Перейти к содержимому


Фотография

Кинематограф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 787

#101 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:48

Критики на первый "Хищник" как раз наезжали за то-что персонажи не раскрыты. Хотя типажи хорошие, эт да. 


Сообщение отредактировал Gleb: 21 Сентябрь 2018 - 10:49

  • Drake это нравится

#102 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:39

Критики на первый "Хищник" как раз наезжали за то-что персонажи не раскрыты. Хотя типажи хорошие, эт да. 

 

Вот не люблю я этого аргумента - сперва добейся, как говорят. Но вот критики для меня всегда были чем то тем, что сами не делают, а языком чешут. )))



#103 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:40

3329373_900.jpg


  • Виски и Aндрей это нравится

#104 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:43

Вот не люблю я этого аргумента - сперва добейся, как говорят. Но вот критики для меня всегда были чем то тем, что сами не делают, а языком чешут. )))

Ну тема стара как мир :) Мне понравилось, как  критика изобразил Филлини в своих 8 с половиной. Думаю-это где-то близко к их роли в кино.


Сообщение отредактировал Gleb: 21 Сентябрь 2018 - 11:48


#105 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:44

К слову о правдоподобии... Несмотря на то, что на съёмках миниган стрелял холостыми, Вентуре приходилось надевать бронежилет для защиты от вылетающих гильз. Если бы на съёмках использовались боевые патроны, то отдача составила бы примерно силу, равную в 110 килограмм. Боеприпасы для двадцатисекундной сцены стрельбы должны были составить: 2000 патронов х 12,5 грамм (вес каждой пули) = 25 килограмм, и весь этот боекомплект должен был поместиться в рюкзаке Вентуры. :) 


Сообщение отредактировал Orb: 21 Сентябрь 2018 - 11:46


#106 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:45

 

С Гловером тоже был хорошим. 

 

С Гловером хорош был Гловер. И Билл Пекстон. Бьюзи тоже не плох, но своим злодейским фэйсом уже поднадоел. А так комикс какой то. Драма вроде бы есть, но сопереживания герою (героям) нет. А в первом, сколько не смотри, держит.  

Ну, это мое личное восприятие. 


  • Чайникк это нравится

#107 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:49

3329373_900.jpg

Теперь так 
77ac0c5e-4412-430d-9f97-7139a37ab13f.jpg



#108 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:50

Кстати, актер Сонни Лендэм сыгравший индейца получил роль в этом фильме с одним условием: страховая компания настояла на том, чтобы круглые сутки около Лендхэма находился телохранитель. Однако, телохранитель должен был охранять не его, а других актеров, т. к. Сонни был большим любителем подраться.

Sonny.jpg


Сообщение отредактировал Orb: 21 Сентябрь 2018 - 11:53

  • kek, Tornvald и Krakatau это нравится

#109 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:51

С Гловером хорош был Гловер. И Билл Пекстон. Бьюзи тоже не плох, но своим злодейским фэйсом уже поднадоел. А так комикс какой то. Драма вроде бы есть, но сопереживания герою (героям) нет. А в первом, сколько не смотри, держит.  

Ну, это мое личное восприятие. 

С Гловером Хищник был по удачней. С чувством юмора:)


Кстати, актер Сонни Лендэм сыгравший индейца получил роль в этом фильме с одним условием: страховая компания настояла на том, чтобы круглые сутки около Лендхэма находился телохранитель. Однако, телохранитель должен был охранять не его, а других актеров, т. к. Сонни был большим любителем подраться.

Вот эт да, не знал :)



#110 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:00

С Гловером Хищник был по удачней. С чувством юмора :)

 

Я после этого эпизода себе походную аптечку замостырил. :D


  • kek это нравится

#111 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:05

С Гловером Хищник был по удачней. С чувством юмора :)


 

 

Ну я и говорю - комикс. А первый - драма. 


Я после этого эпизода себе походную аптечку замостырил. :D

 

Кафельную плитку с собой таскаешь? )))

Кстати, именно этот эпизод полностью убил бо ме серьезное мое восприятие этого фильма.



#112 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:10

Я после этого эпизода себе походную аптечку замостырил. :D

У нас перевод говняный, в  сцене, где предатор отрубает себе руку, Гловер говорит что-то  типа "Хорошо, урод", а в оригинале всё куда угарней. Он говорит "Окay, pussy face" И если ко рту Хищника присмотреться, то и вправду оно :D 


 


Сообщение отредактировал Gleb: 21 Сентябрь 2018 - 12:14

  • Виски и Tornvald это нравится

#113 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:13

Ну я и говорю - комикс. А первый - драма. 


 

Кафельную плитку с собой таскаешь? )))

Кстати, именно этот эпизод полностью убил бо ме серьезное мое восприятие этого фильма.

У меня сестра в те дефицитные времена в аптеке фармацевтом работала, та шо у меня там все было ;) . ИП и набор скальпелей и шовный материал... и  т.д. и т.п. Народ в экспедициях удивлялся как меня с этим богатством за жо... в аэропорту не прихватили. :D

17626292_1325131454248578_67893200803950


Сообщение отредактировал Orb: 21 Сентябрь 2018 - 12:30


#114 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:19

Ну я и говорю - комикс. А первый - драма. 

Скорее триллер. 



#115 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:05

Посмотрел Хищника. Хрень.

Даже тот фильм. что с Тактаровым, больше понравился.

Тут вообще скатились в какой-то трэшак.

Полностью согласен. Несмешной (за исключением пары моментов) юмор, шаблонные, блеклые персонажи, главный герой вообще один сплошной пафос. Тупой сюжет, нужный только чтобы как-то связать экшен сцены. А что больше всего, в сюжете, мне не понравилось так это цель Хищников: предыдущих фильмах они искали достойного противника, чтобы проверить свои навыки и получить трофей, а тут все свели к банальному захватить планету.

Как Вы правильно заметили фильм с Тактаровым сделан в разы лучше.

И еще в фильмах со Шварцем и Гловером был саспенс, даже в первом Чужом против Хищника его пытались нагнать, тут же на него положили сразу, что совершенно не соотвествует ввселенной и антогонисту.

 

С Гловером тоже был хорошим. 

Мне тоже нравится фильм с Гловером, но он выезжает только засчет харизмы одного актера. Хотя задумка противопоставить Хищнику не накаченного спецназевца, а обычного копа, на мой взгляд, шикарна))

 

В первом хищнике была вся команда на заглядение. Мне индеец даже больше арни понравился, если честно. Для простого боевика на удивление глубоко отработаны и показаны характеры всех героев. 

+100500


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#116 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:16

Ого. Ну да, на концепцию вселенной явно положили. Нах Зачем им планета? Они охотники, а не конкистадоры.

Кстати, тут предлагали внедрить человека в сообщество хищников, как достойного. В их иерархии это не возможно. Яутжа рождаются на самых нижних этажах корабля-планеты и путем мочилова окружающих продвигаются наверх. 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#117 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:34

Ну так и пускай-бы гасил окружающих:)

#118 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:24

Хороший сериал бы получился. В каждой серии новый трофей и одна ступенька в обществе. И никаких диалогов старейшин - достоин или нет. Есть трофей - есть призвание. Антиутопия почти.)))) Про невозможно, я пожалуй погорячился. Первый Хищник vs Alien показывает, что такая ситуация вполне возможна, просто человеку придется ну очень стараться.


Сообщение отредактировал Tornvald: 21 Сентябрь 2018 - 17:27

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#119 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:45

А если он ещё на Землю прлетит охотиться, то вообще огонь будет:)
  • Амид это нравится

#120 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:48

Хороший сериал бы получился. В каждой серии новый трофей и одна ступенька в обществе. И никаких диалогов старейшин - достоин или нет. Есть трофей - есть призвание. Антиутопия почти.)))) Про невозможно, я пожалуй погорячился. Первый Хищник vs Alien показывает, что такая ситуация вполне возможна, просто человеку придется ну очень стараться.

А была бы интересная завязка Хищник подбирает человеческого дитеныша, и человек растет в этой культуре пробиваясь наверх, становясь круче. Прям классический сюжет Маугли, только экшена больше))))


  • Krakatau и Амид это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных