Перейти к содержимому


Фотография

Опиум для народа

Попы и батюшки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

#21 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Август 2017 - 17:32

Да может даже и хуже. Но мы же не призываем к тому чего сами не делаем ?

да ну... )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#22 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Август 2017 - 17:57

да ну... )))

Ну да  :D . Я вот спорадически выпиваю алкоголя, хотя по исламу это запрещено. Но при этом я никого не поучаю о том что пить это грех. Бывает что и в налоговых делах не всегда корректен (да не прочтет эти строки налоговая полиция  :ph34r: ), но и другим с умным видом не вещаю " Не укради у государства, грех это". Супруге своей любимой не всегда правду говорю (для неё же лучше, не будет волноваться и переживать) , так и остальных не гружу словами о том что врать это грех. Ну и т.д. А был бы я имамом ?! Жил бы как живу , но при этом других на путь истинный наставлял........., учил как в рай попасть.  Нет, это не для меня. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Август 2017 - 20:45

Не знаю как в Украине, в России десятину мы не платим. Пока.
Касательно видео. Не на попов надо смотреть, а на людей в поповской одежде. Или вы думаете, что рясу одел - стал святым? Или что они как то отличаются от обычных людей? Хотите святых - ищите старцев.

Хотите шлюх - идите в бордель! А хотите вкусно есть и сладко пить - езжайте туда, где вкусно кормят и сладко наливают! Ни кто ведь ни обязывался делать хорошо и по совести, иначе как узнать, что РАЙ - это РАЙ, если перед этим в АДу не побывал??? Как сказал один знакомый "батюшка": "Святые отцы на иконах!" В свете чего наши попы, стяжая богатство и роскошь, тем самым раскрывают пастве всю суровую подноготную своего духоборства с искушениями власти.
И если б ты мое познал презренье,
Как я твое, то ты б изведал ад.
Шекспир, Сонет 120
korea-hapkido.ru

#24 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Август 2017 - 21:00

Вот почему атеисты, вместо того чтобы свой атеизм проповедовать, пытаются обгадить Веру других?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Август 2017 - 21:08

А вот есть такая категория, ее часто зовут подонками общества... В Капчагае давно уже, в начале 90-х, был смотрящий. И вот этот смотрящий, как говлрят, стал понемногу бузоваться дурью. Ну и перевели его как то на инвалидность. Забавный случай, да :) То есть, у подонков почему то почаще, чем у сливок, с пастырей спрашивается, если примера не подают. И подонки считают это нормальным. А вот неподонки почему то наоборот, считают, что нормально, если пастырь позволяет себе то, что на словах осуждает... Правда, забавно? Оно понятно, что и у подонков часто слова с делом врозь. Но вот странная штука - даже я знаю случаев, когда за это давали по ушам. И что любопытно - рядовая бражка это одобряет. Ни разу не слышал что тот типа: "Слушай что говорит авторитет, а не смотри как он живет". Не знаю, как вам, а мне вот прям забавно...
  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится

#26 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Август 2017 - 21:17

Вот почему атеисты, вместо того чтобы свой атеизм проповедовать, пытаются обгадить Веру других?

А вы часом не путаете веру с идолопоклонничеством? Потому как вера в силу духа человеческого, в его способность жить по-совести без угрозы попасть в АД заслуживает большего уважения, чем те, кто признавая свою слабость духа, именуемое смирением, сгибаясь под тяжестью первородного греха и страха попасть в АД, стройными рядами маршируют в церковь, ищя утешения?
А так то, ещё и Иесус изгонял из храмов торгашей и стяжателей от веры ;)

А ныне они правят бал.
korea-hapkido.ru

#27 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Август 2017 - 21:22

Я не путаю, путаете вы. :(
  • амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Август 2017 - 21:35

Я не путаю, путаете вы. :(


Ну хорошо :)
korea-hapkido.ru

#29 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 614 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Август 2017 - 22:35

Олег, правильно писать "Иисус". Вы знаете, кого именно Он выгнал?
И эта....про сильных духом людей, не боящихся в ад попасть. Попробуйте на досуге выполнить хотя бы малейшую заповедь. В течение дня никого не осудить. Или ни на кого не рассердиться. Или никому не позавидовать. Или ни разу не соврать. Хотя бы одну. Хотя бы в течение одного дня. Только честно на себя самого посмотрите, а потом и поговорим за силу духа.
  • nok это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2017 - 07:22

Олег, правильно писать "Иисус". Вы знаете, кого именно Он выгнал?
И эта....про сильных духом людей, не боящихся в ад попасть. Попробуйте на досуге выполнить хотя бы малейшую заповедь. В течение дня никого не осудить. Или ни на кого не рассердиться. Или никому не позавидовать. Или ни разу не соврать. Хотя бы одну. Хотя бы в течение одного дня. Только честно на себя самого посмотрите, а потом и поговорим за силу духа.

Спасибо за поправку, но вот только проповедей читать не надо. Мне на попов с прибором, хорошие и плохие, все служат власти, но только эти пытаются завладеть душами человеческими. И вот вы меня во что сейчас пытаетесь мордой сунуть, типа на себя посмотри, а потом уж суди? А вы не думали, что "не суди, да не судим будешь" - это рабская идеология и это рабам запрещается осуждать господ? И то верно, чего это я не по заповедям-то, не хай жируют, воруют, да беснуются. Смерение и покояние за гордыню, ибо блажен кто верует, а "блаженны нищие духом ибо их есть Царствие Небесное")))

korea-hapkido.ru

#31 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2017 - 07:27

Олег, вы иимхо, неверно трактуете выражение "не суди и не судим будешь". Рабского там нет ничего. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2017 - 08:03

Между верой и культом пропасть размером с мир, первое обращено к собственной значимости и развитию личности, второе - значимости сообщества, коллектива, племени. "Заповеди" - это законы взаимоотношений в обществе, потому как невозможно украсть у самого себя, как и осуждать себя за содеянное с самим собой и тд, так же нельзя и самому себе подставить щёку для удара. Взамен за хорошее поведение тебе предлагается вечная жизнь после смерти через воскрешение после страшного суда. Надо же? А как же "не суди"? Значит всё-такими кому-то можно нарушать свои же заповеди! Противоречие? Нет, если исходить из изначального деления на рабов (божьих) и господ (господибоже). Рабская идеология навязываемая через общественное сознание и страх перед карой небесной. На самом деле, это довольно печальный факт, вместо того, чтобы быть титанами, большая часть человечества предпочитает загонять себя в рамки первобытно-общинного племени, живущего на трёх слонах/китах, причём эти пигмеи умудряются управлять всем миром, устраивая войны во имя божье, объявляя охоту на учёных и тд.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 066 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 08:06

Вот почему атеисты, вместо того чтобы свой атеизм проповедовать, пытаются обгадить Веру других?

Причём совершенно конкретных "других", не всех вообще, а определённой конфессии. На БФ кажется пару раз говорили что: " кажется это ж-ж-ж неспроста"(с).

Олег, вы иимхо, неверно трактуете выражение "не суди и не судим будешь". Рабского там нет ничего. )))

А где узнать как правильно трактовать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2017 - 08:19

А где узнать как правильно трактовать?

к священнику сходить и спросить. :)
Можешь и на примере.
Например: ты что нибудь нехорошее сделала, я начал ходить и распускать о тебе сплетни о том что ты это сделала при этом что ты вообще такая сякая и вообще Оксана гадина (ты не гадина :) ).
И какой я буду человек после этого? Мелочный чмошный сплетник, так как я обсуждаю и осуждаю тебя, а не говорю что плохие дела делать нельзя.
З.ы. я не мелочный чмошник, поэтому и не осуждаю.
Даже на форуме стараюсь писать что конкретные приёмы или например "антистрелковый маятник" бред бредовый, потому что... А не тот кто это расхваливает человек дерьмо. Я не знаю что за человек и не осуждаю его лично, я говорю что прием хреновый. Как то так...

Сообщение отредактировал nok: 07 Август 2017 - 08:20

  • ВиШень и амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#35 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 614 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2017 - 08:31

А где узнать как правильно трактовать?


На сайте azbuka.ru есть текст Священного Писания с комментариями.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#36 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2017 - 08:36

А самое противное, это то, что эти пигмеи пытаются увязать свой религиозный культ с национальным самосознанием целых народов, установить идентификатор, к примеру, "русский - значит православный". Очередной механизм привязки человека к конкретному сообществу и месту. Не дай бог паства разбежится, обирать будет некого. Да и сам факт крещения Руси напрямую связан с централизацией власти.
"Мы, русские, друг друга не обманываем!"(с)

к священнику сходить и спросить. :)
Даже на форуме стараюсь писать что конкретные приёмы или например "антистрелковый маятник" бред бредовый, потому что... А не тот кто это расхваливает человек дерьмо. Я не знаю что за человек и не осуждаю его лично, я говорю что прием хреновый. Как то так...

То-есть человек хАроший, это жиСТЬ такая :)

На сайте azbuka.ru есть текст Священного Писания с комментариями.


А тот кто комментировал был в раю? И почему вы считаете, что эти комментарии не спекуляция на переживаниях людей?
korea-hapkido.ru

#37 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 614 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2017 - 08:41

почему вы считаете, что эти комментарии не спекуляция на переживаниях людей?


А какая Вам разница, что считают "эти пигмеи"?
  • nok это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#38 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2017 - 08:41

1.
А самое противное, это то, что эти пигмеи пытаются увязать свой религиозный культ с национальным самосознанием целых народов
2.
То-есть человек хАроший, это жиСТЬ такая :)

1. Вам кто-то запрещает быть буддистом, атеистом или придерживаться прочей конфессии?
2. жиСТЬ такая, какую человек сам себе делает. У печального печальная, у весёлого веселая...
  • амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#39 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2017 - 08:53

Отношение к человеческим проявлениям религиозников, очень хорошо отражено в художественном произведении "Имя Розы" (La nome de la Rose)

А какая Вам разница, что считают "эти пигмеи"?

1. Вам кто-то запрещает быть буддистом, атеистом или придерживаться прочей конфессии?
2. жиСТЬ такая, какую человек сам себе делает. У печального печальная, у весёлого веселая...

Мне нет никакого дела до пигмеев, это вы используете их суждения в качестве аргумента.
Nok, объясните мне, почему вы связываете понятие судить и сплетничать в одно целое? Судьи и присяжные, вынося приговор обвиняемому, судят или сплетничают?
korea-hapkido.ru

#40 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 07 Август 2017 - 08:54

Я вижу что назревает конфронтация между православными и этническими православными (которые к православным себя не причисляют). Так вот, что бы не было камней только в огород батюшек, выставлю я одно видео. Вот это: 

 

 

Как видите, проблемы не только среди православного духовенства. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных