Перейти к содержимому


Фотография

Evolution of Boxing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 20:45

Скручивание даёт жёсткость в лучезапястном суставе, жёсткость это увеличение ударной массы,(вспоминаем видео Хусяйнова).

 Книга - да, вложение на "падающем шаге" очень хорошо видно у Старого Ворчуна. вставить бедро и плечи развернуть то же можно, вопрос координации и состояния характеристик мышц. Удары на скачке, прыжочках. 



  • Сергей это нравится

#62 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 21:38

Что-то парнишка так кисть правой заворачивает дико, а тренер даже глазом не моргнул.

#63 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 21:52

На том уровне это норм, всё со временем и стойка изменится и кулак на месте будет



#64 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 00:13

На каком уровне? Он сказал 2 года вроде занимается уже, то есть привычка давным давно сформирована, исправлять надо было гораздо раньше, но лучше поздно, чем никогда. Там по идее в конце удара "клевок" кулаком небольшой должен быть, но не до такой же степени.

Сообщение отредактировал Bert: 28 Октябрь 2017 - 00:19


#65 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 00:45

На 4:33

#66 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 10:38

Я не знаком с Исаевым, но вижу вывод кентосов на цель, именно кентосов, так что может быть и "клевоК". А два года в таком возрасте это не уровень, там вторая часть есть, он и уклон ему ставит. А это первый год обучения при двухгодичной программе.


Там ещё в стойке на левую кисть обратите её положение -для выхода прямо на цель. Но выглядит неестественно.



#67 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:07

У тренера Олега, 3Д моделька "идеального боксёра", тоже с таким вывернутым левым кулаком в стойке, возможно это какое-то ответвление. Но вот в правый и левый кулак нам тренер поначалу стукал ладошкой, когда замерли в конечном положении удара, чтобы была сформирована жёсткая конструкция, и такой загиб кисти бы там точно не прошёл.

Сообщение отредактировал Bert: 28 Октябрь 2017 - 15:10

  • Олег это нравится

#68 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:36

Берт с постановкой руки кулака, что это "фишка" соглашусь с Вами, отниму время вот ещё видео тот малый и постарше ребята - положение кулака типичное, имхо выводят на костяшки и изначально руки стоит сформированным кулаком с 7-54 другой воспитанник 

 

По Исаеву - Николай Петрович — тренер-преподаватель по боксу. Образование — высшее, Институт физической культуры им. П.Ф.Лесгафта, имеет высшую квалификационную категорию. В 1991 году присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР»,награжден знаком «Отличник физической культуры». Общий стаж работы — 38 лет, стаж работы по специальности — 30 лет.

За период педагогической работы Н.П.Исаев подготовил 32 мастера спорта СССР и России, двух мастеров спорта международного класса, 18 призеров первенства Санкт-Петербурга. Им подготовлен двукратный обладатель Кубка СССР, победитель многих международных соревнований Роберт Имамов, шестикратный победитель первенства России, двукратный победитель первенства Европы и победитель первенства Мира среди старших юношей (2006 год, Стамбул, Турция) Дмитрий Бивол.


  • Олег это нравится

#69 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 15:49

10:28

#70 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:11

Предположу, что "клевок" в конце удара, по мнению Исаева, должен быть такой вот мощнейший. Но если в бою, из-за того что противник двигается, произойдёт ошибка с дистанцией, в результате чего такой "клевок" будет сделан раньше времени, то кисть подогнётся от удара.


Сообщение отредактировал Bert: 28 Октябрь 2017 - 17:13


#71 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:47

Изначально в стойке формируют конструкцию предплечье кулак она и не меняется на протяжении удара, без клевка -такое ИМХО.Сформированной конструкцией и летит в цель - этакая дубинка на верёвке, кистень, нунчаки -что-то такое.

По времени -да.



#72 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:29

Нас учили делать небольшой "клевок" кулаком в момент контакта, объяснялось это тем же последовательным подключением звеньев, кулак - это ведь последнее звено удара, так что можно ещё добавить чуть силы в удар этим движением. Но без него конечно не будет большой ошибкой, в отличие от чрезмерного "клевка", из-за которого можно получить травму.


  • Олег это нравится

#73 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:18

Тут момент травмоопасности присутствует при явном плюсе -хорошее чувство дистанции надо, у Исаева ИМХО, более безопасен.

 Тут от школы зависит то и то имеет право на жизнь.



#74 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:54

У Исаева более безопасен, чем какой? Чувство дистанции - это всё конечно хорошо и очень нужно, но противник же двигается, отклоняется от ударов, поворотом морды лица смягчает удары, если уже ничего другого не успевает. Вы любой бой посмотрите с мастерами экстракласса, там обязательно будут как минимум небольшие ошибки дистанции, именно по этой причине. И с таким "мегаклевком", как у Исаева, возможна травма в этом случае, растяжение например.


Сообщение отредактировал Bert: 28 Октябрь 2017 - 21:03


#75 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:59

У тренера Олега, 3Д моделька "идеального боксёра", тоже с таким вывернутым левым кулаком в стойке, возможно это какое-то ответвление. Но вот в правый и левый кулак нам тренер поначалу стукал ладошкой, когда замерли в конечном положении удара, чтобы была сформирована жёсткая конструкция, и такой загиб кисти бы там точно не прошёл.

Да, всё правильно, "ортодоксальный ЗД боксёр ;)" специально "клюёт" кулаком в финальный момент удара, но на тренировках на этом движении акцента не делается - т.е. тренер говорил, что есть такой способ усиления удара в заключительной фазе, но в то же время предупреждал, что в этом способе присутствует и определённый риск (особенно для тех, кто в отжиманиях на кулаках на айс), поэтому лично я вообще не "клюю". Более того, я на уровне "мышечных ощущений" не представлю, как можно совместить это "клевание" и то "досжатие кулака" ("выстраивание жёсткой структуры на короткое время"), о которой мы в этой ветке говорили с пользователем alextamir . Большинство посетителей "группы здоровья" тоже этим "не заморачивается", хотя 2-3 человека с бОльшим опытом подтверждают, что да, имеет место усиление удара, но с ними тренер более индивидуально занимается, тонкости техники им "правит", так что мне из личного опыта добавить нечего :(


Сообщение отредактировал Олег: 28 Октябрь 2017 - 21:12


#76 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:19

У Исаева более безопасен, чем какой? Чувство дистанции - это всё конечно хорошо и очень нужно, но противник же двигается, отклоняется от ударов, поворотом морды лица смягчает удары, если уже ничего другого не успевает. Вы любой бой посмотрите с мастерами экстракласса, там обязательно будут как минимум небольшие ошибки дистанции, именно по этой причине. И с таким "мегаклевком", как у Исаева, возможна травма в этом случае, растяжение например.

Безопасней чем "клевком" за счёт того что конструкция изначально выставлена

 Отниму у Вас ещё времени и трафика -индивидуальное занятие 

 

 Более того, я на уровне "мышечных ощущений" не представлю, как можно совместить это "клевание" и то "досжатие кулака" ("выстраивание жёсткой структуры на короткое время"), о которой мы в этой ветке говорили с пользователем alextamir . Большинство посетителей "группы здоровья" тоже этим "не заморачивается", хотя 2-3 человека с бОльшим опытом подтверждают, что да, имеет место усиление удара, но с ними тренер более индивидуально занимается, тонкости техники им "правит", так что мне из личного опыта добавить нечего :(

 У СКашников :)  стырил ткрмин для сжатие кулака и выстраивания конструкции - "реакция на контакт."



#77 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:20

Олег, досжатие кулака должно происходить чуть раньше, чем клевок. Насчёт 3Д модельки на видео - там клевка не видно, это мы про положение левой руки в стойке говорили - оно вывернутое внутренней стороной вперёд, и кисть согнута, чтобы как бы костяшками на цель смотрел кулак изначально. У Исаева парнишка тоже так же выворачивает левую руку в стойке. Нам один тренер вроде что-то такое показывал, я точно не помню, но без акцента, что надо именно так. Не знаю, если кому-то удобнее так левую руку выворачивать, и это ему защищаться не мешает, то это просто вариант. Мне лично так неудобно.


Сообщение отредактировал Bert: 28 Октябрь 2017 - 21:21


#78 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:43

Олег, досжатие кулака должно происходить чуть раньше, чем клевок. Насчёт 3Д модельки на видео - там клевка не видно, это мы про положение левой руки в стойке говорили - оно вывернутое внутренней стороной вперёд, и кисть согнута, чтобы как бы костяшками на цель смотрел кулак изначально. У Исаева парнишка тоже так же выворачивает левую руку в стойке. Нам один тренер вроде что-то такое показывал, я точно не помню, но без акцента, что надо именно так. Не знаю, если кому-то удобнее так левую руку выворачивать, и это ему защищаться не мешает, то это просто вариант. Мне лично так неудобно.

Благодарю за ответ, " Насчёт 3Д модельки на видео - там клевка не видно" - явный клевок есть на одном из др. видео студии "Крепкий орех", но поскольку я "клевком" никогда не пользовался, боясь не рассчитать дистанцию и "подвернуть" кисть, т.к. и без "клевка" "подворачивал", то и не помню :(. "Досжатие кулака должно происходить чуть раньше, чем клевок" - понял, спасибо.



#79 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:45

Олег, досжатие кулака должно происходить чуть раньше, чем клевок. Насчёт 3Д модельки на видео - там клевка не видно, это мы про положение левой руки в стойке говорили - оно вывернутое внутренней стороной вперёд, и кисть согнута, чтобы как бы костяшками на цель смотрел кулак изначально. У Исаева парнишка тоже так же выворачивает левую руку в стойке. Нам один тренер вроде что-то такое показывал, я точно не помню, но без акцента, что надо именно так. Не знаю, если кому-то удобнее так левую руку выворачивать, и это ему защищаться не мешает, то это просто вариант. Мне лично так неудобно.

 Я уже жаловался что попал первый раз на бокс в 10 лет и что меня хватило на месяц. так у первый тренер ставил нам  левую руку примерно так как ставит Исаев . 

 Но когда второй раз пришёл на бокс, над этим не парились, предплечье  и кулак были в положении, как при ударе (угол в лучезапястном суставе), но большой палец между горизонтом и вертикалью, При ударе рука распрямлялпсь и конструкция влетал в цель. Правда стойка уже у меня к тому времени была правосторонняя.



#80 Олег

Олег

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 Cообщений
  • Провинция-с

  • бокс

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 21:47

Безопасней чем "клевком" за счёт того что конструкция изначально выставлена

 Отниму у Вас ещё времени и трафика -индивидуальное занятие 

 

 У СКашников :)  стырил ткрмин для сжатие кулака и выстраивания конструкции - "реакция на контакт."

К сожалению, потратил все "плюсы" в известной ветке ;) , так что на словах поблагодарю за поясняющее видео :). Термин "реакция на контакт" мне нравится, кажется очень точным, но ? - используя его, не перейду ли "на тёмную сторону силы?"  :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных