздо проще. Давайте для примера согнем руку в предплечье. Пальцами другой руки нащупываем на локте согнутой руки "острие" локтя и запоминаем где оно и как его найти. Теперь наносим по воздуху обычный прямой удар (левый или правый, не суть важно) и замираем в конечной фазе. Далее слегка подсгибаем бьющую руку (буквально на сантиметр) и другой рукой опять находим "острие" локтя. Куда оно (острие) у Вас теперь смотрит ? Строго вниз или вбок-наружу ?


Ниипонял...) А почему тогда ваш тренер требует брать пример с той 3д модели?

 Благодарю более опытных в технических вопросах коллег за "пищу для размышлений", но чтобы не было "испорченного телефона", я отвечу на ваши вопросы после того, как выйду с больничного и обсужу их в зале с тренером - а то, признаюсь, первый раз в жизни слышу про "острие локтя", до сих пор нам говорили про "вертикальные/горизонтальные" костяшки, ну да я про это уже расписал. P.S. Про "новые веяния" тем более не скажу, тренер зрелый, с советских времён :) 


Сообщение отредактировал Олег: 27 Октябрь 2017 - 10:25


#24 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:26

Не парятся товарищи спортсмены с направлением локтя.

 Момент есть в методике подготовки - как базу видят тренера. Прямой правый, как правило идёт через левую руку соперника, поэтому и локоть в сторону( в сторону-вверх) - это и в базу ставят(для меня это кросс, для других - прямой). Когда бьют "в разрез" с локтем в сторону не так удобно, опускается вниз(для меня и для других это прямой). 

 Второй момент жёсткость удара - локоть вниз, большой палец внутрь рука в положении пронации (эти две точки  (ООТ)  локоть и положение кулака определяют пронацию), что дополнительно фиксирует лучезапястный, помимо сжатия кулака, следствие потерь меньше, больше ударная маса.. Здесь тоже нюанс - есть разность в понимании (видении) правильности удара, в фазе движения руки, прихода на цель. Все по своему правы, поэтому многие над этим и не парятся.


Приход костяшек, здесь уже вторичен.


  • Lestar, alextamir и Олег это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:29

Не парятся товарищи спортсмены с направлением локтя.

 Момент есть в методике подготовки - как базу видят тренера. Прямой правый, как правило идёт через левую руку соперника, поэтому и локоть в сторону( в сторону-вверх) - это и в базу ставят(для меня это кросс, для других - прямой). Когда бьют "в разрез" с локтем в сторону не так удобно, опускается вниз(для меня и для других это прямой). 

 Второй момент жёсткость удара - локоть вниз, большой палец внутрь рука в положении пронации (эти две точки  (ООТ)  локоть и положение кулака определяют пронацию), что дополнительно фиксирует лучезапястный, помимо сжатия кулака, следствие потерь меньше, больше ударная маса.. Здесь тоже нюанс - есть разность в понимании (видении) правильности удара, в фазе движения руки, прихода на цель. Все по своему правы, поэтому многие над этим и не парятся.


Приход костяшек, здесь уже вторичен.

 

Я знаю некоторые тренеры учат задирать локоть на прямом для "увеличения скорости". Даже видосы такие видел в свое время на ммаблоге, уж не помню чьи, и слышал подобное объяснение в зале.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:38

Здесь тоже нюанс - есть разность в понимании (видении) правильности удара, в фазе движения руки, прихода на цель. Все по своему правы, поэтому многие над этим и не парятся.


 

В том то и прикол. Раньше давали все варианты, причем объясняли когда и для какой ситуации. Сейчас замечаю что молодняку дают какой то один вариант, и он почему то считается ортодоксальным  :wacko: . Все остальное с ходу отметается. Вот мне и интересно , как он там сейчас. 


  • kek и Lestar это нравится

#27 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:40

Не парятся товарищи спортсмены с направлением локтя.

 Момент есть в методике подготовки - как базу видят тренера. Прямой правый, как правило идёт через левую руку соперника, поэтому и локоть в сторону( в сторону-вверх) - это и в базу ставят(для меня это кросс, для других - прямой). Когда бьют "в разрез" с локтем в сторону не так удобно, опускается вниз(для меня и для других это прямой). 

Благодарю Вас за пояснение, теперь начинаю понимать, о чём у меня интересуются :)  Нам тренер изначально ставил в базу то, что "кросс" ("правый через руку") - это ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ УДАР МЕЖДУ ПРЯМЫМ И БОКОВЫМ, ПОЭТОМУ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, "ЛОКОТЬ В СТОРОНУ".


Сообщение отредактировал Олег: 27 Октябрь 2017 - 10:41


#28 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:01

Благодарю Вас за пояснение, теперь начинаю понимают, о чём у меня интересуются :)  Нам тренер изначально ставил в базу то, что "кросс" ("правый через руку") - это ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ УДАР МЕЖДУ ПРЯМЫМ И БОКОВЫМ, ПОЭТОМУ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, "ЛОКОТЬ В СТОРОНУ".

 Здесь ещё один момент в подготовке возникает - с локтем в сторону -"прямолинейность" движения кулака к цели у некоторых нарушается, по дуге идёт. Часто у детей, девушек, "ботаников") это бывает. Исправляется ситуация именно ударами "стаканом" с локтём вниз, после того появляется "прямолинейность" в движении добавляем пронацию, переход кулака в горизонт, опять же контролируя прямолинейность. Был "тяжёлый случай" человеку начал объяснять прямой используя методы из азов Советского карате стартовая позиция кулака у рёбер, заставлял тереть рукой об рёбра при исполнении, стойка фронтальная (учебная) для бокса. Помогло. :)

 И с локтём в сторону щпнс "телеграфирования" выше, таже дуга мешает


Я знаю некоторые тренеры учат задирать локоть на прямом для "увеличения скорости". Даже видосы такие видел в свое время на ммаблоге, уж не помню чьи, и слышал подобное объяснение в зале.

Объяснение быстроты в боксе написано аж в 1968 году, там не отнять и не прибавить. Опять же всё с учётом, что если что-то прибавляешь, то что-то теряешь, ну и тактика без неё никак.


В том то и прикол. Раньше давали все варианты, причем объясняли когда и для какой ситуации. Сейчас замечаю что молодняку дают какой то один вариант, и он почему то считается ортодоксальным  :wacko: . Все остальное с ходу отметается. Вот мне и интересно , как он там сейчас. 

Ортодасксальный это  и есть база, в моём понимании. А от базы уже варианты. Ну и объяснение где, когда и зачем, это уже тактика.

 Методик подготовки даже в Советской школе бокса достаточно много было. Как пример -боковой удар кулаком с горизонтальным положением кулака в Америке многие называют "русским хуком", когда эмигранты били боковой стаканом, амеры были в не понятке кто их учил этому в СССР. Объяснять, что это было характерной особенностью ряда школ и рассказывать историю Советского бокса пустая трата времени.


  • Lestar это нравится

#29 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:07

Объяснять, что это было характерной особенностью ряда школ и рассказывать историю Советского бокса пустая трата времени.

 

Но вот не пустая. ИМХО, очень интересно. ;)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:08

В том то и прикол. Раньше давали все варианты, причем объясняли когда и для какой ситуации. Сейчас замечаю что молодняку дают какой то один вариант, и он почему то считается ортодоксальным  :wacko: . Все остальное с ходу отметается. Вот мне и интересно , как он там сейчас. 

 

Думаю зависит от тренера, но в целом вы правы, дают один вариант.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:10

Благодарю Вас за пояснение, теперь начинаю понимать, о чём у меня интересуются :)  Нам тренер изначально ставил в базу то, что "кросс" ("правый через руку") - это ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ УДАР МЕЖДУ ПРЯМЫМ И БОКОВЫМ, ПОЭТОМУ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, "ЛОКОТЬ В СТОРОНУ".

Да , да все верно. Давайте я наверно прямо сейчас все и распишу , что бы не откладывать в долгий ящик.

У нас ведь разговор начался с вертикального кулака, да ? Так вот, знаю что многие считают это чуть ли не атавизмом и вообще какой то хернёй. Дескать без докручивания удар будет слабее. Все это отчасти верно, но я так пренебрежительно к вертикальному кулаку не отношусь. При этом я согласен что кулак докручивать обязательно. Но тут вот какой момент. Есть такой вид прямого при котором как я писал выше,  локоть смотрит вниз (сразу отмечу , этот вариант не единственный и не единственно верный) и идет он строго по линейной траектории. Никакие поднятия локтя не допускаются категорически ! Т.е. по сути разгибающее движение предплечья плюс работа плеча, спины и ног. Такой удар , если он нанесен быстро, практически не заметен, т.к. повторюсь рука не выходит за контуры тела ( что не возможно при поднятии локтя в сторону). По сути это тот же удар вертикальным кулаком, и нарабатывается он вначале именно таким образом. Но с одним маленьким дополнением. В самой конечной фазе удара, в момент столкновения с целью докручивается ........... кисть. Попробуйте сами. Нанесите прямой удар вертикальным кулаком , не поднимая локтя и не перекручивая внутрь  предплечье и в самом конце доверните одну лишь только кисть, тем самым меняя положение кулака с вертикального на горизонтальный. Так я собственно чего хотел спросить, Вас такому учат ? У нас сейчас тенденция на забвение этого удара. А у Вас ? 


  • kek, Lestar и Олег это нравится

#32 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:14

Думаю зависит от тренера, но в целом вы правы, дают один вариант.

Насколько я знаю, тот же наш тренер в СПОРТИВНОЙ группе даёт более разнообразную, вариативную технику ("бокс как искусство"), нежели в нашей "группе здоровья" :), что - как педагог - считаю верным с методической точки зрения, учитывая особенность контингента ;) .


  • kek это нравится

#33 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:36

Да , да все верно. Давайте я наверно прямо сейчас все и распишу , что бы не откладывать в долгий ящик.

У нас ведь разговор начался с вертикального кулака, да ? Так вот, знаю что многие считают это чуть ли не атавизмом и вообще какой то хернёй. Дескать без докручивания удар будет слабее. Все это отчасти верно, но я так пренебрежительно к вертикальному кулаку не отношусь. При этом я согласен что кулак докручивать обязательно. Но тут вот какой момент. Есть такой вид прямого при котором как я писал выше,  локоть смотрит вниз (сразу отмечу , этот вариант не единственный и не единственно верный) и идет он строго по линейной траектории. Никакие поднятия локтя не допускаются категорически ! Т.е. по сути разгибающее движение предплечья плюс работа плеча, спины и ног. Такой удар , если он нанесен быстро, практически не заметен, т.к. повторюсь рука не выходит за контуры тела ( что не возможно при поднятии локтя в сторону). По сути это тот же удар вертикальным кулаком, и нарабатывается он вначале именно таким образом. Но с одним маленьким дополнением. В самой конечной фазе удара, в момент столкновения с целью докручивается ........... кисть. Попробуйте сами. Нанесите прямой удар вертикальным кулаком , не поднимая локтя и не перекручивая внутрь  предплечье и в самом конце доверните одну лишь только кисть, тем самым меняя положение кулака с вертикального на горизонтальный. Так я собственно чего хотел спросить, Вас такому учат ? У нас сейчас тенденция на забвение этого удара. А у Вас ? 

Благодарю за подробное/понятное описание, подобный разбор вариативности техники надо почитать тем "эстетам", которые считают: "в боксе только 3 удара, чё там долго изучать-то?"  ;). ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ ПОКИДАЛ ТАКИЕ ДЖЕБЫ АЛЯ "НИППОН КЭМПО" (МЫ ЖЕ С ЭТОЙ ШКОЛЫ НАЧИНАЛИ РАЗГОВОР О ВЕРТИКАЛЬНОМ КУЛАКЕ В СТАРОМ БОКСЕ), НЕТ, ТОЧНО О ТАКОЙ ТЕХНИКЕ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ, жаль, нет рядом мешка,чтобы "ощущение его тяжести" проверить. Получается, в момент столкновения кулак одновременно и "сжимается", и "доворачивается"? 


Сообщение отредактировал Олег: 27 Октябрь 2017 - 11:37


#34 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:58

 Объяснять, что это было характерной особенностью ряда школ и рассказывать историю Советского бокса пустая трата времени.

Тут такая тема , Лев. Все наверно в курсе что при Сталине к нам в КЗ ссылали многих и многих. Причем не только граждан СССР но и иностранцев. Мне старики рассказывали об одном поляке который жил у нас, а потом уже после войны его отпустили в Польшу. Он был то ли офицер то ли буржуй и при этом он был боксером. Официально он вроде не тренировал (наверно был неблагонадежен), но неофициально с нашими, местными боксерами пересекался. Говорят что наши многое у него взяли. Так что история советских школ бокса гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. Многого мы не знаем и уже наверно не узнаем никогда. 


  • kek это нравится

#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:58

Благодарю за подробное/понятное описание, подобный разбор вариативности техники надо почитать тем "эстетам", которые считают: "в боксе только 3 удара, чё там долго изучать-то?"  ;). ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ ПОКИДАЛ ТАКИЕ ДЖЕБЫ АЛЯ "НИППОН КЭМПО" (МЫ ЖЕ С ЭТОЙ ШКОЛЫ НАЧИНАЛИ РАЗГОВОР О ВЕРТИКАЛЬНОМ КУЛАКЕ В СТАРОМ БОКСЕ), НЕТ, ТОЧНО О ТАКОЙ ТЕХНИКЕ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ, жаль, нет рядом мешка,чтобы "ощущение его тяжести" проверить. Получается, в момент столкновения кулак одновременно и "сжимается", и "доворачивается"? 

 

Получается ои цки )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:01

Получается ои цки )

Опа, получается, я "на тёмную сторону" только что перешёл?! :blink: Да ещё и сам в этом публично признался? :wacko:


Сообщение отредактировал Олег: 27 Октябрь 2017 - 12:02


#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:07

Опа, получается, я "на тёмную сторону" только что перешёл?! :blink: Да ещё и сам в этом публично признался? :wacko:

 

Не волнуйтесь, принадлежность Синдо Рю к карате это вопрос долгих дебатов :)


  • Олег это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:10

Не волнуйтесь, принадлежность Синдо Рю к карате это вопрос долгих дебатов :)

Шта?! :wacko:  опять?!? :blink:  я от них в эту ветку спрятался, а то в той, говорят, какие то "проскрипционные списки" из их критиков составляют :D , а они и здеся?! :P


  • kek это нравится

#39 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:34

Благодарю за подробное/понятное описание, подобный разбор вариативности техники надо почитать тем "эстетам", которые считают: "в боксе только 3 удара, чё там долго изучать-то?"  ;). ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ ПОКИДАЛ ТАКИЕ ДЖЕБЫ АЛЯ "НИППОН КЭМПО" (МЫ ЖЕ С ЭТОЙ ШКОЛЫ НАЧИНАЛИ РАЗГОВОР О ВЕРТИКАЛЬНОМ КУЛАКЕ В СТАРОМ БОКСЕ), НЕТ, ТОЧНО О ТАКОЙ ТЕХНИКЕ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ, жаль, нет рядом мешка,чтобы "ощущение его тяжести" проверить. Получается, в момент столкновения кулак одновременно и "сжимается", и "доворачивается"? 

Да, да именно Ниппон Кемпо. Я из-за них о вертикальном кулаке вспомнил. Когда я пацаном был нас на начальном этапе тоже учили бить не докручивая кулак а фокусироваться на других моментах. Потом, на следующем этапе конечно доворот кисти добавили. 

А ощущения должны быть простыми. Но описать их будет наверно сложно. Хотя я все равно попробую. Вы спиннинг когда нибудь на рыбалке одной рукой закидывали ? Вот что то вроде этого. Вся рука такая мягкая и скорее даже гибкая а на конце как будто грузик. Ничего нигде не закрепощено , все проделывается без малейшего напряжения и только в самом конце резкое сжатие кулака и в момент контакта легкое доворачивание кисти внутрь. Даже не знаю с чем это сравнить. Типа нунчаков что ли. Или плетки. 

И да, сжатие и доворот одной лишь кисти в самом конце, когда рука уже входит в цель. И именно в это мгновение рука из гибкой буквально на доли секунды становиться как каменная. Все предельно жестко а потом опять расслабление. Как то так. Попробуйте, потом расскажите  :) .


Получается ои цки )

Думаю что не совсем, т.к. у каратистов насколько я видел корпус при этом остается ровный и какой то фронтальный что ли. А мы , когда бьем этот удар : 1) Скручиваем корпус внутрь 2) Плечем бьющей руки автоматически перекрываем себе челюсть 3) Сам кулак в конечной фазе удара не доворачиваеться на ровные 90 градусов. Тут надо наверно пояснить. В начале он был вертикальным, потом он скручиваеться внутрь но у меня лично никогда не доходит до чистой горизонтали. Поворот останавливается где то на отметке в 45 градусов. Короче две верхние костяшки ( а точнее костяшка указательного пальца) четко лежат на прямой линии с костью предплечья а локоть при этом обращен строго в пол. Блин, даже не знаю как поточнее описать все это  :( . Надеюсь что Вы сами поймете. Если нет , пишите. Буду пытаться еще  :D .


Сообщение отредактировал alextamir: 27 Октябрь 2017 - 12:43

  • Lestar это нравится

#40 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:03

Да, да именно Ниппон Кемпо. Я из-за них о вертикальном кулаке вспомнил. Когда я пацаном был нас на начальном этапе тоже учили бить не докручивая кулак а фокусироваться на других моментах. Потом, на следующем этапе конечно доворот кисти добавили. 

А ощущения должны быть простыми. Но описать их будет наверно сложно. Хотя я все равно попробую. Вы спиннинг когда нибудь на рыбалке одной рукой закидывали ? Вот что то вроде этого. Вся рука такая мягкая и скорее даже гибкая а на конце как будто грузик. Ничего нигде не закрепощено , все проделывается без малейшего напряжения и только в самом конце резкое сжатие кулака и в момент контакта легкое доворачивание кисти внутрь. Даже не знаю с чем это сравнить. Типа нунчаков что ли. Или плетки.

И да, сжатие и доворот одной лишь кисти в самом конце, когда рука уже входит в цель. И именно в это мгновение рука из гибкой буквально на доли секунды становиться как каменная. Все предельно жестко а потом опять расслабление. Как то так. Попробуйте, потом расскажите  :) .

Хотя пользователь lev_b в одном из прошлых сообщений в этой ветке и перечислил через запятую "дети, девушки и "ботаники")" (шутка),но я хоть и ботаник, но то, что выделено жирным шрифтом, в меня "вбито изначально". Правда, мне приводили пример "рука как кирпич на пружинке", но суть такая же: "ничего нигде не закрепощено , все проделывается без малейшего напряжения и только в самом конце резкое сжатие кулака ...  рука из гибкой буквально на доли секунды становиться как каменная". Когда я вижу, что у некоторых "коллег из группы здоровья" этой жёсткой структуры "на доли секунды" не возникает, я всячески пытаюсь до них "достучаться", советую им к тренеру по этому вопросу подойти, т.к. без этого просто не представляю, как они даже алкаша на улице смогут спать отправить :wacko:. Я про это в прошлом посте вспомнил в связи с тем, что в Вашем примере надо ОДНОВРЕМЕННО И СЖИМАТЬ, И ДОВОРАЧИВАТЬ, вот что мне непривычно :huh:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных