Перейти к содержимому


Фотография

Кинематограф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 787

#521 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 01:14

кстати - начал выкладываться приквел к йеллоустоуну. 1883. не смотрел, жду когда первый сезон допереведут.

 

и да. под новый год радость. наркос мексика третий сезон доперевели.


survivors will be shot again


#522 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 05:17

А мне Матрица 4 вполне. Перед этим пересмотрел 3 и Аниматрицу.

Не понравился Смит и конец.

Через пару дней понял, что было бы ещё лучше. Выкинуть Кину с Кэри и расширить часть с реальным миром и новыми героями.
  • Aндрей это нравится

#523 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 20:28

Только что посмотрел четвертую матрицу.
не знаю что расстроило людей отзывавшихся негативно - мне фильм прямо весь стресс снял.

имхо его не надо смотреть как "продолжение". это скорее как реинкарнация - выход на новый уровень с памятью о прошлом.
да за одно только "..сука" когда Нео снова предлагают красную таблетку можно авторам все сопли простить )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#524 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:32

   Напишу не много о фильме Матрица4 - ежели не смотрели, то раскрываю интригу прям, сюжета и всё такое.

Кинокритина длится примерно два часа двадцать минут (чуть больше, чем первая Матрица), и первые срок минут главный герой страдает, очень сильно страдает, ест таблетки, бухает и ходит к мозгоправу. А ещё одновременно работает создателем мега популярной игры Матрица....Дааа...И страдает ещё больше от того, что его заставляют делать вторую часть.

   К концу первого часа страданий  действие вроде начинает оживать, но... Собственно, экшен: если в трилогии  боёвка смотрелась гармонично,  и  драки Нео с агентом Смитом и прочие кунфу выглядели хорошо, то в данном фильме это какой то невнятный, бессмысленный балет.

    Сценарий и логика - вообще не про это фильм. Чего только стоит объяснение главного антагониста, зачем оживили Нео и Тринити - Ну, вы когда рядом и не вместе, то даёте больше липиздричества, а если оказываетесь вместе, то уууух!  Почему некоторые машины живут и выращивают клубнику с людьми в реальности? - Потому.  И т.д.

    Мистакст  актёров. Нет ни одного запоминающегося персонажа. Не, ну девка с синими волосами это конечно сильный ход, ага.

  По итогу непонятно, что хотели (хотела, хотел?) снять Вачовски?  Если новое прочтение, тогда зачем было оставлять двух старых(во всех смыслах) персонажей - Нео и Тринити, а не взять других актёров? Зачем  по ходуфильма постоянные флешбэки к предыдущим частям?  Может пародийносмаоироничную версию? По ходу фильма, кстати проскакивают такие

моменты - монолог Француза например( вы ещё, кстати, не видели бомжей-вампиров?), или мегаироничные попытки Нео взлететь...

   Если первая Матрица безусловно была прорывом, то последнее творение Вачовски не более чем проходной  боевичок, пытающийся выехать на....


  • Drake это нравится

#525 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:38

Есть такое мнение, что матрицу стали бы снимать и без Вачевски, поэтому она/он пошла/пошел на такой ход - взяла/взял и слила/слил последнюю часть, что бы уже никому и никогда не пришло в голову снимать продолжения.
С уважением, Михаил.
  • Drake это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#526 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:44

Есть такое мнение, что матрицу стали бы снимать и без Вачевски, поэтому она/он пошла/пошел на такой ход - взяла/взял и слила/слил последнюю часть, что бы уже никому и никогда не пришло в голову снимать продолжения.
С уважением, Михаил.

Ну, так в фильме то Нео заставлют делать вторую часть боссы Ворнер Бразерс)) А истерический монолог Француза про приквелы? Но ведь нисмотря ни на что, можно было снять Кино...

#527 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:49

Лана Вачевски не хотела снимать, ни приквел, ни сиквел, ни вбоквел, но ее поставили перед фактом Матрице 4 быть с ней/ним или без нее/ним, а если окупится то и куча продолжений. Вачевски этого не хотела/хотел вот и протестнула/протестнул, как смогла/смог - слила/слил кино, что бы уже наверняка.
С уважением, Михаил.
  • Drake это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#528 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Январь 2022 - 23:01

Ок.
Тоже напишу как я это все увидел.
герой Киану Ривза - создатель трёх первых частей игры (читай фильма) "матрица" - мучается от видений в которых ему кажется что все вокруг "не совсем просто". Руководство компании поручает ему создать продолжение. Текст про "4 часть будет, с вами или без вас" - это такой классный стёб над Уорнер Бразерс.
Картинка безупречна, диалоги персонажей не тупы. Идут частые отсылки к сюжету первого фильма. Первый явный и серьезный косяк фильма - это "жидкий" негр в роли Морфеуса. Ну могли бы реально кого-то более впечатляющего подобрать. общий посыл: первые три фильма были откровением которое люди успешно просрали - но сопротивление живо, оно разыскало главного героя и снова предложило ему "красную таблетку" (..сука).
привязка к сюжету трилогии: после гибели нео в третьей части его оживили и снова засунули в капсулу по соседству с Тринити. (ну надо было как-то увязать, сценарист в принципе справился). Дальше все как обычно: красная таблетка, подземный город в "реальном мире", встреча с постаревшим персонажами прошлых частей и план освобождения Тринити. Новая встреча с французом снята отлично - его монолог про "у нас было кино, было искусство, были книги - у вас только стрелялки. что вы дали миру ? Фейсбук, ВК и тикток". и "подождите, ещё и спинофф выйдет - это опять стёб над WB. Боевка на мой взгляд точно не хуже первой части, а в отдельных моментах имхо Киану даже получше стал двигаться.
Дальше идёт честная отработка денег кинокомпании. Ничего особенного, развивают сюжет без явных дыр. Последний посыл к зрителям в словах агента Смита: "любой мог стать тобой, а я могу быть любым" в смысле Нео не "избранный", а просто поверивший в собственные силы, ну и дальше сюжетное подтверждение этой мысли. Сцена на крыше с тремя вертолетами вышла отличной.
Подбор актеров (за исключением Морфеуса) не плох, снято красиво, мысли за сюжетом явно читаются. Это не пустая х.ня типа последнего Бонда. Почему к фильму столько претензий лично я не понимаю - мне реально он понравился больше третьей части, может даже больше второй. Первая была конечно сильнее из-за оригинальности. Плюс ещё один момент который зацепил: больше 20 лет прошло. первый фильм смотрел в молодости, и это "возрождение" где то как возможность даже не вернуться туда, а на пару часов сюда притащить тот мир.
Однозначно фильм оставлю в коллекции и буду пересматривать.
  • kek и Alex_219 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#529 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Январь 2022 - 00:22

да, и последний диалог - в нем как понял опять же послание к кинокомпании: сначала отп..ли того кто их "воскресил" и потом "вообщето мы пришли сказать спасибо, спасибо за то что дал нам второй шанс".

резюме: фильм не укладывается в просто "линейное продолжение", рвет шаблон и имхо тем кому в свое время понравился первый - рекомендован к просмотру )

п.с.
надеюсь что на этом все-таки закончат..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#530 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 03 Январь 2022 - 07:27

Первый явный и серьезный косяк фильма - это "жидкий" негр в роли Морфеуса. Ну могли бы реально кого-то более впечатляющего подобрать.

А мне Морф норм, а вот не зашел Смит. И актер поменялся и само возвращение имхо зря.
 

Боевка на мой взгляд точно не хуже первой части, а в отдельных моментах имхо Киану даже получше стал двигаться.

Это да, в первой он совсем деревянный был. А сейчас очень даже. А вот дергающаяся камера (особенно в японском поезде) скорее показалась хуже.

Дальше идёт честная отработка денег кинокомпании.

Такое мнение сложилось, фильм из трех частей:
Часть с реальным миром, войной машин, милимашинным Морфеусом — круто, то что ожидал и вообще очень ок.

Часть с новыми актерами и матрицей — ну матрица, как матрица

Часть с Кину и Кэри — капустник в стиле Джея и Молчаливого Боба. Мне нравиться Джей и Молчаливый Боб. ;)

Активно не понравился Смит (ну не понимаю я зачем он, обесценивает имхо финал трилогии)
и финал (дети же тоже программы, а программы в матрице умеют чувствовать, нам это весь фильм показывали и Тиф/Трин так просто их бросает... ну такое).

Однозначно фильм оставлю в коллекции и буду пересматривать.

А я б кстати посмотрел мультсериал скорее в том же мире, но без кину/кэри, их можно было бы изредка вспоминать :).
Побольше реальности, новых героев и т.д.
Что-то вроде Х-manов 90-ых или Людей в черном 00ых. Имхо могло бы неплохо получиться.

#531 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Январь 2022 - 11:04

Не, Смит крутой )
Я не знаю кто это, но сыграл на отлично.
Тянет свою роль не хуже ГГ.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#532 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 03 Январь 2022 - 11:43

Не, Смит крутой )
Я не знаю кто это, но сыграл на отлично.
Тянет свою роль не хуже ГГ.

Джонатан Грофф. Он в Охотнике за разумом зажигал.

 

Все так.

Но появление Смита портит лор трилогии. Имхо. Вот все то же самое, но не Смит ;)) имхо было бы лучше (Сайфера бы возродили ;) например). 



#533 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Январь 2022 - 12:52

Но появление Смита портит лор трилогии.

я если честно матрицу 3 смотрел один раз по выходу - показалась полным бредом, типа "хоть как-то закончить" и срубить денег на фанатах.
В принципе народ был подготовлен к тому что все могло быть иначе.
https://pikabu-ru.tu...notekst_1067738

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#534 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 03 Январь 2022 - 13:12

я если честно матрицу 3 смотрел один раз по выходу - показалась полным бредом, типа "хоть как-то закончить" и срубить денег на фанатах.
В принципе народ был подготовлен к тому что все могло быть иначе.
https://pikabu-ru.tu...notekst_1067738

Имхо это все спекуляции.

Вачовски писали сразу на три фильма и закончили как хотели. Вся фигня про буддизм/гностицизм/эволюционную психологию вполне связана и закончена в трилогии. Но есть же еще и сугубо фантастическая часть. :)

 

А вот возвращение Смита, как смита и ту и ту перечеркивает.  Хотя актер хорош.


  • Drake это нравится

#535 Jordan

Jordan

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тула

Отправлено 03 Январь 2022 - 13:48

Матрица 4. Вернули Нео, как, например, в том же "Чужом 4", или видеоигре "Масс эффект 2", т.е., далеко не новый способ. И когда спустя столько лет снова видишь Нео, - "...Ха! Да это же Джон Уик! )))" Еще прикол в том, что самые эффектные экшн сцены почему-то не с Нео, а, например, с той же Багз. Еще не понравилась озвучка ЭйчДиРезки (



#536 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2022 - 06:20


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#537 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Январь 2022 - 18:52

Обсуждение Шепарда переехало в тему про видеоигры https://budo.communi.../917-videoigry/


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#538 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Январь 2022 - 22:42


  • Aндрей это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#539 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Январь 2022 - 22:47

Холистическое детективное агенство Дирка Джентли (2016)

не путайте с более ранним сериалом 2012 года - его я еще не смотрел, но судя по описанию тон в нем совсем другой. 

 

9edd9deac4c80060ff59ecddd4dbbb07.jpg

 

С обычным парнем Тоддом в один прекрасный день происходит цепочка странных необъяснимых событий, похожих на начало психоза. Самое стремное - в итоге цепочка кончается в номере гостиницы с кучей трупов. А сразу после этого в жизни Тодда появляется Дирк Джентли, и вся путаница вокруг постепенно выстраивается в ясную картину, в которой смешались наверное наиболее популярные теории заговора современности.

 

После крайне неудачной экранизации "Автостопом по Галактике" я начал думать, что Дугласа Аддамса в принципе невозможно экранизовать. Его книги очень ироничные (это даже скорее сатира), при этом очень умные, и в них вечно куча несвязанных между собой скетчей складывается в нечто большее, герои проходят нешуточный рост (причем не всегда можно предсказать кем они будут в итоге), а самые дикие происшествия объясняются правдоподобными научными теориями. На экране, на мой взгляд, такое эффектно показать нельзя. 

 

Было приятно понять, что я ошибаюсь. Оказывается можно, конечно нешуточно переколбасив оригинал в визуальном и сюжетном плане. Тем не менее, сериал получился умным, очень смотрибельным, и, что приятно, все сюжетные линии внутри сезона закрываются, все вопросы получают ответы. К сожалению шоу после второго сезона закрыли, но оба сезона просто огонь - первый лучше, второй более затянуто начинается, но потом дает жару. 

 

Сразу скажу, экшена в сериале мало, и он достаточно скупой (хотя есть неплохие сцены). Мне это не мешало, но вообщем это не боевичок на вечер конечно.

 

 

Рекомендую. 10/10 в моем понимании. 


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#540 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 10 Январь 2022 - 22:51

6-ой заключительный  сезон 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных