Перейти к содержимому


Фотография

Опиум для народа

Попы и батюшки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 256

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 08:57

к священнику сходить и спросить. :)

 
 

На сайте azbuka.ru есть текст Священного Писания с комментариями.


Вот приблизительно за это православных и не любят. Священник не сможет объяснить, кстати, потому что вряд ли сам практикует.

А ведь всё так просто...

"Не судите да не судимы будете".
Влиять на вас чужие суждения не будут.

В принципе - всё.Далее просто объяснение механизмусов.

В христианстве заложен мощнейший потенциал духовного развития. Что такое духовное развитие? Индивидуализация сознания, избавление от шаблонного мышления, избавление от влияний общества, выявление и следование своим целям. Свобода выбора.
Что этому всему мешает? Заложенные шаблоны, страхи, невротизация, привязанности и т.д.
Как избавляться? Тут всяк изголяется как может. Но христианство реально настолько мощная в этом плане вещь, что вся психология - гештальт, расстановки и т.л. - просто детские игры в песочнице. Единственный казус - почти никто не практикует. Ну просто потому что люди на самом деле меняться не любят, тяжело это.

Конкретнее о механизме влияния суждений. Общество формирует определённое "поле сознания" всегда. Почему у Кашпировских и Чумаков когда-то всё работало? А потому что в них верили. На чём базируется сила деревенской ведьмы? На том что в неё верит вся деревня. На атеистов не влияет магия) по понятным причинам.

Ну как- не влияет....от личной силы зависит. от 10 до 100 человек многие из нас продавят, а вот тысячу...и более...уже сомнения.
* Кстати о нищих духом - это тож сюда. Не переоценивать свою крутизну - полезно.Иногда. Иногда нет.

Но. Если мы не играем в эти игры, то на нас они и не влияют. В той мере, в которой не играем. "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле" -есть такой восточный символ -три обезьянки)

Народная мудрость это давно заприметила. Народ говорит что если кого поругиваешь, в того потом и превратишься.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2017 - 09:01

Как видите, проблемы не только среди православного духовенства.

немного жестко напишу, без привязки к форумчанин и вообще без привязки.
Если поискать, то среди тех кто заниматься хапкидо или каратэ можно найти голубых, но ведь это не значит что каратисты или хапкидисты пидарасы...

А ведь всё так просто...

"Не судите да не судимы будете".
Влиять на вас чужие суждения не будут.

В принципе - всё.Далее просто объяснение механизмусов.

нет Оксана, влиять чужие суждения будут, не будет влиять на твоё отношение к ним. А на судьбу влияние будет увы.
  • Aндрей и alextamir это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 09:01

немного жестко напишу, без привязки к форумчанин и вообще без привязки.
Если поискать, то среди тех кто заниматься хапкидо или каратэ можно найти голубых, но ведь это не значит что каратисты или хапкидисты пидарасы...

Возможно. Но ни хапкидо ни каратэ не способствует их процветанию. В отличие от.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 07 Август 2017 - 09:05

немного жестко напишу, без привязки к форумчанин и вообще без привязки.
Если поискать, то среди тех кто заниматься хапкидо или каратэ можно найти голубых, но ведь это не значит что каратисты или хапкидисты пидарасы...

Нормально написали, не жестко. Есть один нюанс, хапкидисты или каратисты обучают и изучают хапкидо и каратэ, педерастию они , если есть такие наклонности , постигают и практикуют вне додзе или чойквана. 


Святые отцы же (и ваши и наши), по идее должны исполнять то чему они учат нас, мирян. В этом то и весь напряг. 

 

Вот вы к примеру придете к доктору, а он Вам скажет что Вам худеть надо, все Ваши беды от излишнего веса, а сам он под полтора центнера весит. И не мышц, а сала.  Вы как к такому доктору отнесетесь ? Не к его совету , а к самому доктору ? 


Сообщение отредактировал alextamir: 07 Август 2017 - 09:08


#45 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2017 - 09:06

Нормально написали, не жестко. Есть один нюанс, хапкидисты или каратисты обучают и изучают хапкидо и каратэ, педерастию они , если есть такие наклонности , постигают и практикуют вне додзе или чойквана.

Святые отцы же (и ваши и наши), по идее должны исполнять то чему они учат нас, мирян. В этом то и весь напряг.

так и в храме никто из священников по карманам не шарит.

Сообщение отредактировал nok: 07 Август 2017 - 09:06

  • амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 09:11

нет Оксана, влиять чужие суждения будут, не будет влиять на твоё отношение к ним. А на судьбу влияние будет увы.

Эд, в этом случае религия бесполезна. Я это сделаю для человека за 10 минут методами НЛП. 


 

 

Вот вы к примеру придете к доктору, а он Вам скажет что Вам худеть надо, все Ваши беды от излишнего веса, а сам он под полтора центнера весит. И не мышц, а сала.  Вы как к такому доктору отнесетесь ? Не к его совету , а к самому доктору ? 

 

Алекс, Вы поставили вопрос так, что много дырок для уловок и увёртываний)) не..

 

Если док советует некие методы для сброса веса, а сам как колобок. Кто ему поверит?

 

Вот как-то так надо, ИМХО. 


  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 07 Август 2017 - 09:16

так и в храме никто из священников по карманам не шарит.

А вот видео , на которое я ссылку дал. Там один имам с девочкой во дворе мечети половую связь поимел, а второй имам из мечети же ящик для пожертвований вынес. Именно в храме все и происходило. И думаю среди Ваших святых отцов тоже такие уроды есть. 


 

 

Алекс, Вы поставили вопрос так, что много дырок для уловок и увёртываний)) не..

 

Если док советует некие методы для сброса веса, а сам как колобок. Кто ему поверит?

 

Вот как-то так надо, ИМХО. 

Косноязычен, уж простите  :D . Да , Ваш вариант без сомнения лучше. Не оставляет места для сомнений. 



#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2017 - 09:24

немного жестко напишу, без привязки к форумчанин и вообще без привязки.
Если поискать, то среди тех кто заниматься хапкидо или каратэ можно найти голубых, но ведь это не значит что каратисты или хапкидисты пидарасы...нет Оксана, влиять чужие суждения будут, не будет влиять на твоё отношение к ним. А на судьбу влияние будет увы.

Они не голубые и не пидарасы, они гомосексуалисты.
Гомофобия, одно из проявлений иррационального страха и как подмечено кем-то, проявление агрессии в отношении гомосексуалистов довольно часто вызвано латентностью. В данном контексте без намёков на кого-либо из форумчан!!!

так и в храме никто из священников по карманам не шарит.


При мне не шарили, для этого есть ценник) Но был свидетелем, как женщин заставляли на исповедях в красках рассказывать о блуде и даже принуждали к блуду. А потом, когда публично женщины прихода выступили, так их высшее духовенство осудило за то, что они посмели осудить попа, как раз аргументируя "не суди, да не судим будешь".
korea-hapkido.ru

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 09:25

Они не голубые и не пидарасы, они гомосексуалисты.
Гомофобия, одно из проявлений иррационального страха и как подмечено кем-то, проявление агрессии в отношении гомосексуалистов довольно часто вызвано латентностью. В данном контексте без намёков на кого-либо из форумчан!!!

 

Главное не перепутать гомосексуалистов и пидарасов) при диагностики фобии)))

 

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

 

Гомофобия, строго говоря, редко случается, обычно человек относительно пофиг кто как и кого, если это в рамках свободы воли того кого. А вот пидарасы раздражают именно навязчивостью. Общество не любит когда кто-то себя немного лучше считает, потому что подстрочно это подразумевает считание всех прочих хуже. Подстройка сверху, в общем. Почти та же что и у некоторых религиозников. 


  • Drake, kek и Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2017 - 09:26

"Не судите да не судимы будете".
Влиять на вас чужие суждения не будут.

Ложки-матрешки. Вообще не об этом заповедь, да и христианство вообще параллельно этому. 


  • амдатр это нравится

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 09:29

Ложки-матрешки. Вообще не об этом заповедь, да и христианство вообще параллельно этому. 

 

Но объяснить о чём, вы, конечно же, тоже не сможете? Или попробуете?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 675 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Август 2017 - 09:29


korea-hapkido.ru

#53 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2017 - 09:38

1.
Эд, в этом случае религия бесполезна. Я это сделаю для человека за 10 минут методами НЛП.

2.
Алекс, Вы поставили вопрос так, что много дырок для уловок и увёртываний)) не..

Если док советует некие методы для сброса веса, а сам как колобок. Кто ему поверит?

Вот как-то так надо, ИМХО.

1. На конкретную ситуацию или на конкретную и все последующие?
2. В этом случае мне нужно решить свою проблему из за лишнего веса и я прислушаюсь к такому совету. Может доктору его проблемы, вызванные излишним весом, не мешают. )))

Они не голубые и не пидарасы, они гомосексуалисты.
Гомофобия, одно из проявлений иррационального страха и как подмечено кем-то, проявление агрессии в отношении гомосексуалистов довольно часто вызвано латентностью. В данном контексте без намёков на кого-либо из форумчан!!!

имхо хрень придуманная голубыми. )
Например я их не перевариваю потому что чуть не сел из за педофила голубого, за нанесение телесных этому животному.
У меня двое малых пацанов, вокруг гомосятская пропаганда становится все активнее и я не хочу что бы мои дети это видели.
Например я ещё негров недолюбливаю, по аналогии я должен быть латентным негром? )))
Меня вот защитники голубых настораживают...
В данном контексте без намёков на кого-либо из форумчан!!! (С)

Но был свидетелем, как женщин заставляли на исповедях в красках рассказывать о блуде и даже принуждали к блуду. А потом, когда публично женщины прихода выступили, так их высшее духовенство осудило за то, что они посмели осудить попа, как раз аргументируя "не суди, да не судим будешь".

вы наверное в секте были... Существует тайна и таинство исповеди. И про блуд в этом случае без красок и без свидетелей...

Сообщение отредактировал nok: 07 Август 2017 - 09:43

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#54 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2017 - 09:45

Но объяснить о чём, вы, конечно же, тоже не сможете? Или попробуете?

Во-первых, христианство - это не банальная психология аля "чужие суждения влиять не будут". 

Во-вторых, есть один только истинный судья - это Бог. Браться судить кого то - это подменять собой Бога, это грех.

В-третьих, судить - значит на прямую признавать себя лучше, чем кто то. Об этом очень четко говорит Иисус словами "кто из вас без греха, тот пусть первым бросит камень". Т.е. судить - это напрямую противоречить догме о греховности человека. Без такого признания не бывает покояния, краеугольного камня христианства.

В-четвертых, осуждение - это злопапамятсво, злорадство, злоречие и еще вереница низких качеств.

В-пятых, где вы прочитали ваш постулат "о чужих суждениях"? Если это ваши мысли, то причем тут христианство? 



#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 10:04

В-пятых, где вы прочитали ваш постулат "о чужих суждениях"? Если это ваши мысли, то причем тут христианство?

 
О! Вот оно, претензии на абсолютную истину так характерные для  :D  :D  :D 
о том что трактовать писание может и представитель другого направления христианства , в т.ч.  мистического направления даже и не задумываемся. 
А потом такие "за что нас не любят"  :D ага.
 
 

В-третьих, судить - значит на прямую признавать себя лучше, чем кто то. Об этом очень четко говорит Иисус словами "кто из вас без греха, тот пусть первым бросит камень". Т.е. судить - это напрямую противоречить догме о греховности человека.

Попробуйте пораскинуть мозгами в направлении иных религий. Догмы о греховности там нет, а идея безоценочности мышления часто есть. Это ж не с проста.
 

Во-первых, христианство - это не банальная психология аля "чужие суждения влиять не будут".

Когда суждения не влияют - не  банальность, это дохрена мощное развитие. Жаль что Вы этого не понимаете. 
 

1. На конкретную ситуацию или на конкретную и все последующие?

На конкретную. На последующие потребуется больше часов. И в конечном итоге всё сведётся к реализации совета не судить никого, кстати.Ибо будем убирать то, что заставляет мыслить о людях оценочно.

У меня двое малых пацанов, вокруг гомосятская пропаганда становится все активнее и я не хочу что бы мои дети это видели.

А я не хочу что бы религиозники растопыривались. По той же причине. И почему ты свои хотелки считаешь оправданными, а мои нет?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2017 - 10:06

мистического направления

Это что? Назовите апологетов это "мистического направления"?
 
 

Попробуйте пораскинуть мозгами в направлении иных религий. Догмы о греховности там нет, а идея безоценочности мышления часто есть. Это ж не с проста.

Зачем мне расидывать мозгами в направлении иных религий? Мы о христианстве говорим.
 


Когда суждения не влияют - не  банальность, это дохрена мощное развитие. Жаль что Вы этого не понимаете. 

Не баналность, но христианство не об этом. 

 

Жалею об одном - что опять начал отвечать вам за несколько последних лет, т.к. кроме хамства ничего в ответ вменяемого не услышал. Ухожу опять в режим радиомолчания.


Сообщение отредактировал Alexander: 07 Август 2017 - 10:07


#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2017 - 10:09

Жалею об одном - что опять начал отвечать вам за несколько последних лет, т.к. кроме хамства ничего в ответ вменяемого не услышал. Ухожу опять в режим радиомолчания.

Да, я обычно отвечаю людям симметрично, пора бы привыкнуть.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 07 Август 2017 - 10:22

А нафига он тогда?

Таинства совершать, и передавать благую весть. из рук в руки. Но главное - таинства.

 

 

Попробуйте пораскинуть мозгами в направлении иных религий. Догмы о греховности там нет, а идея безоценочности мышления часто есть. Это ж не с проста.

В буддизме есть безначальное неведение, вполне как близкий аналог первородного греха, и масса мест, куда попадают ошибающиеся по неведению, вполне себе ады, гда можно проторчать до скончания времен....   религии - они такие религии....

 

 

 

Кстати, есть подозрение, что фраза про --не судите--  -  это про вполне гражданские суды тех времен, и народные процедуры типа побивания камнями блудниц. А так что вообще никого нини не осудить - так сам Спаситель бичами из храма, кого не понравились, вполне погнал. 

 

 

Кстати, идея бренда - боевое подлинно христианское искусство с применением гибкого оружия. Приделываем миф, что там была еще передача, что Он сам научил как надо, и потом оно хитрыми путями попало к казакам (офеням, или мало ли кому), ииииии ............................ 


Сообщение отредактировал trilobit: 07 Август 2017 - 10:33


#59 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 592 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Август 2017 - 10:23

1.
На конкретную. На последующие потребуется больше часов. И в конечном итоге всё сведётся к реализации совета не судить никого, кстати.Ибо будем убирать то, что заставляет мыслить о людях оценочно.
2.
А я не хочу что бы религиозники растопыривались. По той же причине. И почему ты свои хотелки считаешь оправданными, а мои нет?

1. Ты хороший психолог. :)
2. Я не считаю твои не оправданными. :)
Но скажу тебе так. Если бы гомосятина была естественна и не порочна, то они могли бы между собой размножаться. Поэтому мои хотелки в отношении запрета рекламы этого скотства имхо более оправданы.

Сообщение отредактировал nok: 07 Август 2017 - 10:25

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#60 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 608 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Август 2017 - 10:39

ВиШень, чтобы утверждать, что об"яснить не могут, надо пойти и спросить. У нескольких. Но Вы не пойдете, потому что и так всё знаете.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных