Перейти к содержимому


Фотография

Кинематограф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 787

#141 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 02:51

Фильм снят абсолютно в ключе Коммандо, что не так то?
  • Metos это нравится

#142 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 05:34

Кстати, День Д Пореченкова огорчил...

Так это почти всегда так. Самое обидное, что мы даже талантливо сплагиатить не можем. 



#143 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:40

Продолжение Сикарио (Убийца - 2015 год, Бенисио Дель Торо, Эмили Блант,) Выход конец июня 2018. Судя по трейлеру всё будет глобально и как следствие испортят весь фильм.

посмотрел вчера.   не сказать что совсем г., но имхо над таким фильмом надо было поработать по-лучше..

 

первый фильм был более правдоподобный, а здесь герои совершают поступки которые после просмотра первой части от них не ожидаешь..

хрен с ним что всю историю можно было в пол часа уложить, но когда ГГ начинает заботиться о дочери человека на которого работал убийца его детей, при том что в первом фильме он готов был мстить всем причастным...


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#144 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:42

Фильм снят абсолютно в ключе Коммандо, что не так то?

На мой взгляд то, что фильм снят практически один в один как Командо. А стандарты боевиков 80-ых в 2000-ых уже не сработают+полный набор проблем российского кинематографа.


  • Чайникк это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#145 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:43

Фильм снят абсолютно в ключе Коммандо, что не так то?

Не в ключе, в том то и дело. Сценарий практически в ноль снят со сценария Коммандо. И это огорчает.

#146 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:46

Ринг. 1973 года. В главной роли Пороховщиков. Рекомендую. Вообще этот фильм как наставление молодым спортсменам надо давать смотреть. 


  • Чайникк и Игорек это нравится

#147 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:19

Не в ключе, в том то и дело. Сценарий практически в ноль снят со сценария Коммандо. И это огорчает.


Об этом и пишу, фильм калька, но антураж российский, также можно смотреть без слов, если Коммандоc нравился, здесь что не так?

#148 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:45

В коммандос Арнольд. Пореченков - другой типаж, другой актер. Коммандос тупо заточен под Арни.

#149 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:58

Фильм снят абсолютно в ключе Коммандо, что не так то?

 

 

На мой взгляд то, что фильм снят практически один в один как Командо. А стандарты боевиков 80-ых в 2000-ых уже не сработают+полный набор проблем российского кинематографа.

если речь о фильме "День Д" -  он не 

 

 

в ключе Коммандо

это частично пародия, что ли. там прямые отсылки к оригиналу, типа 

"Ну вот, не прыгнул. А Шварц бы прыгнул!"

это уже не "в ключе", это уже стеб.



#150 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:59

Отвлечемся от Арни и Хищника, и поговорим о другой франшизе и о другом герое боевиков :)

Я сегодня посмотрел, пусть и с опозданием на 2 года, "Крид наследие Рокки". Что могу сказать фильм неплохой, снят с любовью к оригинальным лентам. Кое-где откровенное копирование, как например из ГГ явно хотят сделать нового Рокки т.к. его история, да и весь сюжет фильма повторяют первую часть, так и просто отсылки, которые сейчас так любят, чтобы пробить из старых преданных фанатов ностальгическую слезу. 

В целом мне фильм понравился, Майкл Б. Джордан талантливый актер и хорошо справляется со своей ролью, хотя Слай, на мой взгляд, затмевает Джордана и отодвигает немного на второй план. Все-таки для меня Рокки в исполнении Сталлоне остался ГГ. 

Крид не эксгумирует серия Рокки и не пляшет на останках франшизы давя только на ностальгию, как это делают новые ЗВ от Диснея. Несмотря на то, что новый во многом повторяет начало пути легендарного кино-боксера, и строит свой сюжет на скелете старого фильма, Крид выстраивает свою историю и свой мир более близкий и понятный современному поколению зрителей. Посмотрим, что будет дальше: сможет сиквел закрепить успех первого фильма и подарить Голливуду нового крутого кино-боксера...


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#151 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:10

Одно время я был сильно предубежден против Рокки и Сталлоне вообще. Ибо сначала мне Рокки рассказали, потом я прочитал гениальную статью в каком то невнятном журнале, в коем, кстати, Арни обозвали Синатрой, что на ГОДЫ ввело меня в заблуждение, а Рокки отчего то воевал в Афганистане...

#152 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:14

Одно время я был сильно предубежден против Рокки и Сталлоне вообще. Ибо сначала мне Рокки рассказали, потом я прочитал гениальную статью в каком то невнятном журнале, в коем, кстати, Арни обозвали Синатрой, что на ГОДЫ ввело меня в заблуждение, а Рокки отчего то воевал в Афганистане...

Как-то все в кучу смешали Арни, Слая, Рокки и Рэмбо 3))))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#153 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:14

А вот кому какие герои Марвелл симпатичны? Мне вот Халк. Во первых, он чистые сила и ярость, а во вторых, он ржачный.

#154 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:27

Марвел мне не особо нравятся, если брать в общем, а не только киновселенную. А так Железный человек потому, что даже без костюма он гений, миллиардер, плеебой, филантроп)))) И вообще я восхищаюсь людьми, которые могут творить, создавать и выходить за рамки стандартного мышления. Еще Сорвиголова.

А больше всего бесит Кэп.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#155 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:35

Я есть Грут...

%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D1%80%D


А вообще Марвелл бесит.


Сообщение отредактировал Orb: 27 Сентябрь 2018 - 22:35


#156 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:42

А мне в Стражах больше нравится енот.
А вообще мне внезапно нравятся фильмы Марвелл. В чистом виде современная сказка.
  • Drake и Виски это нравится

#157 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 23:19

Кстати, говоря о Вселенной Марвелл. Заметил, что у большинства героев какие то стремные бабы. Вообще я так посмотрел и пришол к выводу, что героям надо заводить отношения с такими же, как они сами, тетками. Нормальные тетки им не подходят. А Халк в этом смысле вапще нещясный.

#158 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 23:25

если речь о фильме "День Д" -  он не 

это частично пародия, что ли. там прямые отсылки к оригиналу, типа 

"Ну вот, не прыгнул. А Шварц бы прыгнул!"

это уже не "в ключе", это уже стеб.

Долго формулировал мысль, может быть не до конца это сделал, поэтому прошу прощения заранее, если сумбурно. Итак, лично я при просмотре стеба не заметил, хотя некоторые моменты и поведение персонажей гипертрофированы, что наводит на мысли о стебе. Хотя я бы отнес это как раз к проблемам российских киноделов и непонимании материала. К примеру российский ремейк "Воина" имеет те же проблемы, что и "День Д", хоть не раз и не стеб над оригиналом. Или "Супер Бобровы" - откровенный стеб над всей американской супергероикой - все те же проблемы нашего кинопрома и непонимание жанра и аудитории. В итоге несмешной, неоригинальный и жуткий фильм и даже то, что это откровенный стеб никак не спасает фильм.

Поэтому даже если "День Д" и стеб над оригиналом, что не заметно, нисколько фильм не спасает.


А мне в Стражах больше нравится енот.
А вообще мне внезапно нравятся фильмы Марвелл. В чистом виде современная сказка.

Ну так первоисточник т.е. комиксы это по сути современная американская мифология и сказка, а учитывая, что Марвел - это дочка Дисней, сказачность напрашивается сама собой :)


  • джерри это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 23:31

Не, все таки енот - это кабзда...
Самый клевый среди марвеллов.
  • Виски и Амид это нравится

#160 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 03:51

Стражи конечно забавней всех, на то они и стражи. Поэтому я бы их вынес отдельно. Я в принципе за зелёного, а Тони слишком пафосный и вообще я в изображениях миллиардеров-супергероев, будь-то Старк, Чёрная Пантера или Бэтмен вижу фальш и подставу, но это мне левацкие мыслишки покоя не дают. Хотя Бэтмен хороший персонаж. Кстати, кто смотрел Готэм?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных